Узбекский междусобойчик. В московской обл. Скинхеды не потребовались.

vsk2002

25.08.2009 Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

Невыплата заработной платы привела к убийству

http://www.sledcomproc.ru/news/7455/

Следственным отделом по городу Ступино следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту массовой драки между гражданами Республики Узбекистан.

19 августа 2009 года около 23 часов около жилых домов по улице Службина города Ступино Московской области между двумя группами приезжих из Республики Узбекистан общей численностью около 20 человек произошла драка, в ходе которой 23-летнему молодому человеку было причинено колото-резаное ранение грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний гражданин Республики Узбекистан, приехавший в Московскую область на заработки. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, подозреваемый нанял потерпевшего для выполнения работы на строительном объекте. Однако когда работа была выполнена, подозреваемый отказался выплатить ранее оговоренную сумму в полном объеме, объясняя тем, что имеются существенные недостатки. На многочисленные требования произвести полный расчет задержанный отвечал отказом. Тогда потерпевший решил силой забрать причитающиеся ему деньги.

Расследование уголовного дела продолжается.

Kill_Maker

джумшуты поднимаю голову

VOKHA

Дрались 20, задержан один. Где остальные?
Хреново работаем. Или все силы на борьбу с русскими фошыздами?

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

tuning

Дрались 20, задержан один. Где остальные?
Кто в больницу едет, кто на родину.

ness

tuning
Кто в больницу едет, кто на родину.
А вот ни фига не верю. Не за тем приезжали.

Те, кого мы мним рабами,
Сделают ответный ход,
И джамшуты превратяться,
В расу новую господ (с, из раннего, многими непонятого)

панацея

главное люди не пострадали

kilmister

Джамшуты на господ не потянут.
Но насчёт узбеков, как-то в последнее время многовато кримновостей стало про них. Нет, пока режут кидал, не желающих работу оплачивать (и не важно, какой национальности), всё правильно, всё хорошо. А то кое-кто даже бравирует тем, что вместо русских нанимает ватагу джамшутов, а потом может просто пинка им дать и ничего не выплатить за работу; будут их резать почаще, глядишь, придёт и понимание того, что много так не наэкономишь 😛

Но узбеки ведь и на улицы стали свою злость выплёскивать.
Считаю, что, раз уж есть диаспора, власть должна поработать с ней. Пусть сами своих усмиряют, да хоть ножами, лишь бы местных трогать не смели. Вполне можно было бы пригрозить общей депортацией - зачем нам хорошие отношения с Узбекистаном? )))

Дмитрий85

если бы узбеки убивали своих жадных работодателей было бы правильно, Почему то у меня нет ни капли жалости к тем, кто спонсирует оккупацию России дикарями.

тригер

Дмитрий85
Почему то у меня нет ни капли жалости к тем, кто спонсирует оккупацию России дикарями.

Мне стыдно но я один из этих спонсоров. На даче плачу таджику за рытье ям канав и прочие земляные работы. У самого это все рыть не хватит времени. так что пусть роет таджик.

pakon

джумшуты поднимаю голову
Те, кого мы мним рабами,
Сделают ответный ход,
И джамшуты превратяться,
В расу новую господ
Почему то у меня нет ни капли жалости к тем, кто спонсирует оккупацию России дикарями.

Люмпенский нацисткий бред.

Дмитрий85

а ты оправдываешь уродов, завозящих в Россию ЛКНов и ЛСАнов тысячами, для дешового полурабского труда?
Презираю мразь, готовую ради лишней прибыли поставить под угрозу безопасность страны.

pakon

а ты оправдываешь уродов, завозящих в Россию ЛКНов и ЛСАнов тысячами, для дешового полурабского труда?
Завозят арбузы и дыни, а люди едут сами. Если работают, значит на данном этапе их такая работа устраивает.

Дмитрий85

какие дыни , арбузы? на улицу повыкидывали в основном тех кто работал на стройках.

wedmack

pakon а люди едут сами.
Безвизовый режим со среднеазиатскими странами+квоты на гастеров = завозу гастеров.
pakonЛюмпенский нацисткий бред.
Прежде чем разбрасываться словами почитайте про нынешнюю замещающую демографию.

pakon


Прежде чем разбрасываться словами почитайте про нынешнюю замещающую демографию.
А кто будет работать на стройках. убирать мусор, рыть канавы? Вы что ли? А если нет, то сидите и не вякайте по поводу притока в Россию лиц не славянской наружности? Они приезжают не жениться на Вашей дочке. а заработать деньги и быстро свалить из этой паршивой страны где их могут безнаказанно убить слюнтяи при поддержке большой части общества.

wedmack

pakon
то сидите и не вякайте по
хамишь, парниша (с)
pakon
А кто будет работать на стройках. убирать мусор, рыть канавы?
по-вашему Россию отстроили джамшуты? Как раньше без них обходились своими силами, так и сейчас обойдёмся. Тем более если деньги не давать чинушам разворовывать, как они это делают на найме гастеров.
pakon
из этой паршивой страны
с этим персонажем всё ясно...

pakon

с этим персонажем всё ясно...
Всегда завидовал людям, которым все ясно.

dmosip

а что с тобой, толерантным человечком, неясного может быть ?

pakon

Вам что то не нравится?

Дмитрий85

типичный толераст, а может из тех , кто использует труд мигрантов.

"Люмпенский нацисткий бред."
"А если нет, то сидите и не вякайте по поводу притока в Россию лиц не славянской наружности?"
"аработать деньги и быстро свалить из этой паршивой страны где их могут безнаказанно убить слюнтяи при поддержке большой части общества."

Высокомерие так и прет. Не исключено что из тех кто использует труд мигрантов. Кто бы это не было это однозначно враг любого, нормального русского человека.

dmosip

pakon
Вам что то не нравится?
Да. Ты мне не нравишься.

pakon

Не исключено что из тех кто использует труд мигрантов.
А как Вы узнали то?
Докладываю: в настоящее время в моей новой квартире делают ремонт 2 гражданина Украины (Донецк)и 1 москвич (САО).И плачу я им меньше чем они хотят. Труд жителей средней Азии не использую только по причине их низкой квалификации и того что они все намереваются проживать в ремонтируемой квартире.

VOKHA

заработать деньги и быстро свалить из этой паршивой страны где их могут безнаказанно убить слюнтяи при поддержке большой части общества.
Чушь.
Уж я то поработал на стройках(не строителем), общался непосредственно с узбеками и таджиками. Про их "работу" не хочу рассказывать. Столько много не смогу напечатать. Но то что собираются сваливать отсюда..... ХА-ХА-ХА!
Наоборот, тот кто смог зацепится, тянет за собой всех родственников, знакомых, кишлак. Они тоже тянут за собой так же родственников и знакомых и т.д. Женятся, привозят сюда своих жен, плодятся как тараканы. В год по ребенку. На что надеются? А хз. Может разрешат им тут жить, закон какой нить примут. Нельзя говорят нам назад, никак нельзя. Один говорил: если работу не найдет, назад не поедет. Лучше кого нибудь убьет или ограбит. Вот так.
А вы говорите заработать и уехать.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Maksim V

В силу разных обстоятельств , хорошо знком с работой мигрантов . Но сам нанимаю себе на работу граждан РФ из Чувашии ( чуваши - хороший работящий народ ). Но если стоял бы выбор между таджиками и узбеками , однозначно взял таджиков , они более аккуратные и ответственные. Вообще в Средней Азии есть чёткое разделение : таджики едут в основном в РФ , а узбеки в Казахстан, но в силу последних событий , узбеки тоже потянулись в РФ.Дальше в дебри забираться не буду , так как этота тема не ....( и слава богу ) .Имею родственников в Узбекистане и друзей в Таджикистане , поэтому знаю проблему из первых рук.

Поножовец

Гастеры - это зло, без вариантов. Чемодан - вокзал - аул. Так будет лучше всем. А вот со своей алчной мрази, продающей ради краткосрочной выгоды будущее страны, следует спросить...

Дмитрий85

+7,62

dmosip

Спросишь с них, угу
Тут вон своя шваль по форуму тусуется, а сказать ему честно что он из себя представляет - забанят, скажут правдой оскорбил
Надо что-то менять в этой жизни..

pakon

Надо что-то менять в этой жизни..
Надо идти к землякам в наемные рабочие, траншеи копать, таджиков то всех выгоните, а нашей стране без рытья траншей, ну ни как нельзя. Отопительный сезон скоро, замерзнем. Хотя судя по некоторым высказываниям некоторые и летом могут голову себе отморозить.

Дмитрий85

http://guns.allzip.org/topic/103/514996.html