Тюменскому водителю "такси" удалось отбиться от матерых уголовников

Simple Man

Оригинал: http://www.car72.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=948

"Тюменскому водителю "такси" удалось отбиться от матерых уголовников, напавших на него в салоне легковушки. Как рассказала Марьям Бадалова, старший специалист пресс-службы УВД по городу Тюмени, заполночь 23 сентября в дежурную часть городского УВД поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на водителя такси.

К указанному месту был направлен экипаж ГИБДД, который задержал двух молодых людей, истекающих кровью. В ходе предварительного расследования выяснилось, что водителя автомашины "Шевроле Лачетти" неизвестные вызвали по телефону диспетчера на улицу Клары Цеткин.

Водитель взял на борт этих трех пассажиров. Не проехав и ста метров, таксист почувствовал на своей шее веревочную удавку и приставленный к боку нож. Налетчики потребовали у него мобильный телефон в обмен на жизнь. Мужчина отдал трубку разбойникам.

Улучив минутку, он выхватил из грудного кармана травматический пистолет и открыл стрельбу по разбойникам. Резиновая пуля угодила одному в глаз, а его приятелю в бровь. Истекая кровью, подранки и их приятель вывалились из машины, пустились наутек и скрылись во дворах.

Таксист вызвал милицию, и наряд ГИБДД по ориентировке задержал во дворах двоих. Третьему участнику преступления удалось сбежать. Его личность установлена, и он разыскивается милицией.

Изловленные негодяи 1982 и 1984 годов рождения ранее судимы за разбой, убийство, угон и уничтожение автотранспорта.

Неизвестно, что могло бы произойти с таксистом, будь он робкого десятка."

Jorik


Резиновая пуля угодила одному в глаз, а его приятелю в бровь.

Таксист молодец, не испугался! Стрелял наверняка, по бошкам.


Истекая кровью, подранки и их приятель вывалились из машины, пустились наутек и скрылись во дворах.

Не гуманно, как то подранков упускать... 😊

patriot_2007

РЕCПЕКТ таксисту!

Hunt Master

я вот думаю, тут бы короткая помпа могла не сработать. ей удобно из салона, а не в салоне. хотя, если просто раз стрельнуть, то легкая контузия всем в салоне обеспечена...

Igoryan

82-84 год и уже после убийства вышел?

kvvik

Вот такую инфу бы погромче в СМИ. А то сегодня опять про дорожный конфликт по ящику. ВМW - Газель. Водиле Газели надо делать трепанацию черепа для извлечения резинки.

Rytoma

Хорошая новость! 😊

WOLF63rus

82-84 год и уже после убийства вышел?
Ну а чему удивляться, если минимальное наказание за убийство 6 лет, а по УДО можно выйти после отбытия 2/3 срока.

GvozD

Могли и по малолетке сидеть. Там где у меня дача - не сидевших от силы процентов 10. Остальные - разбой-износ-убийство, большинство - как раз по малолетке.

knkd

Не в бровь, а в глаз! 😀

pepper70

респект таксисту

knpl

Не в бровь, а в глаз!
и в бровь и в глаз! 😀

Аурангзеб

Респект то , респект, но попал в глаз , а преступник убежал. Неужели патроны к резинострелам ослабили и в том числе к Осе?

Fahrenheit

Аурангзеб
Респект то , респект, но попал в глаз , а преступник убежал. Неужели патроны к резинострелам ослабили и в том числе к Осе?

Именно. Таксисту зачет, травматике - к сожалению, нет.