Сотрубник УБЭП расстрелял 2 гаишников

vsk2002

11:24, Москва, Воскресенье, 25 Октября 2009 http://life.ru/news/1171

В Республике Тыва двое сотрудников УГИБДД МВД республики стали жертвами оперуполномоченного УБЭП МВД.

Старший лейтенант УБЭП МВД по Республике Тыва, 25-летний Аян Павлов, на дороге расстрелял двоих сотрудников ДПС ГИБДД, а затем убил себя.

34-летний командир Второго взвода отдельной роты ДПС Мурат Кунзек скончался на месте, а 26-летний инспектор этого же взвода Сурен Серенбиль госпитализирован.

Вчера около шести часов вечера, около здания Роснаркодиспансера города Кызал произошло вооруженное нападение на двоих сотрудников республиканского ГИБДД.

Как выяснилось, иномарку оперуполномоченного республиканского МВД остановили для проверки документов. Выяснив, что Павлов изрядно пьян, старший лейтенант Мурат Кунзек и лейтенант Сурен Серембил на служебном автомобиле привезли его на медицинское освидетельствование. После чего пьяный милиционер выхватил боевой ПМ и беспощадно расстрелял гаишников.

- Мурату Кунзеку был сделан прицельный выстрел в голову, он скончался на месте, - рассказал Life News прессекретарь СКП Республики Тыва Оюмаа Омзаар. - А в водителя автопатруля - лейтенанта Сурена, Павлов выстрелил 5 раз. В результате он получил 4 огнестрельных ранения рук и ног.

Осознав содеянное, 25-летний оперуполномоченный выстрелил себе в голову.

Как стало известно Life News, старший лейтенант Аян Павлов при заступлении на суточное дежурство получи табельное и два магазина патронов. В16:00 он должен был явиться на развод следственно-оперативной группы в дежурную часть. Начальником смены немедленно была поставлена задача найти Павлова. А 18:00 развернулась кровавая драмма.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Монархист

А на кого возбуждать. На труп нельзя. Блин когда морду бьют решается о возбуждении а тут ... Только смех.
ПМ скоро догонит кухонный нож

WOLF63rus

А на кого возбуждать. На труп нельзя. Блин когда морду бьют решается о возбуждении а тут ... Только смех.
Нет не смех. Дело возбуждается по факту гибели сотрудников. Будет проведена проверка обстоятельств произошедшего(вдруг, например, у преступника имелся сообщник), потом в связи со смертью обвиняемого дело будет прекращено.

vsk2002

13:41 25/10/2009 http://www.rian.ru/society/20091025/190496349.html

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Глава МВД Тувы отстранен от должности в связи с трагическим инцидентом в органах внутренних дел республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

"В связи с произошедшим в органах внутренних дел республики Тува, повлекшим трагические последствия, глава МВД РФ Рашид Нургалиев по поручению президента РФ отстранил от должности министра внутренних дел республики", - сообщили в пресс-службе.

13:47 25/10/2009

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. http://www.rian.ru/incidents/20091025/190496304.html

Группа сотрудников центрального аппарата МВД РФ направляется в Туву для расследования трагического инцидента с участием милиционера, сообщил журналистам глава МВД Рашид Нургалиев.

По его словам, возглавляет группу полковник департамента собственной безопасности МВД Евгений Сибилев.

shin-ap

Нельзя монголоидам водку пить. Нет фермента алкогольдегидрогеназы. Опьянение - патологическое.

dimka7474

Хотел запостить, да опередили. Постараюсь держать в курсе событий с места - я сам в Туве живу.

Андрей85

Грустно, конечно, но парни сами виноваты - не обыскали.

dimka7474

А с чего ради обыскивать то? Они считали его коллегой. Хоть и пьяным, но коллегой.

Андрей85

Ради собственной безопасности.

x32

как тут любят говорить - люди не пострадали...

вот интересно, кумарыч застрелится илихотя бы в отставку уйдет?

Witaly

vsk2002
...Как стало известно Life News, старший лейтенант Аян Павлов при заступлении на суточное дежурство получи табельное и два магазина патронов. В16:00 он должен был явиться на развод следственно-оперативной группы в дежурную часть. Начальником смены немедленно была поставлена задача найти Павлова. А 18:00 развернулась кровавая драмма.

Чего то неоперативно сработали. Воскресение сказывается. Ничего, в понедельник выяснится, что он уже как два дня был уволен. Ну или, на худой конец, был не при исполнении. 😞

vsk2002

На http://life.ru/news/1171 вывесили все портреты "действующих лиц"...

Помните, совсем недавно Нургалиев заявил о том, что будут отлавливать "по плану" (по моему по 3 штуки) пьяных СМ за рулем. И увольнять без разбора и промедлений. Вполне допускаю, что директива начала работать... Предположим, попался первый "плановый". Да еще при задержании наверное обматерил гайцов. Орал наверное, что он свой, удостоверением размахивал...

Ему не получилось понять или смириться, осознать. Что-то пошло не так как было всегда до этого. Видимо был шок и ярость (+алкоголь). Отрезвление наступило слишком поздно. Это насколько же сидит в таких пресловутая вседозволенность. Раз ты в погонах...

Предполагаю, что подобные случаи могут повторяться. Просто так подобных не сломить. А Нургалиев, возможно теперь издаст какое-нибудь новое распоряжение. Например, при задержании нетрезвого СМ за рулем, в обязательном порядке изъять у него табельное....

sk0ndr

СМ за рулем, в обязательном порядке изъять у него табельное.
Вначале насильно выдать, а потом изъять.
По слухам, что б оперу на постоянку оружие получить, нужно теперь два раза в месяц с психологом беседовать. Кто знает, это так?

Mixmaster

vsk2002
А Нургалиев, возможно теперь издаст какое-нибудь новое распоряжение. Например, при задержании нетрезвого СМ за рулем, в обязательном порядке изъять у него табельное....
Нет. При задержании нетрезвого СМ за рулем в обязательном порядке стрелять в него на поражение.
Потому что
vsk2002
Предполагаю, что подобные случаи могут повторяться. Просто так подобных не сломить...
Поэтому, Нургалиев, как честный офицер, должен уволить всех министров МВД субъектов федерации, их непосредственных замов, а также...
Но это только мое мнение...

kirn

Да... Коллегу шмонать - та еще идея. Профессионализм у нас охренительный. Причем везде. Каких нах коллег. У нас и задержанных-то толком не шмонают. Особенно пэпсы и гайцы. Это уметь надо. А потом сколько времени уйдет. А кто бабло сшибать будет? С начальством раз на смену вышел тоже делиться надь...
Кстати, если не очень западло, расскажите, как смайлики втыкать, а то у самого не очень выходит найти их. А без того эмоции как то не выражаются.

kirn

Кстати. Обратите внимание. Стрелявший - ОБЭПник. Лицо приближенное к коммерсантским бабкам и, соответственно, к начальству. И вылететь из органов за езду в пьяном виде для него (чуть не ляпнул "смерти подобно").

Mixmaster

kirn
Кстати. Обратите внимание. Стрелявший - ОБЭПник. Лицо приближенное к коммерсантским бабкам и, соответственно, к начальству. И вылететь из органов за езду в пьяном виде для него (чуть не ляпнул "смерти подобно").
Из органов за езду в пьяном виде он вряд ли вылетел бы. Застрелился потому, что расстрелял людей, а потом осознал содеянное...

Mixmaster

kirn, самые простые смайлики:
двоеточие : плюс скобка закрытая ) - "улыбающийся" смайл. То же двоеточие : плюс скобка открытая ( - "грустный" смайл.

kirn

Спасибо. 😊

zhukow 66

Стрельба на дорогах только набирает обороты 😞

mr.Anderson

Дело евсюкова живет и крепнет. Чего то зачастили они, второй эпизод за месяц

kirn

Третий. Еще в дагестане.

valera_hamburg

А интересно старый снятый министр со товарищи так просто уйдет ..или оборону держать будет ??

В Литве например в 1991м почти несколько месяцев одновремено существовали ДВЕ милиции и прокуратуры ...старая и новая . 😊
даже офисы рядом были ...метров 50 друг от друга ..

старая уходить не хотела ...автоматчики охраняли ..
а следователи и прокуроры из старой работали как ни в чем ни бывало в своих каюинетах ..
Просто каждая считала другую незаконой ..

vsk2002

Немного сегодняшних новостей по теме.

"....Командир взвода полка ДПС Мурат Кунзек за месяц до гибели забрал супругу из роддома. Осиротели трое детей.

Жизнь второго пострадавшего сейчас вне опасности.

- Я только что вернулась из республиканской больницы, где находится второй потерпевший, - сообщила вчера "РГ" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тыва Оюмаа Омзаар. - Состояние Сурена Серенбиля стабильное, врачи больше не опасаются за его жизнь. Сурена уже перевели из реанимации в общую палату травматологического отделения. Правда, пообщаться с ним не удалось - после процедур пострадавший спал и врачи не разрешили его беспокоить.

В деталях произошедшего предстоит теперь разбираться специальной комиссии МВД, которая прибывает в Туву на днях. По мнению одного из коллег Аяна, попросившего не называть свою фамилию, основная причина конфликта - больное самолюбие Павлова.

- По службе в принципе он характеризовался неплохо, - поясняет источник "РГ". - Мечтал сделать карьеру. К очередной звездочке был представлен совсем недавно. В то же время очень щепетильно относился к отношениям: "начальник - подчиненный", "старший - младший по званию". Тот факт, что "опера" задержали "гаишники", мог спровоцировать неконтролируемую вспышку гнева. Был бы на место конфликта вызван непосредственный руководитель Аяна, ему бы он беспрекословно отдал оружие. И наказание за свой проступок, думаю, принял бы как должное....

Министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк о решении президента страны глава республиканского ведомства узнал, находясь на санаторно-курортном лечении в Геленджике..."

http://www.rg.ru/2009/10/27/a353918.html

Mixmaster

vsk2002
По мнению одного из коллег Аяна, попросившего не называть свою фамилию, основная причина конфликта - больное самолюбие Павлова.

- По службе в принципе он характеризовался неплохо, - поясняет источник "РГ". - Мечтал сделать карьеру. К очередной звездочке был представлен совсем недавно. В то же время очень щепетильно относился к отношениям: "начальник - подчиненный", "старший - младший по званию". Тот факт, что "опера" задержали "гаишники", мог спровоцировать неконтролируемую вспышку гнева. Был бы на место конфликта вызван непосредственный руководитель Аяна, ему бы он беспрекословно отдал оружие. И наказание за свой проступок, думаю, принял бы как должное....
[/URL]

Интересно, сколько таких щепетильных и гневных бродит с оружием по городам и весям матушки...

kirn

Интересно, сколько таких щепетильных и гневных бродит с оружием по городам и весям матушки...

Очень много 😞 . О чем я выше и писал.

vladav

http://www.kriminala.net/article.php?kact=view_article&id=342
По ссылочке:
"Подавляющее большинство людей приходит в органы внутренних дел НОРМАЛЬНЫМИ. И меняются они уже там."
- хе хе. да ну... НОРМАЛЬНЫЕ туда не идут, идут люди крайне СПЕЦИФИЧЕСКИЕ, как минимум.