СПб. На Комендантском школьница отбилась от насильника

vsk2002

9 сентября 2009

http://konkretno.ru/2009/09/09/na_komendantskom_shkolnica_otbilas_ot_nasilnika.html

Ученица восьмого класса одной из петербургских школ вчера едва не стала жертвой насильника в парадной собственного дома 17/1 на Комендантском проспекте. Неизвестный преступник затащил 13-летнюю девочку на "черную" лестницу и стал раздевать.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", преступление было совершено около 15 часов, когда школьница возвращалась домой после учебы. Ее мать видела в окно, как девочка вошла в подъезд, и обеспокоилась, почему она долго не звонит в дверь.

Женщина выбежала из квартиры и услышала крики своей дочери и мужской голос. Оказалось, злоумышленник сел с ребенком в лифт, отвез ее на последний этаж и затащил на "черную" лестницу.

Педофил уже успел частично раздеть школьницу, девочка вырывалась и искусала преступнику руку до крови. В это время подоспела мать.

Полураздетый преступник сбежал.

В настоящее время сотрудники милиции изучают записи с камер уличного видеонаблюдения, однако пока приметы злодея очень приблизительные: европеец, рост около 175 см. В парадной нашли несколько сигарет, предположительно, выкуренных преступником. Очевидно, он довольно долго высматривал жертву.

В правоохранительных органах предупреждают: вряд ли насильник остановится, и просят родителей и детей удвоить бдительность.

Возбуждено уголовное дело.

Kill_Maker

отстрелить ему надо яйцы при задержании

Дог

искусала преступнику руку до крови
Ну сколько раз говорить, на горло надо ставить! А вообще неплохо.

------------------
Lupus lupo homo est

vsk2002

продолжение

14.09.2009

http://www.sledcomproc.ru/news/8112/

Следственным отделом по Приморскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе следствия было установлено, что 08 сентября 2009 года около 16 часов неизвестный мужчина, находясь на лестничной площадке 10 этажа дома по Комендантскому проспекту в Санкт-Петербурге, применив физическую силу, напал на 13-летнюю девочку, зажал ей рот рукой и против ее воли завел на лестничную площадку запасного выхода, где попытался совершить изнасилование, однако, встретив активное сопротивление со стороны потерпевшей и выбежавшей на крик матери, скрылся с места происшествия.

В результате грамотно проведенных следственных действий 11 сентября 2009 года был задержан ранее судимый Владимир Тоскин, 1985 года рождения.

Установлено, что Тоскин причастен еще к двум эпизодам преступлений, совершенных аналогичным способом, его жертвами стали две девушки, 18 и 24 лет, которые также оказали активное сопротивление преступнику.

По решению суда в отношении Тоскина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

fartuzark

вооот уродец..
Господа, а не у кого квалификация сомнения не вызвала?? по-мне, здесь нет 131...к сожалению... а 135 - она самая.. а пункты - в 13 лет девушка может выглядеть и на 19 - значит над суб. стороной придется следокам придется попотеть..

Rytoma

vsk2002
две девушки, 18 и 24 лет, которые также оказали активное сопротивление преступнику.
Вот это хорошие новости.

ink_666

блин, живу через дорогу буквально 😞