Новый глава ГУВД Москвы

vsk2002

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении руководителем ГУВД Москвы генерал-майора Владимира Колокольцева.

http://www.newsru.com/russia/07sep2009/newkolokolzev.html

Владимир Колокольцев родился 11 мая 1961 года. В 1989 году окончил высшее политическое училище ВЛКСМ МВД СССР. Доктор юридических наук. С 1982 года - на службе в милиции. 2001-2003 - начальник 3 отдела оперативно-разыскного бюро Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу; 2003-2006 - заместитель начальника оперативно-разыскного бюро Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу; 2006-2007 - заместитель начальника оперативно-разыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу; 2007-2009 - начальник Управления внутренних дел по Орловской области. С 2009 - первый заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД России, передает ИТАР-ТАСС.

Глава МВД Рашид Нургалиев заверил сегодня президента в том, что в органах внутренних дел сделали выводы относительно кадрового состава после трагедии, виновником которой стал майор Евсюков. "После всех событий, прежде всего происшествия с Евсюковым, были сделаны большие выводы, - сообщил министр на встрече с Медведевым. - Сегодня мы принципиально подходим не только к назначению и перемещению сотрудников, но и требуем персональной ответственности за поддержание морально-психологического состояния в органах внутренних дел".

время публикации: 15:52 Понедельник, 7 сентября 2009 г.

Mumakil

Сможет ли он изменить ситуацию в ГУВД Москвы?

бес

из одного курятника петушки.

Л.Х.Освальд

Колокольцев камрад боевой, но насколько оправдано назначение начальником городской милиции ОРБешника - покажет время. Пока практика в том, что лучше всего с такой работой справляются люди из МОБа, поскольку им ближе соблюдение соцзаконности и охрана конституционных прав граждан, чем Уровцам. Но еще раз - время покажет, насколько новому начальнику удастся сохранить баланс сил в таком непростом регионе как столица.

Л.Х.Освальд

Mumakil
Сможет ли он изменить ситуацию в ГУВД Москвы?

Просто для дискуссии: а Вы так сильно уверены, что ее нужно резко менять? Это мнение основанное на "взгляде изнутри", или вы по газете "Московский комсомолец" судите?

Rytoma

Коллеги, а как этот господин смотрит на легализацию КС-а, кто знает?

AU-Ratnikov

Rytoma
Коллеги, а как этот господин смотрит на легализацию КС-а, кто знает?

Хотите об этом поговорить?

Поножовец

Про Пронина тоже не забыли 😀

Stickler

Хрен редьки не слаще...

AU-Ratnikov

Stickler
Хрен редьки не слаще...

Неужто таки Вы надеялись что Валерию Ильиничну поставят?!

vsk2002

Mumakil
Сможет ли он изменить ситуацию в ГУВД Москвы?

Как кто-то сказал - труднее всего жить в переходный период... В МВД вроде как что-то просматривается в этом плане. Ну если верить Нургалиеву, ДМ и СМИ... Короче, почему-то я очень не завидую генералу. Не петушок на заклание, но сидеть ровно (ИМХО) ой как не просто ему придется сейчас....

vsk2002

Еще добавлю. Сам, как полугражданский менеджер-руководитель (конечно не такого масштаба) могу сказать, что он должен "подобрать новую команду" - это очень важно. Если в этом деле у него руки не развязаны, то толку не будет. Речь идет, как о непосредственных замах, так и о ближайшем окружении и структурах.. Посмотрим, на дальнейшее развитие событий - начнутся кадровые перестановки в в ГУВД Москвы - шанс, что что-то удасться переломить (перейти от маниловщины к практическим результатам).

vsk2002

Поножовец
Про Пронина тоже не забыли

"...Нас эта новость не удивила. Пронина должны были «пристроить». Это обычная практика, - рассказали L!FE.ru в МВД..." http://life.ru/news/243905

Вот всегда так... Лучше бы, как Черномырдина, отправили послом, например, на Украину, в Молдову или Прибалтику... А так - не дали пропасть по старой дружбе с Кепкой. Так понимаю это дорогого стоит. Номенклатура была, есть и будет - так же как и коррупция.

M ifu

но насколько оправдано назначение начальником городской милиции ОРБешника - покажет время.
был бы человек хороший... А если по принципу "откуда" - то из собственной безопасности!

Serg Temnov

главное заранее запостили в криминальные сводки 😊

kilmister

политическое училище ВЛКСМ...

hurik

А чего особенного-то? Ну назначили очередного руководителя. Возле здания на Газетном пер., 6 такие милицейские генералы в форме со всей России стаями бродят: кого назначают, кого увольняют. Текучка. Прошли времена, когда центру приходилось договариваться по кандидатуре с губернаторами-градоначальниками. И "своей команды" ни у кого из них не будет. Пускай замы и руководитель друг за другом следят и доносят - во избежание.

bons

С Орла он... Может и мужик нормальный, но когда к нам на должность начальника управления пришел дядя из Магадана, то сменил не только начальников отделов, но и начальников отделов управления, замов и даже новый начальник ХОЗО секретаршу заимел(хотя по штату не было) из родного Магадана...
http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/07_e_3256812.shtml
Кепка зашатался на престоле?

nakss+b

В 1989 году окончил высшее политическое училище ВЛКСМ МВД СССР.

Клятву давал СССР!
Т.е. клятвочки мона давать скока угодно... (((

glas_naroda


Кепка зашатался на престоле?

Если б могли его свалить, давно бы свалили. Скорее ослабить пытаются.

Kill_Maker

новый старый какая разница
продолжит линию партии

СТЕН

бааа, какой типаж 😛

M ifu

bons
С Орла он... Может и мужик нормальный,....

Я ошибаюсь, но вроде в Орёл он был назначен с полгода назад, из Москвы?