"Терминатор" из Чувашии

vsk2002

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

31.08.2009

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя села, устроившего стрельбу по односельчанам

http://www.sledcomproc.ru/news/7613/

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Вурнары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.3 ст.30, п.п. «а,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений), п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 14 февраля 2009 года около 22 часов обвиняемый, имея при себе принадлежащее ему двуствольное охотничье ружье «ТОЗ-63», напал на охранника поселкового рынка, нанеся ему удар по голове оружейным стволом. После этого злоумышленник потребовал от охранника имевшиеся при нем деньги, но тот сумел убежать.

Затем обвиняемый, увидев идущего ему навстречу незнакомого мужчину, попросил у него спички. Прохожий отдал ему коробок со спичками и пошел дальше, но обвиняемый выстрелил ему в спину, причинив потерпевшему огнестрельное ранение нижней трети левого плеча, относящееся к категории тяжкого вреда здоровью. При попытке обвиняемого произвести второй выстрел произошла осечка, и прохожий успел убежать.

После этого обвиняемый зашел в подъезд близлежащего дома, позвонил в дверной звонок одной из квартир и выстрелил в женщину, открывшую дверь. От полученных повреждений женщина скончалась. Войдя в квартиру, мужчина стал угрожать убийством 15-летнему сыну потерпевшей. Спасаясь от него, подросток выпрыгнул с балкона.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Zhelezniy_Felix

расстрелять ды и делов то на одно заседание. Кстати это не СМ был?

Kill_Maker

это что в психушке сломался забор?