Кемеровские милиционеры задержали охотника на голубей

Sergey_n

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/3809.html

В 12 часов дня жительница дома по проспекту Ленинградскому позвонила в милицию и сообщила, что в ее дворе кто-то стреляет из огнестрельного оружия. Прибывшие незамедлительно сотрудники милиции увидели, как молодой гражданин в сильном алкогольном опьянении палит из охотничьего ружья по деревьям и голубям. Неподалеку в песочнице сидели напуганные детишки, с окрестных скамеек разбегались отдыхавшие пенсионеры.

Милиционеры организовали оцепление, чтобы не пострадали случайные прохожие, сообщили по рации о необходимости прибытия дополнительных нарядов, и приступили к задержанию хулиганствующего мужчины. Тот оказал активное сопротивление стражам порядка: пытался использовать ружье в качестве дубинки, а когда ружье отобрали - просто накинулся на стражей порядка с кулаками.

В отделении милиции задержанный не смог ничего внятно объяснить, но заявил, что считает свое поведение вполне нормальным, так как с 1 сентября в Кемеровской области открыт сезон охоты.

Сейчас кемеровчанин находиться в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 2 УК РФ «Хулиганство, сопряженное с сопротивлением представителю власти», вменен штраф по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции», также решается вопрос о пожизненном лишении лицензии на право иметь оружие. В любом случае у «охотника» будет время хорошенько поразмышлять о вреде пьянства, - сообщает кузбасское ГУВД.

PS. стрелял с 12-го калибра, в своем дворе, бизнесмен типа

nakss+b

Неподалеку в песочнице сидели напуганные детишки, с окрестных скамеек разбегались отдыхавшие пенсионеры.

Оставшиеся в живых пенсионеры по помойкам шарятся...
В песочницах (на лавочках) сидит круглосуточно пьянь и лакает кто на что горазд...

Клавишег

nakss+b
Оставшиеся в живых пенсионеры по помойкам шарятся... В песочницах (на лавочках) сидит круглосуточно пьянь и лакает кто на что горазд...
вы давно из интернета не выходили? ))

EmAl

Опять синька

Sysmin

из за таких уродов потом законопослушные владельцы оружия страдают...
счас начнется завинчивание гаек со стороны правительства... 😞

Laborant

Черт знает что в этой Кемеровской области происходит. Бежавший лось сбил женщину.

biolog

Охотнег хуев....

ag111

Штраф бы 50 млн руб или отсидка 5 лет. Вот и покрутился бы пизнесмен.

Basic1975

А может он только что лицензию и охотбилет купил, а про охоту только из кино знает. Вот и решил что можно в городе охотиться. А чо, сезон же открыт 😀

Father Mahno

Блин, опять СМИ обсасывают тему опасности нахождения оружия на руках у простого населения 😞
Такое ощущение что подготавливают общественное мнение к решению отобрать гладкоствол у граждан 😞

З.Ы. Алкоголь зло!

Alp

также решается вопрос о пожизненном лишении лицензии на право иметь оружие 😀

Father Mahno

Почему я так настороженно отношусь в последнее время к СМИ?
(Заметим не к сообщениям форума, а к СМИ!)

*******************************
posted 4-9-2009 20:45
Милиция в пятницу вечером взяла штурмом квартиру на западе Москвы, из которой по людям стрелял из ружья мужчина, в ходе операции по обезвреживанию правонарушитель ранил милиционера, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
*******************************
posted 7-9-2009 18:00
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/3809.html
Прибывшие незамедлительно сотрудники милиции увидели, как молодой гражданин в сильном алкогольном опьянении палит из охотничьего ружья по деревьям и голубям. Неподалеку в песочнице сидели напуганные детишки, с окрестных скамеек разбегались отдыхавшие пенсионеры.
*******************************

С.Г.КАРА-МУРЗА
СИМПТОМЫ И ПРИЗНАКИ СКРЫТОЙ МАНИПУЛЯЦИИ
(отрывок из книги)
"...Если вдруг начинают ежедневно мусолить одну и ту же тему или употреблять одни и те же словесные комбинации - дело нечисто. Еще М.Е.Салтыков-Щедрин предупреждал" "Горе - думается мне - тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! Наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!" Повторение действует на подсознание, а его мы контролируем плохо. Следовательно, надо стараться зафиксировать сам факт повторения какого-то штампа в сознании, и тогда будет как бы включена сигнализация. А, опять завели почему-то ту же песенку - значит, держи ухо востро. Например, периодически наши просвещенные реформаторы поднимают плач по отсутствию купли-продажи земли, но никогда не объяснят толком, зачем им это нужно. Тут - заведомая ставка на внушение, поскольку никаких разумных доводов не существует, а теневой «социальный заказ» принят, да и деньги у заказчика, наверное, уже получены и истрачены..."
"... Еще более наглядным и «...» является тоталитаризм самой формулы решения, которое внушается аудитории. Иного не дано! Коней на переправе не меняют! Альтернативы Ельцину нет!(Если вам раздать КС вы друг-друга перестреляете! мой. комент) Когда слышатся такие речи, можно в уме спокойно ставить галочку: «Манипулятор»..."
"...Смешение информации и мнения. Это - настолько грубый прием манипуляции, что в европейских законах против него введены даже ограничительные нормы. Человек, который приготовился узнать факты, с трудом может защититься от внушаемого ему вместе с фактами мнения об этих фактах. Тебе говорят, что в метро Токио кто-то разбрызгал отравляющее вещество зарин - и тут же подпускают мнение, что это сделали сектанты. А назавтра уже говорят: «сектанты, которые разбрызгали отравляющее вещество зарин... ». У нас этот прием используется постоянно и с небывалой дерзостью..."
*** Как похоже на сутуацию с гладкостволом, КС, гражданами, сегодня СМИ "граж. вел стрельбу с балкона, возможно он псих", завтра СМИ: "псих -владелец галдкоствола", послезавтра СМИ: "все владельцы гладкоствола - психи!", еще позже СМИ: "Все кто хочет оружие - психи! Ведь оружие сделано чтобы убивать! А нормальный человек убивать не будет! Поэтому вывод, оружие сделано злобными психами для убийства нормальных людей и хотят получить оружие только психи и вооружать потенциальных психов-граждан нельзя!" (это так мое восполенное воображение)

nakss+b

Клавишег
вы давно из интернета не выходили? ))

Хотите прям счас сфотаю ближайшую ДЕТСКУЮ песочницу???

nakss+b

Например, периодически наши просвещенные реформаторы поднимают плач по отсутствию купли-продажи земли,

Особенно прикольно наблюдать как народишко покупает за баснословные деньги собственную землю у каких то "левых" людей... (да и бензин тоже)

alex_spb

nakss+b

Хотите прям счас сфотаю ближайшую ДЕТСКУЮ песочницу???

ну так и добавляйте, что конкретно в вашей песочнице пьянь. а вы и за себя, и за кемеровскую область, и за всю страну=). в нашем дворе дети каждый день на чистой детской площадке. обычный двор брежневки.

nakss+b

biolog
Охотнег хуев....

А попейте палёной водочки то...
Если Вам налить что там пьют Вас даже в Германии не откачают.
А там всего лишь у людей крыша едет.

nakss+b

ну так и добавляйте, что конкретно в вашей песочнице пьянь.

Могу и подальше отойти...

Пы.Сы Посмотрел профайл - 29 лет - нам с Вами не обчем... (у Вас "всё хорошо") 😀

Crew

А зачем пить то вообще? За такие деньги...

СТЕН

Father Mahno
Блин, опять СМИ обсасывают тему опасности нахождения оружия на руках у простого населения
Такое ощущение что подготавливают общественное мнение к решению отобрать гладкоствол у граждан
и не только гладкоствол.... действительно, чуть ли не каждый день показывают подобные сюжеты. а ведь и раньше по синьке стреляи не меньше. так что политика понятна. сегдня по РЕН ТВ снова показали про двух стрелков. один дома стрелял, другой тоже дома, но даже ранил СМа. короче новости эти не совсем свежие, но крутят их частенько...

Л.Х.Освальд

Все это неправда, поскольку как известно любому стороннику легализации КС, законнозарегистрированное оружие в преступлениях не применяется никогда! 😊

А если серьезно, меня особо порадовал этот пассаж журналюг:

Sergey_n
также решается вопрос о пожизненном лишении лицензии на право иметь оружие.
Грустно то, что в законе нет такой меры как пожизненное лишение права на оружие. На год можно, на пять лет можно. Если будет осужден за совершения умышленного преступления - до погашения судимости лишить можно. А пожизненно к сожалению нельзя.

nakss+b

законнозарегистрированное оружие в преступлениях не применяется никогда!

Страшная неправда!)))
Я же писал 0.02%. Это значит если народу за год задавили на дорогах 30000чел. то от зарегеного оружия погибнет 6 чел., про рак лёгких, от продажи сигарет и отравлений палёной вотткой умолчу.

landwarrior

жесть конечно... оказал активное сопротивление... пытался использовать ружье в качестве дубинки... ыыы ))) прямо Сталинград какой-то )))
ИМХО оказал бы он сопротивление, пару мусоров точно бы на ноль помножил...

alex_spb

nakss+b

Могу и подальше отойти...

Пы.Сы Посмотрел профайл - 29 лет - нам с Вами не обчем... (у Вас "всё хорошо") 😀

именно. я выйду и скажу, а вы будете сидеть и в инете гундосить. потому у меня во дворе порядок (а я тут не один молодой папаша=)), а у вас срач.

nakss+b

потому у меня во дворе порядок
Пряма даже слегка верю...)))

Аурангзеб

За такого маньяка каждого миллиционера, участвовшего в поимке "негодяя", на два звания вперед надо повышать, а министру МВД присвоить звания Генералиссимус.

Антон42

Чет мой родной город совсем окуел, то пальцы грузут, то во дворах палят. Начинает прославляться 😞

nakss+b

Чет мой родной город совсем окуел

Вот уж расскажите нам - много ль там у вас на лавочках пенсионеров отдыхают...

Андрей85

Лишать лицензии лет на 10.

nakss+b

Оставшиеся в живых пенсионеры по помойкам шарятся...
В песочницах (на лавочках) сидит круглосуточно пьянь и лакает кто на что горазд...

Троллинг-с. Ваши посты почитать, прямо Апокалипсис наступит буквально завтра.
Дети пенсионеров где?

Антон42

Вот уж расскажите нам - много ль там у вас на лавочках пенсионеров отдыхают...
Смотря в в каких районах, если брать Ленинский, а именно пр-т Ленинградский, там одни 9-ти этажки, большинство все же не пенсионеров, а другая скажем работающая категория. Где это и произошло, то (данные примерные имхо, 20% пенсионеры, 40% дети до 18 лет.)

Fozzy

А вообще там два лося было, потом еще и лосиху поймали недалече. Лосихе 71-летнюю старушку протаранить не пришлось 😊))

Greengippopotam

Антон42
Вот уж расскажите нам - много ль там у вас на лавочках пенсионеров отдыхают...


Смотря в в каких районах, если брать Ленинский, а именно пр-т Ленинградский, там одни 9-ти этажки, большинство все же не пенсионеров, а другая скажем работающая категория. Где это и произошло, то (данные примерные имхо, 20% пенсионеры, 40% дети до 18 лет.)


У меня жена из Кемерова... и как раз ранее жила в Ленинском районе 😊 ...нормальный район, и дети в песочницах играют и пенсионеры на лавочках отдыхают... и ограбили ее кстати в жизни всего два раза и оба не в Кемерово, а в Москве. 😉

Данила-Мастер

nakss+b
Вот уж расскажите нам - много ль там у вас на лавочках пенсионеров отдыхают...
Достаточно много. Особенно летом.

Пьяни не больше, чем в других городах. Работа есть. Кто хочет -- тот работает.

Пьянь достаточно активно задерживается милицией и направляется в суды.

nakss+b
А попейте палёной водочки то...
Если Вам налить что там пьют Вас даже в Германии не откачают.
А там всего лишь у людей крыша едет.

Что-то я не понял. Хотите сказать, что в Кузбассе даже бизнесмен, купивший ружьё и оплативший членские взносы, может позволить себе только палёную водку?

Откуда у Вас такое мнение? 😳

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

shin-ap

Надо было этого земляка пристрелить при задержании.

Sergey_n

Случайно узнал продолжение истории :
Выпущенный, с оформленной административкой, "охотник"
через пару часов, еще не протрезвев совершил дтп,
полаялся с гайцами и был доставлен обратно в милицию.
Кстати ружье (бенелли комфорт 12 калибра)было не его.
В результате : СМ-ов оформлявших его в РОВД наказали
за мягкость, а на "охотничка" возбудили УД по ст. 213
УК РФ (хулиганство)