Разыскивается кавказец 28-30 лет, в спортивной одежде

vsk2002

В Купчино изнасилована школьница


24 августа 2009

http://konkretno.ru/2009/08/24/v_kupchino_iznasilovana_shkolnica.html

Правоохранительные органы Фрунзенского района расследуют изнасилование несовершеннолетней девушки. В субботу в милицию района обратилась мать 15-летней школьницы, проживающей в городе Пушкине.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", злодеяние было совершено в половине первого ночи. Насильник затащил школьницу в кусты возле железнодорожной платформы "Проспект Славы" и надругался над нею. Девушка ждала последнюю электричку на Пушкин.

По словам потерпевшей, это был кавказец 28-30 лет, в спортивной одежде. На правом безымянном пальце преступника было одето обручальное кольцо.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

P.S.
Комендантский час пора вводить в Питере. И детям 15-ти лет в пол первого ночи не стоит появляться на улице, раз такое зверье там ошивается...

ManOfWar

Мда, и куда маман смотрела, что ее 15 летняя дочь в полпервого одна шастает?
Чурку это впрочем не оправдывает

Dobres

Эдакий "Судья дредд". Наказал за нахождение в неположенное время в неположенном месте 😛 Что же. Ей урок на всю жизнь. А вот с родителей надо бы спросить по всей строгости. За преступную небрежность. Ибо они могли предвидеть вероятность такого случая, отпуская дитё в такое время, однако не приняли мер для предотвращения.

ness

Да идите вы лесом!

Dobres
Наказал за нахождение в неположенное время в неположенном месте

Может быть хотите, чтобы ВАШИХ дочерей так "воспитывали"???

В нормальном обществе ребёнок (а это РЕБЕНОК, чтобы вы тут не говорили!) может спокойно ходить туда, куда ему заблагорассудится в любое время.

-Иннокентий-

Dobres
урок на всю жизнь.
Она гражданин государства и должна этим сраным государством охраняться в любое время. Урок тут такой, что не надо платить налоги. А купить себе охрану или оружие на эти деньги.

prunter

ness
В нормальном обществе ребёнок (а это РЕБЕНОК, чтобы вы тут не говорили!) может спокойно ходить туда, куда ему заблагорассудится в любое время.

Читал на Канацком форуме (Канада. ру), шо у них с этим строго. И если Дитё без присмотра, сразу соседи стучат и у родителей возникают проблемы с местными властями.

Ошибся.
запрещает родителям оставлять детей без присмотра или одних дома до 12 лет.
т.е. после 12 и не дома можно.

kilmister

Dobres
А вот с родителей надо бы спросить по всей строгости. За преступную небрежность. Ибо они могли предвидеть вероятность такого случая, отпуская дитё в такое время, однако не приняли мер для предотвращения.
В 15 лет человека уже не больно-то удержишь дома приказами.
Родительских советов почти никто не слушает принципиально. Вспоминаю себя - да казалось же, что родители динозавры, жившие в другое время, со своими застарелыми предрассудками! Что они могут знать о нас, о нашей жизни, о сегодняшних реалиях? 😊
К сожалению, только самостоятельно набив себе шишек, убеждаешься, что они во многом были правы...
А когда юношам и девушкам что-то запрещают, как правило, они только больше к этому стремятся.
Даже абсолютно благополучных семей касается.

Voices

А разве у нас не вступило в действие новое правило по которому дети до 16 не имеют права находится на улице после определенного времени без родителей? Вроде недавно все новости об этом говорили?

Kill_Maker

жалко её....
вурдалака растрелять бы в самый раз

ness

Voices
вступило в действие новое правило по которому дети до 16 не имеют права находится на улице
А расскажите об этом в любой русской деревне! Особенно тем, кто рыбачит в ночь у костра с картошечкой, сено косит с утренней зорькой, скотину пасёт с той же зорькой. И этим занимаются не только мальчишки.

Вспоминаю себя в 15 лет. И мыслей не было, чтобы просто кого-то бояться. Мотались по улицам до утра. И парни, и девчонки.

И Канада нам не указ. Я помню СССР. Никакого почтения к тому режиму, но ребёнка можно было отпустить за хлебом в соседнюю деревню без всякой задней мысли. Не опасаясь тадж-узб-кав и проч.

Увы, теперь такого уже нет. Но это не значит, что сейчас - это норма!

Voices

А причем тут деревня, рыбалка и костерок? Если речь идет о вокзале и электричке? Можно сколь угодно вспоминать свое детство и прекрасное далеко, но даже в том благополучном ссср вокзалы и привокзальные территории были прибежищем всякого говна в человеческом обличие... Тем более рядом с крупными городами...

-Иннокентий-

Voices
речь идет о вокзале
Нет в новости НИЧЕГО про вокзал. А платформы при совке были местом относительно спокойным. Сколько ездили, самое опасное - это подвыпившая гопота.

js

Газовый баллончик, сирена карманная. Все эти мелочи могли бы
ей помочь, если уж припёрло ночью ехать на общественном транспорте.

vsk2002

Район Купчино издавна славится своими гопниками... Жил там как-то с пару лет еще при совке... Но тогда были свои гопники и про подобные преступления слышать не приходилось.

Здесь скорее всего обычная история - приехала к подруге, засиделись до поздна, с расчетом только успеть на последнюю электричку... Подруга, естесственно провожать и не собиралась. Ну а дальше - почти предсказуемо... Попался на пути этот в спортивных штанах...

Они если работают, например, на рынке - по вечерам вылезают на "охоту" , на улицы.. Я частенько поздно возвращаюсь с работы - говорю не просто так. Они не шляются по улицам. Для местных СМ - это сразу повод остановить и выяснить... Как правило в каком нибудь "ведре" разъезжают или тусуются в нем. Или в каком либо дешевом кабаке, куда нормальные люди редко заглядывают..

ness

Voices
А причем тут деревня, рыбалка и костерок?

А хотя бы при том, что родных краях за грибами-ягодами ездили на первом "дизеле", который шёл в 6.20. Меня родители не отпускали, но детишки железнодорожников (и дочки тоже) мотались только так. И на "рыбалку, и в деревню и на костерок" в соседние районы. И многие совершенно спокойно возвращались на последнем поезде, который приходил под одиннадцать вечера (прибавьте, что кому-то ещё и до дома пиликать от станции часок - самое оно получится). Кое-кто умудрялся с машинистами на дрезинах добираться вообще ночью. Максимум приключений - получить пару плюх от таких же подростков и лишиться рыболовной снасти.

Voices

Написал целый опус, да стер, мы с вами на разных языках разговариваем...

Caleb

законы законы...
ну было бы ей 16. А что бы изменилось? Она на свое 16 летие стала бы рембой? или может при ее приближении увякая шваль умирала бы от разрыва серца? Увы нет. Все было бы точно так же.

Тут сказывается дуратская политика нашего государства. Вместо того, что бы с самой школы вдалбливать в голову гражданина что он при условии законопослушности всегда будет защищен своим государством (если не сиюминутно дядей в форме, то хотя бы постфактум адекватными законами) нам вдабливают что-то про несопротивление и про то, что жизнь бандита так же важна как и жизнь законопослушного человека.

Я кстати когда поменьше был тоже вполне себе нормально гулял допоздна и на рыбалку ездили сколько раз - такого не было. А если и было то совершенно не в таких масштабах.

DENI

vsk2002
Комендантский час пора вводить в Питере.
Во всей стране уже давно запрещено появлений несовершеннолетних без сопровождения взрослых после 22.00

BEV

Это в 17 лет, будучи уже студентом, запрещено без сопровождения взрослых появляться после 22:00? У нас, конечно, гондурас, но сомневаюсь, чтобы настолько. Вы ничего, часом, не перепутали?

DENI

BEV
Это в 17 лет, будучи уже студентом
Закон РФ от 15.04.2009. Номер не помню. По нему регионы могут принять свои законы снижающие возраст, или ограничивающие места нахождения.
А про 17 лет - так в школах сейчас 11 лет учатся, и из школ выходят почти в 18 лет уже.

BEV

Сейчас по своему старшому прикинул - идёт в 8 класс, ему 13 лет сейчас. Значит, выпускается, как и я в своё время, в 16 лет (он ноябрьский, как и я), 17-летие, надеюсь, студентом встретит. Какие тут нафиг запреты (кроме покупки спиртного)?
Норма, думаю, чисто декларативная - без санкции за невыполнение. Нечем нашим педатутам-тадепутам-депутатам заняться, видимо - все законы приведены в соответствие с реалиями, наверное, да и противоречия все устранены... Счастье за малым - вот такого закона нам и не хватало до него.

dekramon

BEV
без санкции за невыполнение
Не, ну почему. Есть диспозиция, есть и санкция. Штраф с родителей.

BEV

Это в КоАП успели и дополнения ввести?

dekramon

Ну да. У меня рядом с дверью в подъезд висит подробная аннотация, вообще там в последнее время такие бумажки интересные вывешиваются, что фотографировать пора начать 😊
Но про КоАП да, серьезно. Более того, даже по ящику слышал

BEV

Блин. Номер статьи не подскажете?

Дог

А вообще пора принять закон, что законопослушные граждане не должны шляться по улице без сопровождения милиции. Надо куда пойти - подай заявку по установленной форме, дождись очереди, и как придет конвоир - вот и иди куда надо. Тут то преступность в России то и прекратиться!

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

Дог, как всегда, 5 баллов! 😊

Sergey_023

Закон РФ от 15.04.2009. Номер не помню. По нему регионы могут принять свои законы снижающие возраст, или ограничивающие места нахождения.
А про 17 лет - так в школах сейчас 11 лет учатся, и из школ выходят почти в 18 лет уже.

А может лучше всяким "неместным в спортивных костюмах" запретить появляться на улице после 22-х? И ввести общественные дружины, для контроля (коли у милиции сил не хватит).
В случае принятия закона обязуюсь в неделю приносить по голове.
При необходимости готов сдать зачёт по стрельбе. И приобрести и воспитать большого, доброго, но умеющего кушать "недочеловеков" собака.

dekramon

BEV
Блин. Номер статьи не подскажете?
ст. 5.35 невыполнение родителями обязанностей по воспитанию бла-бла-бла.
За дословно не ручаюсь, но смысл такой

Sergey_023
И ввести общественные дружины, для контроля (коли у милиции сил не хватит). В случае принятия закона обязуюсь в неделю приносить по голове.
Как бы только это.
Не оказалось как бы только, что все остальные в этой дружине - "неместные в спортивных костюмах"

Agent 47

Поймать этого {вырезано цензурой} и отрезать ему оборудование. Публично. и так со всеми аналогичными типами.

------------------
Путь к сердцу юных стройных дам проложит мощный миниган!