Москва. Питер. Воскресные ДТП и опять с пьяными СМ....

vsk2002

Москва, Воскресенье, 18 Октября 2009

http://life.ru/news/633

Пассажир «шкоды» скончался на месте, а водитель получил травмы. Оба блюстителя закона были пьяны

Водитель автомобиля «шкода октавиа» не справился с управлением и врезался в пассажирский автобус, который двигался по маршруту от метро «Отрадное» в сторону платформы Лианозово.

Владелец иномарки, 29-летний Роман Е., сидел на пассажирском сиденье. Он был лишен прав. За рулем «шкоды» сидел его друг Денис З. Машина двигалась на огромной скорости по трехполосному Алтуфьевскому шоссе в сторону МКАД.

В районе дома N 40 водитель иномарки попытался обгонать другие машины. Нарушая правила, он пошел на маневр с правой стороны и влетел в тяжелый автобус. В ЛиАЗе в этот момент находилось пять человек. У машины оторвало двери с пассажирской стороны. Роман при этом получил тяжелейшие травмы и погиб.

- Судя по тормозному пути и по повреждениям, которые получил автомобиль, скорость составляла не менее 140 километров в час, - рассказали Life News сотрудники ГИБДД.

Денис З. также получил серьезные ранения, но остался жив. Роман оказался сотрудником Управления вневедомственной охраны УВД Центрального округа. Его друг Денис также носит милицейские погоны.

- И погибший, и раненый в момент аварии были, по всей видимости, в состоянии алкогольного опьянения, - заявил Life News водитель автобуса Сергей Удальцов.

Эту информацию подтвердили и врачи скорой помощи, оказывавшие медицинскую помощь выжившему.

Санкт-Петербург, Воскресенье, 18 Октября 2009
http://www.fontanka.ru/2009/10/18/025/

ДТП на Васильевском: «Жигули» на огромной скорости врезались в «BMW». Всё произошло на пересечении Малого проспекта и 3-ей линией около трех часов дня.

Как передает "100ТВ", жёлтая «шестёрка», полная людей в милицейской форме, двигалась со стороны Смоленской набережной, выехала на проспект и не уступила дорогу иномарке.

В момент удара в салоне «BMW» находились две женщины: у одной из них травма руки, другая не пострадала. «Шестёрка» восстановлению не подлежит. Общаться с журналистами водитель «ВАЗа» отказался и попытался скрыть от телекамеры свою милицейскую форму.

Сразу после сотрудников ГАИ на место ДТП прибыли офицеры милиции. Детали и причины аварии теперь предстоит выяснять дознавателям. Но очевидцы утверждают, вся компания из «Жигулей» находилась в состоянии алкогольного опьянения.

P.S.
По второму ДТП журналисты подвирают. В шестеру врезалась БМВ, а не наоборот. Судя по фоткам шестерка либо вылетела на запрещающий сигнал светофора, либо не уступила помехе справа.... Но вины это не снимает.

Это не излечимо. ИМХО. Указами и приказами не поможешь... Это как бы стиль что-ли жизни у них такой что-ли. По другому не могут.

Дог

А хорошо. Просто замечательно, что в автобус, и хорошо защищенную иномарку. А ведь могли бы м на полную людьми остановку влететь то...

------------------
Lupus lupo homo est

kostja1980

Пьяный мужик вываливается из бара и начинает водить руками по крышам
припаркованых машин. Один прохожий увидел и говорит:
- Так ты свою машину не найдёшь! На крыше ни номеров нет, и марка не
стоит.
- Отвали! На моей - мигалка.

Mixmaster

Страшно все это. Однажды работал на прокурорской вечеринке. Многие приехали за рулем сами. Выпивки было море, погуляли прокурорские на славу. С вечеринки многие уехали тоже за рулем сами... 😞

Русич

Дог
хорошо. Просто замечательно, что в автобус, и хорошо защищенную иномарку
и то верно...
Да-с, господа, НАСРАТЬ-с им на правила и законы! остается Божий суд..

mitrich

В Лиаз - это они хорошо придумали. Большаая бибика, крепкая. Отличное лекарство от алкодрайверов 😊

Fernirs

mitrich
В Лиаз - это они хорошо придумали. Большаая бибика, крепкая. Отличное лекарство от алкодрайверов 😊

Да уж, сарайка знатная. Жаль, на улицах "автобусами" БТР не подрабатывают. Или как в ИзраИле сделать - там у них, вроде, автобусы бронированные. Чтоб только краску подновлять после отшкрябакивания мОзгов автоалкотни.