Неизвестные преступники азиатской внешности напали на гастарбайтеров с Кавказа

vsk2002

20 августа 2009 http://konkretno.ru/2009/08/20/v_lenoblasti_gruppa_neizvestnykh_napala_na_gastarbajjterov_s_kavkaza.html

В поселке Мичуринское Приозерского района Ленобласти прошлой ночью неизвестные напали на строителей из Кабардино-Балкарии. Двое гастарбайтеров, 23 и 24 лет, рабочие ООО "Садовое решение", ночевали в строящемся доме 6 по Больничной улице. Мужчины заперли ворота и забили дверь фанерой. Но это не помогло: около 2 часов ночи в здание ворвались четверо неизвестных преступников азиатской внешности.

Они приказали строителям лечь на кровати лицом вниз, при этом один из налетчиков ударил ножом младшего из рабочих, после чего разбойники отобрали у гастарбайтеров деньги и мобильные телефоны. Как утверждает второй потерпевший, преступники также были вооружены двумя пистолетами.

Злоумышленники скрылись. Пострадавшего с ранением грудной клетки госпитализировали в центральную районную больницу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Всего похищено 17 350 рублей, часы, предметы одежды и телефоны.

Как передает АН "Оперативное прикрытие", сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в преступлении.

Zeydlitz

Поиск скинькедоф уже ведётся?

pipneogen

Скинхедов надо наказать. Правда пока непонятно каких из них. Лучше всех.

AMMONIT

Мужчины заперли ворота и забили дверь фанерой.

они явно что-то знали

Llevellyn

Как толерантно!

kilmister

pipneogen
Скинхедов надо наказать. Правда пока непонятно каких из них. Лучше всех.
Каких-каких... Русских, конечно! Найти, где в округе есть скинхэды или кто похожий, только обязательно русский, и наказать.
А кто виноват, не важно.
Главное, что фошшшызм не пройдёт!!!

Injener

радует это.. они уже друг-друга едят!

Greengippopotam

Injener
радует это.. они уже друг-друга едят!
Не... не радует - коллег по цеху доедят и потом за местное население примуться... выжившая в железной бочке крыса-крысоед наиболее жестока и агрессивна!

kilmister

Преступники наверняка знали, что в доме находятся не хозяева, а рабочие, и что у рабочих есть что взять.
Мораль: был бы в данной местности нормальный УУМ, он бы знал, кто это сделал.

wedmack

То друг друга грабят, то драки массовые устраивают, то свою горячую кровь кислотой аккумуляторной охлаждают после убийства с расчленёнкой...
Устроили тут мир животных 😞

Esterdes

Интересно, они каждую ночь забивают дверь фанерой?

Palitch

Да,азиаты Мы ,с раскосыми и какими-то там глазами... а вспомнил:с жадными!Глазами!

Klerkon

Не смешно. Жестокий и циничный, но мудрый Сталин вовсе не случайно сослал воинственных вейнахов в Среднюю Азию, к казахам. "Мирные" кочевники очень скоро показали там горцам, "где раки зимуют". В Чечне до сих пор сохранились остатки "рова Тамерлана", которого предки чеченцев боялись, как огня, а при первом приближении его армии поспешно ретировались в горы. И это неудивительно: "Железный Хромец" в 1395 г. дотла разорил Золотую Орду, немало поспособствовав Руси в ее борьбе за "освобождение от ига", а в 1402 г. наголову разбил турецкого султана Баязида Молниеносного, незадолго перед этим покорившего все Балканы и со всех сторон окружившего жалкие остатки бедной Византийской империи.

Народы Средней Азии, как это показали печально известные события в Алма-Ате 1987 г., в Фергане 1989 г. и Ошской области Киргизии в 1990-м, вполне способны не только к "активной самообороне", но и успешному нападению. Здесь следует учитывать национальные особенности: если узбеки, таджики (современные!) - это мирные земледельческие нации, то казаки, киргизы, каракалпаки, туркмены, уйгуры - нации кочевнические (см. труды историка степи Л.Н. Гумилева), привыкшие к экспансии, захватам, набегам и пр. Все это у них органично "впитывается с молоком матери", считается вполне естественным и "законным". Законным с точки зрения законов Степи, законов Чингисхана.

Mugwump

Klerkon
Жестокий и циничный, но мудрый Сталин вовсе не случайно сослал воинственных вейнахов в Среднюю Азию, к казахам.

А еще туда же сослали и советских граждан немецкого происхождения. Просто "предателей" (реальных и виртуальных) сослали от войны подальше.
Насчет предательства массы чеченов, татар (крымских) есть информация от историков того периода (ждали гитлеровцев, и даже белого коня приготовили фюреру - чтоб он торжественно въехал на их территорию).

сахалин57

Жестокий и циничный, но мудрый Сталин вовсе не случайно сослал воинственных вейнахов в Среднюю Азию, к казахам.

Однако не допустил ни первой чеченской, ни крымской..., и никакой пятой колонны.

Rewell

События в Алма-Ате были в 1986, а не в 1987.
Немцы в Казахстане жили комфортно и достойно, казахи относились к ним с уважением. Проезжая через поселки всегда заметно, где жили немцы - дома добротные, участки ухоженные, всё в зелени. Многие немцы продали свои дома и переехали в Германию. Но их никто не гнал, просто естественно, что в фатерланде им лучше, чем в совке, и при первой возможности стали уезжать, так же было и в РФ. насколько я знаю. Вообще казахам надо отдать должное - в те времена ко всем практически переселенцам относились со степным гостеприимством и жалостью, при том у степняков у самих почти ничерта не было, но часто делились последним. Но вот когда некоторые диаспоры переселенцев стали вести себя как бы не так, как принято в гостях, терпение местных лопнуло. Это было в 50-е в Алма-Ате, позднее и в других районах. Мой дядя непосредственно подростком все это видел и даже принимал участие в изгнании (то бишь в массовых самосудах бывших мирных жителей против "гостей" с Кавказа). Подробности описывать не буду, у нас работает закон о разжигании межнацдребедени независимо от дислокации интернетресурса 😛 Так что я за мир во всем мире!

Патогеныч

Азиатская внешность, ударил ножом... А не Кивар ли там был? 😊

сахалин57

то бишь в массовых самосудах бывших мирных жителей против "гостей" с Кавказа
Блин, и там выходит ЛКНы насрали..., ну что за люди???