Автоподставщики влетели из-за разгильдяйства

Ginshish

www.englprogram25.ru

Журнал / События /
В Москве схватили банду автомобильных кидал

Липовые номера на «Ауди» держались на магнитиках от холодильника. Фото с сайта kp-avto.ru

KP-AVTO.RU еще публикации:
АвтоВАЗ требует запретить ввоз корейских авто
Есть вопросы? Задавайте механику Николаю Зернову
Nissan GT-R SpecV - лимитированная версия

"Они ездили по городу на серебристой «Ауди» с поддельными номерами", - сообщил «КП» начальник ОВД района Замоскворечье Александр Хавкин. Затем имитировали ДТП и вымогали у своих жертв деньги.

Подстава 44-летнего москвича Юрия Михайлова, ехавшего на своем внедорожнике Kia Sportage, была разыграна по всем правилам. Мошенники специально подставились под удар джипа. После столкновения водитель «Ауди» и двое его подельников вышли из машины, показали своей жертве поддельные удостоверения милиционеров. В салоне «Ауди» в это время лежал проблесковый маячок и голосила милицейская рация. Ну как тут не поверить, что перед тобой сотрудники органов в штатском!

Бандиты для убедительности позвонили страховому агенту (на самом деле они набрали номер своего подельника), и тот по громкой связи посоветовал Юрию рассчитаться с «милиционерами» на месте. Бедолага уже был согласен продать машину, чтобы заплатить 23 тысячи евро (!) за маленькую царапину на иномарке, но, на его счастье, мимо проезжали сотрудники третьего батальона ДПС ГИБДД по Центральному округу. Михайлову повезло: прямо при настоящих сотрудниках ДПС один из мошенников неловким жестом сбил липовый накладной номер «Ауди» с заднего бампера. Это и выдало преступников.

Бди!

Существуют десятки сценариев автоподстав, которые придумывают мошенники.
Чаще всего они подрезают, вылетев со второстепенной дороги на главную. Могут попытаться пойти на обгон и кинуть в бампер мелкий камешек. Когда вы выйдете из машины, чтобы осмотреться, один из них будет отвлекать, а другой поцарапает бампер вашей машины шкуркой (мол, вот отметина от удара). На скоростных трассах чаще другой сценарий: сначала к вам на хвост садится автомобиль и начинает «моргать» дальним светом, требуя уступить дорогу. Вы уходите вправо, а там вас уже ожидает второй мошенник. Он нажимает на газ - и вот вам ДТП. Способов может быть масса, поэтому помните простые правила: всегда сами со своего телефона вызывайте на место аварии наряд ДПС, сами звоните в страховую компанию и не реагируйте никогда ни на какие предложения решить вопрос полюбовно.

Если вы пострадали от этих «артистов», просьба звонить по тел. 8 (495) 600-11-64.


Текст: Александр Бойко

Дог

Имейте большую и тяжелую машину, со стальным бампером. Желательно в отметинах, от столбов, кустов и мусорных бачков. 😊 И пусть ищет, которая ихняя. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Zeydlitz

Наверно подставщиков по объявлениям понабрали...

knkd

Желательно в отметинах, от столбов, кустов и мусорных бачков.
...кровью, перьями, шерстью, кусками мяса...

чёпик

кровью, перьями, шерстью, кусками мяса...
Перья и шерсть зачем? ну шерсть... ладно!

knkd

Перья и шерсть зачем? ну шерсть... ладно!
Перья затем же зачем и шерсть...

WOLF63rus

Бедолага уже был согласен продать машину, чтобы заплатить 23 тысячи евро (!) за маленькую царапину на иномарке
Он вообще чем думал то при этом?! Собрался отдать миллион рублей за маленькую царапину(кстати его машина стоит меньше)!