Наказание за некачественный евроремонт

vsk2002


28 августа 2009

http://konkretno.ru/2009/08/28/nedoremont.html

Милиция Невского района разбирается в жестоком избиении 30-летнего петербуржца, проживающего в доме 35 по улице Подвойского. Двое неизвестных, представившиеся "Колей" и "Васей", напали на мужчину вчера около 21 часа в подъезде указанного дома.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", потерпевший с супругой поднимались по лестнице, когда его окликнули двое неизвестных. Женщина прошла вперед и успела подняться на один этаж, когда, обернувшись, увидела, что ее мужа избивают.

Нападавшие скрылись, а избитого с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, проникающим колото-резаным ранением грудной клетки в тяжелом состоянии увезли в Александровскую больницу.

По данным Агентства, мужчина некоторое время назад подрядился сделать евроремонт некой петербурженке, за что получил от нее 600 тысяч рублей. Качество работы не устроило заказчицу, и она предъявила мастеру претензии. Однако на жалобы строитель якобы не реагировал.

Правоохранительные органы проверяют версию "мести" за некачественную работу и отказ вернуть деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

grafnn

да кидки в стройке явление очень частое. иногда дивишься, как некоторые посредники и тд еще по земле ходят

BEV

А что, находятся наивные люди, которые вносят 100% предоплату?

Из всех моих ремонтов без драки закончились только два, которые делал ЕДИНОЛИЧНО мой знакомый, иммигрант из Армении. Вот он на совесть работал, остальные работали "за страх". Козлов пришлось штрафовать на сумму ~800долларов (2001 год). Попытки "залупонов" очень хорошо пресекались "независимыми арбитрами" в виде команды поддержки дома. 😊 При том, что задача была - не сэкономить, а сделать по-нормальному (только-только начали приходить более-менее приличные деньги, и хотел сделать у родителей в квартире ремонт с перекладкой стен и заменой проводки), чурки умудрялись испортить даже то, что уже неплохо сделано было, например, выпрявлять гвозди на свежеустановленном пластиковом подоконнике.
Друзья, поймите одинпростой момент: у нас разный менталитет! То, что для нас выглядит совершенно неприемлемым - для них абсолютная норма!
Поэтому разговаривайте, разговаривайте, общайтесь ещё до начала работ. Если чувствуете, что люди ремонт представляют себе не так, как выь это видите, не связывайтесь!