Суд отказался удовлетворить иск пострадавшей от действий Евсюкова

Dr. San

"Суд отказался удовлетворить иск пострадавшей от действий Евсюкова
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Нагатинский суд Москвы отказал в удовлетворении иска пострадавшей в результате действий майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете в Москве. Как передает корреспондент "Интерфакса", суд в среду отказ в удовлетворении иска Луизы Салиховой, просившей назначить ей компенсацию морального труда в размере 4,5 млн рублей и материального - более 27 тыс. рублей."

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=101788

ЗЫ. Денис, я намеренно не комментирую данный пост. Чтобы не быть забаненным. Ибо иных слов, кроме матерных, у меня поэтому поводу не находится.

ЗЫЫ. Я хочу только уточнить. Возмещение материального вреда предполагает реальные расходы на лечение, подтвержденные чеками...

SvinoHam

основания для отказа соответственно не опубликованы...

Торус

Дак а какие основания?
Основания очень простые - компенсация из бюджета, а его и так на всех своих распилить не хватает.
Все просто.


limaton

Торус
Дак а какие основания?Основания очень простые - компенсация из бюджета, а его и так на всех своих распилить не хватает. Все просто.

тем более не одна она пострадала. остальные тоже в суд потянутся.

ZMEIGORYNYCH

Т И Г У С И Г А Л Ь П А

AU-Ratnikov

Dr. San
... я намеренно не комментирую данный пост. Чтобы не быть забаненным. Ибо иных слов, кроме матерных, у меня поэтому поводу не находится.

ЗЫЫ. Я хочу только уточнить. Возмещение материального вреда предполагает реальные расходы на лечение, подтвержденные чеками...


Я прокомментирую, легко.

Дело в том, что многоуважаемый профессор Игорь Леонидович Трунов много лет борется за то что бы ущерб (моральный и материальный) в подобных случаях возмещался именно за счет бюджета.
Закон предусматривает здесь возмещение однозначно за счет преступника. Игорю Леонидовичу это прекрасно известно и в том каким будет решение суда у него неясностей нет.
Но, таким вот образом он считает полезным будоражить общественное мнение и обращать внимание общества на имеющую место по его мнению несправедливость закона.
Все это естественно делается с согласия его клиентов.

Со своей стороны, считаю возмещение за счет бюджета ущерба в подобных случаях в принципе неверным.