В культурной столице обижают иностранцев

vsk2002

15 сентября 2009

Несколько происшествия с иностранными гражданами произошли в последние дни в Северной столице (сводная хроника последних дней)

http://konkretno.ru/2009/09/15/proisshestvija_s_inostrancami.html

Использовал несколько ссылок за срок - приблизительно 3 недели.

N1
Гражданин Индии, студент Медицинской академии, был доставлен в Александровскую больницу из общежития ГМА на Пискаревском проспекте. Индусу сломали нижнюю челюсть. Как пояснил сам потерпевший, в 5 часов утра на углу Дворцовой площади и Невского проспекта его ударил неизвестный. С закрытым переломом будущий медик госпитализирован в отделение нейрохирургии.

N2
Гражданин Кореи, работающим инженером в корпорации Huyndai, пожаловался на квартирного вора. Неизвестный преступник проник в его жилище в доме 19 по набережной Карповки и похитил 3 тысячи рублей, мобильный телефон, брюки и "фирменную" сумку автомобильной корпорации. Видеозапись зафиксировала подозреваемого: русоволосого европейца лет 30-ти, в синих джинсах и белых кроссовках, с хозяйственной сумкой в руках.

N3
Турист, уроженец Камеруна с гражданством Нидерландов, вернувшись в понедельник в отель на Социалистической улице, обнаружил пропажу банковской карты и польской визы.

N4
Бывший россиянин, а ныне гражданин Финляндии, был изби т и ограблен у клуба на проспекте Ветеранов, 160. С ушибленной раной головы 41-летний мужчина доставлен в больницу на Авангардной улице. По словам избитого, у него отобрали 1500 евро, три банковские карты и сотовый телефон стоимостью 26 тысяч рублей.

N5
Желание подработать частным извозом обошлось дорого гражданину Палестины. Накануне около 11 часов в Выборгском районе 34-летний мужчина посадил в свой Crysler четверых незнакомцев, которые попросили отвезти их на улицу Симонова.
Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", у дома 7 "пассажиры" неожиданно напали на водителя, отобрали у него 20 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего скрылись.

N6
Гражданин Норвегии. Турист рассказал, что вечером у дома 34 по Невскому проспекту, в автобусе маршрута N7, обнаружил пропажу портмоне. В нем лежали водительское удостоверение, две кредитки, студенческий билет (мужчине 46 лет) и абонемент в спортивный клуб.

N7
Автомашина Lexus RX-300 серебристого цвета была угнана с парковки ТК "О'КЕЙ" на Выборгском шоссе. Об этом заявил владелец иномарки, гражданин Финляндии. По словам иностранца, в магазине он пробыл всего 30 минут. Сигнализация не стала препятствием для угонщика.

Автомобиль 2005 года выпуска потерпевший оценил в 40 тысяч евро.

N8
Звонок из отеля на улице Достоевского в Дежурную часть ГУВД раздался около 9 часов утра. У туристов из Англии украли видеокамеру, поведал мужской голос. Прибывшие в гостиницу сотрудники Центрального РУВД выяснили у администратора, что перед самым отъездом к портье обратился 43-летний турист из Великобритании. Мужчина рассказал, что у Спаса-на-Крови обнаружил пропажу объектива Sigma от фотокамеры.

N9
Житель австрийской столицы, поляк по национальности, стал жертвой карманников на Невском проспекте. По словам 56-летнего туриста, это произошло у дома N1, при выходе с Дворцовой площади. Около 18 часов сотрудник венского представительства "ЛУКойла" обнаружил, что из кармана его куртки пропал кошелек, в котором лежали 12 тысяч рублей, водительское удост о верение, медицинский полис и две банковские карты.

N10
Частный предприниматель из немецкого городка Ризембек, находящийся в Петербурге в туристической поездке, стал жертвой карманников в общественном транспорте. Как рассказал 53-летний мужчина сотрудникам милиции Центрального района, вечером на остановке троллейбуса у дома 6 по Невскому проспекту он обнаружил пропажу из кармана брюк портмоне.

N11
Дерзкое ограбление гражданина Греции расследует милиция Центрального района. Двое неизвестных вытащили деньги из кармана пожилого туриста прямо в троллейбусе, следовавшем по главной площади Северной столицы.

Как рассказал сотрудникам правоохранительных органов 72-летний греческий турист, около 18 часов в салоне троллейбуса N 7 двое неизвестных преступников, применив силу, вытащили из левого бокового кармана его брюк 300 евро и скрылись. Это произошло в тот момент, когда троллейбус выехал с Дворцового моста на набережную.

N12
Третьекурсник Ленинградского облуниверситета сообщил сотрудникам милиции, что у дома 108 по Лиговскому проспекту обнаружил отсутствие паспорта гражданина КНР.

N13
Туристка из Испании заявила о пропаже своего паспорта. Отсутствие документа 60-летняя жительницы города Аликанте обнаружила в Нижнем парке Петродворца.

N14
Милиция Центрального района расследует карманную кражу, от которой пострадал гражданин Италии. Житель города Белла накануне обратился в 28 отдел милиции с жалобой на неизвестных преступников, лишивших его кошелька.

По словам мужчины, пропажу портмоне из заднего кармана брюк он обнаружил вечером у дома 9 по Невскому проспекту. В кошельке лежали 3 тысячи рублей, 50 евро, пять кредитных карт итальянских банков, паспорт и водительское удостоверение. Как у него вытащили кошелек, итальянец не заметил, но пуговица на кармашке оказалась расстегнута.

В Петербурге мужчина прибыл для осмотра достопримечательностей, и уже завтра собирается уезжать. Итальянец сделал себе такой подарок - тур по европейским городам - на собственное 50-летие, которое отметил ровно месяц назад.

N15
Тридцатилетний гражданин Южной Кореи, работающий менеджером по продажам в московской фирме ООО "Орион интернешнл евро", сообщил сотрудникам петербургской милиции о пропаже своей автомашины. Об ее отсутствии - служебной Toyota Avensis 2006 года выпуска - на неохраняемой стоянке аэропорта "Пулково-1".Ее стоимость составляет 500 тысяч рублей

N16
Председатель правления эстонской фирмы VKG TRANSPORT AS обратился в Московское РУВД с заявлением о хищении автомашины Toyota Land Cruiser. Иномарка также пропала со стоянки у аэропорта "Пулково-1".

N17
В троллейбусе обокрали 67-летнего туриста из Канады. В похищенном бумажнике находилось 1400 долларов и банковская карта.

N18
16 сентября 2009 Ограбление гражданки Финляндии расследуют в городе Светогорске Выборгского района. Нападение на 60-летнюю женщину было совершено вчера около 16 часов у дома 1 по улице Кирова.
Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", неизвестный преступник вырвал у женщины из рук сумку, в которой находились 1400 рублей, 20 евро, мобильный телефон и международный паспорт.

.....................................................

AMMONIT

студенческий билет (мужчине 46 лет)

😊)))

Турист, уроженец Камеруна с гражданством Нидерландов... и польской визы
ну вот и попутешествовал!

User-1

Что ж туристы так троллейбусы любят 😊 диковинка для них, поди...

amur

Абсолютно также и на наших нападают. Просто наши реже заявляют. Почти у всех моих знакомых не по одному разу крали в общественном транспорте телефоны, кошельки, плееры и т.п. И ни одного случая не помню, чтобы они заявляли в милицию. Типа, "а что это даст?".
А иностранцы, скорее всего, вынуждены заявлять, так как с деньгами у них уводят и документы или кредитки, заявление о пропаже обязательно.