Убийство без наказания...

AVM

Выкладываю здесь письмо, направленное в Тульские газеты двоюродной сестрой матери моего друга. За достоверность информации ручаюсь.
Выводы делайте сами.

"В редакцию «Слободы» пришло письмо от тулячки Любови Чурюкиной, которая в течение нескольких месяцев безуспешно пытается найти виновного в гибели ее сына. Мы публикуем это письмо с надеждой на то, что компетентным органам все же удастся распутать это непростое дело."

"В нашей семье случилось огромное несчастье. В ночь на 10 марта 2009 г. на ул. Ф.Энгельса моего 22-летнего сына Кирилла Чурюкина сбила машина. От полученных травм он скончался на месте, а водитель не остановившись, чтобы оказать помощь потерпевшему, скрылся. На места происшествия рядом с окровавленным человеком, остался кусок бампера от машины. По этому осколку, при активном содействии друзей Кирилла, был найден автомобиль, сбивший сына.
По факту ДТП, повлекшему гибель пострадавшего, в следственном управлении при УВД по Тульской области, было возбуждено уголовное дело. Казалось, преступление будет раскрыто без проблем, ведь стал известен владелец авто!
Подозреваемый - хозяин внедорожника (некто Павлиашвили) - был задержан и допрошен. Сначала он заявил, что ничего не помнит, поскольку был пьян. Однако, на следующий день он явился к следователю с двумя адвокатами (Никитюк и Фролов) и представил избитую в адвокатских кругах легенду. С его слов выходило, что нагулявшись в ночном клубе, будучи невменяемо пьян, он познакомился с каким-то человеком. Они вместе уселись в автомобиль, а затем хозяин машины уснул на заднем сиденье. Проснулся он на рассвете следующего дня, один в своей машине, в районе улицы Серебровской и отправился домой. Об аварии он якобы узнал позже.
Ни одно следственное действие по опровержению этой версии не дало результата.
Следователи, по крайней мере, могли установить человека, садившегося за руль по записям камер видеонаблюдения, установленным у ночного клуба. Но они почему-то не успели изъять видеопленки (а они стираются через неделю). Такую медлительность можно объяснить только халатностью, некомпетентностью или сговором с подозреваемым. В любом случае это недопустимо.
По результатам дактилоскопической экспертизы в салоне были обнаружены отпечатки пальцев только хозяина автомашины, что косвенно подтверждает его вину. После экспертизы машина была возвращена хозяину, а через несколько дней он стал настаивать на повторной экспертизе, и следствие поддержало эту инициативу. Но даже не сведущему человеку понятно, что грош цена такой повторной экспертизе.
Нам объявили, что по описанию хозяина джипа составлен фоторобот незнакомца. Но как можно искать этого человека по фотороботу, если владелец авто, по его собственным словам, при знакомстве, с ним находился в невменяемом состоянии?! К тому же, в данной ситуации, не в интересах хозяина автомобиля, особенно если он виновен в ДТП, найти этого незнакомца, ведь в случае его обнаружения тот может пролить свет на это происшествие. В таком случае этот фоторобот чистая фикция, направленная на то, чтобы сбить следствие с толку. А искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет, занятие бесполезное. Получается, что милиция ищет человека - призрака.
По странному стечению обстоятельств, одного из друзей моего сына избили сразу после того, как он попытался поговорить с хозяином автомобиля.
И ещё одно настораживает, после посещения адвокатов был заменён следователь, обещавший довести это дело до суда. Новый следователь (следователь ССО по ДТП СУ при УВД по Тульской области старший лейтенант юстиции Головин И.Н.), не предприняв ни каких следственных действий, полностью поддержал версию защиты и объявил о приостановке дела.
Мы попытались обратиться к начальнику следственного управления с просьбой разобраться в этом мутном деле, но тот только отмахнулся и посоветовал по всем вопросам обращаться к следователю. Круг замкнулся.
Мы очень надеемся на то, что правда все-таки восторжествует и виновный понесет наказание!"

Письмо опубликовали в нескольких Тульских газетах.

Последовательность развития событий:

1. Убийцей сразу были наняты 2 адвоката Никитюк и Фролов (дорого).
2. Меняется следователь, который обещал довести дело до суда (назначал экспертизы и т.д.)
3. С другим следователем, положительная реакция, только на показании и заявления подозреваемого.
4. Автомобиль находится дома у подозреваемого.
5. Только химическая экспертиза подтвердила косвенную вину владельца автомобиля, и её результаты сразу же пытаются оспорить, настаивая на повторной экспертизе (автомобиль дома) и полностью поддерживается следователем.
6. Не предпринимается более ни каких розыскных либо других действий.
7. Следователь заявляет о полной законности своих действий.
8. После предоставления фоторобота следователь объявил о приостановке дела и передаче «Фоторобота призрака» в розыск.
9. Начальник следственного управления полностью поддерживает действия следователя

Просьба, если у кого-то есть возможность, разместить данное письмо в других средствах массовой информации.

Jinn07

Начальник следственного управления полностью поддерживает действия следователя

Никто ничего не боится.
А должны бы...
Хотя... Если не срабатывает Закон, должны срабатывать обычаи.
А у нас ни того ни этого...
Ну, тогда значит всё правильно.

Crew

AVM
А можно адресс этого Павлиашвили узнать? И случайно засветить. Сейчас многие охранные агенства занимаются "разведкой" - платите им определённую сумму и они узнают как можно больше данных о человеке.
Там глядишь и какие-нибудь жуткие фошшшисты объявятся.

kilmister

Crew
Там глядишь и какие-нибудь жуткие фошшшисты объявятся.
Протестую!
Фошшшысты - они "страшные".
Жуткие - это жЫды.

http://lib.aldebaran.ru/author/arhangelskii_aleksandr/arhangelskii_aleksandr_strashnye_foshysty_i_zhutkie_zhydy/

rawmeathunter

Во-первых, убийство (105) и причинение смерти по неосторожности (109) это разные вещи. Во-вторых, чебурек, понятное дело, будет выгораживаться. На то есть адвокаты и касационные инстанции.

Давеча, слушал истерику по поводу китайцев на Кубани: дескать, загрязняют землю пестицидами и выращивают говнопомидоры на продажу. По этому поводу обратились в администрацию (!) района, и теперь психуют, потому как им сказали, что "земля в аренде на законных основаниях". Просто люди толком не знают как им пользоваться своими правами. Даже телевидение приглашали. А хули толку? Пока не будет заявления в милицию, не будет и дела, хоть истрахай эту администрацию.

sniper1139

У меня слава Богу ничего подобного не случалось но ИМХО не в газеты писать надо
( всегда непонимал - прошу это считать официальным обращением в . )

mitrich

А сегодня, дети, вместо закона у нас будет пьяный гоги на жыпе - патаму что у гоги есть дэнги. 😞

Gogi07

пьяный гоги на жыпе


😞

WOLF63rus

Во-первых, убийство (105) и причинение смерти по неосторожности (109) это разные вещи.
Здесь ни то ни другое. В данном случае это ст. 264(Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Да, ситуация сложная. При таком раскладе привлечь его к ответственности скорее всего не удасться..

Gogi07

старший лейтенант юстиции Головин И.Н.), не предприняв ни каких следственных действий, полностью поддержал версию защиты и объявил о приостановке дела.

Так уж деньги поделили наверное.

Greengippopotam

AVM
Мы очень надеемся на то, что правда все-таки восторжествует и виновный понесет наказание!"
На аллаха надейся, а верблюда...
Jinn07
Если не срабатывает Закон, должны срабатывать обычаи.
Мужики-то в роду потерпевшего остальись? ...Если остались, то может и неплохо, что
AVM
...следователь объявил о приостановке дела...
...что не делается, все к лучшему... нужно только правильно пользоваться возникшими обстоятельствами...

AVM

Варианты радикального решения проблемы рассматривались. Мужики в роду потерпевшего есть. Однако есть некоторые моменты осложняющие ситуацию. У женщины ещё двое малолетних детей. Обеспечить им круглосуточную охрану невозможно. В случае чего, грызуны могут отыграться на них. Правда и у грызунов есть другие выб##дки в семье...

Информацию я выложил по просьбе родственников потерпевшей. Они пытаются решить ситуацию в рамках закона. Поэтому, стараются максимально предать это дело огласке.

Luxury

ОФФ:

Пока не будет заявления в милицию, не будет и дела, хоть истрахай эту администрацию.
Тоже метод. Если с фанатизмом подойти к вопросу, то результат вполне вероятен. 😀 😀 😀

spec

Заранее прошу прощения за бестактность и нисколько не оправдываю действий водителя и защищающих его лиц в погонах и без, но, если можно, хотелось бы уточнить обстоятельства самого ДТП.
1) место, где произошел наезд - регулируемый/нерегулируемый переход, тротуар, остановка общественного транспорта или какое то другое место на проезжей части?
2) соответственно, обстоятельства наезда - при переходе улицы (в положенном/неположенном месте? в зоне видимости положенных мест перехода?), при ходьбе по обочине (встречной/попутной?), при ходьбе/стоянии на тротуаре?
3) употреблял ли погибший алкогольные напитки перед наездом на него, был ли в состоянии опьянения?

AVM

spec
Заранее прошу прощения за бестактность и нисколько не оправдываю действий водителя и защищающих его лиц в погонах и без, но, если можно, хотелось бы уточнить обстоятельства самого ДТП.
1) место, где произошел наезд - регулируемый/нерегулируемый переход, тротуар, остановка общественного транспорта или какое то другое место на проезжей части?
2) соответственно, обстоятельства наезда - при переходе улицы (в положенном/неположенном месте? в зоне видимости положенных мест перехода?), при ходьбе по обочине (встречной/попутной?), при ходьбе/стоянии на тротуаре?
3) употреблял ли погибший алкогольные напитки перед наездом на него, был ли в состоянии опьянения?

1,2) Шёл вдоль трамвайной линии, по обочине, (в час ночи трамваи уже не ходят).
3) Алкогольные напитки не употреблял. Он вообще практически никогда не употреблял.
Пьян был хозяин машины. Машина ехала без фар по трамвайным путям с высокой скоростью (внедорожник, по-моему, старый ГрандЧероки).

Дог

А раз так, то следует поступать, как в законе божием описанно, что там Иегова и пророки его учиняли... За детей... Ну у швилей, оно тоже есть, о чем надо дать понять. В случае непонятия, уже не искать виновных, а просто геноцидить.

------------------
Lupus lupo homo est

Gogi07

старый ГрандЧероки

Ну е мое, тоже мне джЫп, видать и отчекрыжил правохранительныи органам не так уж и много.

просто геноцидить

Сергей наверное прав.

харявраме

Жалобы в прокуратуру, в собственную безопасность, президенту, маме президента,... Чем больше бумажек тем лучше. На каждого следователя есть другой следователь.

AVM

харявраме
Жалобы в прокуратуру, в собственную безопасность, президенту, маме президента,... Чем больше бумажек тем лучше. На каждого следователя есть другой следователь.

Я тоже самое посоветовал. Причём, все бумажки заказным с уведомлением, копии.