СМ - обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем .....

vsk2002

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

28.08.2009

http://www.sledcomproc.ru/news/7574/

В Санкт-Петербурге офицерам милиции предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу предъявлено обвинение исполняющему обязанности заместителя начальника 86-го отдела милиции УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга Алексею Корнийченко и участковому уполномоченному милиции того же отдела Андрею Гвоздю в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Установлено, что 07 августа 2009 года в дневное время Корнейчук и Гвоздь избили в служебном кабинете отделения уголовного розыска в здании 86 отдела милиции Санкт-Петербурга гражданина Атнагузина, нанеся ему множественные удары кулаками, ногами и неустановленными предметами в область груди и живота. В результате избиения потерпевший скончался на месте.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

vsk2002

25-летний Дмитрий Антагузин был доставлен в 86-й отдел милиции в ночь на 7 августа. По словам родителей, молодой человек страдал нервным заболеванием и часто подолгу гулял по району. В 19 часов 7 августа его тело было обнаружено в помещении уголовного розыска отдела. Врачи констатировали смерть. Родителей вызвали на опознание.
Милиция выдвигала несколько версий случившегося - сначала говорилось о том, что молодой человек умер от передозировки наркотиков, потом - что он был задержан по подозрению в ограблении женщины, во время которого его избили. Однако медицинская экспертиза в качестве причины смерти указала убийство. 10 августа следственным отделом по Приморскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствие установило, что двое сотрудников милиции, которым предъявлено обвинение, среди бела дня в помещении уголовного розыска избили Антагузина, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

http://www.fontanka.ru/2009/08/28/018/

Witaly

умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
Всегда поражала подобная формулировка. Дескать - мы его убивать не хотели, только покалечить, перестарались немного.

EmAl

Как всё просто. Гулял себе человек по улице, никого не трогал. Его схватили и забили досмерти в отделе.

Witaly

EmAl
Как всё просто. Гулял себе человек по улице, никого не трогал. Его схватили и забили досмерти в отделе.

Это Вы к чему? Есть информация, что там "всё сложно"?

Дмитрий85

да от нечего делать поймали и убили. передозировка наркотиками, подозрение в ограблении.. стандартные м..соркие отмазки.
Мрази

BEV

vsk2002
Милиция выдвигала несколько версий случившегося - сначала говорилось о том, что молодой человек умер от передозировки наркотиков, потом - что он был задержан по подозрению в ограблении женщины, во время которого его избили.
А вот интересно: "милиция" ничего говорить не умеет, говорят конкретные должностные лица. Мож, на нарах маленько потесниться надо? Например, за "заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления". Глядишь, в следующий раз будут сразу говорить, как есть.