Произвол ДПС!

Xutorok

http://galant-club.com

ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

http://galant-club.com

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=M6CWhJgOq_k

Видео N2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)

http://www.youtube.com/watch?v=gdHfol1JoQg

Kill_Maker

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол,
мутная история, такие вот клубные ездуны в общественных местах задрали уже

VOKHA

Ну господа СМы, какие у кого мысли по этому поводу?

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

EmAl

И что мы видим в ролике? Стоит толпа баранов и смотрит как их товарища рехтуют. Овцы .

AMMONIT

Kill_Maker

"Да ты успокойся! Не видишь, пацаны клубятся..." (с)

действительно, нах такие покатушки на офигенных скоростях или незнакомых машинах, как в это случае.

Хотя гаишники, конечно, тоже неправы.

VOKHA

Да какая бы история ни была(действительно задрали стритсракеры), действия гайца не поддаются никаким обьяснениям! Больной на всю голову! При таком количестве свидетелей, да под камеру, так действовать?!!! Неадекват!

------------------

Бродимец

EmAl
И что мы видим в ролике? Стоит толпа баранов и смотрит как их товарища рехтуют. Овцы .

СМ под защитой закона находится. При исполнении его приложить = турма сидеть. Государство не любит, когда государевым слугам морду бьют. Даже если и за дело.

Sergiuss

жесть...

EmAl
Стоит толпа баранов и смотрит как их товарища рехтуют. Овцы .

и какие легальные варианты возможны в такой ситуации?

PS
Съемка сотрудника при исполнении (с их же слов) запрещена. Не знаю есть ли какие законы на этот счет.

Xutorok

Kill_Maker
Вы не так поняли, они не гонялись, просто захотел прокатиться, скоросто при начале торможения была не больше 20 км.ч, но при тормозе "в пол" естественно на них обратили внимание....

EmAl

Ни кто не стоял без рывков, все были на гране, но при оказании сопративления дело было бы уже в нашу сторону точно....

Бродимец

VOKHA
Да какая бы история ни была(действительно задрали стритсракеры), действия гайца не поддаются никаким обьяснениям! Больной на всю голову! При таком количестве свидетелей, да под камеру, так действовать?!!! Неадекват!

вседозволенность, она развращает.
отсюда вывод - гайцы должны патрулировать только на патрульных авто. На патрульных авто должны стоять системы аудио-видео записи, причем все действия инспектора ГАИ ВНЕ ЗОНЫ ЗАПИСИ трактовать в пользу потерпевшего.
Но и платить гайцам совсем другие деньги. Тогда их в случае таких косяков без всякого сожаления можно будет раком ставить. Да, имхо, при нормальном отношении и нормальных деньгах и случаев таких не будет.

Voices

Легальные действия? Хозяин остается в машине, водила берет такси и шурует домой за правами, привозит, показывает и сваливает, идиоты чес слово, менятся местами нах было? Устроили сами себе проблемы...

Сер-Димыч

Цель выложенного вами видео? Зачем снимали? Для прокуратуры? Нет, ну тогда и наслаждайтесь своим видео, нечего людей мутить. Чего мы здесь еще не видели.

десант

"быковать" меньше надо было.
ничего особенно гайцы не сделали. ударов по голове не было -одно название.
бросок был скорее всего за "недержания языка", прошел бы спокойно в машину-ничего бы не было.
тяжело было сказать "оформляйте протокол задержания"?

Mumakil

имхо, сами виноваты - нефиг без прав за руль садится. гайцы тоже неправы, конечно.

Voices

кстати, а по сколько лет участникам истории? Меня вообще удивляет поведение главных героев... То что вы забыли права нарушением не является, то что надо было сделать написал выше, а гаишники... А гаишники увидев как люди шкерятся от них не совершая никаких нарушений решили их развести ибо овцы, это не оправдывает действий сотрудников ни в коем, но ситуацию спровоцировали ГГ истории...

WOLF63rus

Я не понял зачем весь этот цирк был? Зачем было собирать это стадо "одноклубников"? Ну нарушили, ну стали гаишники взятку требовать, разводить.. Можно было спокойно сказать гайцам, что никаких денег им не дадут, пусть составляют протокол. А потом, если чем то не довольны, идти и обжаловать их действия.

Voices

Да нет скорее всего прав у него вообще, вот и перетрухали при виде дпсников...

десант

Бродимец

вседозволенность, она развращает.
отсюда вывод - гайцы должны патрулировать только на патрульных авто. На патрульных авто должны стоять системы аудио-видео записи, причем все действия инспектора ГАИ ВНЕ ЗОНЫ ЗАПИСИ трактовать в пользу потерпевшего.
Но и платить гайцам совсем другие деньги. Тогда их в случае таких косяков без всякого сожаления можно будет раком ставить. Да, имхо, при нормальном отношении и нормальных деньгах и случаев таких не будет.

так машина служебная и была.
факт нарушения сами участники не опровергают.
физические методы были применены после отказа пройти в патрульную машину.
все в рамках закона и не отрицается ни одной из сторон.
и вообще -судя по последним уточнениям, что ехали не больше 20 и привлекли внимание патрульной машины дпс, то каким идиотом надо быть чтоб сажать постороних за руль при дпс и кататься?

Kill_Maker

VOKHA

они нашли друг друга! как хорошо когда (пип) сталкиваются лбами
не люблю я эти клубы и прочую автотусню, так как чаще всего неадеквата там много

BobbyZ

Таких историй действительно много. Изначально надо иметь все соответствующие доки на управление авто.
Потом эти УСБ, 911- не вижу смысла если имеется нарушение ПДД. Съемка на мобильник лишь услож. ситуацию и 15 суток судья смело может назначить впоследствии.
К тому же УСБ нет смысла звать на помощь, т.к.гайцы явно не станут брать деньги после таких дозвонов. Они будут действовать " по всей строгости" что собственно мы и видим.
Если уж так охота провести тест-драйв то лучше за городом, где вероятность наехать на пешехода сведена к 0.

AMMONIT

То что вы забыли права нарушением не является,
управление ТС без документов как раз нарушение...
накатались они на штраф, так чего возникать-то?

Ready

Была возможность честно ответить за нарушения по административному кодексу, однако друзья топикстатртера решили по старой русской традиции откосить. Государевы люди решили по страрой русской традиции постричь бабла или набить морду. Что не так?
Надо было получить выговор за создание аварийной ситуации и ответить за косяки в соответствии с ПДД.

десант

еще и в страховку наверное было вписано без ограничений управление?

VOKHA

Читаю и тихо ох""ваю!
Народ! У вас что? Помутнение? Еще недавно верещали ах ивсюкофф!!! Беспредел!
Вы видео то смотрели?
Да не важно, что они там нарушили, мне лично пох. Меня волнует неадекватная, а в первую очередь НЕЗАКОННАЯ реакция гайцов!!!
Волнует то, с какой легкостью гаер полез за пистолетом!
А вы тут начали .....сам дурак...
Тьфу!
А потом думаете, а от чего же такая вседозволеность.

------------------

prunter

Золотая, млять, молодежь. Резвится, никого не трогает. А тут, сцуки, гайцы-разбойники, ну забыли детишки права дома, делов то. Нет, надо за шею хватать и вымогать деньги родительские. Одним словом - произвол.

десант

VOKHA
Читаю и тихо ох""ваю!
Народ! У вас что? Помутнение? Еще недавно верещали ах ивсюкофф!!! Беспредел!
Вы видео то смотрели?
Да не важно, что они там нарушили, мне лично пох. Меня волнует неадекватная, а в первую очередь НЕЗАКОННАЯ реакция гайцов!!!
Тьфу!

а что по вашему должен делать сотрудник милиции при исполнении, который пресек правонарушение и выдвигает вполне законные требование о доставке правонарушителя в отделение милиции.
а тот не хочет ведь.
по вашему см должен стоять и улыбаться?
ситуация проще не куда.
нарушил, поймали, спросили денег -не хочешь платить, так составляй протокол и вперед отвечать за содеянное.
так нет, и денег жалко и отвечать не хочется.
гибуны то силу применили не за то что им денег не заплатили, а за отказ отвечать за содеянное.

SwD

Звонит соклубник
Дальше можно было не читать, сюжет предсказуем. Отчего так? 😀

Полез или достал? Или кабуру поправил?
У оператора-то голос изменился 😀
А с какой легкостью садятся за руль не имея документов - не волнует?

Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
Интересно, за что.
Даже если вообще прав нет - 12.7.3 - две пятьсот.

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..
И что дальше?

Mixmaster

VOKHA
VOKHA, самый корень узрели! Но к сожалению, это глас вопиющего в пустыне! 😞

VOKHA

десант
вроде судя по профилю - взрослый человек.
Не хочу больше пережевывать, но более грамотные в юридическом плане, надеюсь вам разъяснят как ДОЛЖНЫ были действовать гаишники.
Удачи.

------------------

Scheer

Тьфу!
+1000000!

Tataurof

неадекватное поведение и тех и других - оформлять происшествие не хотели обе стороны, хотели по понятиям разобратся, но у сторон понятия сильно отличались гайцы считают, что им лично по опредилению нарушители должны, а молодеж прикинула, что в сухую свалят и неофицыального решения проблемы тоже избежит. сотрудники сплоховали, нужно было представится, какая разница ,у машины то номера не спрячеш)не понтоватся с кабурой перед камерой и всетаки оформить происшествие в этом случии юношам могли создать небольшие проблем(нарушение ПДД, сопротивление,нарушение общественного порядка и т.д.) теперь нарушители спрыгнули, а у гайцев может быть будут неприятности(скорее всего небольшие) в целом типичный пример как на ровном месте можно огрести на свою голову, если ей не пользоватся

Veter

где то в наставления о работе ГАИ сказано, что сотрудник должен быть всегда вежлив в общении с гражданами, но про это они видимо не то что забыли но и не знают 😞

Mixmaster

десант
а что по вашему должен делать сотрудник милиции при исполнении, который пресек правонарушение и выдвигает вполне законные требование о доставке правонарушителя в отделение милиции.
а тот не хочет ведь.
по вашему см должен стоять и улыбаться?
Если внимательно смотрели видео, гаец полез за пушкой применительно к оператору, вообще левому в этой истории человеку, только за то, что оператор поздоровался с инспектором, а также за то, что не прекратил съемку, даже получив в улыбальник от гайца.

Bunker111

Mixmaster
VOKHA, самый корень узрели! Но к сожалению, это глас вопиющего в пустыне!
Согласен.
А большинство постов здесь очень напоминают реакцию на происшествие СМ или людей из ДРУГОЙ страны.

Бирюк

все в рамках закона и не отрицается ни одной из сторон.

рыдал в голос.

просить денег за нарушение - законно? отстутствие акта и нежелание оный создавать сотрудниками - законно? отказ в просьбе представится и предъявить жетон хотя бы - законно? фактический запрет на предоставление права 3часового привезений/принесения прав - законно? запугивание перед отпущением - это что, вообще?

ну блин, нету слов, ей-ей.

Стоит толпа баранов и смотрит как их товарища рехтуют. Овцы
вот возьми его на удержание (звучит-то как - взять сотрудника на удержание или на болевой, а? Ух ты! ), а дальше будет не просто движуха, дальше, в принципе, и маски-шоу может приехать. не, не пойдет (с) Трус, Операция Ы.

SwD

где то в наставления о работе ГАИ сказано, что сотрудник должен быть всегда вежлив в общении с гражданами
6.1.22. Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность.

оператор законно попросил гайцов представиться
Остановленный - мог попросить, оператор - нет.

AMMONIT

а если бы вы знали, с какой легкостью в США полисмены не только за кобуру хватаются, но и шмаляют.
признаться, в окружении толпы вольвоводов за кобуру схватиться каждый захочет 😊

десант

зато когда толпа лкн наезжает на гибунов чтоб своего виновника отбить все возмущаются бездействием милиции.
я лично ничего противозаконного на видиозаписи со стороны милиции не вижу.
про требование денег -только слова, записей нет.
оружие так никто и не достал, спецсредства не применялись.
задерживали нарушителя, отказавшегося выполнять требования см.
к оператору никаких действий предпрнято не было.
чего разнылись то?
а то сначала "набычаться", при том что сами виноваты, а потом начинается-"менты беспределят".

Бирюк

да парней-то никто не оправдывает, как вы заметили. клубняков я недолюбливаю, но такое от представителей ЗАКОНА.. мде. даже опуская требование денег - улик нет, согласен, такое поведение с ГГ, который не убегал, не оказывал сопротивления, оправданию не подлежит. ровно как и попытки выбить камеру из рук оператора. ровно как и отстутствие документации - никто даже не почесался хоть что-то составить.

Alex^ander

десант
Тоесть нынче пресекается все взяткой? Требование взятки с каких пор законное требование?
VOKHA
Тоже волнует. Никто на него не бросался, угрозы жизни не было, никто не убегал, и повода собственно тоже не было. Значит для устрашения? На сколько это законно?
Bunker111
А большинство постов здесь очень напоминают реакцию на происшествие СМ
Кто-то узнал там своего друга или себя, что не исключено. Ну или сынишку своего.

Ну и Бирюк правильно отметил:

Бирюк
законно?

Veter

я лично ничего противозаконного на видиозаписи со стороны милиции не вижу
ну видимо такие плохие знания закона у вас

VooD

десант
к оператору никаких действий предпрнято не было

А если тебе по едальнику дать? А потом сказать, что никаких действий по отношению к тебе предпринято не было?

fudzisava

Вроде гаец может только предложить пройти к нему в машину для составления протокола? А я в полном праве отказаться, так же как не обязан выходить из машины для предъявления документов

десант

VooD

А если тебе по едальнику дать? А потом сказать, что никаких действий по отношению к тебе предпринято не было?

а что оператору что то дали?
меры физвоздействия не к операторы предприняты были.

Сер-Димыч

А потом думаете, а от чего же такая вседозволеность
Мне только интересно, по факту будет заявление, или нет. Если нет- вот ответ на ваш вопрос. Но думаю состава тут не найдут, вернее искать не будут, думаю СМ рапорта написали. Увы, ситуация мутная.

Mixmaster

SwD

оператор законно попросил гайцов представиться
Остановленный - мог попросить, оператор - нет. [/B]

Извините, поправил свой пост #32. Оператор просто поздоровался. ЗАКОННО И ВЕЖЛИВО! За что и получил в репу...

десант

fudzisava
Вроде гаец может только [b]предложить пройти к нему в машину для составления протокола? А я в полном праве отказаться, так же как не обязан выходить из машины для предъявления документов[/B]

это если документы наличествуют.
и достаточно было словесных оскорблений сотрудников при исполнении от задержанных чтоб уже под другую статью попасть, а это потом потянуло сопротивление и невыполнение требований сотрудника

Mixmaster

Извините, а мат тоже "Наставлениями..." узаконен? Наверное, в приложении есть небольшой словарчик наиболее употребляемых и рекомендованных фразеологических оборотов для каждого случая, да? Для придания "весу" словам инспектора, так сказать...
Никто никого не имеет права оскорблять, тем более сотрудник при исполнении. Об этом прописано в недавно принятом кодексе для СМ.

VOKHA

это если документы наличествуют.
и достаточно было словесных оскорблений сотрудников при исполнении от задержанных чтоб уже под другую статью попасть, а это потом потянуло сопротивление и невыполнение требований сотрудника
Что за бред несешь?!!!
Видео хоть смотрел? Или: ....не читал, но суждаю!?
Так договоришься уже до того, что гайца убить пытались!

------------------

SwD

Оператор просто поздоровался. За что и получил в репу...
😀 У него мобильник в репу вмонтирован? 😊

Mixmaster

http://www.youtube.com/watch?v=M6CWhJgOq_k , пятая-шестая секунда...
Или Вы со слов?

SwD

пятая-шестая секунда... Или Вы со слов?
Бьют по мобильнику, а не по репе 😊

десант

VOKHA
Что за бред несешь?!!!
Видео хоть смотрел? Или: ....не читал, но суждаю!?
Так договоришься уже до того, что гайца убить пытались!

я где то писал по нападение на гибунов?
я пишу про не выполнение требований сотрудника милиции при пресечении правонарушения.
и никто оператору ничего из см не должен.

Mixmaster

SwD
[b]пятая-шестая секунда... Или Вы со слов?
Бьют по мобильнику, а не по репе 😊[/B]

Ага не по паспорту, а по роже (С) 😊
Оператор был с камерой, а не с мобильником, видно по тени. А при таком ударе объектив весьма чувствительно прикладывается к глазнице. Так и глаза лишиться можно...

Сер-Димыч

К огромному сожалению, сегодня на сотрудников ГИБДД смотреть становится все противнее и противнее. Любая остановка- повод попросить денег за реальное, а бывает и мнимое твое нарушение. Остается только не нарушать по возможности и платить через сберкассу, что лично я и делаю.

десант

а вы еще к омону или к собру подойдите или на крайняк к операм при задержании негодяя.
с камерой и попросите представиться.

Basil_84

десант
а вы еще к омону или к собру подойдите или на крайняк к операм при задержании негодяя.

А что это вы так их (гайцев) защищаете? Уж не вы ли там были?

Witaly

Сер-Димыч
К огромному сожалению, сегодня на сотрудников ГИБДД смотреть становится все противнее и противнее.

+1 И ещё всё противнее смотреть на защитников подобных действий ментов. Явный же перебор. Ан нет, своё г-но не пахнет. Честь мундира и пр. Тьфу мля...

Сер-Димыч

С 1-го сентября съемка СМ-ГАИ в законе.

десант

не.к милиции отношения не имею.
не нравится пример с милицией, хорошо.
подойдите к водителю мусоровоза или бульдозеристу, когда он по вашему мнению неправильно работу выполняет, к крановщику при подьема груза с камерой и попросите представиться.

десант

Сер-Димыч

а стоял бы в сторонке и снимал бы.
все проблемы то начались только после "выпендрежа" постороних операторов.

Witaly

За сколько метров заканчивается "съёмка" и начинается "выпендрёж"? Это тоже в законе прописано?

десант

просить представиться см ,когда тот задержание проводит и оперативные действия -сьемки?

Mixmaster

http://www.vz.ru/news/2009/8/26/321441.html
Второй абзац в тему:
"Он (первый заместитель директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов) подчеркнул, что сотрудники милиции за нарушение правил дорожного движения будут наказываться самыми жесткими мерами «не только в административном порядке, но и по службе». Инспектор ГИБДД, по словам Швецова, сам должен быть образцом поведения на дороге, независимо от того на службе он в данным момент, или у него выходной день, сообщает ИТАР-ТАСС."

prunter

Поддержу десанта

ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

ХуLи, кричать?!!

Детки в этом возрасте должны отвечать за свои поступки. А то, млять, как пить, е .. аться и гулять - так взрослые, а как отвечать - дети. Нарушил - плати (в кассу).

Милиция, мягко говоря, не права, но детки гандоны еще те.

десант

Mixmaster
http://www.vz.ru/news/2009/8/26/321441.html
Второй абзац в тему:
"Он (первый заместитель директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов) подчеркнул, что сотрудники милиции за нарушение правил дорожного движения будут наказываться самыми жесткими мерами «не только в административном порядке, но и по службе». Инспектор ГИБДД, по словам Швецова, сам должен быть образцом поведения на дороге, независимо от того на службе он в данным момент, или у него выходной день, сообщает ИТАР-ТАСС."
и чего здесь в тему?
у вас есть информация что гибуны вели себя по хамски с самого начала?
что они не представились и так далее.
тут разместили запись уже после бычки задержанных правонарушителей и прибытия толпы поддержки.

Witaly

десант
и чего здесь в тему?
у вас есть информация что гибуны вели себя по хамски с самого начала?
что они не представились и так далее.
тут разместили запись уже после бычки задержанных правонарушителей и прибытия толпы поддержки.

Вы меня извините, но встречный вопрос. У Вас есть информация что терпилы вели себя по хамски с самого начала? У Вас есть информация что гибуны представились и так далее? Вот хамство и бравирование властными полномочиями, со стороны гибунов, я видел русским по белому. То что пишите Вы - сплошные догадки и прочее "а может они первые начали".

SwD

За сколько метров заканчивается "съёмка" и начинается "выпендрёж"?
Только когда снимают гланды крупным планом - немного начинает мешать работать.

Оператор был с камерой, а не с мобильником, видно по тени.
В любом случае били по камере 😊

Witaly

В любом случае БИЛИ. Этого достаточно.

SwD

У Вас есть информация что терпилы вели себя по хамски с самого начала?
В инете есть видео, на котором копы месят негра. Но нет первой части, где негр вел себя крайне феерично. Это называется жить не по лжи.
Обе стороны отличились.
Очень интересует - за что ж такое просили 15 тыр. Так и осталось загадкой.

десант

на записи я вижу что сотрудник милиции, находящейся при исполнении, применяя методы физического контроля ведет нарушителя в патрульной машине, при сопротивлении задержанного -он явно пытается вырваться из захвата (это подтверждают очевидцы) см проводи барцевский прием и пресекая сопротивление задержанного проводит удержание, после чего помещает его в патрульную машину.
с оператором, на записи я вижу, что посторонний человек вмешивается в проведение оперативных мероприятий, направленных на пресечение и наказание правонарушения при активном сопротивлении правонарушителей.
в связи с чем см приходиться применить меры направленные на немедленное устранение данного человека, как только оператор отошел на необходимое растояние от метса задержания, см прекратил все действия против оператора.

BEV

десант
а что по вашему должен делать сотрудник милиции при исполнении, который пресек правонарушение
Составить протокол и вынести постановление о наложении штрафа 100 руб. или составить два протокола об управлении ТС лицом без права управления и о передаче управления ТС лицу без права управления, если в/у не забыли взять, а отсутствует как таковое.
десант
и выдвигает вполне законные требование о доставке правонарушителя в отделение милиции.
С какой радости они законное? Протокол - и вперед.
десант
а тот не хочет ведь.
И с чего бы то он не хочет исполнять заведомо незаконное требование инспектора?..
десант
ситуация проще не куда.
нарушил, поймали, спросили денег
- вызвал УСБ и написал заявление по факту вымогательства
десант
не хочешь платить, так составляй протокол
Именно!!! И всё. Оснований для применения силы у гибона нет. По-хорошему, ему 28я корячится.
десант
гибуны то силу применили не за то что им денег не заплатили, а за отказ отвечать за содеянное.
А может, они ещё шпицрутенами на месте наказывать будут?..

десант

Witaly
В любом случае БИЛИ. Этого достаточно.
только бросок. ударов не было.
были тычки и все.
причем бросок гуманный, без втыкания в асфальт.

десант

SwD
[b]У Вас есть информация что терпилы вели себя по хамски с самого начала?
В инете есть видео, на котором копы месят негра. Но нет первой части, где негр вел себя крайне феерично. Это называется жить не по лжи.
Обе стороны отличились.
Очень интересует - за что ж такое просили 15 тыр. Так и осталось загадкой. [/B]

по сумме скорее всего -отсутствие документов на машину вообще.
чтоб на штрафстоянку не ставили.
за пьного суммы намного больше.
за отсутсвие прав меньше.

Witaly

Нет слов. "Как уж на сковородке" 😊

Grifus

десант

по сумме скорее всего -отсутствие документов на машину вообще.
чтоб на штрафстоянку не ставили.
за пьного суммы намного больше.
за отсутсвие прав меньше.

мне тоже так кажется.
А у второго водитля котормоу "дали прокатиться" вообще были права?

BEV

десант
каким идиотом надо быть чтоб сажать постороних за руль при дпс и кататься?
Спасибо на добром слове. В далеком уже 95-м товарищ мой пригнал первую в нашей компании иномарку (Ауди) из Белоруссии. Естессно, я полез покататься. Ну тормознул нас экипаж, поинтересовался, чего без номеров (белорусы тогда транзиты не выдавали) посмотрели документы, а потом мы с ними в четыре рожи разглядывали подкапотное устройство и обсуждали преимущества "ихнего" автопрома перед нашим. Я идиот, или мой товарищ?..

десант

BEV
Спасибо на добром слове. В далеком уже 95-м товарищ мой пригнал первую в нашей компании иномарку (Ауди) из Белоруссии. Естессно, я полез покататься. Ну тормознул нас экипаж, поинтересовался, чего без номеров (белорусы тогда транзиты не выдавали) посмотрели документы, а потом мы с ними в четыре рожи разглядывали подкапотное устройство и обсуждали преимущества "ихнего" автопрома перед нашим. Я идиот, или мой товарищ?..
вы полезли при машине дпс?
или вас во время поездки тормознули?
эти же привлекли внимание торможением со скорости 20 км\час патрульную машину.

Mixmaster

У меня приятеля тормознули, а он ВУ накануне отдал жене чего-то заплатить, там на новых ВУ ИНН владельца прописан. Он позвонил жене, та примчалась на такси, привезла ВУ, приятель получил протокол на 100 руб и никакой быковки со стороны гайцов, хотя про наших гаишников-мздоимцев ходят легенды (особенно среди автолюбителей из столичного региона 😛)

BEV

десант
вы полезли при машине дпс?
А хрен его знает. Когда садился, не видел. Потом на хвосте со "светомузыкой" обнаружил.
Но суть не в этом: с чего они должны были стрематься ГАИ, если ничего не нарушили? Почему "идиот"? Ведь то, что права забыли, потом выяснилось, а на момент передачи управления считали, что всё законно.

P.S. Извини, по всем твоим постам в других топиках считал тебя неглупым адекватным человеком. Недоумеваю, почему в этом топике ты защищаешь явный зажравшийся неадекват, опьяненный крохами власти.

десант

ситуаций с забытими правами, страховками и прочим очень много случается.
и почему то все расходятся вежливо и по человечески.

Grifus

Mixmaster
У меня приятеля тормознули, а он ВУ накануне отдал жене чего-то заплатить, там на новых ВУ ИНН владельца прописан. Он позвонил жене, та примчалась на такси, привезла ВУ, приятель получил протокол на 100 руб и никакой быковки со стороны гайцов, хотя про наших гаишников-мздоимцев ходят легенды (особенно среди автолюбителей из столичного региона 😛)

все случаи которые я знаю, с забытыми дома ВУ подобным образом и решались. Ну или гайцы отпускали с тем что бы ехал домой за правами.

BEV

десант
ситуаций с забытими правами, страховками и прочим очень много случается.
и почему то все расходятся вежливо и по человечески.
Потому как люди по большей части нормальные человеки, а не гавно. Тут оно присутствует минимум с одной стороны конфликта.
Гайцев таких однозначно в "народное хозяйство". Не для них такая работа. Власть таким давать нельзя.

десант

BEV
А хрен его знает. Когда садился, не видел. Потом на хвосте со "светомузыкой" обнаружил.
Но суть не в этом: с чего они должны были стрематься ГАИ, если ничего не нарушили? Почему "идиот"? Ведь то, что права забыли, потом выяснилось, а на момент передачи управления считали, что всё законно.

P.S. Извини, по всем твоим постам в других топиках считал тебя неглупым адекватным человеком. Недоумеваю, почему в этом топике ты защищаешь явный зажравшийся неадекват, опьяненный крохами власти.

1.я не верю что дело в забытых правах.
за такое денег не требуют.
2.не закрыт вопрос с траховкой, кто был в нее вписан.
3.чего они тогда менятся то полезли, как только их тормознули дпс. значит заранее знали что косяк какой то.
4.у вас ситуации разные, одно дело на трассе догнали -все понятно, ситуация жизненная, а здесь -покатушки, машина дпс, скорость 20, остановка после резкого торможения с такой скорости (они что машину дпс не видели?. вы как картину себе рисуете?
5.я какой был такой и остался. достало нытье правонарушителей что им все все должны, а они сами могут делать что хотят.
особенно от такой молодежи.
считаю что ничего бы произошедшего не было бы, если бы правонарушители были согласны понести ответственность за содеянное.

BEV

десант
эти же привлекли внимание торможением со скорости 20 км\час патрульную машину.
Кстати, а разве Приказ 329 отменили? Или этим гайцем покласть на приказы собственного министра?

spartak77

а че должны требовать денег?
это входит в осуществление должностных обязанностей?
это обеспечение безопасности движения?
надо плакать и просить прощения у них?
ибануца как распустили себя все властьимущие ...такое ощущение что именно ты виноват что они получают 12 тыр или не 12ть не важно
именно обычные граждане зарабатывают им эту зарплату и так фактически всяческими отчислениями и налогами
так нет им мало ...нет им надо пекалем светануть еще

десант

spartak77
а че должны требовать денег?
это входит в осуществление должностных обязанностей?
это обеспечение безопасности движения?
надо плакать и просить прощения у них?
ибануца как распустили себя все властьимущие ...такое ощущение что именно ты виноват что они получают 12 тыр или не 12ть не важно
именно обычные граждане зарабатывают им эту зарплату и так фактически всяческими отчислениями и налогами
так нет им мало ...нет им надо пекалем светануть еще

это голословное утверждение. на записях никого требования денег -нет.
народ, вы определитесь что вас возмущает.
1. что задержали нарушителей
2.что, несмотря на сопротивление правонарушителей и вмешательство группы поддержки, см обеспечили наступление ответсвенности для правонарушителя
я бы еще понял если они ничего не нарушили бы, а то сами признаются в косяках, а менты видите ли козлы.

spartak77

а какую ответственность понес нарушитель? кроме той что мы видели на видосе? ну какую? если гайцы правы то какого йуха они выпустили его? а?

десант

куда они его выпустили?они его в машину посадили и отвезли в отделение, выпускали уже другие

BEV

десант
1.я не верю что дело в забытых правах.
за такое денег не требуют.
100 рублей. Хотя часто отпускают после проверки, что ВУ есть, и прав не лишен. Это если нормальные люди со всех сторон. Потому как понимают, что от того, что человек забыл маленький кусочек пластика, опасным водятлом он не становится. Да и никто не застрахован сам...
десант
2.не закрыт вопрос с траховкой, кто был в нее вписан.
Самое забавное, что водитель ВПИСАН в страховку быть не обязан. Есть со страховыми Договорами, заключаемыми на основании публичной оферты, одно забавное дело: если страхователь ПРЯМО И ОДНОЗНАЧНО выразил своё желание на распространение страховой защиты на указанное им лицо, то оно находится под действием страховой защиты, если этому не препятствуют обстоятельства, на основании которых может быть изменена сумма страхового вознаграждения или страховой выплаты (т.е. низкий стаж, состояние опьянения, и прочее). Вписывание в бланк - это только один из способов выражения воли страхователя. Это мне один знакомый юрист с ГК в руках продемонстрировал (я сейчас не воспроизведу - 100 коньячку уже). Так что если передавал управление страхователь, он же владелец машины, то водителя вписывать в страховку необязательно - думаю, он же в состоянии "прямо и однозначно" указать свое желание распространить страховую защиту на того, кому передал управление?.. Косяк тут будет только в том случае, если по возрасту или по стажу водитель не соответствовал условиям страхования, на которых был заключен Договор страхования. Ну или если он был пьян. 😊
десант
3.чего они тогда менятся то полезли, как только их тормознули дпс. значит заранее знали что косяк какой то.
А вот это мутное дело. Что, однако, не даёт права гибону вести себя как фашисту на оккупированой территории.
десант
я какой был такой и остался. достало нытье правонарушителей что им все все должны, а они сами могут делать что хотят.
Именно в этих случаях важна правовая грамотность инспекторов. Чтобы до поры до времени вежливо и молчаливо оформлять протокол, а потом, когда, например, с кулаками полезли - р-раз, и подсёк, как карпа. 😊 Тут же видно только упоение погонами и полное отсутствие правовой грамотности.
"Ваша честь, из изложенного видно, что свидетель обвинения не обладает обязательными для его должности знаниями, не ориентируется в регулирующих его деятельность нормативно-правовых актах, и не может обосновать законность своих действий"
десант
особенно от такой молодежи.
Помнится, первый раз упоминание о дурной молодежи встречается у Геродота - отца истории, как его называют. 😊 Мы стареем, это грустно, но, увы, куда денешься-то...
десант
считаю что ничего бы произошедшего не было бы, если бы правонарушители были согласны понести ответственность за содеянное.
А если бы не согласны - их что, кто-то спрашивал бы? Протокол в зубы - и вперед, в сберкассу. Ну или обжаловать.

Basil_84

десант
куда они его выпустили?они его в машину посадили и отвезли в отделение, выпускали уже другие
Читаем внимательно первый пост.

LGO

десант
а менты видите ли козлы.
Полностью с тобой согласен, козлы!
Особенно учитывая как он пытался провести бросок через бедро.
Так пихаются пьяные шпанята в деревне.
Итог: устав не знает, физподготовка на нуле, выдержки нет..... назад в "деревню".
(деревня упоминается не для унижения тех кто не живет в Москве, Питере, Париже и Нью-Йорке..., а как показатель морального развития личности)

десант

Basil_84
[B][/B]

есть косяк. не внимательно прочитал.

spartak77

десант
с чего вы взяли, что его выпускали другие? написано же, что в отделение так и не вошли, а отпустили с угрозами ...имхо тут все и так понятно что не получив нахрапом денег гайцы решили максимально давить "нарушителей" а когда в ответ начали подтягиватся люди они обосрались и ничего умнее не придумав повезли парня в кутузку ...но попутно думая что все таки их обгонят и на пороге отделения будут все стоять на коленях и умолять их взять не 15ть а скажем 150 тыр

десант

LGO
Полностью с тобой согласен!
Так пихаются пьные шпанята в деревне.
Итог: устав не знает, физподготовка на нуле, выдержки нет..... назад в деревню.
(деревня упоминается не для унижения тех кто не живет в Москве, Питере, Париже и Нью-Йорке..., а как показатель морального развития личности)

у меня к броску претензий нет.
результат достигунт, противник лежит внизу, см остался на ногах.
а больше там ничего и не требовалось.

spartak77

десант
да не - надо было валить из табельного и оператора и того на ком самбо отрабатывали - уж больно парень крепкий и опасный - гораздо опаснее водителя тонированного порша что по встречке ибашил в это время где то

HardMan

топик стартер , держи в курсе событий...
что происходит ,куда и что писали ?
2 десант, я так понимаю из твоих слов что сотрудники ДПс поступили абсолютно правильно ? они имеют право задерживать? имеют право не составлять протокол, имеют право не представляться ? имеют право запретить снимать их на кино, фото аппаратуру ? имеют право вымогать деньги ?
Парни нарушили закон, так пусть перед судом то и отвечают... а не перед какими то непонятно кем в форме... может это ине ДПС был а бандюки, документов не было, жетонов тоже, никто не представился...

GARSIA

порадовала фраза "..машина ушла.."..))хз почему)))

Бирюк

десант
только бросок. ударов не было.
были тычки и все.
причем бросок гуманный, без втыкания в асфальт.
без комментариев....

prunter

LGO
Полностью с тобой согласен, козлы!
Итог: устав не знает, физподготовка на нуле, выдержки нет..... назад в "деревню".

обсудить технику броска можно здесь
http://guns.allzip.org/topic/20/513033.html
😛

ЗЫ. Детки засрали своей темой весь форум.

prunter

Xutorok
Вы не так поняли, они не гонялись, просто захотел прокатиться, скоросто при начале торможения была не больше 20 км.ч, но при тормозе "в пол" естественно на них обратили внимание....

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=12485

"а был ли мальчик?" (с)

Nikita80

Только что по РЕН ТВ показали все эти кадры с коментариями свидетелей. Оперативно сработано, надеюсь виновные понесут заслуженое наказание.

sergo_k

HardMan
топик стартер , держи в курсе событий...
что происходит ,куда и что писали ?
2 десант, я так понимаю из твоих слов что сотрудники ДПс поступили абсолютно правильно ? они имеют право задерживать? имеют право не составлять протокол, имеют право не представляться ? имеют право запретить снимать их на кино, фото аппаратуру ? имеют право вымогать деньги ?
Парни нарушили закон, так пусть перед судом то и отвечают... а не перед какими то непонятно кем в форме... может это ине ДПС был а бандюки, документов не было, жетонов тоже, никто не представился...

+1.

Подставили себя и своё подразделение по полной программе...

Уверен, что коллеги им очень "благодарны"...

Если выдержки нет и нервы ни к черту - пусть идут на рынок торгашей охранять...

bonus

prunter
ЗЫ. Детки засрали своей темой весь форум.
забанить нах. это Gавно кже в 4 разделах Ганзы, да и ещё клонов наплодили суки.

Ибн Иблис

BEV
Помнится, первый раз упоминание о дурной молодежи встречается у Геродота - отца истории, как его называют. Мы стареем, это грустно, но, увы, куда денешься-то...

Это не сродни Геродоту, это озлобленное желчеиспускание маргинала, на тему - ууу суки, у них машынки есть, а у меня нееету! Да вот я в их годы... и бла бла бла

кфаан

BEV
Кстати, а разве Приказ 329 отменили? Или этим гайцем покласть на приказы собственного министра?
вот тут не поддержу...
больше всего меня всегда умиляла позиция граждан эрэф - чуть что, так это для вас ваш министр приказы писал, как выгодно в другую сторону, так охеренная подкованность вылазит и цитирование этих самых "ваших" приказов...
опыт медведа говорит только об одном, каждый качальщик прав рано или поздно огребает по башке... а вот дальше все зависит от того есть у чела внутрях жила или нет... у медведа - есть... у тарана - лопнула... и таких как таран тысячи - лохов, нахватавшихся верхов и качавших права... до поры...

prunter
Поддержу десанта
[b] ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!
ХуLи, кричать?!!
Детки в этом возрасте должны отвечать за свои поступки. А то, млять, как пить, е .. аться и гулять - так взрослые, а как отвечать - дети. Нарушил - плати (в кассу).
Милиция, мягко говоря, не права, но детки гандоны еще те. [/B]
меня удручают в этой истории два факта - незнание законов обеими сторонами конфликта, второе, извините, но действительно несоизмеримое применение силы сотрудниками гибдд...
все-таки, тот кого кунали в асфальт что-то мелковат слишком...
да и кобуру так не "поправляют"...

десант
на записи я вижу что сотрудник милиции, находящейся при исполнении, применяя методы физического контроля ведет нарушителя в патрульной машине, при сопротивлении задержанного -он явно пытается вырваться из захвата (это подтверждают очевидцы) см проводи барцевский прием и пресекая сопротивление задержанного проводит удержание, после чего помещает его в патрульную машину.
с оператором, на записи я вижу, что посторонний человек вмешивается в проведение оперативных мероприятий, направленных на пресечение и наказание правонарушения при активном сопротивлении правонарушителей.
в связи с чем см приходиться применить меры направленные на немедленное устранение данного человека, как только оператор отошел на необходимое растояние от метса задержания, см прекратил все действия против оператора.
немножко порядок перепутали...
сперва начал гонять тело с камерой и "поправлять" кобуру, потом решил показать кто в доме хозяин и накой-то хер поперся за нарушителем для доставления к патрульному автомобилю... зачем? это администратиловка которая оформляется на месте...
ну и потом, каким бы гандоном не был нарушитель, все-таки бросил его идпс о земь только потому как почувствовал что по физике покруче будет... основания применения силы в таком выражении - не было...
более того, по своему опыту скажу, изначально идпс позволяли себе неадекватное поведение (пускай их даже провоцировали), извините мат и оскорбления, которые к примеру прокуратура владимирской области очень качественно квалифицирует...

в любом случае, в основе всего этого бардака, как уже сказал ранее, полное незнание законов обеими сторонами, за что в наших реалиях больших звездюлей огребут идпс...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Fed31RUS

Детки столь же нахальны, что и инспекторы ДПС, это их и выручило

pad

Дело мутное, но инспектора однозначно не правы.

Во первых снимать сотрудников МВД при исполнении закон разрешает любому кто захочет!

Во вторых, если что-то было не в порядке с документами, нужно было составлять на месте протокол и все! Разбиратся кто виноват будет суд!

В третьй, инспектора по сути - гопники в форме.
Пытался отобрать камеру, избил парня...

И в четвертых, раз уже вспомнили про штаты, о том, что там полицеские сразу стреляют.
Там ЭТО называлось бы похищение.

А как еще назвать, когда неизвестные, не представляясь, не показывая документы, по сути угрожая оружием свидетелям, запихивают в машину человека и увозят?

ksenya

Это - не бросок через бедро. Это - передняя подсечка. Проведена вполне технично, учитывая комплекцию гиббона и явно затянувшееся отсутствие тренировок.
А вот то, что паренёк явно дрищеватого телосложения - чести гайцу не делает. Был бы дядя покрупнее и позабористее - зипался б гаец свою крутость показываать.
Да и чего раскудахтались-то? Что на кадрах то видно? ни хрена там не видно. Есть концовка какой-то мутной истории. А что там было в начале - х.з.
Гайцы зажрались - это для всех не секрет. Так сами ж их и кормим. Тогда уж собой возмущаться надо. Между прочим, дача взятки - преступление не менее тяжкое, чем ее получение.
А вот то, что хлопчиков прижали явно не за "резкое торможение с 20 км/ч" - это сто пудов. Да и контингент пацанят понятный. Видать стали права качать, всеми силами всевышних папочек грозиться (иначе нахуа надо было бы всю толпу собирать?)
Короче, я согласен с тем, что куча дол... в нашла другую кучу таких же. Рыбак рыбака, как говориться...

jeka77

Обычное дело. Ну забрали в отделение, ну ботнул мент слегка. Что надо теперь трубить на весь свет как сыкливая ворона "Беспредел, беспредел". У самого-то очко заиграло поди когда мент за кобуру схватился? голосок задрожал? Жим-жим 😊)) А этот ушлёпок которого забрали в следующий раз башкой своей думать будет прежде чем давать порулить кому-то. Вот из-за таких ганд.. ов и случаются аварии.
А по-поводу ментов это не беспредел. Это так себе меры восптитательного характера, чтобы не возомнили себя пупом земли. Ты ещё настоящий ментовской беспредел не видел.

Veter

Обычное дело. Ну забрали в отделение, ну ботнул мент слегка.
ну заберат в оделение, ну изобъют, ну износилуют, ну убъют
Что надо теперь трубить на весь свет как сыкливая ворона "Беспредел, беспредел".
вот только когда тебя это коснеться не бегай и не голоси

Nikita80

Обычное дело. Ну забрали в отделение, ну ботнул мент слегка. Что надо теперь трубить на весь свет как сыкливая ворона "Беспредел, беспредел".
Ну да, обычное дело. Давайте молчать по каждому поводу. Пусть продолжают в том же духе.

У самого-то очко заиграло поди когда мент за кобуру схватился? голосок задрожал? Жим-жим ))
У кого они стальные когда видешь, что неадекват в форме кобуру растегивает? А "оператор" только спросил о правомерности применения.
А этот ушлёпок которого забрали в следующий раз башкой своей думать будет прежде чем давать порулить кому-то. Вот из-за таких ганд.. ов и случаются аварии.
Для г..нов нарушающих ПДД есть законы. По ним и наказывать.
Хотя это идиалистическая утопия.

pakon

А по-поводу ментов это не беспредел. Это так себе меры восптитательного характера, чтобы не возомнили себя пупом земли. Ты ещё настоящий ментовской беспредел не видел.

Ну сразу видно что Вас уже воспитали. Или Вы сами "воспитатель"?

VOKHA

jeka77
Ты из этих?
Героев - ДПСников?

------------------

SwD

Кстати, а разве Приказ 329 отменили?
Говорят, 3-го марта приказал долго жить.

за что в наших реалиях больших звездюлей огребут идпс...
Имхо - ничего не будет. Сынок зассыт писать заяву.
Окружающие, пока от сынка нет заявы - никто.

Старлей

SwD
[b]оператор законно попросил гайцов представиться
Остановленный - мог попросить, оператор - нет. [/B]

неправда Ваша дяденька ... представиться он обязан ... тем более что он не представился и задержанным ...

Witaly

jeka77
Обычное дело. Ну забрали в отделение, ну ботнул мент слегка. Что надо теперь трубить на весь свет как сыкливая ворона "Беспредел, беспредел".

Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?

Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.

Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.

Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?
(С)ВСВ

VOKHA

Во:

http://www.youtube.com/watch?v=dKwGky7uCu4

jeka77

VOKHA
Ты из этих?
Героев - ДПСников?

Я не из этих. Но в своей жизни хапнул достаточно, и ментовской беспредел ощутил на своей шкуре, признаюсь сам не без греха, когда-то
оступился, сделал что-то не так, за это и ответил.
Но я не трезвоню, не плачусь на весь свет о том как со мной обращались опера ,как меня прессовали несколько суток, заставляя взять все тяжкие на себя. Как потом полуживого таскали на допросы и т.п. А знаете почему? Потомучто это бесполезно и в любом случае СИСТЕМа будет иметь тебя когда надо, и столько раз сколько надо. Все мы тут молодцы осуждаем беспредел ментов, снимаем на камеры да вот дальше никто ничего не делает. Приведите вы мне хоть миллионы статей законов, конституции, прав человека, законе о милиции. Всё это х..ня.
И в конкретном месте в конкретное время вся эта "законность" враз сливается в унитаз и правым становится тот у кого висит кобура и погоны на плечах. Будь вы хоть трижды правы ничего в этом случае не сделаете. Ну может потом разберётесь и накажите виновных если у вас кишка не тонка, в чём очень сомневаюсь. Медвед - исключение, но он сам еле живой остался поэтому ему терять нечего.
Вы меня спросите : "Вот ты раз такой умный, то скажи что тогда делать в этой ситуации, когда над тобой девственно-невинным беспредельничает злодей в погонах?"
Отвечу просто, как на зоне говорят: "Просто так ничего не бывает".
Просто тупо не преступай закон, не нарушай ПДД и тогда этого ничего не будет. Ещё раз повторбсь просто так ничего не бывает.

SwD

неправда Ваша дяденька ... представиться он обязан ...
Кому?

тем более что он не представился и задержанным ...
Из чего следует, что задержанному никто не представлялся?
Задержанный документы спрашивал?

pakon

Но я не трезвоню, не плачусь на весь свет о том как со мной обращались опера ,как меня прессовали несколько суток, заставляя взять все тяжкие на себя. Как потом полуживого таскали на допросы и т.п.

А кто бы Вам поверил бы про "полуживого" да на допросы. А если бы это все снимали на телефон и разместили в интернете, то думаю что разобрались бы с Вами потом по закону, а не по понятиям.

чёпик

jeka77
Но я не трезвоню, не плачусь на весь свет о том как со мной обращались опера ,
Терпило...

Witaly

Но я не трезвоню, не плачусь на весь свет о том как со мной обращались опера ,как меня прессовали несколько суток, заставляя взять все тяжкие на себя. Как потом полуживого таскали на допросы и т.п.
Вот есть в "законодательстве об оружии" темка "Если есть жалобы на разрешителей вам сюда". Одного из форумчан, которого знаю лично, долго мурыжили с разрешением на нарезное. Он не стал жаловаться в прокуратуру, а описал ситуацию в той теме. Так вот когда он пришёл в своё ЛРО в следующий раз, то не обнаружил того инспектора. На вопрос "а куда он делся?" получил ответ "И он ещё спрашивает!!!". И всё оформили по закону и в лучшем виде. Значит всё же есть методы... Впрочем лично Вам никто не запрещает гордо засунуть язык в задницу и получать удовольствие.

jeka77

pakon
А кто бы Вам поверил бы про "полуживого" да на допросы. А если бы это все снимали на телефон и разместили в интернете, то думаю что разобрались бы с Вами потом по закону, а не по понятиям.

Что есть прецеденты? Что-то не припомню чтобы кто-то из задержанных, арестованных,осуждённых строчил жалобы о незаконном обращении с ним. Если уж не варились в этой каше то и нечего разводить пустой трёп.
Только не надо мне петь что "вот из-за таких как вы и процветает мусорской беспредел, потомучто все как быдло тупо помалкивают". Прежде чем так голословно утверждать надо на своей шкуре это испытать. Больше чем уверен если бы менты забрали всю эту пи...братию вместе с оператором в отделение мы бы никогда не увидели это видео.

Witaly

Больше чем уверен если бы менты забрали всю эту пи...братию вместе с оператором в отделение мы бы никогда не увидели это видео.
Естественно не увидели бы. Потому как менты, заметая следы, изъяли бы камеру, ну уж видеокассету точно, и телефон. Кто бы сомневался. 😊

jeka77

Witaly
...Впрочем лично Вам никто не запрещает гордо засунуть язык в задницу и получать удовольствие.

Детский сад. Ну раз вы такой умный, что же не пишите жалобы про мусорской беспредел на дорогах? Что же не создадите общественное движение против незаконного обращения с людьми представителей правоохранительных органов? У вас ума только хватает на то чтобы стишки постить и орать на форумах что менты козлы? В сами то что нибудь сделали в защиту своих прав или прав невинно-пострадавших?
Кругом одни п..оболы и стихоплёты. В очередной раз в этом убеждаюсь.

spartak77

jeka77
а с хуйа ли всю пидобратию, как ты выразился, они бы забрали? видимо, именно, чтобы показать, что бывает еще и "жесткий" беспредел?

мне тут гаер попался, который и скорость на глаз определяет и помнит все оч хорошо, что было более месяца назад ...правда сразу же обосрался и попросил судью дать ему протокол почитать

Старлей

десант

знаете ... мне почему-то очень нравилось то , что сотрудники милиции ВСЕГДА упускают в фразе "невыполнение требований сотрудника" слово ЗАКОННЫХ, а остановка ТС для проверки документо уже законной не является т.к. дело происходило не на стационарном посту...

BTKO

Жертва кровавой гэбни (tm). Шутко.
Вполне понимаю и имел даже представление как порой "работают ПО".

По теме:
1. Гайцы таки не правы.
2. По-поводу клубов - не все автоклубы - уроды. Есть и вменяемые.
3. По-поводу сборища. Типа толпа людей, бедные СМ занервничали - тоже бред, например была бы толпа ганзовская на пострелушках и одного из - начали бы донимать СМ - думаю естественная реакция сообщества - помочь товарищу.

И вообще тема скатилась к срачу "менты беспредельщики - да не, это придурки сами виноваты". Кто бы не был виноват - поведение данных сотрудников не позволительно, начиная с матюков и заканчиваю хватанием за служебное оружие, да само задержание неадекватно имеющейся обстановке.

Старлей

Сер-Димыч

а она никогда незаконной и не была ... это уже "умным" сотрудникам руководство прямо сказало ...

VOKHA

чёпик
Терпило...

Который трезвонит и плачется у нас на конфе.
Для того видать и регистрировался.

bonus

ехали без документов были задержаны, оказали сопротивление - получили по шее, в чё проблема?
Гайцы правы.

misha.z

bonus
ехали без документов были задержаны, оказали сопротивление - получили по шее, в чё проблема?
Гайцы правы.
+100
И визжат как скандальные бабы, весь форум слюнями изгадили, стыдно, вы не мужики! Хватит хныкать, вы получили совсем чуть чуть, и по делу.
Стыдно ребята, стыдно.

десант

Старлей

знаете ... мне почему-то очень нравилось то , что сотрудники милиции ВСЕГДА упускают в фразе "невыполнение требований сотрудника" слово ЗАКОННЫХ, а остановка ТС для проверки документо уже законной не является т.к. дело происходило не на стационарном посту...

очень спорный вопрос.
они вообще то правонарушение пресекли или то же на это не имеют права

кфаан

Старлей
а остановка ТС для проверки документо уже законной не является т.к. дело происходило не на стационарном посту...
остановка и требование предъявить документы - законно...
читайте внимательно федеральный закон!
не нужно подменять понятий!!!

поскольку "потерпевшие" занимались скачками на передних сидениях, то остановить их и попросить документы у идпс основания были...
идпс должны были на месте составить протокол, за руль должен был сесть владелец авто...
любое изъятие тела из-за руля оформляется отстранением от права управления...
на месте идпс я бы просто всю эту шатию по максимальному количеству статей коап провел... очень вежливо!

------------------

jeka77

misha.z
+100 И визжат как скандальные бабы, весь форум слюнями изгадили, стыдно, вы не мужики! Хватит хныкать, вы получили совсем чуть чуть, и по делу. Стыдно ребята, стыдно.

Тоже +1. Получили по сопатке теперь жилетку поплакаться ищут.

Старлей

десант

очень спорный вопрос.

неа .. не спорный ... в данном конкретном случае не имели т.к. запрещено тормозить автотранспорт для проверки документов, отсутствие которых в данном случае и являлось правонарушением ... тормознуть их они имели право только в случае явного нарушения ПДД (резкое торможение к этому не относится) и уже тогда проверить документы ...

SwD

в чё проблема?
В этике общения 😊
Ну и говорят - отпустили без протоколов. Это непорядок.

десант

Старлей

неа .. не спорный ... в данном конкретном случае не имели т.к. запрещено тормозить автотранспорт для проверки документов, отсутствие которых в данном случае и являлось правонарушением ... тормознуть их они имели право только в случае явного нарушения ПДД (резкое торможение к этому не относится) и уже тогда проверить документы ...

то есть если инспектор подозревает по поведению автомобиля на дороге, что у водителя отсутствуют навыки управления данным авто (а именно это привлекло внимание инспектора) он не имеет права проверить наличие ВУ у водителя? то есть он не должен пресекать аварийную ситуацию на дороге?

sergo_k

Спор ни о чем.

ИДПС совершил роковую ошибку - подставил себя, отцов командиров, коллег...

Его пример - другим наука...

Пусть впредь ИДПС поступают так, как написал уважаемый кфаан

кфаан
поскольку "потерпевшие" занимались скачками на передних сидениях, то остановить их и попросить документы у идпс основания были...
идпс должны были на месте составить протокол, за руль должен был сесть владелец авто...
любое изъятие тела из-за руля оформляется отстранением от права управления...
на месте идпс я бы просто всю эту шатию по максимальному количеству статей коап провел... очень вежливо!

ЗЫ Кстати! Кфаан! С Днем Рождения и всего самого наилучшего 😊

SwD

в данном конкретном случае не имели т.к. запрещено тормозить автотранспорт для проверки документов, отсутствие которых в данном случае и являлось правонарушением ...
Из чего это следует?
ТС говорит про 15 тонн - это не за 100 рублевые штрафы. И даже не за 2500 рублевые штрафы.

тормознуть их они имели право только в случае явного нарушения ПДД (резкое торможение к этому не относится)
Причины остановки на видео нет. Остальное со слов тс.
К тому же неясно - тормозили они или те уже стояли и суетились, когда к ним подошли.
И 13.7.б никто не отменял.

то есть если инспектор подозревает по поведению автомобиля на дороге, что у водителя отсутствуют навыки управления данным авто (а именно это привлекло внимание инспектора)
Поведение не соответствующее обстановке - повод для познакомиться по-ближе. Водила может быть просто дат.

spartak77

bonus
вот когда у вас не оригинальный проездной на поддельный поменяют пидаасы-контролеры, а права заберут не имея основания на ваш сугубо их малоипущий взгяд - имхо вы подругому заговорите...

VOKHA

Если они что-то там пресекли - где протокол? Где все положеные по закону действия? Нету!
Следовательно не было никакого правонарушения!
Имеем: Бандиты в форме работикнов ГИБДД совершили противоправные действия в отношении граждан РФ.
Противоправные действия людей похожиж на инспекторов ДПС - зафиксированы свидетельскими показаниями и видеосъемкой.
В отношении правонарушения и всяких якобы нехорошестях со стороны молодежи - одни домыслы и фантазии защитников ДПСов. Фактов нет!
Вот все.

------------------

SwD

Следовательно не было никакого правонарушения!
А ТС пишет - есть. Кому верить? 😀

десант

а с чего вы взяли что протокола нет?
со слов интернет-очевидцев?
на видеозаписи я вижу что задержан и увезен в отделение.
все остальное домыслы и фантазии

spartak77

есть закон о милиции, есть соответствующие документы для гибдд - епта - все по-русски написано - скоро ссылаца на то будут что капитан Опин из-за некоторых моментов в его биографии писать не умеет и поэтому не может запротоколировать факты нарушения ...

VOKHA

а с чего вы взяли что протокола нет?
Вы меня конечно извините, но создается впечатление, что это про вас:
Ему ссы в глаза, а он все божья роса!
Ни в коем разе не хочу обидеть, но больно уж вы непробиваемы. Странно это.

------------------

jeka77

VOKHA
Если они что-то там пресекли - где протокол?
...и бла бла

Вы ещё скажите что никто ничего не нарушил, а менты просто так докопались. Этому задержанному ушлёпку землю целовать надо за то, что ему не впаяли неподчинение экипажу ДПС или того хуже сопротивление сотрудникам при исполнении а здесь уже и до уголовного преступления докатиться недалеко. И тогда ему броски через бедро и оплеухи по ушам покажутся детской забавой.

десант

VOKHA
Вы меня конечно извините, но создается впечатление, что это про вас:
Ни в коем разе не хочу обидеть, но больно уж вы непробиваемы. Странно это.
а чего странного то.
у меня своя точка зрения на конкретный случай. у вас своя. я не девка чтоб "ломаться" и менять свои взгляды то туда то сюда.
факт правонарушения подтверждают слова ТС, его же слова об отпуске без протокола.
на видеозаписи ничего этого нет.
о чем спор?
у меня одноклассник был инспектором гибдд, уволили за избиение водителя на трассе при проверке документов.
то есть реально имея законные претензии к сотруднику гибдд добиться наказания его.
чего в интернете то орать.
считаешь что пострадал от незаконных действий -так действуй и наказывай его, хочешь по закону, хочешь по "пролетарски".
ныть то чего?

sergo_k

jeka77
...и бла бла

Вы ещё скажите что никто ничего не нарушил, а менты просто так докопались. Этому задержанному ушлёпку землю целовать надо за то, что ему не впаяли неподчинение экипажу ДПС или того хуже сопротивление сотрудникам при исполнении а здесь уже и до уголовного преступления докатиться недалеко. И тогда ему броски через бедро и оплеухи по ушам покажутся детской забавой.

😊 Т.е. тот кто снимал на видео должен был теперь быть благодарен, что ИДПС стрельбу не открыл????

ДОЖИЛИ!

SwD

Это когда "В отношении правонарушения и всяких якобы нехорошестях со стороны молодежи - одни домыслы и фантазии защитников ДПСов. "?

где протокол? Следовательно не было никакого правонарушения!
Соответственно - где заява? Нет? Значит видео - постановка.

Т.е. тот кто снимал на видео должен был теперь быть благодарен, что ИДПС стрельбу не открыл????
Вы иногда потрясаете логичностью построений.
Речь идет о том, что кампанию можно было оформить немного серьезней, по закону. Речи про расстрелы мирных граждан никто не вел.

десант

sergo_k

😊 Т.е. тот кто снимал на видео должен был теперь быть благодарен, что ИДПС стрельбу не открыл????

ДОЖИЛИ!

так задерживали другого.
оператору то ничего не сделали

Старлей

кстати по поводу "незаконности" съемки:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

spartak77

а в это время ...

Altz

Не забывайте пожалуйста еще о том что и потерпевший (от рук ДПС) и тот кто снимал - фактически еще подростки. То есть люди с еще достаточно сырыми мозгами в голове.
Я вчера к ним на форум заходил, прочитал про произошедшее. Знаете как примерно комментарии выглядят?
"О, н*хуя себе! гыгыгыгы... парни, не ссыте!" И потерпевшие, и свидетели и посетители форума - примерно в одном, очень юном возрасте.
Это я к чему говорю - к тому что если бы это видео по интернету не разлетелось и не попало в определенные конторы - на них надавили бы сейчас из силовых ведомств (даже просто устно, по телефону) - они и хрупнули бы все, и от всех своих показаний отказались и признались бы в чем угодно. Они уже (из комментариев на форуме это хорошо видно) жалеют что ввязались в это и ОЧЕНЬ СИЛЬНО трусят.
Ну а уроды в форме хорошо выдресированы уже - валять детей по асфальту, бить по голове не сопротивляющихся... Мрак.

десант

вот если бы см снимал ,то тогда бы я понял вашу ссылку.
а тут все наоборот.

misha.z

spartak77
а в это время ...
[URL=http://img.allzip.org/g/103/orig/2453021.jpg][/URL]

это коллаж?

десант

Altz
Не забывайте пожалуйста еще о том что и потерпевший (от рук ДПС) и тот кто снимал - фактически еще подростки. То есть люди с еще достаточно сырыми мозгами в голове.
Я вчера к ним на форум заходил, прочитал про произошедшее. Знаете как примерно комментарии выглядят?
"О, н*хуя себе! гыгыгыгы... парни, не ссыте!" И потерпевшие, и свидетели и посетители форума - примерно в одном, очень юном возрасте.
Это я к чему говорю - к тому что если бы это видео по интернету не разлетелось и не попало в определенные конторы - на них надавили бы сейчас из силовых ведомств (даже просто устно, по телефону) - они и хрупнули бы все, и от всех своих показаний отказались и признались бы в чем угодно. Они уже (из комментариев на форуме это хорошо видно) жалеют что ввязались в это и ОЧЕНЬ СИЛЬНО трусят.
Ну а уроды в форме хорошо выдресированы уже - валять детей по асфальту, бить по голове не сопротивляющихся... Мрак.

эти фактически "подростки" управляли средствами повышенной опасности на дорогах общего пользования.
не хрен угрозу остальным гражданам создавать, коли мозги еще сырые в голове.

Witaly

jeka77

Детский сад. Ну раз вы такой умный, что же не пишите жалобы про мусорской беспредел на дорогах? Что же не создадите общественное движение против незаконного обращения с людьми представителей правоохранительных органов? У вас ума только хватает на то чтобы стишки постить и орать на форумах что менты козлы? В сами то что нибудь сделали в защиту своих прав или прав невинно-пострадавших?
Кругом одни п..оболы и стихоплёты. В очередной раз в этом убеждаюсь.

Cтишки заели? 😊 Не надо так нервничать. 😊 Столкнусь с беспределом - напишу. А пока что только мирно беседую с ментовскими (при чём не просто с ментоскими, а всяких отморозков) адвокатами. А пока можете считать, что кругом одни пиздоболы (кстати, обращаю внимание модератора), мне лично на вас пох.

spartak77

misha.z
похоже что нет

Бирюк

jeka77
не стыдно так жирно троллить? новичек, 5 сообщений на форуме и все в одной (этой) теме. ЭТО - ТРУСОСТЬ.

THE STIG

Мой пост удалили, видимо.
Это настораживает!

Я писал, что в подобной ситуации позвонил тут же "02" и не говорил, как автор, что имеется попытка развода или мне что-то там не предъявляют, как положено (номер жетона и пр.) это все потерянное время.
Не повторяйте ошибок! Не теряйте драгоценные минуты!

Я позвонил и сказал, что бандиты в милицейской форме совершают преступление против меня. У них при себе боевое оружие.

Наряд приехал через семь минут и уже они выясняли между собой!
Меня сразу в покое оставили.

Это опыт жизненный и дельный, ИМХО, совет.
А мой пост удалили.
М, да....
Заставляет задуматься.....

VOKHA

jeka77
Слушай, а ты зачем здесь?
Просто тролль?

Всем остальным обозначу свою позицию, почему это меня так задело:
Сначала факты
1) ДПСники задерживают т.н. правонарушителей, начинают стращать всякими карами, но не могут внятно обьяснить за что и почему.
2)Протокол не составляется.
3)При появлении "группы поддержки" начинают вести себя совсем неадекватно - угроза применения оружия, силовой захват и избиение не сопротивляющегося водителя с дальнейшим усаживанием оного в автомобиль и отбытием в неизвестном направлении.
4)Доставка т.н. правонарушителя до дверей РОВД, но опять таки никаких действий по узакониванию своих действий. Т.е. просто постращали и отпустили. Видимо отлично понимая, что предъявить нечего! Тем более все происходило на глазах огромной кучи людей!

А задело меня это потому, что у меня каждый день жена и дочка ездят по Москве. И не дай бог столкнутся с такими уродами! У меня пару дней назал жена спросила - Я еду ночью в область и меня на трассе тормозит экипаж ДПС, мне останавливатся?
Я не смог ответить. 😞
Очень опасно!
А по поводу парней из галант клуба, я лично за них! Если каждый из клубов выведет на чистую воду хотя бы по одному такому ДПСнику - легче станет всем водителям. Станут боятся брать, разводить на бабки, выдумывать бредовые нарушения и т.п.
Галантоводы молодцы, в силу своей молодости решили все же попробовать попереть на танк. Хоть это решение им далось не легко(а я наблюдал как они шли к этому).
Респект им за это.

------------------

Старлей

десант
вот если бы см снимал ,то тогда бы я понял вашу ссылку.
а тут все наоборот.

вообще-то НИКТО не может запретить снимать на улице ...

sergo_k

VOKHA
Всем остальным обозначу свою позицию, почему это меня так задело:

С позицией согласен и поддерживаю!

SwD

Просто тролль?

А ты? Продвинуты тролль?

3)При появлении "группы поддержки" начинают вести себя совсем неадекватно - угроза применения оружия
Местами в группах поддержки появляются убитые и раненые. Думать надо - куда лезешь и зачем лезешь. Кроме того действия сотрудника внезапно для идиотствующих могут оказаться законными.

Галантоводы молодцы
Заявление уже есть? Или как всегда - воздух испортили и спрятались?

десант

для VOKHA
я бы понял ваши пункты, если бы писал задержаный.
а так писал человек приехавший потом и все с его слов.
он видел только середину событий.
1.ну откуда вы это знаете, это же нет на видеозаписи, нет слов задержанного.
2.опять же вопрос спорный, откуда вы это знаете
3.водитель сопротивлялся, оператор мешал оперативным действиям -снимал бы себе и снимал, чего лезть к сотрудникам то.
4.пункт 3 и 4 противоречат друг другу. то "в неизвестном направлениии", то дверей ровд. направление известное ведь получается.
почему вы решили что отпустили просто так?
может там уже пострадавший денежек согласилмся заплатить, может звонок от папы поступил, да может и протокол был подписан.
ведь ТС не был в машине дпс, он толкьо концевку описывает.

а жене вашей- останавливаться.

Witaly

Кроме того действия сотрудника внезапно для идиотствующих могут оказаться законными.
Неправильная формулировка. Надо так: "Кроме того идиотские действия сотрудника внезапно могут оказаться законными." Ну если конечно не простой сотрудник. 😊

jeka77

Cтишки заели? 😊 Не надо так нервничать.

Ну что вы никакого нервоза, стишки понравились. 😊

Столкнусь с беспределом - напишу.

Типа "Моя хата с краю" 😊. Нисколько не осуждаю, все так щас живут.
То, что обсуждается здесь далеко не беспредел поэтому про это здесь сейчас пишут, осуждают, одабривают, поддерживают. Но дальше слов ничего не будет. Тем более как здесь писали, ребята уже сами на жопу сели и не рады, что ввязались. Про "напишу" очень сомневаюсь.

А пока можете считать, что кругом одни пиздоболы (кстати, обращаю внимание модератора), мне лично на вас пох.

"Пох", то оно "пох" но обратить внимание модератора вам всё-таки не "пох"? 😊
За мат, конечно, сорри но свои слова обратно не беру.

десант

Старлей

да ну.
вот прикиньте ситуацию.
авария, лежит пострадавший и врач ему оказывает помощь. вы не медик, на ваш дилетанский взгляд врач действует преступно, так как не выполняет инструкцию минздрава N....., о которой вы слышали от друзей. вы достаете камеру и подходите к нему со словами "представьте пожалуйста", а он при этом пытается пациента реанимировать.
тут то же самое. сотрудник при исполнениии, осущевствляет свои служебные обязаности -чего вы к нему лезете?
не обязан он вам представляться. считаете на свой дилетанский взгляд что он что то нарушает -так снимайте и обжалуйте его действия потом.

THE STIG

Старлей

Поснимайте Бетакамом или Диджитал Бетакамом на Кутузовском без разрешения 😛
К Вам подойдут в штатском люди сразу особые.....

Witaly

THE STIG

Поснимайте Бетакамом или Диджитал Бетакамом на Кутузовском без разрешения 😛
К Вам подойдут в штатском люди сразу особые.....

Конечно подойдут. Правда это совсем не означает, что эти люди действуют на законных основаниях. 😊

sergo_k

десант
3.водитель сопротивлялся, оператор мешал оперативным действиям -снимал бы себе и снимал, чего лезть к сотрудникам то.

Чего-чего? Это каким же он таким оперативным действиям мешал???

Водитель не сопротивлялся - это видно на видео, и потом - каждый нарушитель имеет право на участие в деле защитника, так что уж хотите ли Вы этого или нет ИДПС не прав.

THE STIG

Witaly

Конечно подойдут. Правда это совсем не означает, что эти люди действуют на законных основаниях. 😊

Дело в том, что трасса это правительственная. И Вам не разрешат снимать все подряд крыши домов, например...

Мы снимали рекламный ролик и столкнулись с этим, просто еще в 2005 м году. Не думаю, что сейчас все сильно поменялось.

Altz

десант

Не останавливаться ни в коем случае!
Жене Вашей нужно доехать до СТАЦИОНАРНОГО поста ДПС, и ТОЛЬКО ТАМ остановиться, объяснить сотрудникам что "Меня пытались отстановить на трассе неизвестные люди, одетые в форму сотрудников ДПС, а я помня о всех последних произошедших случаях - о нападениях на водителей, о превышении (и так далее) решила не подвергать свою жизнь и жизнь своей дочери необдуманному риску..." Ну и так далее.
Это самое правильное решение, поверьте мне.
А с десантом для меня в этой теме всё понятно.

Beowulf

десант

очень спорный вопрос.

Пресечение правонарушения должно быть адекватным характеру правонарушения. Несоответствие грозит пресекуну статьей УК "Превышение служебных полномочий".

VOKHA

4.пункт 3 и 4 противоречат друг другу. то "в неизвестном направлениии", то дверей ровд. направление известное ведь получается.
Нисколько не противоречат.
В тот момент когда увозили, никому не известно было куда везут. Вон в соседней ветке описывается случай как СМы вывезли чела на кладбище и требовали денег. Ужоснах! 😊
Возможно и тут могло быть что-то подобное. Но следом за экипажем пошли две машины галантоводов.

А ты? Продвинуты тролль?

Ну я не регестрируюсь на форумах ради того чтобы потроллить в теме.

Заявление уже есть? Или как всегда - воздух испортили и спрятались?

Ну это скорее вопрос к топикстартеру, он участник форума галантоводов.

Надеюсь не придется. Хочется верить. Ибо очень опасно! Опасно для жизни и здоровья.
Сегодня слышал по радио, Пикуленко говорил, что на Камчатке(вроде) за нарушение ПДД гаец изнасиловал женщину! о_О

------------------

десант

sergo_k

Чего-чего? Это каким же он таким оперативным действиям мешал???

Водитель не сопротивлялся - это видно на видео, и потом - каждый нарушитель имеет право на участие в деле защитника, так что уж хотите ли Вы этого или нет ИДПС не прав.

слушайте. на видео видно что водитель пытался вырваться из-за захвата+ ТС пишет про то же.
оперативные действия -задержание и доставка правонарушителя в отдел.
оператор своими распросами и любопытством отвлекал см от этого.
и с этим вы загнули "каждый нарушитель имеет право на участие в деле защитника", ничего не попутали?

misha.z

Beowulf
Пресечение правонарушения должно быть адекватным характеру правонарушения.
кто же знает какой там был характер нарушения?
может машина в угоне?

Witaly

THE STIG

Дело в том, что трасса это правительственная. И Вам не разрешат снимать все подряд крыши домов, например...

Не разрешат. Хоть это и будет незаконно. И отправят жаловаться на незаконные действия... И ничего не добьёшься.
THE STIG
Мы снимали рекламный ролик и столкнулись с этим, просто еще в 2005 м году. Не думаю, что сейчас все сильно поменялось.
Помнится когда наша компания перед пострелушками собиралась на Кутузовском, (хотя нет, это было на Рублёвке) никто нам не мешал фотографировать друг друга.

десант

для VOKHA
1.а как вы себе представляете в "известном направлении".
они плакат должны повесить или еще что то сделать?
как они по закону обязаны сделать известным свой маршрут то?
2.а у вашей жены выбор что ли есть?
по пдд она обязаны выпонить требование инспетора об остановке.
дальше варианты начинаются.
понятно что неприятно и теоретически опасно, но законопослушных вариантов -нет других.
все эти расказы про стационарный пост дпс и прочее хороши в теории, а на практике хорошо если штрафом закончиться.

Witaly

misha.z
может машина в угоне?

А может он вёз патроны?

THE STIG

И наркотики (к патронам) и подозревался в совершении кучи других уголовных преступлений и самом страшном: отказался бабла дать на месте, и хамовато посмотрел на идпс.
Это же вообще страаашное преступление века!

Altz

Beowulf
Пресечение правонарушения должно быть адекватным характеру правонарушения. Несоответствие грозит пресекуну статьей УК "Превышение служебных полномочий".
Кстати да. Посмотрите внимательно ролик, окончание первой минуты - сотрудник ДПС держит за шею сидящего на асфальте парня, тот испуганный кричит "Я не сопротивляюсь!"
А человек в форме не обращая на это внимание бьет парнишку по шее/голове, да еще и с матюгами приговаривает что посадит его!
Шикарно, не правда ли?
А тролли понабежали сразу - "Он не виноват! Не превышал! Все правильно сделал и пацаны сами виноваты!" Ну да это, как говорится, пока сами не попадут в ощип.
Я вижу ситуацию так - ну захотел сотрудничек срубить денежек по легкому с мальчонки, да вот незадача - не получилось. Вот и расстроился! И начал с горя втыорять то, что получилось. Тьфу.
Мне эта история очень живо напомнила недавний случай с военным прокурором, который не стесняясь говорил человеку "В этом кармане у тебя найдут героин, а в этом - два патрона!"

sergo_k

десант
и с этим вы загнули "каждый нарушитель имеет право на участие в деле защитника", ничего не попутали?

Ба! Статью 48 Конституции РФ и 25.1 КОАП отменили???? 😛

На съемке четко видно, что никаких "оперативных действий" до начала съемки не было...

VOKHA

решила не подвергать свою жизнь и жизнь своей дочери необдуманному риску..."
Да не, дочка сама на машине ездит.

А вот по поводу не останавливатся....
А если гайцы настоящие? Это что, ночь, погоня, стрельба по колесам и т.д.
нуевонах.
Просто не знаю. 😞
Думаю так, остановится, из запертой машины не выходить, разговаривать только через приоткрытое стекло. Наверно как то так.

------------------

jeka77

VOKHA
Просто тролль?

Я просто человек и также как и вы просто высказал своё мнение. - это раз.
Во-вторых на "ты" мы с вами ещё не переходили.
И наконец в третьих не ваше собачье дело зачем я здесь и сколько и куда запостил сообщений на этот форум. Извините в детский сад не играю. И кто тут пахан а кто терпило не статусом пользователя решается. Ага?

У каждого есть своё мнение и своя позиция как на вышеописанный инциндент так и вообще по жизни. Это бесспорно.
Если наболело пишите письма Нургалиеву. Зачем до белого каления спорить здесь? Сколько людей столько и мнений.

А моя позиция такова.
1. Молодый люди сами виноваты то, что с ними случилось. Сами дали повод для того чтобы на них обратили внимание сотрудники ДПС.
2. Не одобряю действия мента, да он перегнул палку, но считаю что его спровоцировали на это окружающая молодёжь как своим количеством, комментариями его действиям так и съёмкой. Т.е. сами виноваты
3. Когда сознательно идёшь на нарушение (не важно ПДД ,закона, норм и т.п.) Будь готов ответить за свои поступки, перед теми кто призван с тебя за них спросить. А не как сыкливый щенок скорее вернуть руль хозяину автомобиля.

sergo_k

VOKHA
Да не, дочка сама на машине ездит.

А вот по поводу не останавливатся....
А если гайцы настоящие? Это что, ночь, погоня, стрельба по колесам и т.д.
нуевонах.
Просто не знаю. 😞
Думаю так, остановится, из запертой машины не выходить, разговаривать только через приоткрытое стекло. Наверно как то так.

Останавливаться надо - из машины не выходить, стекло слегка опустить желательно набрать Ваш номер, чтобы Вы слышали, что происходит...

sergo_k

jeka77
3. Когда сознательно идёшь на нарушение (не важно ПДД ,закона, норм и т.п.) Будь готов ответить за свои поступки, перед теми кто призван с тебя за них спросить.

А когда НЕ сознательно?

Вам когда нибудь гаишники говорили о Ваших правах? В частности о Вашем праве на участие в деле защитника???

Вот Десанту не говорили, поэтому он этого и не знает... 😊

Старлей

десант
тут то же самое. сотрудник при исполнениии, осущевствляет свои служебные обязаности -чего вы к нему лезете?
не обязан он вам представляться. считаете на свой дилетанский взгляд что он что то нарушает -так снимайте и обжалуйте его действия потом.

ну посмотрите Вы видео наконец ... блин ... четко видно, что представиться оператор стал требовать после того как сотрудник в отношении оператора произвел действия попадающие под несколько статей УК таких как:

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

конкретно здесь это выразилось в ударе в область головы (не знаю по лицу он бил или по камере которая в свою очередь как правильно сказали выше видоискателем в глаз "бьет") и применим здесь 2-й пунк т.е. из хулиганских побуждений

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ну здесь все ясно должно быть т.к. хватание за пистолет было и основания опасаться за свою жизнь тоже были ...

в принципе еще можно было-бы пару-тройку статей "притянуть" ...

десант

VOKHA
знаю несколько случаев неостановки по требованию у знакомых.
1.мой. не стал останавливаться на перекрестке, решил сразу за ним встать. включил поворотник и замедлил скорость, встал дальше на 20 метров от указанного жезлом места -машина дпс сразу поехала за мной, включив мигалку. инспектор первым делом спросил "вы что нас не видели", обьяснил что не хотел перегараживать дорогу. вежливо поговорили и разьехались.
2.знакомый не остановился на жезл, догнали и в матюгальник приказали остановиться. разговор на повышенных тонах, но достаточно корректный, без оскорблений и прессования. штраф 300 руб.
3.знакомый уехал. не догоняли.
4.знакомый. догоняли, все равно не останавливались. стрельба в воздух.
лишен прав и штраф. +по шеям получил от дпс и вежливо с ним не разговаривали.
5.знакомый. не остановился. был остановлен следующей машиной через 400 метров, наказан 1000 рублей в карман инспетору.
это реальные случаи о которых я знаю из первых рук.
+в сети полно роликов придурков, улепетывающих от инспекторов. там наглядно показано что потом с ними бывает.
я уверен что ваша жена и дочь не такая беспредельщица, но даже на украине где по словам полно "казачков" (я лично не видел ни одного)и то советуют остановиться, заблокировать двери и приоткрыть окно.
а если решили не останавливаться, то обязательно звонок по 02 с указанием причины и места.
могу вам то же самое порекомендовать.
если так боиться останавливаться-едит до ближайшего поста дпс или наряда милиции, одновремено звонит 02 с сотового и обьясняет ситуацию.
если дпс решит догонять, то стрелять они не будут сразу. встанут взади с включенной сгу и потребуют остановиться на обочине -лучше выполнить.

десант

sergo_k

А когда НЕ сознательно?

Вам когда нибудь гаишники говорили о Ваших правах? В частности о Вашем праве на участие в деле защитника???

Вот Десанту не говорили, поэтому он этого и не знает... 😊

в каком деле?
на какой стадии с момента правонарушения необходимо наличие защитника?

VOKHA

jeka77
Стопудовый тролль!
Или чей то клон, кому не с руки троллить под своим ником.
Интересно, регистрироватся на оружейном форуме, дабы "высказать свое мнение" в крим сводках. Ну-ну.

------------------

Altz

VOKHA
А вот по поводу не останавливатся.... А если гайцы настоящие? Это что, ночь, погоня, стрельба по колесам и т.д.нуевонах. Просто не знаю. Думаю так, остановится, из запертой машины не выходить, разговаривать только через приоткрытое стекло. Наверно как то так.
Если начнется погоня, с "люстрой" и прочими прелестями - тогда да, остановиться. И все равно требовать составить протокол, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО указать причины по которым не останавились на требование инспектора. Если же ВДРУГ она решила проявить гражданскую сознательность и остановилась - ногу с педали газа не снимать, из машины не выходить, говорить только через полуопущенное стекло, сразу спрашивать о причине остановки, звонить Вам.
Напомню для троллей - мы говорим сейчас про ситуацию в ночное время суток, на безлюдной загородной трассе.
История - у моего очень хорошего друга жена дважды так "продинамила" инспекторов. Не останавливалась на трассе и приехав на пост ДПС - останавливалась и рассказывала о произошедшем. Один раз так делала пару лет назад, один раз - лет пять назад. Так вот, когда такое дело произошло с ней в первый раз, когда жена товарища на стационарном посту рассказала о том что ее тормозили, но она не остановилась - там, на посту началось "некоторое оживление".
Понятное дело что ей тогда ГАИшные ребята не рассказали что и как... Но судя по поведению сотрудников на посту и их движухе - девушку пытались на трассе остановить совершенно левые люди.
Так что... Выводы каждый сделает сам.

Basil_84

Я вот одного не пойму. Все кричат, что оператор мешал сотруднику выполнять его прямые обязанности. Какие? "Сидеть в машине и 3,14здеть с сослуживцем"
Это прямые обязанности ИДПС?

jeka77

Старлей
при всём вашем знании статей УК и АК, всё же всё это не более чем ваши/наши домыслы и предположения. В любом случае мы можем судить только со слов очевидцев(в которых кстати каждый имеет право усомниться) и по -видео по-которому тоже судить не стоит ибо мы не знаем что там происходило до того как начали снимать и после.
Если судить по видео то даже если бы СМ просто достал ствол и молча засунул его назад - это расценивается как демонстрация оружия но никак не применение - это вам любой адвокат скажит. А статей за демонстрацию оружия у нас в УК нет.
Насчёт побоев .Один простой вопрос: а есть ли они побои???
ТАк что спорить можно соклько угодно и у каждого будет своё мнение.
Мой совет ребятам участникам событий, скорее подожмите задницу и сидите помалкивайте втихаря а лучше куд-нить свалите на неделю две пока всё утресётся. Иначе из вас могут сделать таких козлов отпущения, что подведут под уголовную статью заодно и оператора притянут за то что мешал исполнению своих служебных обязанностей СМ.

десант

а какие обязаности у водителя патрульной машины?
водитель скорой то же не выходит помощь пострадавшим оказывать, у него задачи другие.

VOKHA

если так боиться останавливаться-едит до ближайшего поста дпс или наряда милиции, одновремено звонит 02 с сотового и обьясняет ситуацию.
С работы возвращаются как правило после 22 часов. В область. По трассе всего один пост. После него все, пусто. Вот и представте себе: Девчонка 24 лет, ночь, темнота и машина с человеком похожим на инспектора ДПС. Если у жены машина еше может дать возможность убежать, то у дочки не получится.

------------------

jeka77

VOKHA

Что вы до меня докопались - тролль/нетролль приступ пох.. изма или больше сказать нечего?

spartak77

десант
вопрос назрел
вы в вдв служили? бутылки и кирпичи головой кололи? если да - то это многое объясняет...

Altz

jeka77
Насчёт побоев .Один простой вопрос: а есть ли они побои???
Ага, а значит когда парня бьют по голове и шее - это что, не побои? Это ПРОСТО ТАК значит? П*здец просто.
😊
Товарищ jeka77, Вы вообще зачем сюда пришли то? Троллинг получается слабовато, слишком уж видна Ваша заинтересованность.
Судя по возрасту - Вы уже капитаном быть должны, а они обычно такой ерундой не занимаются...

кфаан

spartak77
бутылки и кирпичи головой кололи? если да - то это многое объясняет...
БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

------------------

Basil_84

десант
а какие обязаности у водителя патрульной машины?
водитель скорой то же не выходит помощь пострадавшим оказывать, у него задачи другие.

Та какого рожна он поперся 3,14здошить парня.
Всё таки вы видите только то что вам нужно.

VOKHA

Мой совет ребятам участникам событий, скорее подожмите задницу и сидите помалкивайте втихаря а лучше куд-нить свалите на неделю две пока всё утресётся. Иначе из вас могут сделать таких козлов отпущения, что подведут под уголовную статью заодно и оператора притянут за то что мешал исполнению своих служебных обязанностей СМ.
Не по адресу. Это тебе на галант клуб надо. Там находятся участники данного происшествия. Мы просто обсуждаем.
Что, ошибочка вышла? Не туда забрел? 😊 Не тех стращаешь? 😛
Кстати, на видео: ты тот который бегал и за кобуру хватался или тот что поумней, в машине сидел?
Колись 😊

------------------

jeka77

Ага, а значит когда парня бьют по голове и шее - это что, не побои? Это ПРОСТО ТАК значит? П*здец просто. 😊

На Видео виду что СМ ладонью по ушам ботнул. Где побои покажите?

Товарищ jeka77, Вы вообще зачем сюда пришли то?
А вы?

Судя по возрасту - Вы уже капитаном быть должны, а они обычно такой ерундой не занимаются...

Поичитайте не поленитесь, писал выше. Повторяться не буду

кфаан

2jeka77
помалкивать не нужно...
ибо!
а) при прочих равных сотрудник дпс был все-таки при исполнении, вследствии чего мог бы вести себя просто приличней и без матюгов...

б) если было желание наказать засранцев, то по закону отстранять обоих от права управления и подводить под кучу статей коапа - лишения прав там не было, естественно, и подавно, но три четыре квитанции уверенно можно выписать строго по закону с протоколами и понятыми... ведь так?

в) физическую силу идпс применил без дела - просто покрасоваться и показать кто хозяин... к силовым акциям гоблинов его действия не имеют никакого отношения, если вдруг будет об этом вопрос - безопасности идпс ничего не угрожало, будем объективны...

г) идпс будет наказан однозначно, просто потому что повел себя как лох и придурок... имея хренову тучу способов нагнуть обоих в том числе и с доставлением в овд, сделал именно так, как делать было не нужно... за что и поплатится...

десант

Altz
Ага, а значит когда парня бьют по голове и шее - это что, не побои? Это ПРОСТО ТАК значит? П*здец просто.
😊
Товарищ jeka77, Вы вообще зачем сюда пришли то? Троллинг получается слабовато, слишком уж видна Ваша заинтересованность.
побои-это когда бумажка из трамвпункта есть.

spartak77

кфаан
а где были оскорбления?
вас это как коснулось?

десант

кфаан
2jeka77
помалкивать не нужно...
ибо!
а) при прочих равных сотрудник дпс был все-таки при исполнении, вследствии чего мог бы вести себя просто приличней и без матюгов...

б) если было желание наказать засранцев, то по закону отстранять обоих от права управления и подводить под кучу статей коапа - лишения прав там не было, естественно, и подавно, но три четыре квитанции уверенно можно выписать строго по закону с протоколами и понятыми... ведь так?

в) физическую силу идпс применил без дела - просто покрасоваться и показать кто хозяин... к силовым акциям гоблинов его действия не имеют никакого отношения, если вдруг будет об этом вопрос - безопасности идпс ничего не угрожало, будем объективны...

г) идпс будет наказан однозначно, просто потому что повел себя как лох и придурок... имея хренову тучу способов нагнуть обоих в том числе и с доставлением в овд, сделал именно так, как делать было не нужно... за что и поплатится...

полностью согласен.

spartak77

кфаан

вот в чем и дело тут я согласен
есть законные основания значит наказывай соответственно закону

Beowulf

misha.z
может машина в угоне?

Если характер правонарушения неизвестен, что же тогда пресекать?

P.S. Вроде как обещали сегодня тему с этим случаем поднять в передаче "право руля" с Виктором Травиным на радио "Маяк".

десант

VOKHA
С работы возвращаются как правило после 22 часов. В область. По трассе всего один пост. После него все, пусто. Вот и представте себе: Девчонка 24 лет, ночь, темнота и машина с человеком похожим на инспектора ДПС. Если у жены машина еше может дать возможность убежать, то у дочки не получится.
никто никуда не убежит. не тешьте иллюзий. ни я, ни вы, ни тем более тетки.
это, ежели не дай бог, на преступников в форме попадем.
именно из-за наличия очень далекого поста, при чем не факт что на нем в тот момнт будут дпс находиться, я вам и рекомендовал остановиться.
в случаи чего вы не успеете доехать до поста, чтоб расказать что испугались.

кфаан

spartak77
кфаан
а где были оскорбления?
вас это как коснулось?
если есть вопросы касательно моего понимания обустроенности мира - пишите в п.м.
вы позволили себе высказывание, которое в обществе воспринимается как намек на ущербность лица, к которому оное обращено....
если срачь будет продолжен, то тему снесут...
так понятней?

------------------

VOKHA

кфаан
Присоединяюсь полностью к мнению. Если пацанва нарушили - накажите! Но по закону! В противном случае сами становитесь преступниками - ибо вы представители власти.
ЗЫ. Поздравляю с Днюхой! Желаю ВСЕГО! 😛

------------------

sergo_k

десант

в каком деле?
на какой стадии с момента правонарушения необходимо наличие защитника?

С момента предъявления обвинения ИДПС в административном правонарушении

jeka77

кфаан
2jeka77
помалкивать не нужно...

Всё вы правильно пишите, только опять же повторюсь, врятли будет какой-либо резонанс дальше разговоров ничего не пойдёт.
Экипажу выговор и премии лишат. Батальону дисциплинарное взыскание и на месяц аврал где-нить в заросшей паутине дыре на севере области. Всё 😊

VOKHA

Если кратко:
Пацаны скорее всего му%%ки, но и гайцы обгадились по полной!

------------------

spartak77

пожалуй можно закрывать тему ...
все сказано

pakon

Сегодня и на "Эхо Москвы" А.Пикуленко высказался по этому случаю.

VOKHA

Сегодня и на "Эхо Москвы" А.Пикуленко высказался по этому случаю.
Ага, вот можно послушать:

http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/programs/утренний_разворот/2009-08-27_09:37:04

------------------

zxc4

интересно, какова будет оффициально озвученная реакция?или без заявы в усб не будет вообще никаких движений, типа никто не в курсе?

Старлей

на праворуля Травин только что написал:

Виктор ТРАВИН
Только что мне звонил заместитель начальника ГАИ СВАО полковник Шкурат. Сказал, что после вчерашнего эфира на ТВ началась серьезная проверка КПО, ССБ и пр. Инспектор ДПС - герой сюжета - будет уволен. Выговоры получат и его начальники.
Тем не менее, Шкурат настаивает на встрече в моем присутствии с пострадавшими, чтобы выяснить некоторые обстоятельства инцидента.
Думаю, предложение надо принять и не прятаться. Надеюсь, эта встреча поможет быстрее забить последний гвоздь в крышку...

THE STIG

Подскажите пожалуйста (кто знает) сайт В. Травина (можно в РМ, чтоб без рекламы)
С удовольствием смотрю с ним передачи "Попутчик" на канале Автоплюс. Адрес их сайта не успел записать.

Старлей

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,219586,page=1 это эта тема у него на сайте 😊

IRS

Старлей
на праворуля Травин только что написал:

Т.е. по статье УК инспектор не ответит видимо.

Старлей

если не продолжат жестко давить то уволят по тихому ... если продолжат, то фиг его знает что ССБ с КПО накопают на него ...

THE STIG

2 Старлей
Благодарю.

mrMax

Несколько часов назад по рен-тв показали прокурора - по факту возбуждено уголовное дело...
По вопросу останавливаться ли за городом - если нету нарушеня ПДД, сотрудники имеют права останавливать только на стационарных постах, это не распространяеться на населенные пункты - в них они могут останавливать всегда. Не помню точно из какого приказа взято...
Как то ехали из Курска - пост в районе Оки проезжвли в 12 ночи - нас остановили, проверили документы, спросили кто такие и куда едем, после отпустили со словами, нигде не останавливаться на дороге, кроме стационарных постов - было совершено разбойное нападение...
А дальше решайте сами...
к сожалению не могу посмотреть ролик - админ забанил сайт - но из трепа и так все понятно. Не понятна реакция некоторых ганзовцев, которые гайцев оправдывают... Что бы не случилось - сотрудник должен быть вежливым, он не имеет права повышать голос и темболее ругаться матом, а вот нарушитель имеет, правда потом должен ответить по КоАП.
Сам сталкивался с подобным произволом, правда на стационарном посту, после порядка 30 минут препирательств и угроз меня отпустили (я правда твердил только одну фразу - составляй протокол, если виновен) со словами " я вам не грубил". Мне не была озвучена цена, как в этом случае - 15 тыс, но пугали меня в плоть до изъятия машины...

unia

jeka77

Когда сознательно идёшь на нарушение (не важно ПДД ,закона, норм и т.п.) Будь готов ответить за свои поступки, перед теми кто призван с тебя за них спросить.

+500!!! Вот, пусть инспектор теперь и ответит за свои действия как полагается.
ПС: Кстати, насколько я понял, нарушения ПДД небыло? Иначе был бы протокол. Так что...

VOKHA

Несколько часов назад по рен-тв показали прокурора - по факту возбуждено уголовное дело...
Вот и славно. 😛
Значит все же не зря все это было! Не зря галантоводы всколыхнули общественность! Как бы не бурчали некоторые 😛

------------------

mrMax

ЗЫ, кажеться там же скзали что вроде бы это дело дошло до президента, но за слова ручаться не буду. Будем вечером смотреть новости...

Бирюк

по факту возбуждено уголовное дело...
тролли не помогли 😊

Witaly

Бирюк
тролли не помогли 😊

😊

Сер-Димыч

[/B]
Инспектор ДПС - герой сюжета - будет уволен.
[B]по факту возбуждено уголовное дело

Сотрудник безусловно нарушил присягу в части, касаемой "уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина".
Вполне заслужил увольнение с волчим билетом, другим наука будет.
Интересна квалификация УД. Не перебор ли? Или это будет очередная показательная порка в стиле "Коррупция в МВД стой! Раз-два!" Система это проглотит - через день забудет.

тригер

Специально для SwD
ТС говорит про 15 тонн - это не за 100 рублевые штрафы. И даже не за 2500 рублевые штрафы.

Весной этого года мать моего друга (Женщина 50 лет)забыла права и, под угрозой тюрьмы, на посту отдала 5000 рублей. Так что начало разводки с 15кр вашими коллегами очень похоже на правду.

Jinn07

На таком материале надо делать большую телепередачу.
Показывать широкой публике.
И с чего началось, и чем закончилось.
Тогда это будет уроком, и будет польза от всей этой истории.
А если уволят втихую любителя задней подножки, то всё это зря - не в коня корм.
Дело уже не в этом инспекторе, дело в следующем. 😊

pakon

Вполне заслужил увольнение с волчим билетом, другим наука будет.

Но в таком случае весь ОМОН увольнять надо, они ребята молчаливые, не образованные. Посему все больше руками работают.

Witaly

А что, ОМОН тоже пиSдит водителей на дорогах? Просто водителей, не бандюганов каких нибудь.

pakon

не бандюганов каких нибудь.
Не, бандюганов они не трогают их мало. Они отрабатывают приемы рукопашного боя на болельщиках, митингующих (разного пола и возраста)и на тех на кого укажут.

Gogi07

Вполне возможно, поболтается полгода, потом занесет кому надо сумму к примеру 15 тыс. $ и снова в ДПС работать будет, в том же звании и возможно в том же подразделении.

zxc4

Gogi07
Вполне возможно, поболтается полгода, потом занесет кому надо сумму к примеру 15 тыс. $ и снова в ДПС работать будет, в том же звании и возможно в том же подразделении.
это вряд-ли, уволят по пункту "к" и идите грызть бамбук

Gogi07

Может и врядли, уж больно засветился, но случаи такие мне известны.

Сер-Димыч

Но в таком случае весь ОМОН увольнять надо, они ребята молчаливые, не образованные. Посему все больше руками работают.
Слышали ли Вы работаюшие радиостанции ОМОНа, команды нач. состава? Все зависит от установок отцов-коммандиров своим бойцам, бойцов надо только проинформировать, что на улицах Росийских городов ходят мирные люди, даже если чуть фанаты, чуть рокеры, панки, гомосексы, прочее чуть. Они, бойцы ОМОНа, хоть и парни простые, молчаливые, но все же дисциплинированные, они поймут. Поймут и перейдут с понимания поддержания общественного порядка по типу "Свой-чужой" на цветное восприятие действительности. Люди ведь разные, и в ОМОНе, и в ГАИ, кто-то с гордостью носит форму, стремится, извините за банальность, но я таких знаю, служить закону и народу, а кто-то формой прикрывает свои наполеоновские комплексы и страсть к неправедной наживе. Ну, а если если разогнать, кто в командировки ездить будет? Не все так просто.
Демократия дала нам свободу, пусть с ограничениями, так везде. Свобода вернула самосознание. Самосознание пробудило самоуважение и желание уважения и неприкосновенность от других членов общества. Если СМ нарушает права и свободы личности, личность испытывает дискомфорт и стремление к сатисфакции, любой, от суда до ответных действий. А если таких угнетенных личностей много? Уже толпа. А что бывает с толпой в движении? Она либо сметает все на пути, либо ее движение берут под контроль и направляют, либо толпа, встречая препятствие разбивается об него или меняет направление движения. Соответственно, лучше не допустить образование недовольной и активной толпы, и как не банально, для этого и нужна настоящая реформа МВД. Либо в сторону дальнейшего укрепления охраны прав и свобод, соблюдения законности в работе СМ, либо в сторону ужесточения соблюдения законов гражданами, усиления репресивного аппарата и подавления инакомыслия. Другого не дано. А вы говорите ОМОНы разгонять...

knkd

А что, ОМОН тоже пиSдит водителей на дорогах? Просто водителей, не бандюганов каких нибудь.
Не, не на дорогах, всё больше пешеходов. У водил то "средство повышенной опасности" ещё задавит.
Слышали ли Вы работаюшие радиостанции ОМОНа, команды нач. состава? Все зависит от установок отцов-коммандиров своим бойцам, бойцов надо только проинформировать, что на улицах Росийских городов ходят мирные люди, даже если чуть фанаты, чуть рокеры, панки, гомосексы, прочее чуть. Они, бойцы ОМОНа, хоть и парни простые, молчаливые, но все же дисциплинированные, они поймут. Поймут и перейдут с понимания поддержания общественного порядка по типу "Свой-чужой" на цветное восприятие действительности.
Вы намекаете на то что в ОМОНЕ служат только клинические идиоты? Думаю это не так 😊
Но от предложения от3,14здить людишек ОМОН ещё никогда не отказывался.

Сер-Димыч

Вы намекаете на то что в ОМОНЕ служат только клинические идиоты
Нет конечно, я же написал что дисциплина на уровне. Приказ получен-приказ выполнен.
Плохо это, очень плохо. Людишки, как вы выразились, - это граждане нашей с вами страны, ее налогоплотельшики, защитники и прочее. Это мы с вами, вне зависимости от профессии.

knkd

Это мы с вами, вне зависимости от профессии.
Не "мы", а "вы" (с)

VOKHA

SwD

Тут стоит уточнить - от чьего предложения, в какой форме предложение выражено, и кто эти самые "людишки" и чем в данный момент занимаются.
Неплохо б поинтересоваться - как часто и в каких случаях применяется мочилово граждан, водометы, гранаты со слезоточивым газом в сравнении со странами развитой демократии.

Интересна квалификация УД. Не перебор ли?
Если 286-я, то будут устанавливать - было ли существенное нарушение прав и законных интересов, было ли применение или угроза насилия, применение оружия/спецсредств.
Признаки есть ж есть, но усмотрят ли "существенное нарушение".
Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Очень может быть, что там предъявлять будут что-то другое - где в итоге протокол, задержанный (гыг - похищение, скорее незаконное лишение свободы) и т.п.

Witaly

C ОМОНом сложнее. Я прекрасно понимаю, что если человеку банально будет нечего жрать и он выйдет на улицу держа в руках лозунг об отставке кого либо (или по любой другой причине выйдет), то на него спустят омон, и я буду возмущаться подобным развитием событий. С другой стороны, если у меня в стране будет пытаться устроить переворот какая нибудь оранжевая мразота, поддерживаемая западом, то я первый буду кричать - "Ну где же этот ОМОН? Почему он до сих пор не применил спецсредства для разгона этих преступников?". Как то так.

SwD

Я прекрасно понимаю, что если человеку банально будет нечего жрать и он выйдет на улицу держа в руках лозунг об отставке кого либо (или по любой другой причине выйдет), то на него спустят омон, и я буду возмущаться подобным развитием событий.
А если оголодавший будет крошить Ваш автомобиль? 😊

mrMax

Давайте не будем трогать омон в данном случае - они не выходят на улицу и не патрулируют их (улицы). Омон применяеться для других целей и сравнения здесь не умесны. Они же не только с дубинками на фанатов кидаються (да и то, когда те сами виноваты) но и с оружием под пули (вспомните Беслан хотябы). Я думаю тут правильно выразились - что омон это хорошо выдрессерованные ребята и без команды не кинуться. Все зависит от того, как поставлена задача сверху. Конечно я слыхал о случаях, когда подъезжала машина, из нее вываливались ребята и колошматили первого встречного - но думаю это исключение.
Сейчас же мы говорим о произволе, который твориться на дорогах и о том, что чесных практически не осталось. Говорю практически - потому что лично встречал 2 - 3 чесных гаишников которым сейчас бы с огромным удовольствием пожал бы руку.
ЗЫ немного отступая от теме, хотел бы выслушать мнение форумчан о ППС, в случае ДПС - все просто, есть правила БДД, и инспекторов можно прищучить как тут, да и вообще отбрехаться.
А вот что делать с ППС? у них то вообще беспредел твориться.
Опишу свою ситуацию: дело было лет 5 назад, ехал на машине, меня догоняет патриль. Принять в право, остановиться. Досмотр (конечно же без свидетелей), осмотр машины (хотя тоже не имеют право, если не согласны с моим мнением, приведите пожалуйста закон на основании которого я обязан предоставить машину к осмотру). Ну и дальше развод: ручки влжные, глазки красные, сухость во рту, в пепельнице там что то... А не наркоман ли ты???
Позвонить никуда не дали, хорошо друг намбрал меня. Я очень спешил за ребенком в дет сад, пришлось отдать содержимое кошелька - все 300 р, и то отпустили после того, как сказал: вы же видели что больше денег нету... Ну и на мои возгласы - хотите освидетельсвование - поехали, тоже никуда не ехали...
Случай номер два: как то раз подвозил меня мент, ну мы с ним разговорились и что называеться сцепились. Он мне популярно разъяснил, что на такого борзого как я он бы нашел управу - нашел бы мелкое нарушения и пошел бы выписывать штраф, но в законе не прописано сколько времени он должен выписывать штраф. Выписал бы, потом ещё что то нашел. Потом у него закончилась бы смена и он бы передал меняя другому, а если я был бы уж очень наглым - то подбросили бы мне дурь...
Как действовать в этих случаях???

Witaly

SwD
[b]Я прекрасно понимаю, что если человеку банально будет нечего жрать и он выйдет на улицу держа в руках лозунг об отставке кого либо (или по любой другой причине выйдет), то на него спустят омон, и я буду возмущаться подобным развитием событий.
А если оголодавший будет крошить Ваш автомобиль? 😊

[/B]

Логики не понял. При чём тут мой автомобиль? Я что ли оголодавшего объел? Вообще то я писал не о "голодных бунтах", если Вы это имеете в виду, а о "демонстрациях протеста". Ну для примера, разгон демонстрации во Владивостоке против запрета праворулек - это плохо (они ничего не громили), разгон во Франции негров громивших чужие автомобили - это хорошо.
PS Я отнюдь не за разрешение праворулек, наоборот против, это просто для примера. Негры тоже для примера. Надеюсь логика понятна?

zxc4

знать номера телефонов дежурного по городу/области, усб и не стесняться звонить и рассказывать в деталях с номером жетона, авто и т.д. или вообще - не милиционеры, а "вооруженные люди в милицейской форме"

SwD

Логики не понял. При чём тут мой автомобиль?
Это про отношение к голодавшим 😊
Ну и про то, что на форуме будет произвол омона, а разбитые машины - головняком владельцев.

разгон демонстрации во Владивостоке против запрета праворулек - это плохо (они ничего не громили)
Несанкционированные акции будут подавлять. Никому не надо, чтоб оно дошло до каких-то беспорядков.
Есть отличная статья про массовые акции на одном известном сайте по этому поводу.

что омон это хорошо выдрессерованные ребята и без команды не кинуться.
Тут кто-то рассказывал, как приставая к омону можно и без всякой команды по зубам получить. Видимо, надо знать технологию.

меня догоняет патриль.
Перед этим что делали, только честно? Где ехали?

Как действовать в этих случаях???
Меня связали и бьют морду - что делать?
Это ж от ситуации зависит. Имхо одна из первоочередных задач - не доводить до потери здоровья (его Вам никто не компенсирует), остальное - грамотно отбрехаться, суметь привлечь внимание свидетелей/02/усб/дежурной части/знакомых, зафиксировать действия - по ситуации. Надо понимать, что доказать что-либо потом - непросто, а применять репрессии к сотрудникам без доказательств - тоже не совсем правильно - не все жалобы имеют под собой реальное основание. Возможно, есть смысл иметь купюры с переписанными номерами и помеченные уф маркером с ле-футура.

нашел бы мелкое нарушения и пошел бы выписывать штраф, но в законе не прописано сколько времени он должен выписывать штраф. Выписал бы, потом ещё что то нашел. Потом у него закончилась бы смена и он бы передал меняя другому,
В своих пояснениях ставите время заполнения протокола. И в следующем и в следующем. Потом просите прокуратуру провести проверку - на каком основании составление таких протоколов заняло столько времени.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.

Досмотр (конечно же без свидетелей), осмотр машины (хотя тоже не имеют право, если не согласны с моим мнением, приведите пожалуйста закон на основании которого я обязан предоставить машину к осмотру).
Осмотр - внешне - никто не может запретить - ходи вокруг, рассматривай. Заглядывай в окна.
Открывать двери, багажник внутри - досмотр, с понятыми и составлением протокола.
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Если идет под запись (по обстоятельствам - даже если не под запись) - можно задать вопрос - "я могу отказаться?" уточняя "я могу отказаться предоставлять багажник к досмотру без протокола и понятых?" - любой ответ кроме законного их подставляет. Непросто, если сотрудник действительно уверен в законности своих действий 😊

Witaly

разгон демонстрации во Владивостоке против запрета праворулек - это плохо (они ничего не громили)
Несанкционированные акции будут подавлять. Никому не надо, чтоб оно дошло до каких-то беспорядков.
Я нифига не законник. Если честно, то я правовой нигелист ещё тот. У меня есть своё видение на тему что такое хорошо и что такое плохо. У Вас есть информация, что демонстрация против запрета праворулек дошла или дошла бы до каких то беспорядков, до того же крошения автомобилей? А "что бы оно не дошло..." на столько расплывчатая формулировка... А санкцию они бы получали до морковкиного заговения. Один раз подобные запреты уже кончились плохо. Одни выступали против правительства, другие кричали что это "несанкционированные акции" и кидали на первых ОМОН. Кончилось всё 93-м годом. С тех пор власть поумнела и больше не мешала недовольным "выпускать пар" не препятствуя раздачам разрешений на демонстрации. Но видно уроки стали забываться и власть опять стала кидать на недовольных ОМОН. Кончится это плохо. Имхо.

libra

Xutorok, а побитый взял справку в травмпункте о побоях?

VOKHA

Гы. Что-то никто из господ в погонах никак не отреагировал на ролик "я люблю омон" Стыдно за братву? Или это в порядке вещей?
ЕМНИП паренек тот умер.

------------------

SwD

У Вас есть информация, что демонстрация против запрета праворулек дошла или дошла бы до каких то беспорядков, до того же крошения автомобилей?
Никто не будет гадать. Несанкционированные акции могут быть разогнаны на законных основаниях. Тут ключевое слово "на законных основаниях".

Кончилось всё 93-м годом.
Вы полагаете 93-й - это борьба демонстраций? 😊

Дог

93? А 17 не хотите? Кстати в пресловутых командировках, именно всякого рода омоны несли наиболее тяжелые потери. С чего бы? Кстати меня так ппс тормозили. Ума хватило на проверку прописки. На остальное сказал будем гайцов вызывать. Что было до? А проехал перекресток вперед их величеств. Правил не нарушил, иначе они сами гаёв бы звали. В другораз отвозил я молдован до автобуса ихнего. Документы у всех в порядке, фирма следит строго. Что не мешало с молдован денег стрясти. От меня тоже что - то хотели, да я не подошел к машине, пока не отвалили. Стоял кстати там где стоять можно.
Что до крошения авто... А не надо омона. Достаточно разрешить защищать собственность. Вот так: Труп погромщика - законен.

------------------
Lupus lupo homo est

mrMax

SwD
меня догоняет патруль.
Перед этим что делали, только честно? Где ехали?
Ехал в Бутово, перестроился для поворота на светофоре, причем не лихачил, ехал по правилам.
SwD
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.
SwD
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
спасибо, буду знать. По досмотру - просто слыхал что это приказ министра МВД, а в законе это не прописано. Какой-то адвокат по радио говорил...

SwD

Кстати,
с первого сентябя неактуален, наставление меняется на новое. Там, кстати, явно прописано, что не должен препятствовать аудио и видеозаписи. Но это для гаи.

Будет актуален
Приказ 2 марта 2009 N 185

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.
Регистрационный N 14112
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и
надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

knkd

Я прекрасно понимаю, что если человеку банально будет нечего жрать и он выйдет на улицу держа в руках лозунг об отставке кого либо (или по любой другой причине выйдет), то на него спустят омон, и я буду возмущаться подобным развитием событий. С другой стороны, если у меня в стране будет пытаться устроить переворот какая нибудь оранжевая мразота, поддерживаемая западом, то я первый буду кричать - "Ну где же этот ОМОН? Почему он до сих пор не применил спецсредства для разгона этих преступников?". Как то так.
Вот об этом и речь.
Если люди выйдут на улицу с протестом - их назовут "оранжевой мразотой" и быд... интелектуальное большинство уже не будет возражать против того чтобы их бил ОМОН.
Так и живёте 😊
Оранжевая мразота в Владивостоке и Благовещенске уже получила по заслугам.

sergo_k

mrMax
Давайте не будем трогать омон в данном случае - они не выходят на улицу и не патрулируют их (улицы). Омон применяеться для других целей и сравнения здесь не умесны. Они же не только с дубинками на фанатов кидаються (да и то, когда те сами виноваты) но и с оружием под пули (вспомните Беслан хотябы).

Давайте не путать те подразделения, которые участвуют в зачистках и те, которые разгоняют демонстрации... Разные задачи - разные подразделения.

SwD

Если люди выйдут на улицу с протестом
"Люди в камере есть?" 😀
Если граждане захотят участвовать в незаконных сборищах - должны давать себе отчет, что разгонять их милиция будет на законных основаниях. Какая сложность такой арифметики - неясно.

sergo_k

SwD
Если люди выйдут на улицу с протестом
"Люди в камере есть?" 😀
Если граждане захотят участвовать в незаконных сборищах - должны давать себе отчет, что разгонять их милиция будет на законных основаниях. Какая сложность такой арифметики - неясно.

Что такое НЕЗАКОНННОЕ СБОРИЩЕ?

Хоровод вокруг новогодней ёлки на Красной площади - это законное или НЕ законное сборище?

Самурай Джек

в случае хоровода не выдвигается никаких требований и не пикетируется что-либо

sergo_k

Самурай Джек
в случае хоровода не выдвигается никаких требований и не пикетируется что-либо

Т.е. если люди в хороводе начинают хором скандировать: Сне-гу-роч-ка или Де-душ-ка Мо-роз, то хоровод автоматически становится незаконным сборищем??? 😛

Не смешите людей...

Sergiuss

VOKHA
Гы. Что-то никто из господ в погонах никак не отреагировал на ролик "я люблю омон" Стыдно за братву? Или это в порядке вещей?
ЕМНИП паренек тот умер.

фигасе...

sergo_k

Sergiuss
фигасе...

Справедливости ради

http://britanetz.livejournal.com/614375.html

На российские телеканалы попал скандальный видеоролик с их участием

«Сочинские омоновцы убили человека ради прикола», - такая информация гуляет в Интернете. Приправлена она «убойным» 30-секундным видеороликом. На нем один боец держит якобы задержанного им мужчину под прицелом автомата, второй - бьет его. Омоновцы ликуют в камеру, кричат мужику: «А теперь скажи, что ты любишь ОМОН!» Тот, сделав несколько шагов, валится на землю. Конец записи.

За что омоновцы глумились над человеком, умер ли он, как пишут на сайтах, и наказаны ли виновные? Эти вопросы обсуждаются сегодня не только в Интернете, но и по центральному телевидению. Мы решили выяснить, что же произошло на самом деле.

- Там показаны события двухлетней давности, - говорит командир отряда милиции особого назначения ГУВД края с дислокацией в Сочи Николай Гузев. - Первый раз шумиха возникла в августе прошлого года. Тогда запись впервые попала в Интернет. Мы не скрывали, что это наши, сочинские бойцы. Провели служебную проверку.

Выяснилось, что запись была сделана еще летом 2003 года. К «главному герою » ролика приехал товарищ из Подмосковья. Привез с собой «навороченный» телефон с видеокамерой - похвастаться. Пока стояли на дежурстве, у москвича созрел план: а не заснять ли нам на сотовый, какие вы крутые парни и как лихо задерживаете преступников. Осталось только найти «куклу» для битья.

Тут к молодым бойцам подошел Андрей Толмачев. Совершенно безобидный мужичок без определенного места жительства. Он выполнял любую подвернувшуюся работу. Месяца за два до этих событий Толмачев предложил убрать территорию вокруг ОМОНа. С тех самых пор частенько наведывался сюда - подрабатывал. Ему за это то какую копеечку давали, то форму старую, то поесть выносили.

Уж что омоновцы пообещали Андрею в тот день, может, рюмку водки, а может, червонец, - неизвестно. Но они быстро уговорили его поучаствовать в спектакле под названием «Я люблю ОМОН!».

- Все, что записано на видео, происходило по обоюдной договоренности, - утверждают в сочинском ОМОНе. - Андрей был не против инсценировки. И он не умер от разрыва селезенки, как пишут на сайтах. Он жив! Когда началось расследование, мы не могли его найти пару месяцев. Оказалось, он уехал к сестре в Ростовскую область. Но потом опять объявился здесь. Мы его обследовали в медучреждении - с ним все в порядке, никаких повреждений или травм. Да и удар, честно говоря, был не сильный. Просто, по всей видимости, он в тот день был выпивши, а дорога там - гравийная, вот он не удержался на ногах и упал.

Сейчас, говорят, Толмачев в районе Сочи «гастролирует» - цел и невредим. Последний раз люди его видели в поселке Красная Воля.

Но как же шокирующая запись попала во Всемирную Сеть? Оказалось, что это гость из Подмосковья «удружил» сочинским омоновцам: он потерял свой мобильный. А кто-то нашел его и сделал ролик общественным достоянием.

- Но зачем же вы все это сняли? - спрашиваем у «прославившихся» на весь мир омоновцев.

- Да по дурости, - говорят те. - Кто ж знал, что так получится...

После первой волны обоим парням из отряда особого назначения вынесли выговор. Но шум не стихал. Дело докатилось до Москвы.

В декабре прошлого года сочинцев все же уволили из ОМОНа. Как говорится, от греха подальше. Хотя уголовное дело так и не было возбуждено за отсутствием состава преступления.

Сейчас этот ролик снова «муссируется» на всех телеканалах и сайтах Интернета. Началась третья волна травли омоновцев.

- Ребят наших по-человечески жалко, доигрались, - говорят сослуживцы «киногероев». - Ведь они были хорошими бойцами. Был в них какой-то патриотизм, любовь к родине. В «горячих точках» они воевали не раз. Теперь им дорога обратно заказана. А с Андреем-то Толмачевым все в порядке. Он к нам даже недавно в гости заходил.

Инна ЖУРАВЕЛЬ

Dr.Tod

- Ребят наших по-человечески жалко, доигрались, - говорят сослуживцы «киногероев». - Ведь они были хорошими бойцами. Был в них какой-то патриотизм, любовь к родине. В «горячих точках» они воевали не раз. Теперь им дорога обратно заказана.
А мне почему то не жалко, странно правда?

spartak77

sergo_k
Просто, по всей видимости, он в тот день был выпивши, а дорога там - гравийная, вот он не удержался на ногах и упал.

да уж ...все очень просто

spartak77

упал и заснул

Gogi07

И мне не жалко ни разу.

SwD

Т.е. если люди в хороводе начинают хором скандировать: Сне-гу-роч-ка или Де-душ-ка Мо-роз, то хоровод автоматически становится незаконным сборищем???
Еще скажите - они туда новый год пришли отмечать.

VOKHA

Просто, по всей видимости, он в тот день был выпивши, а дорога там - гравийная, вот он не удержался на ногах и упал.
Ну да, ну да. Я охотно верю. Шел, упал и ..... уехал гастролировать. Кто то когда то его видел, но предьявить его живого никто не может! Очень убедительно. Как и все вранье исходящее из определенных кругов.

И мне. А вот почему интересно?
Наверно мы не патриоты своей Родины. ОМОНовцы - патриоты! А вот мы - нет.

------------------

Diver777

sergo_k
А с Андреем-то Толмачевым все в порядке. Он к нам даже недавно в гости заходил.
Только его никто найти не может! даже для встречи с журналистами. Обратите внимание, как он упал, как подкошенный, явно от удара, даже руки не подставил.
Все это происходило прямо напротив центральных ворот ОМОН Сочи на пер. Горького- я сочинец, место узнаю

sergo_k

SwD
Т.е. если люди в хороводе начинают хором скандировать: Сне-гу-роч-ка или Де-душ-ка Мо-роз, то хоровод автоматически становится незаконным сборищем???
Еще скажите - они туда новый год пришли отмечать.

Получается, что дать определение что такое незаконное сборище Вы не можете...

Witaly

SwD
[b]У Вас есть информация, что демонстрация против запрета праворулек дошла или дошла бы до каких то беспорядков, до того же крошения автомобилей?
Никто не будет гадать. Несанкционированные акции могут быть разогнаны на законных основаниях. Тут ключевое слово "на законных основаниях".
[/B]
Вот потому то их и называют цепными псами. Им пох что там на самом деле. И чем больше их будут кидать на подобные "мероприятия", тем больше их будут ненавидеть в народе. Закон больших чисел знаете ли.
SwD
[b]Кончилось всё 93-м годом.
Вы полагаете 93-й - это борьба демонстраций? 😊[/B]

Там был комплекс причин. Не хотелось бы развивать. Грохнут тему и всё.

Witaly

knkd
Вот об этом и речь.
Если люди выйдут на улицу с протестом - их назовут "оранжевой мразотой" и быд... интелектуальное большинство уже не будет возражать против того чтобы их бил ОМОН.
Так и живёте 😊
Оранжевая мразота в Владивостоке и Благовещенске уже получила по заслугам.

По этому я и написал, что с ОМОНом сложно. Демонстрация это демонстрация, а оранжевая мразота это оранжевая мразота. Грань тонкая, но она есть. Но ОМОНу пох на эту грань. А вообще глядя на Вашу страну ничего оранжевого не хочется...

Witaly

Ну да, ну да. Я охотно верю. Шел, упал и ..... уехал гастролировать. Кто то когда то его видел, но предьявить его живого никто не может! Очень убедительно. Как и все вранье исходящее из определенных кругов.
У мну почему то тоже возникли подобные мысли...

JackBlack

SwD
[b]Т.е. если люди в хороводе начинают хором скандировать: Сне-гу-роч-ка или Де-душ-ка Мо-роз, то хоровод автоматически становится незаконным сборищем???
Еще скажите - они туда новый год пришли отмечать. [/B]

Конечно, а что еще можно делать около новогодней елки хороводом?

SwD

Получается, что дать определение что такое незаконное сборище Вы не можете...
Получается, у Вас проблемы с пониманием написанного.

Вот потому то их и называют цепными псами.
Это не с большого размышления, скажем так. Чтоб не флеймить 😊

Им пох что там на самом деле.
Приказы надо исполнять. Даже если приказ - законный. Даже если собрание - незаконное. Это неотрывный элемент службы. Никто не спрашивает - пох там тебе или не пох.

И чем больше их будут кидать на подобные "мероприятия", тем больше их будут ненавидеть в народе.
Не надо преуменьшать заслуг телевизора. Сначала одни п-ры рассказывают гражданам, что они вольны делать что хотят и это - настоящая свобода. Потом органам приходится реагировать, затем другие п-ры тычат пальцами и говорят - видите, какие кровавые упыри.

SwD

"Я ждал этого вопроса."
Поделитесь, отчего в других городах никого от елок не отгоняли?

JackBlack

SwD
[b]Конечно, а что еще можно делать около новогодней елки хороводом?
"Я ждал этого вопроса."
Поделитесь, отчего в других городах никого от елок не отгоняли?[/B]

да нет, это Вы ответьте почему мирно гуляющих людей разгоняют омоном
и некоторые это считают нормой.

P.S. Если бы пол города вышло - хрен бы их разогнали.

sergo_k

SwD
"Я ждал этого вопроса."
Поделитесь, отчего в других городах никого от елок не отгоняли?

В других городах живут умные люди - когда они видят, что за хоровод вокруг новогодней ёлки могут избить и бросить в обезъянник, то хоровод как-то водить не хочется....

Witaly

SwD
[b]И чем больше их будут кидать на подобные "мероприятия", тем больше их будут ненавидеть в народе.
Не надо преуменьшать заслуг телевизора. Сначала одни п-ры рассказывают гражданам, что они вольны делать что хотят и это - настоящая свобода. Потом органам приходится реагировать, затем другие п-ры тычат пальцами и говорят - видите, какие кровавые упыри. [/B]

Повторюсь. Поэтому я и написал, что с ОМОНом сложно. Было бы просто, я бы не заморачивался подобными вопросами.

BTKO

SwD
Приказы надо исполнять. Даже если приказ - ЗАКОННЫЙ. Даже если собрание - НЕЗАКОННОЕ. Это неотрывный элемент службы. Никто не спрашивает - пох там тебе или не пох.
По-моему тут что-то перепутано? Слова которые заглавным?
Видимо хотели сказать так? -

...Приказы надо исполнять. Даже если приказ - НЕзаконный. Даже если собрание - законное. Это неотрывный элемент службы. Никто не спрашивает - пох там тебе или не пох...

Diver777

В Сочи года 3 назад ОМОНОВЦЫ избили следователя, зная , что он лейтенант милиции....
Правда там было за что- он наглый безмерно и был нетрезв, но дело в принципе- своего же мента.
Им похоже все равно кого месить!

Сер-Димыч

В Сочи года 3 назад ОМОНОВЦЫ избили следователя
Безнаказанность порождает вседозволенность. Вседозволенность порождает беззаконие. А беззаконие-безнаказанность. Круговорот.

zxc4

Diver777
В Сочи года 3 назад ОМОНОВЦЫ избили следователя, зная , что он лейтенант милиции.... Правда там было за что- он наглый безмерно и был нетрезв, но дело в принципе- своего же мента.
если у такого свежепришедшего на службу лейтенанта, хватает ума по синьке бычить на бойцов омона. да ещё и как пишете "было за что бить" то он сам себе злобный буратино

knkd

По этому я и написал, что с ОМОНом сложно. Демонстрация это демонстрация, а оранжевая мразота это оранжевая мразота. Грань тонкая, но она есть. Но ОМОНу пох на эту грань.
Грань?
Я про то вообще что любой вышедший против произвола власти в вашем "кретиноскопе"(с) автоматически превращается в "мразоту" которую интелектуальному большинству полагается ненавидеть. И таки ненавидят 😊

Альтернатива "оранжевой мразоте" была намного хуже. Хотели сделать как у вас - чтоб мы молча терпели. И обломались.

А вообще глядя на Вашу страну ничего оранжевого не хочется...
Счего вдруг?
Владивосток - Одесса. Два города - два образа действий 😊
И кто после этого мразота?

Witaly

Альтернатива "оранжевой мразоте" была намного хуже. Хотели сделать как у вас - чтоб мы молча терпели. И обломались.
😊 😊 У меня лично нет комментариев.
Счего вдруг?
Владивосток - Одесса. Два города - два образа действий
И кто после этого мразота?
Я не знаю что было в Одессе. Надеюсь вы сами там у себя разберётесь. А мы у себя. Удачи.

Сер-Димыч

knkdНе "мы", а "вы" (с)
Вчера сразу не врубился... Вы с Украины. Понятно, комплекс незалежности...
Ваши наверное другие. Правда ребята-молдоване, рабочии-строители, мне только вчера рассказали, как в Конатоп выезжали, за штампом в паспорт, три месяца регистрации в России истекли. И до этого наслышался... Хуже-наверное только в Африке. Деньги вымогают прямо на перроне, в наглую, никого не боясь под угрозой забрать в дежурку и не допустить до поезда. Хочешь на поезд-плати! Тем, кто не хочет дать денег говорят, что в дежурке у них найдут наркотики, Москвы не будет, будет тюрьма. А Украинские пограничники штамп о пересечении граници ставят таким вот бедолагам рублей за 200-500, в зависимости от аппетита. Свобода по-украински. Так что мы от друг-друга не далеко.

VOKHA

Виктор ТРАВИН Сообщение N 222346 Дата: Сегодня, 19:13:37

Сегодня в 16.20 в ГАИ СВАО состоялась встреча с заместителем начальника ГАИ полковником Шкуратом и сотрудником ССБ УВД.
На встрече присутствовали (кроме меня) еще семь человек из клуба galant - пострадавшие и свидетели.
Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен.
Отрицательные моменты:
1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).
2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.
3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.
4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

Положительные моменты:
1. На одного урода в ГАИ стало меньше.
2. У нас есть возможность и право обжаловать постановление прокуратуры (если такое будет) об отказе в возбуждении в отношении Узуна уголовного дела.
3. .....

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,219586,page=28

------------------

knkd

У меня лично нет комментариев.
Логично, с чего бы вдруг? Абаснуй ворочать эт вам не лозунг толкать 😊
Правда ребята-молдоване, рабочии-строители, мне только вчера рассказали, как в Конатоп выезжали, за штампом в паспорт, три месяца регистрации в России истекли. И до этого наслышался... Хуже-наверное только в Африке. Деньги вымогают прямо на перроне, в наглую, никого не боясь под угрозой забрать в дежурку и не допустить до поезда. Хочешь на поезд-плати! Тем, кто не хочет дать денег говорят, что в дежурке у них найдут наркотики, Москвы не будет, будет тюрьма. А Украинские пограничники штамп о пересечении граници ставят таким вот бедолагам рублей за 200-500, в зависимости от аппетита. Свобода по-украински.
А кого 2,7бёт чужое горе? 😀 Толерастии необучены, простите.

zxc4

VOKHA
1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).
т.е. реально через время может попробовать восстановиться, за бабки ли или иначе другой вопрос...

spartak77

4. Расстроеный инспектор захочет наказать ребят ...

Александр П

4. Расстроеный инспектор захочет наказать ребят ...

Кто он такой без корок то своих, как бы самому теперь не наказаться.
Где нибудь у пивной свои замашки вспомнит, а погон то и нету 😊

BEV

spartak77
десант
вопрос назрел
вы в вдв служили? бутылки и кирпичи головой кололи? если да - то это многое объясняет...
А вот такие высказывания - категорически зря.
Не поддерживаю в данной теме десанта, но, в конце концов, для того и форум, чтобы мы могли обмениваться различными мнениями. Крайне желательно, без взаимных оскорблений.

spartak77

Александр П
естественно что наказать в рамках закона он не может
но есть другие возможности
в тч и криминальные
кто знает че ему в башку придет

BTKO

BTKO
SwD

Приказы надо исполнять. Даже если приказ - ЗАКОННЫЙ. Даже если собрание - НЕЗАКОННОЕ. Это неотрывный элемент службы. Никто не спрашивает - пох там тебе или не пох.

По-моему тут что-то перепутано? Слова которые заглавным?
Видимо хотели сказать так? -

...Приказы надо исполнять. Даже если приказ - НЕзаконный. Даже если собрание - законное. Это неотрывный элемент службы. Никто не спрашивает - пох там тебе или не пох...

На мой вопрос таки ответьте! а то просмотры есть а ответа нет.....

Александр П

кто знает че ему в башку придет
ничего ему не придёт, по повадкам видно.
да и с интеллектом трудно.
ИМХА канеш, но думаю так и есть.

Александр П

Вобще если у инспектора мозг еесть, то отсидится и восстановится.
Это у него сейчас насущнее чем всякие мести.
Одно другого не исключает, канеш, но врятли...

Сер-Димыч

В 00-00 пошел выгуливать собак. Вижу картину: на углу дома пеший патруль из трех СМ остановил сразу две компании мужиков, разные компании 3+2, где-то так по счету, может на одного больше, толпа короче. Шумно, все галдят, возмущаются, стою, наблюдаю, люди другие тормозятся, то же внимание обращают. Трое, явно приезжие, не местные, что-то правильное сделали и дальше пошли. Местные, как мне показалось, - ни в какую, пытаются уйти, руки у них заняты пакетами с продуктами, о сопротивлении речи нет. См переключаются на них, одного отпускают, а того, который сильнее всех возмущался, один См начинает мять потихоньку, легонько на удушающий взял. Я уже продолжение темы снять на мобильный приготовился, но народу еще есть, видимо стыдно при людях, озираются, прессинг прекращают, слышу, вызывают патрульку, она быстро приехала, запихивают мужика в машину. Все концерт окончен, надеюсь в отдел повезли. Хотя есть сомнения, патрульку не в рацию кричали, по мобильному... Как-то так.

кфаан

zxc4
т.е. реально через время может попробовать восстановиться, за бабки ли или иначе другой вопрос...
да нет, батенька, не через время... может уже с понедельника...
я вот херею, когда увольняешься, то с обходным листом недели две только подписи собираешь, а тут херак и в тот же день...
думал все-таки сдадут гиббона, ан нет...
скорее всего "борец" в ВАО восстановится... как буд-то у нас своих дебилов не хватает...

------------------

Diver777

Подождите, увольнение- это начало. Еще будет прокурорская проверка- у него Превышение железно есть- удар в голову сидящему, несопротивляющему человеку-статья и судимость железно.
Бросок на землю - еще поспорить можно- там видно, что руки малолетки на шее у СМ- похоже сопротивлялся, что и было пресечено броском на землю.

sergo_k

Diver777
Подождите, увольнение- это начало. Еще будет прокурорская проверка- у него Превышение железно есть- удар в голову сидящему, несопротивляющему человеку-статья и судимость железно.
Бросок на землю - еще поспорить можно- там видно, что руки малолетки на шее у СМ- похоже сопротивлялся, что и было пресечено броском на землю.

Я вот думаю, а что если бы старлей взял бы и пристрелил двоих-троих человек с камерами... Камеры растоптал бы, видео уничтожил...

На следствии картинку нарисовал - толпа напала, пыталась отнять оружие - открыл стрельбу на поражение...

Что дальше????

Признали бы применение оружие правомерным?

Diver777

sergo_k
взял бы и пристрелил двоих-троих человек с камерами... Камеры растоптал бы, видео уничтожил... На следствии картинку нарисовал - толпа напала, пыталась отнять оружие - открыл стрельбу на поражение...
Не так это просто- у него какие следы насилия? Растоптанные камеры были бы не в его пользу.
Сейчас СМ сложнее работать стало- у всех видео на телефонах, диктофоны..
Без этого в рассматриваемом случае с ДПС вообще бы ничего не было бы!
Побоев ни у кого нет.
СМ бы расказали о сопротивлении, вот и все! А свидетели- заинтересованные лица.
А против видео не попрешь!

knkd

вот думаю, а что если бы старлей взял бы и пристрелил двоих-троих человек с камерами... Камеры растоптал бы, видео уничтожил...

На следствии картинку нарисовал - толпа напала, пыталась отнять оружие - открыл стрельбу на поражение...

Что дальше????

Признали бы применение оружие правомерным?

Конечно признали бы.
Похожий случай уже был пару лет назад. Гайцы остановили компанию на двух машинах и стали "просить" денег. Когда один попытался снять происходящее на телефон - его убили выстрелом в голову.
По официальной версии все пассажиры были пьяными, но анализов ессно никто не проводил.

DENI

Не нарушайте закон и никто не будет ничего вымогать.