Неисполнение обязанностей по осуществлению миграционного учета иностранных граждан.

vsk2002

Коммерсант, оформивший 2405 незаконных приглашений на въезд в Россию, оштрафован на 1 млн 640 тысяч рублей

http://www.riasamara.ru/rus/news/region/accident/article48614.shtml

Управлением ФСБ России по Самарской области были получены данные в отношении жителя г.Самары Батурова Геннадия Геннадьевича, 1982 г.р., который с марта т.г. от имени самарских фирм: ООО «Аванти» и ООО «Российско-китайский международный бизнес центр», в которых он являлся директором, оформил 2405 приглашений на въезд в Россию граждан КНР. При этом, согласно сведениям УФМС России по Самарской области, абсолютное большинство приглашенных граждан Китая в Самарскую область не въезжали и, соответственно, на миграционный учет в регионе не вставали.

В результате проведенных ОРМ было установлено, что данную деятельность Батуров Г.Г. осуществлял совместно с гражданином КНР Сюе Бином, 1979 г.р. и другими неустановленными гражданами Китая, предоставлявшими ему ксерокопии паспортов своих сограждан, желающих въехать в Россию, а также осуществлявшими доставку официальных бланков приглашений непосредственно клиентам. За одно оформленное приглашение каждый из участников получал денежное вознаграждение в размере не менее 500 рублей.

Вместе с тем, въезд китайских граждан осуществлялся таким образом, что иностранцы бесконтрольно оседали в других регионах России, при этом дополнительно осложняя в них общую криминогенную обстановку.

С целью недопущения возможного ущерба безопасности РФ от бесконтрольного нахождения иностранных граждан на территории России, в июле 2009 года управлением, во взаимодействии с УФМС России по Самарской области, Батуров Г.Г. был привлечен к административной ответственности в связи с нарушениями, предусмотренными ч.4 ст.18.9. КоАП РФ - «неисполнение обязанностей по осуществлению миграционного учета иностранных граждан». Общая сумма административного штрафа для коммерсанта составила 1 миллион 640 тысяч рублей.

Решением Самарского районного суда 25 августа т.г. решение УФМС России по Самарской области о наложении административного взыскания на Батурова Г.Г. оставлено без изменений.

Источник: Пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области

P.S.

Вот вам и ДПНИ, обращения к президенту и т.п. - несколько таких "Батуровых", которые РАБОТАЮТ (не покладая рук) себе на карман, плюя на родину, криминогенную обстановку и т.д и все разговоры о упорядочении миграции - ничего не стоят....

Штраф... Всего штраф. И 2405 нелегальных китайцев на широких просторах РФ. А последствия этого вы сами представляете.

Kill_Maker

а чо ведь интернационализм же!
заместительная демография
мировые ценности

ничего от главной линии партии не отклоняется

kilmister

Полагаю, молодой человек просто не делился с чиновниками ФМС.
На том и погорел.
Другим наука.

Потому что, если всерьёз воспринимать слова об осложнении криминогенной обстановки, следовало бы ожидать массовой депортации "гостей", а этого нет и не будет.

sk0ndr

молодой человек просто не делился с чиновниками ФМС.

А что тут пить? - тьфу чем делиться????

За одно оформленное приглашение каждый из участников получал денежное вознаграждение в размере не менее 500 рублей.

пятьюстами рублями напополам?
Как говорится, психических отклонений не имеет, просто дурак.
Надо бы на остальных учредителей постмотреть ( если есть), судя по незатейливости, подставное лицо, нанятое за копеечку.
Хоть сто миллионов штрафа, что с него брать, кроме анализов.
Китайцы вроде пока тихо себя ведут, - команды "оттяпать дальний восток" еще не было.
Проблемы будут попозже.

kilmister

ФМС откровенно делает бизнес и на приглашениях, и на выдаче гражданства.
Зачем им конкуренты?

Их руководство постоянно твердит, как же здорово, что все эти азиаты к нам едут. И вдруг - что-то прямо противоположное: "...осложняя в них общую криминогенную обстановку".
Вывод: всё это демагогия, зато истинная причина - обычная конкуренция.

vsk2002

Украина помогла разоблачить. Канал другой. Тема та же. Наказание, правда, построже

Прекращена деятельность канала переправки нелегалов через государственную границу
01.09.2009 11:17 http://donbass.ua/news/incidents/2009/09/01/prekraschena-dejatelnost-kanala-perepravki-nelegalov-cherez-gosudarstvennuju-granicu.html

Суд над членами преступной группировки, которая занималась незаконной переправкой лиц через государственную границу Украины, состоялся 27 августа. Организатор канала судом приговорён к лишению свободы на 3,5 года, соучастники преступления - на 3 года 2 месяца. Лица, которых преступники пытались переправить, по решению суда, высланы из Украины.

Сотрудниками СБУ в Донецкой области весной с.г. была разоблачена организованная преступная группировка, которая почти год занималась незаконной переправкой лиц через государственную границу Украины. Преступная деятельность была пресечена при очередной переправке группы лиц в Россию. Задержаны организатор и активные члены группировки.

В мае относительно задержанных было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Следствием доказано, что канал организовал гражданин России с целью незаконной переправки лиц с территории Украины в Россию. К преступной деятельности он привлек еще одного гражданина России и гражданина Грузии, сообщил "Донбассу" Александр Балабанцев, руководитель пресс-службы Управления СБ Украины в Донецкой области.


P.S.

Спасибо ребятам из Донецка.

vsk2002
несколько таких "Батуровых", которые РАБОТАЮТ (не покладая рук) себе на карман, плюя на родину, криминогенную обстановку и т.д и все разговоры о упорядочении миграции - ничего не стоят....

... канал организовал гражданин России с целью незаконной переправки лиц с территории Украины в Россию...

Дог

Торговцы воздухом не терпят конкурентов!

------------------
Lupus lupo homo est