Несовершеннолетние заключенные избили воспитателя

Данила-Мастер

http://kem.kp.ru/online/news/547861/

В Мариинске несовершеннолетние заключенные избили воспитателя
Четверо подростков били капитана палками и пинали ногами

Подростков поместили в ДИЗО
Фото: Сергей ИЛЬНИЦКИЙ
Анна ГЕРАСИМЕНКО - 28.09.2009 17:24

В Мариинске четверо несовершеннолетних, осужденных за кражу и порчу чужого имущества, избили воспитателя. На капитана внутренней службы они напали в коридоре. Били плками, пинали ногами. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом пальца на руке. Подростков удалось остановить. Как сообщили в пресс-службе СКП рФ по Кемеровской области, сейчас они находятся в дисциплинарном изоляторе заключения осужденных. Подозреваемые со следствием не сотрудничают, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказались.

По одной из версий следствия, воспитанники не хотели исполнять внутренний распорядок колонии, а на законные требования воспитателя не нарушать дисциплину отреагировали нападением.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Sysmin

лишний раз показывает, что малолетних наказывать тюрьмой бесполезно, только в биореактор или на разбор на органы.

Vistavod

Подростков удалось остановить.

Калибр? Тип пуль?

Эх-х! Мечты, мечты....

хмУРый

"Малолетка" самая беспредельная колония - все стараются выделиться, авторитет заработать. После нее редко кто повторно не садится.

VOKHA

лишний раз показывает, что малолетних наказывать тюрьмой бесполезно, только в биореактор или на разбор на органы.
Себя неплохо бы вспомнить. Думаю любой, покопавшись в памяти и вспомнив свое отрочество и юность может найти несколько нарушений закона. Кто-то дрался, кто велик на другом конце города стырил.... Да мало ли чего было.
Но вот, жестокости конечно такой не было. Вернее почти не было.
А вот с малолетними ублюдками отбывающими срок за жестокие убийства и по остальным "тяжелым" статьям, пожалуй можно и пожестче или того.... на запчасти.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

spec

Сотрудники ФСИН зачастую относятся к своей работе не как к боевой службе, а как к рутинной работе, не понимают, зачем им дали погоны, спецсредства, оружие и полномочия.
Идут на службу за льготной пенсией, за стабильной з/п, в результате нередко значительная часть коллектика ИТУ неспособна держать осужденных в рамках правил внутреннего распорядка.
Этими соображениями со мной поделился офицер ФСИН.

Hunt Master

А ведь получалось у Макаренко как-то из вот таких вот отбросов воспитывать вполне себе достойных граждан. Да, у него тоже строжайшая дисциплина была и НКВД всегда было на подхвате, но ведь и люди выросли. Мне вот врезалось в память, где-то вычитал, что из воспитанников Макаренко НИКТО потом не сел. А из этих что вырастет...

wedmack

Hunt MasterА ведь получалось у Макаренко
Насколько я понимаю, тогда был заказ общества или точнее направленность государства на искоренение беспризорности и воспитание полезных членов общества.
Сейчас такого заказа нет.

Бродимец

Хм. Я так понимаю, за избиение капитана должны появиться четверо инвалидов 1-й группы? С отбитыми нафиг почками, дыркой в анусе после дубинки aka ПР и т.п.?

И нефиг церемониться - типа несовершеннолетние. Как по беспределу идти - так готовы? Ну дык и в ответку их можно проучить.
Или втихую в взрослую зону свозить. Для перевода на нетрадиционную ориентацию. Как я помню, после этого этим малолетним опущам про "авторитет" придется забыть? 😊

Mumakil

VOKHA
Себя неплохо бы вспомнить. Думаю любой, покопавшись в памяти и вспомнив свое отрочество и юность может найти несколько нарушений закона. Кто-то дрался, кто велик на другом конце города стырил.... Да мало ли чего было.
Нарушения ПДД были. КОАП, возможно. УК - нет.

Антон42

Или втихую в взрослую зону свозить
Побойтесь Бога, на "взросляке" от них вешаться будут!
На мололетке имхо все жестче. Там беспредел полнейший.

Serg S

Про оружие и спецсредства было - внутрь сотрудники ничего с собой брать не могут, вроде так было всегда на всех режимах. Игры в гумманизм опасны, шпане нужен жесткий авторитет а у воспитателей его нет. Что до перехода во взрослую зону - БУР ил ШИЗО круче, пайка меньше, смертность выше.

Maksim V


Про оружие и спецсредства было - внутрь сотрудники ничего с собой брать не могут,
На малолетке оружия нет . Оно конечно есть , но ни кто не знает где . Сотрудники отдела охраны заступают в караул с ракетницами. Так как это дети то трогать их нельзя , их можно только воспитывать , а как воспитать конченую тварь , этого ни кто не знает , этому не учат.
спецсредства, оружие и полномочия.
Это всё запрещено , стукнешь и самого засудят.

Serg S

Внутрь ничего нельзя, а снаружи ВВ с реальным оружием, у нас было так.

Injener

ВВ уже нет. есть ФСИН. только вот откуда у них палки? Как быстр среагировала опергруппа?

Волга-Волга

Рядом, в г. Жигулевске, малолетка... Не раз посещала по работе. "Красная" зона. Офицеры много внимания уделяли занятости осужденных, собирали книги, приглашали служителей церкви.. А народ там собрался... Кто маму грохнул, кто бабушку. Интересно, как они теперь, после отсидки...

Дог

Давно говорил, сроки можно давать и маленькие. Не годы, а месяцы. Но в полной одиночке. Клиент не должен видеть не только соседей, других арестантов, но и вообще никого. И никакого зарабатывания авторитетов не будет.

------------------
Lupus lupo homo est

теоретег

Hunt Master
что из воспитанников Макаренко НИКТО потом не сел.
...кроме его собственного сына.

rawmeathunter

Дог
в полной одиночке
Могут появиться большие проблемы с головой, что может представлять общественную опасность после освобождения.

Дог

Могут появиться большие проблемы с головой, что может представлять общественную опасность после освобождения.
По моему, так как сейчас, проблем больше гораздо.

------------------
Lupus lupo homo est