В Москве ищут КамАЗ со взывчаткой для теракта

vsk2002

Как передает сегодня всезнающая газета Life.ru

http://life.ru/news/497

03:33, Москва, Пятница, 16 Октября 2009

В Подмосковье разыскивают грузовик, в котором может находиться взрывчатка для теракта на Каширской ГРЭС

В ночь на вторник были подняты по тревоге все специальные подразделения Москвы и Московской области: в розыск был объявлен многотонный грузовик КамАЗ, груженный по предварительной информацией взрывчаткой.

По данным оперативнико смертельный груз предназначался для совершения террористического акта на Каширской ГРЭС. Известны государственные номера грузовика - В 319 РА 95 РУС.

- Приняты все меры для обнаружения данного автомобиля, - заявил Life News начальник смены дежурной части Управления ГАИ по Московской области подполковник Валерий Воронин. - Приметы грузовика переданы на все стационарные и передвижные посты ГИБДД и патрулям ДПС. Досматриваются все КамАЗы независимо от заявленных в розыск номера. Кроме того, оперативные бригады объезжают все стоянки грузового автотранспорта, все СТО. Разосланы телеграммы по всей Московской области.

- Просьба ко всем водителям, которые заметят разыскиваемый автомобиль на дорогах города, - продолжил подполковник Воронин, - звонить по телефону 600-66-66 или 688-81-71 или на пульт 02.

Каширская ГРЭС имени Кржижановского - расположена в г. Кашира Московской обл. Мощность 2066 МВт. Одна из первых советских районных тепловых электростанций, построенных по плану ГОЭЛРО. Строительство станции началось в апреля 1919 года. Электростанция одна из мощнейших в регионе и работает на 2 видах топлива. Награждена орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени.

spec

На учения смахивает, честно говоря.
Периодически такие проводятся, выпускают группу "диверсантов" с определенной задачей (подрыв объекта ТЭК, транспорта, промышленности и т.д.) и дают "защитникам" какую-нибудь зацепку - номер, паспортные данные и т.д.
А защитники должны отловить их.

baboooon

А если "диверсантов" не отловят, то будет " учебный" взрыв. 😊
Т.е. взорвут не электростанцию а пост ГИББД 😊 или ещё чё -нибудь милиционерское. 😊

десант

согласен с спец.

бес

в 3 опровергли по радио.

Dr. San

десант
согласен с спец.

Именно.
Слишком много инфы сразу было слито в СМИ.

JackBlack

ага, "учебные" взрывы домов в конце 90-х тоже были