В Махачкале неизвестные отобрали у командира ОМОНа табельное оружие

Injener

Дагестане неизвестные совершили нападение на командира ОМОНа махачкалинского линейного отдела внутренних дел на транспорте полковника милиции Магомеда Байсултанова. Эхо Москвы 09:01

Ранее в Махачкале был убит участковый милиционер. Vesti.kz 08:06

Байсултанов возвращался домой, когда на одной из улиц неизвестные напали на него сзади, ударили по голове, забрали табельное оружие и скрылись, сообщил источник агентства в правоохранительных органах Дагестана. Lenta.ru 07:15

st-109

Байсултанов возвращался домой, когда на одной из улиц неизвестные напали на него сзади, ударили по голове, забрали табельное оружие и скрылись, сообщил источник агентства в правоохранительных органах Дагестана.
Вот и КС не помог... В очередной раз задаю себе вопрос, а стОит ли его легализовывать?.. 😊

Crew

Ну не покупайте его тогда, если не уверены 😊

zxc4

уважаемый человек, командир ОМОНа махачкалинского линейного отдела внутренних дел на транспорте идет домой, по своему городу, в расслабухе, привыкший что ему все "ку" делают, а тут сзади по голове, нехорошо...

DENI

Ку в Махачкале никто не делает.
Читайте между строк. Как правило обычная обстава за про... банное по пьяке оружие.

DeTerminator

А СМ в таких субъектах РФ как дагестан, чечня, ингушетия без табельного вообще опасно появляться, а с ним если что хоть шанс есть.

VOKHA

обычная обстава за про... банное по пьяке оружие
Сразу по прочтении так же подумал 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

zxc4

да, невезет что-то в последнее время правоохренителям с северного кавказа - до в родной Махачкале, то в столице Родины Москве, все выхватывают и про2,17ют...
тенденция, аднака 😊

Crypt

думается мне что пистолетов там и так как грязи...

Kazbich

Crypt
думается мне что пистолетов там и так как грязи...
Ну может быть он у него позолоченый был 😊, такой второй там купить уже не так просто. И, скорее всего, ему даже не КС жалко, а просто обидно, что "по кумполу" схлопотал.

DENI

Crypt
думается мне что пистолетов там и так как грязи...
Тем не менее в карточке-заместителе - один. И если профукан он - то это гимор полный.

Монархист

DENI думаю Вы правы. Трогать командира ОМОНА тем более который может стать кровником ... не думаю, что возможно. Гораздо проще купить тем более в Махачкале.

Kazbich

Монархист
Трогать командира ОМОНА
Действительно, довольно странно. Разве что в гражданке шел и просто "не признали". Лезли просто по тому, что в карманах что-то может лежать. Ну и КС-ом тоже не побрезговали.

Монархист

Не думаю, что в Махачкале просто так лезут. Там мне кажется КС легализован на местном уровне ЗОО махачкалы 😊 и на месть не похоже. Думается стрелять начали бы сразу. ИМХО DENI прав.

dekramon

Монархист
Там мне кажется КС легализован на местном уровне ЗОО махачкалы
+1
Начальство местного УВД с табельными автоматами разъезжает. Одним лишь пистолетом там не обойдешься, случись что.

Gibbon

В рубашке родился командир ОМОНа... В последнее время на юге СМов в небесную канцелярию отправляют, а тут всего лишь по голове тюкнули..

Монархист

Вот это и странно, не верю, что из-за ствола ползли. Там макарон как грязи.

stock

Кстати, на Ньюсру. ком пишут, что вроде бы АПС испарился.
Может, товарищ полковник просто редкий ствол в свое частное распоряжение решил перевести? А то там сейчас милицейское начальство с должностей слетает массово.

Монархист

тоже мысль но можно исполнить тяжело. Чтобы снять с должности См есть много других абсолютно законных способов.

DENI

stock
товарищ полковник просто редкий ствол в свое частное распоряжение решил перевести?
Ой! Я вас умоляю! Купил резинострел АПС-М. С помощью своего звания и должности нашел умельца, ствол сделающего. И все... Хошь - теряй, хошь не теряй - звание позволяет не быть проверенным просто так.

XRR

Палкой? 😛

Henri

Читайте между строк. Как правило обычная обстава за про... банное по пьяке оружие.
Или оружие вырвали из пьяных рук, когда тот пытался расстрелять прохожих.
Всё-таки Дагестан - не Москва. Такой номер просто так не пройдет.

Fyn

скорее просто попал под обычных гопов. кста а ксива тоже пропала?

dekramon

Fyn
кста а ксива тоже пропала?
А кому она нужна, там начальника линейного отдела все в лицо знают 😊

Cybermaniac

Опять-же непонятно, почему пешком разгуливал?

Kazbich

Совсем уж "вдрызг пятничная" 😊 тема - давайте ему всей "Ганзой" на "Кипарис" скинемся. С тем же самым серийным номером, что и на его ПМ. И ещё 3-4 пустых обоймы подарим (ну где там 9.2х18 искать - не командира ОМОНА учить нужно). Проверить интересо (грубо, местами просто невежливо (не в отношении МВД - к конкретной "личности") - если ему выдадут координаты "обидчиков" - он сам за свой "позор" ответит?

Не с точки зрения грубости (простите, DENI, без обид) - если "получивший" всю жизнь прятал (до того) своё лицо не только от чужих "кровников", даже не от "типа, да, Аькаеды), а ещё и от своих родственников в процессе выполнения тех (не им придуманых, и совсем не им ему навязаных) мероприятий - а что странного? Прятаться ото всех - просто по "логике даже времен Аристотеля" - глупо. Получить по голове в качестве банально ограбленного цивильного" - стараться надо (да, я - садист...). Разница - тот "начальник ОМОН-а этих "цивильных" от нападения "бандитов" должен был "по штатному расписанию" спасать чуть ли не "собственной жизнью". Хоть один из них станет?

hurik

У него действительно умыкнули АПС. И у ПМ (Кипариса)-нету обойм, так уж получилось исторически.