Ашрам Шамбала

biolog

http://news.ngs.ru/more/53479/

[14.09.09]
По факту создания религиозной секты «Ашрам Шамбала» возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Следствие считает, что в Новосибирске создано религиозное объединение - община «Ашрам Шамбала», деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью.

Напомним, что в октябре 2008 года в поисках пропавшей бердчанки правоохранительные органы провели обыски в коттеджах секты. В ходе обысков «были обнаружены печатные издания, содержание которых, согласно экспертному заключению, побуждает к отказу от исполнения гражданских обязанностей гражданами, в том числе отказу от оказания помощи несовершеннолетним детям и престарелым родителям, отказу от прохождения военной службы», - пояснила Марина Кинжалова. Кроме того, у следствия имеются «данные, свидетельствующие о нанесении побоев и совершения психического насилия над гражданами со стороны участников секты».

В действиях лиц, создавших общину «Ашрам Шамбала», усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 УК РФ - создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей.

Дог

в коттеджах секты
Обосновать секту чтоль? Коттедж дадут? Обещаю призывать к исполнению гражданских обязанностей! 😊

st-109

Обосновать секту чтоль? Коттедж дадут?
Дать - не дадут, но на вырученное бабло можно и самому построить 😊
"Хочешь заработать миллионы - придумай свою религию" (с) приписывается Рону Хаббарду.

Alexwed

Думаю слово "коттедж" во всем этом деле ключевое, ибо "...деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью..." никого сейчас не удивишь особо

http://ej.ru/?a=note&id=9458