Экспертиза признала майора Евсюкова вменяемым

vsk2002

25 августа 2009 года 20:14
Экспертиза признала майора Евсюкова вменяемым
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Психиатры признали здоровым майора милиции Дениса Евсюкова, который в апреле этого года устроил стрельбу в московском супермаркете, заявил председатель следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин. Об этом он заявил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в номере за среду.

"У него к тому же молодая, красивая жена, и в семье тоже были проблемы, в тот день между ними произошла ссора. Всплеск от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался таким безумным действием выплеснуть напряжение. Мы решили провести еще и психологическую экспертизу. Психически он здоров, это сказали психиатры. Пусть скажут свое слово и психологи", - подчеркнул председатель СКП РФ.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=97291

P.S.

Цитата: "Пусть скажут свое слово и психологи" - что это означает? Как обыватель , предполагаю - все действия были совершены в состоянии аффекта....

Монархист

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Не выйдет тут 107. Потерпевшие над ним не издевались

dekramon

vsk2002
Психиатры признали здоровым майора милиции Дениса Евсюкова, который в апреле этого года устроил стрельбу в московском супермаркете
Гораздо лучше признать одного идиота нормальным и пусть ему дают лет ...дцать, чем всей системой оправдываться как псих на службу попал.

Монархист
Не выйдет тут 107. Потерпевшие над ним не издевались
Думается, вступись кто-то за Евсюкова - были бы показания свидетелей-задержавших его ОВОшников: "Издевались-издевались! я сам видел! - И я тоже!"
апофеоз службы 😊

Zhendos

Да, блин, никто не хотел умирать...

Henri

Не выйдет тут 107
Ну почему же не выйдет.
аморальными действиями (бездействием) потерпевшего
сопротивляться нужно было, отстреливаться. Стоять, как мишени, - аморальное бездействие.

Дог

"У него к тому же молодая, красивая жена,
Вот корень зла! Мораль: жёны СМ в обязательном порядке должны быть старыми и страшными. Издать приказ Нургалиева, и месяц на приведение в соответствие.

------------------
Lupus lupo homo est

knkd

Не выйдет тут 107. Потерпевшие над ним не издевались
А может издевались. Увидели синего СМ и мерзко хихикали 😊
Вот и смягчающие образуются...