Богатые тоже плачут. Два угона дорогих авто в Москве.

vsk2002

25.10.2009 Источник: РИА Новости

http://health.pravda.ru/news/accidents/25-10-2009/328293-bently-0

Второй угон дорогого автомобиля за сутки совершен в Москве. Около 21:00 у дома N28 на Большой Очаковской улице трое неизвестных, угрожая пистолетом, высадили владельца черного "Бентли Континенталь" и скрылись в сторону МКАД.

Хозяин иномарки не пострадал. Для поиска угонщиков и автомобиля в столице объявлен план "Перехват".

Вчера вечером при похожих обстоятельствах был угнан автомобиль BMW Х6 стоимостью около четырех миллионов рублей. У дома N26 на Кутузовском проспекте двое неизвестных, угрожая расправой, пересадили хозяина джипа на заднее сиденье и выехали в направлении МКАДа.

Угонщики высадили водителя и скрылись. Потерпевший не пострадал. План "Перехват" результатов не дал.

Gogi07

Богатые тоже плачут.

А чего им плакать то? Такие машины всегда застрахованы.

Весельчак ТУ

Бэха ладно, а вот бентли продать не так просто будет.

BEV

Вполне возможно, что заниматься этими "орлами" будут не органы, а СБ страховой. А она рыть будет не за совесть, а за хорошее бабло. 😊

Voices

Gogi07
А чего им плакать то? Такие машины всегда застрахованы.


BEV
Вполне возможно, что заниматься этими "орлами" будут не органы, а СБ страховой. А она рыть будет не за совесть, а за хорошее бабло


такие машины страхуются только тогда когда на них установлена спутниковая сигналка, которая практически исключает возможность угона машины, так что вполне возможно что машины не были застрахованы от угона....

FFFF

Voices
спутниковая сигналка, которая практически исключает возможность угона
при правильном подходе заглушить нужную частоту можно легко и просто

Rytoma

Voices
такие машины страхуются только тогда когда на них установлена спутниковая сигналка, которая практически исключает возможность угона машины, так что вполне возможно что машины не были застрахованы от угона....
У друга моего чёрный Каен за 7 млн. - так вот он говорит, что практически все люксовые версии машин уже идут со спутниковой сигнализацией (его уже шла) и они все страхуются!
Т.к. 100-200 тыс. в год эти люди могут себе позволить на страховку.

бес

академиковы прихвостни будут на них по Грозному рассекать.

Manstopper

Весельчак ТУ
Бэха ладно, а вот бентли продать не так просто будет.

Фигня, будет ездить в кортеже у академика 😊

бес
академиковы прихвостни будут на них по Грозному рассекать.
Одновременно написали 😀

blackbox

Спутниковая сигналка - полное фуфло, как специалист говорю.
Она работает только в одном случае: если жулики НЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ её наличие!
Т.е. если она стоит на асфальтовом катке или на ВАЗ-2106. В любом другом случае - в кармане у жулика лежит серийное китайское изделие, полностью исключающее работу GSM-модема. А другого реального способа доставить сигнал в диспетчерскую и обратно просто не существует. Т.е. при работающей "глушилке" нельзя ни получить координаты автомобиля, ни отключить двигатель из диспетчерской.
Стоимость "глушилки" - 35 долларов, если через Интеренет. И 50-100 долларов на радиорынке.

duh1958

Бентли это для ближнего зарубежья ,для замены арбы таджикскому наркодилеру, а бмв растворится на просторах нашей Родины

Rasmuswolf

Еще версия угона Бентли:

В Москве угнан Bentley стоимостью 9 млн руб.
http://top.rbc.ru/incidents/26/10/2009/340300.shtml

В столице угнан автомобиль стоимостью 9 миллионов рублей. Грабители захватили машину Bentley Continental, который принадлежал сотруднику транспортной компании.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, кража произошла накануне вечером на Осеннем бульваре. Причем воров не остановил тот факт, что владелец машины в этот момент находился рядом.

Угрожая ему ножом и газовым баллончиком, преступники посадили хозяина иномарки на заднее сидение. По пути они отобрали у него травматический пистолет и сотовый телефон, довезли до Очаковского шоссе, где и высадили.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.4 УК России (разбой).

Отметим, что зачастую подобные машины угоняются по заказу и найти их бывает достаточно сложно. Тем не менее, в 2007 году в столице удалось вернуть владельцам 6 из 11 украденных в городе Bentley.

бес

Rasmuswolf
в 2007 году в столице удалось вернуть владельцам 6 из 11 украденных в городе Bentley.
а проще - выкупить... 😀 😀 😀

murzilla

Совсем озверели, нелюди - газовым баллончиком угрожать...

Rytoma

А вообще интересно "воры" карабкались в машину какое-то время, при этом потерпевший не оказывал (или не смог) сопротивления...

AllBiBek

Пля, еще двум безработным придется на работу пешком походить.. бедные они бедные...

nesan2000

Rytoma
А вообще интересно "воры" карабкались в машину какое-то время, при этом потерпевший не оказывал (или не смог) сопротивления...
очевидно, все происходит молниеносно и неожиданно. так что любое средство самообороны, будь то резинострел или пояс шахида, в подобных ситуациях не спасают

Rytoma

nesan2000
очевидно, все происходит молниеносно и неожиданно. так что любое средство самообороны, будь то резинострел или пояс шахида, в подобных ситуациях не спасают
Ну возможно, что и так. Обстоятельств нам известных мало.
В голову приходит то, что ехал с незакрытыми дверями.
Потому как если бить стекло и лезть внутрь (а обычно стекло в таких машинках потолще обычных, напримерв каенах ставят тройное стекло), то это займёт достаточное время, пока разбить, пока влезть.
Жертва успеет достать свой травмат...
Такие вот мысли в слух.

nakss+b

Вор у вора! Вор на воре сидит и вором погоняет! 😀

Silver3d

Да, поржал над угрозой газовым баллоном.... Вот вам и доказательство что газбаллон всегда над травматиком рулит ... 😛 .. А вообще - думаю эти люди себе машину не на последние деньги купили.

nesan2000

было дело лет несколько назад у знакомого депутата ГД дернули гелек прямо с охраняемой депутатской стоянки рядом с домом на улофе пальме (собсна где они все и проживают). вощем он особо не парился))))) страховку получил за 5 сек и был таков 😊

Весельчак ТУ

Бентлей довольно много, но угоняют их сравнительно редко. Да и стоят не так и дорого, я их привозил, по цене вполне адекватно. Крайний даже думал себе оставить, уж больно зачётный цвет был. Но увы, товар есть товар, покупатель есть покупатель.

IS

1:43?

Luxury

ОФФ:

домом на улофе пальме (собсна где они все и проживают)
А какой именно дом? Тот, который представляет из себя замкнутое кольцо?

Помню, недалеко от него, на улице Улофа Пальме, на берегу речушки шашлык делали (была встреча одного из клубов авто. ру) и из "сигнала охотника" стреляли. Никто не приехал. 😊 😊 😊

бес

Luxury
и из "сигнала охотника" стреляли. Никто не приехал.
за депутатов приняли...

Luxury

Я так и подумал... 😊 😊 😊

AllBiBek

А я вот вспомнил как позолоченную ферарю в кве угнали, прямо от дома. типа покупатель приехал, попросил проехаться, вокруг дома, и - больше его никто не видел))).

BEV

Voices
[B]на них установлена спутниковая сигналка, которая практически исключает возможность угона машины/B]
Свежо питание, да серется с трудом...

Luxury

Свежо питание, да серется с трудом...
+1

Знакомый опер по угонам рассказывал - часто находят угнанные Кайенны, у которых одна из задних пассажирских дверей вскрыта - там находится то ли передатчег то ли блок штатной спутниковой сигналки, это его стандартное место установки.
Дверь быстро разбирают и выкидывают его.

Весельчак ТУ

Страховка рулит. У меня 745 увели от магазина - не нашли, а бабок я получил больше, чем мог её продать, раза в полтора. Противоугонок не было вообще, только родной ключ. Страховая не просила, я не ставил.

vsk2002

Одну машинку нашли ....

Весельчак ТУ
Бентлей довольно много, но угоняют их сравнительно редко.

«Бентли» в деревне под Ростовом не мог не вызвать подозрений - Репортаж http://5-tv.ru/news/23807/

Непонятно, на что рассчитывал угонщик, ведь более заметной машины в российской глубинке и представить себе сложно.

Наш корреспондент Вячеслав Добролюбов встретился со всеми участниками этой детективной истории.

Андрей уже и не надеялся когда-нибудь снова увидеть свой черный «Бентли». Такие дорогие автомобили обычно угоняют настоящие профессионалы и только под заказ. Звонок из поселка Морозовск Ростовской области стал неожиданностью и для оперативников, и для потерпевшего: «Приезжайте, ваша машина найдена».

Андрей, владелец автомобиля: «Сказать, что я был удивлен, значит ничего не сказать. Такой шанс выпадает один на миллион».

Увидеть «Бентли» на местных ухабистых дорогах равносильно встрече с инопланетным космическим кораблем. Диковинная иномарка сразу же привлекла внимание районного инспектора ДПС.

Александр Богданов, инспектор ДПС: «Вызвало подозрение то, что водитель едет один. Автомобиль дорогой. При досмотре в багажнике была обнаружена только сумка».

Водитель явно нервничал и на владельца автомобиля, который стоит больше 10 миллионов рублей, был вовсе не похож. Когда выяснилось, что иномарка в угоне, мужчина безропотно сдался в руки милиционеров. Говорит, «Бентли» попросили перегнать в Ингушетию друзья и пообещали не только щедро вознаградить, но и помочь в трудоустройстве.

Задержанный: «На стройку хотел устроиться. Не получилось».

Сейчас оперативники выясняют, кому предназначалась похищенная машина, а задержанный пытается припомнить адреса и фамилии сообщников. Хозяин вновь обретенного автомобиля вернулся в Москву, но с дорогими иномарками решил больше никогда не связываться и, по некоторым данным, даже выставил «Бентли» на продажу."

Luxury

Говорит, «Бентли» попросили перегнать в Ингушетию друзья и пообещали не только щедро вознаградить, но и помочь в трудоустройстве.
Не удивлюсь, что там бы ее и на учет еще легально поставили... 😀

Кто-то, помню, писал, что, например, в Грозном одно время вообще мода была с родными номерами ездить, не меняя их.

Весельчак ТУ

Но кроме как в чечне её пожалуй в России никуда не денешь. Да и с запчастями не всё так просто.

Аурангзеб

Не все коту масленница, нужно и пострадать, чтобы жизнь медом не казалась.

Весельчак ТУ

А какие тут страдания? Почти все такие машины страхуются.

Аурангзеб

А какие тут страдания? Почти все такие машины страхуются.
Н

Ну все равно стресс, пусть знают в какой стране живут.

Весельчак ТУ

Ой, ну какой тут стресс? У меня покупатели были, у которых по два раза машины угоняли - и всё равно брали ту же Х5. Видимо, просто пох. У меня, кстати, тоже. И мне тоже пох. Я даже противоугонки не ставлю вообще никакие.

Аурангзеб

Прямо как в старой русской пословице: у нового русского особняк сгорел, малость , а приятно.

wasserfall

Весельчак ТУ
Но кроме как в чечне её пожалуй в России никуда не денешь.
Дорогие машины угоняют на продажу в ОАЭ.

Весельчак ТУ

Гонево.

wasserfall

Весельчак ТУ
Гонево.
Был знаком с человеком, отец которого переправлял в этот регион левые иномарки бизнесс-класса.

Весельчак ТУ

Кто такими делами занимается - молчит. Гонево это. Я занимался тачками и тему знаю. Везут, но не туда. И точно не в ОАЭ.

wasserfall

Весельчак ТУ
Я занимался тачками и тему знаю.
Ну, раз ты так уверен, думай так и дальше.
Весельчак ТУ
Везут, но не туда
А куда?

Весельчак ТУ

Что я думаю - важно только мне. Я так думаю.
Куда надо, туда и везут. Кому надо, тот знает.

GARSIA

кто будет теперь по аулу на бентли кататься)))

m[a]rtin

Бентли явно в Чечню поехала. Да и т.н. "спутниковая навигация" это GSM передатчик 😊 Куча методов по глушению есть.