еще о СМовском беспределе

VlAnR

Тюменские милиционеры пытали женщину накануне 8 марта

--------------------------------------------------------------------------------
Трое сотрудников милиции получили от 3 до 4 лет лишения свободы за пытки, которые они устроили накануне 8 марта над жительницей Тюмени.

Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Иван Алешин, Евгений Солецкий и Александр Турлаков в марте 2008 года работали над раскрытием убийства мужчины, совершенного возле магазина в Тюмени. Для выяснения обстоятельств 7 марта около 10 часов в помещение УВД была доставлена 36-летняя продавщица магазина. Не получив нужной информации, милиционеры стали издеваться над женщиной. Они связали ей руки и избили. Кроме того, Алешин надел на голову потерпевшей полиэтиленовый пакет и начал душить.

Милиционеры отпустили женщину домой только около 15 час.

Суд признал Солецкого, Турлакова и Алешина виновными по п. «а» ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) УК РФ и приговорил их соответственно к 3, 3,5 и 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок от 2 до 3 лет.

http://www.city-n.ru/view/132194.html
Двух удмуртских милиционеров посадили за изнасилование

--------------------------------------------------------------------------------
Два сотрудника удмуртских правоохранительных органов приговорены к лишению свободы на пять и восемь лет за изнасилование, сообщает Следственное управление СКП РФ по Удмуртии.

Сотрудник патрульно-постовой службы Аркадий У. и бывший сотрудник исправительных учреждений Александр М. признаны виновными в том, что однажды ночью они изнасиловали девушку, подсевшую к ним в машину на троллейбусной остановке в Ижевске.

Пассажирка милиционеров заметила, что ее везут не туда, куда ей было нужно. Она попыталась на ходу выскочить из машины, однако ей это не удалось. Милиционеры надели ей на голову вязаную шапку, и привезли в квартиру.

Там они надругались над девушкой, после чего вывезли на другой конец города и, угрожая резиновой дубинкой, велели молчать о произошедшем. Позже жертва насильников обратилась в правоохранительные органы, после чего милиционеры задержали своих колег.

Задержанным предъявили обвинения по статьям о групповом изнасиловании и грабеже. Суд посчитал их вину доказанной.

http://www.city-n.ru/view/132225.html

wedmack

Они бедные-несчастные, зарплата маленькая, на проституток не хватает, потому суд дал этим ублюдкам условно. А через 2-3 года они вернутся на службу и продолжат свою "службу"... Недовольным скажут - бросайте все свои дела и идите сами работать в милицию...