Пенсионер? Протестуешь? А газку с водичкой?

Руг

Запощу наверное сюда....
http://smelding.livejournal.com/261634.html

Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

Так, для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск с использованием новейших водометных автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть их них была "арестована". "Спецавтомобили "Гроза" и "Шторм", как показывает практика, особенно эффективны при разгоне большой численности людей, их невозможно заблокировать, остановить на ходу", - отметил в беседе с журналистами генерал-майор милиции Александр Иванин, замначальника центра оперативного руководства спецподразделениями МВД России. Он сообщил, что спецавтомобили "Шторм" и "Гроза" уже находятся на вооружении ряда спецподразделений, а также ОМОН.

sergei-d

Ну а зачем че требовать пенсионерам соц поддержки, им и так должно быть хорошо.

ScrewDriver78

Вот «высказывание не пропущено инстинктом самосохранения»...

kilmister

Так вся страна же сильной руки хотела!
Вот она, кушайте!
Сильная рука, железное сердце и пустая голова.

...назло проклятым пендосам! 😊

2Vic

Руг
Спецавтомобили "Гроза" и "Шторм", как показывает практика, особенно эффективны при разгоне большой численности людей, их невозможно заблокировать, остановить на ходу",
И не переворачиваются? Сферические вакуумные кони? 😀

Rytoma

Руг
В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть их них была "арестована".
Читаешь это и как-то гадко.

WOLF63rus

Уж не позорились бы что ли... Они бы лучше в свое время на черкизоне протестующих мигрантов так разгоняли.

kilmister

WOLF63rus
Уж не позорились бы что ли... Они бы лучше в свое время на черкизоне протестующих мигрантов так разгоняли.
Мигрантов нельзя, это фошшшызм.
И потом, мигранты пострадать могут, с кого потом бабло стричь?
А если русских - то это наведение порядка.

десант

http://www.mvd.ru/news/33700/
МВД России опровергло распространенную в ряде СМИ информацию

Сегодня в ряде СМИ была распространена информация о том, что МВД России провело учения в Подмосковье, в ходе которых якобы отрабатывались действия по разгону вышедших на митинг пенсионеров с применением водометов и свето-шумовых гранат. Министерство внутренних дел Российской Федерации официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является домыслами отдельных представителей СМИ.

29 октября 2009 года в Балашихинском районе Московской области на базе учебного полигона внутренних войск прошел демонстрационный этап XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех». Цель показательной программы - демонстрация технических возможностей новейших образцов специальной техники и средств, представленных на салоне.

Одним из элементов демонстрационного этапа стало использование возможностей специальной техники и спецсредств при пресечении массовых беспорядков.

По легенде в населенном пункте группа экстремистски настроенных граждан численностью около 150 человек предприняла попытку проведения несанкционированного массового мероприятия. Прибывшие на место сотрудники милиции, в том числе и начальник территориального ОВД, с использованием звукоусиливающей аппаратуры призвали собравшихся прекратить противоправные действия и разойтись.

В ответ на законные требования представителей власти толпа ответила возмущением, ведущих переговоры сотрудников милиции стали забрасывать камнями. После этого участники несанкционированного мероприятия стали инициировать массовые беспорядки.

В ответ на провокационные действия собравшихся руководством оперативного штаба было принято решение о привлечении к пресечению массовых беспорядков сотрудников ОМОН. При этом, в связи с тем, что у участников беспорядков не было при себе оружия и других опасных предметов, было решено не применять в отношении граждан оружие, специальные средства и физическую силу.

Прибывшим подкреплением с использованием свето-шумовых пиротехнических изделий и новейших водометных автомобилей малого и среднего класса «Гроза» и «Шторм» буйствующая толпа была рассеяна, а отдельные группы, всё еще оказывающие сопротивление сотрудникам милиции, были блокированы сотрудниками ОМОН, после чего зачинщики и провокаторы были задержаны и доставлены в территориальный ОВД.

При этом, ни водометные установки, ни какие-либо другие спецсредства непосредственно в отношении граждан не применялись и на практике не применяются, а используются исключительно в целях психологического воздействия. Все продемонстрированные действия сотрудников милиции были строго в рамках Конституции РФ и действующего законодательства.

Обо всех этапах мероприятия руководитель демонстрационной программы объявлял через громкоговоритель и комментировал каждое действие сотрудников правоохранительных органов. О том, что организаторы и участники массовых беспорядков являются «пенсионерами», ничего не говорилось. Более того, прошедшие на полигоне мероприятия не являются учениями.

Таким образом, МВД России заявляет о недопустимости вольной трактовки демонстрируемых сотрудниками органов внутренних дел действий по обеспечению правопорядка, так как распространение такой информации порочит честь и достоинство МВД России и крайне негативно сказывается на авторитете сотрудников милиции.

JohnC

Доброго дня уважаемые.
Да, похоже достукался журналист.... и как же редакторы то проглядели 😛
http://www.lenta.ru/news/2009/10/30/pensioners/

Корреспондента "Интерфакса" уволят за рассказ об учениях по разгону пенсионеров

Корреспондент "Интерфакса", сообщивший 29 октября о том, что спецназ Внутренних войск МВД РФ проводил учения по разгону демонстраций водометами, будет уволен, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента.

Oboltus_13

По данным "Ведомостей", уволен также будет милиционер, разгласивший информацию корреспонденту.

Увольняют за что, за разглашение происходящего на "XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех»" ?!


Vikt2

Эх... Какую "утку" подстрелили... 😊

Криг

Вот на эту утку поглядите


vladav

Доктор геббельс отдыхает:
ъПресс-служба МВД заявила, что водометы и другие спецсредства в отношении граждан не применяются, а служат только для психологического воздействия. ъ
а отвт ключевое:
ъПо данным ъВедомостейъ, уволен также будет милиционер, разгласивший информацию корреспонденту. ъ
ъразграждение участка федеральной трассы, заблокированного малоимущим населением пенсионного возраста с требованием социальной поддержкиъ
[QУОТЕ][Б]Какую ъуткуъ подстрелили[/б][/QУОТЕ]
да не похоже на утку.... была бы утка - не увольняли бы из славных рядов милиции.... и видимо многомиллионные водометы закупаются ъдля психологического воздействияъ на пенсионеров.....

VOKHA

Да, и всего то одно слово.... Журналюга написал пенсионеры. МВД - экстремисты. А каковы последствия!
И ведь практически не соврал. Надо было писать пенсионеры-экстремисты! 😊


По данным "Ведомостей", уволен также будет милиционер, разгласивший информацию корреспонденту.
Если в этой инфе ничего такого страшного, тогда чего же МВД так всполошилось?
Опять вранье.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

VOKHA

Как там в далекие школьные годы говорили: ....режим держался на штыках верных войск. 😛

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Vikt2

vladav
да не похоже на утку.... была бы утка - не увольняли бы из славных рядов милиции.... и видимо многомиллионные водометы закупаются ъдля психологического воздействияъ на пенсионеров.....

Вы держали приказ об увольнении?

Мда, "утка" оказалась подранком...

Dr. San

Vikt2
Мда, "утка" оказалась подранком...

Утка, а вернее вальдшнеп тощий - только в том, что

1. Это были не УЧЕНИЯ, а "ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ". Наши храбрецы демонстрировали россиянам и иностранным гостям свое мастерство, чему они уже "научились". И какой великолепной спецтехникой обладают и как виртуозно ее используют.
2. Реальных пенсионеров как демонстрационный материал не использовали.

Так что пенсионеры могут только порадоваться, что им детишки-внучки приготовили.

Оригинал и происхождение этой "утки" здесь
http://kp.ru/daily/24386/565442/

Vikt2

Dr. San
Оригинал и происхождение этой "утки" здесь
http://kp.ru/daily/24386/565442/

Никогда не считал КП источником достоверной информации, так чтиво для развлечения... 😊

GENchik

Никогда не считал КП источником достоверной информации, так чтиво для развлечения...
Может у "Жизнь" и "Твой день" будет достовернее информация....

VOKHA

Никогда не считал КП источником достоверной информации, так чтиво для развлечения...
Нуууу, думаю документ за личной подписью ДАМа или хотя б рашитки в оригинале, нам на ганзу еще не скоро предоставят. 😊
А вы я так предполагаю, только такое и читаете. 😛 И верите. 😊
А я вот знаете ли, офф. бумажкам, заявлениям, как то не склонен доверять.
Врут-с 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

PILOT_SVM

Уважаемые господа!
Какая "утка" если легенду учений "осветили" в питерских СМИ (сайт газеты "Мой район") а вечером слово в слово повторили ( то ли по 1 каналу, то ли по "России")
http://www.mr7.ru/news/society/story_19760.html

А дело скорее всего в том, что у того чудака (на букву М), который писал легенду, даже не хватило ума скрыть подлинные цели этих п.дарастических "учений".
И только потом - после отзыва в СМИ - поняли какие они недоумки.

Главная причина - в МВД служат существа мужского пола с нетрадиционной сексуальной ориентацией (начиная с министра).

Против террористов и бандитов у них одно средство - тугая струя жидкого стула.

А броневики с водомётами - это самое то против пенсионеров, да и всех прочих граждан, отстаивающих свои права.

kilmister

Их "опровержение", наоборот, подтверждает, что так всё и было.
Любые требования от правительства чего-либо со стороны быдл... ой, простите, - граждан 😊 ныне есть экстремизм. А любые массовые мероприятия, кроме тех, что в поддержку ЕдРа, - несанкционированные.
Так что, сходится всё.
Наверное, готовят меры покруче приснопамятной монетизации, а чтоб не перекрывали трассы, на этот раз ледяной водицей окропят. Интересно, дело опять в январе будет? 😊

FareZ

Агентство «Интерфакс» опровергло информацию о том, что его корреспондент уволен из-за сообщения о показательной стрельбе из водометов по группе милиционеров, изображающих пенсионеров на стихийном митинге. Скандальную историю почувствовали на себе и другие СМИ. Министр внутренних дел считает, что его подчиненных оболгали.

Агентство «Интерфакс» опровергло появившуюся в пятницу информацию о том, что его корреспондент уволен из-за сообщения о показательной стрельбе из водометов по группе милиционеров, изображающих экстремистски настроенных малоимущих пенсионеров на выставке «Интерполитех». Информацию об увольнении журналиста со ссылкой на свои источники в администрации президента сообщила газета «Ведомости».

Коллеги журналиста в пятницу заявили, что этот корреспондент продолжает работать. «Информация о том, что корреспондент, сделавший сообщение о программе учений на выставке <Интерполитех-2009», уволен, не соответствует действительности, - сообщил Infox.ru редактор «Интерфакс-АВН» Сергей Бабичев. - Он продолжает работать. Никаких оргвыводов и санкций в отношении его не последовало>.

По данным Infox.ru, выставку освещал опытный корреспондент агентства «Интерфакс» Александр Олейник, ранее работавший на телеканале «Звезда».

Пресс-центр МВД России обвинил его в том, что корреспондент недостоверно передал сообщение, в котором говорилось о показательной стрельбе из водометов по группе милиционеров, изображающих «недовольных». Когда сообщение агентства разошлось по СМИ и попало на телеканал «Вести», Министерство внутренних дел выступило с опровержением.

По данным ведомства, пенсионеры в демонстрационном шоу не упоминались, стрельбу из водометов никто не вел, а сами учения были всего лишь демонстрацией новой техники. Водометы, по словам представителей МВД, никогда на практике не применялись - они используются лишь в качестве психологического оружия при разгоне несанкционированных митингов, пояснили в министерстве. Хотя закон «О милиции» разрешает применение подобных спецсредств.

Представитель пресс-центра Олег Ельников, в частности, сообщил Infox.ru, что корреспондент «Интерфакса» просто выдумал пенсионеров.

Одновременно с разбирательством с «Интерфаксом» звонки из МВД стали поступать в редакцию газеты «Комсомольская правда», опубликовавшей сообщение агентства, об этом сообщил корреспондент газеты Дмитрий Стешин.

Впрочем, журналистам, присутствовавшим на мероприятии, до сих пор не ясно, что же именно неверно изложил корреспондент агентства, поскольку в программе (копия есть в редакции Infox.ru), которую раздавали представители ведомства перед началом показательных выступлений, черным по белому написано следующее:

«Тема N 3. Разграждение участка трассы федерального значения, заблокированной малоимущим населением пенсионного возраста с требованиями социальной поддержки. Пресечение несанкционированного митинга, повлекшего грубые нарушения общественного порядка. В ходе отработки данного учебного вопроса применяются новейшие водометные автомобили малого и среднего класса <Гроза» и «Шторм» с демонстрацией их технических возможностей, в том числе при разрушении баррикад и горящих завалов>.

В МВД пока никак не объясняют, зачем в тексте программы мероприятия был опубликован этот пункт, от которого теперь в ведомстве открещиваются.

Между тем в передергивании и издевательстве журналистов обвинил, наконец, министр внутренних дел Рашид Нургалиев. «Стыдно же, коллеги! Сколько же можно издеваться, сколько можно передергивать? Я за объективность: есть проблемы - решаем, есть вопросы - коллегиально рассмотрим: Но нельзя так просто дезавуировать народ», - сказал Нургалиев, выступая в рамках правительственного часа в Совете федерации, его слова цитирует РИА «Новости».

=http://www.infox.ru/accident/incident/2009/10/30/Vodomyetyy_nakryyli_.phtml

2Vic

Криг
Вот на эту утку поглядите


[URL=http://img.allzip.org/g/103/orig/2619962.gif][/URL]

Откуда дровишки?

Vikt2

VOKHA
А вы я так предполагаю, только такое и читаете. И верите.
Прям не в бровь, а в глаз, только так... 😊
VOKHA

А я вот знаете ли, офф. бумажкам, заявлениям, как то не склонен доверять.


Устным заявлениям - логично, а вот бумажка с подписью, да с печатью - это гуд 😊


FareZ

Весело 😊

VOKHA

Устным заявлениям - логично, а вот бумажка с подписью, да с печатью - это гуд
Нудануда. А к этой бумажке, еще одну. Удостоверяющую, что та бумажка верна. И тоже с печатью и подписью. Ну а на эту бумажку, еще ....... 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Vikt2

VOKHA
Нудануда. А к этой бумажке, еще одну. Удостоверяющую, что та бумажка верна. И тоже с печатью и подписью. Ну а на эту бумажку, еще .......

Таки-да. Вообще стопроцентную гарантию может дать только морг 😊, хотя по нынешним временам...
В принципе, конечно, верить можно только себе, и то не всегда... 😊

десант

охренеть, водометы они никогда не применяли.
или они пожарные машины за водометы не считают?

viru-pro

Вот и по телеку инфа
http://rutube.ru/tracks/2551319.html?v=8216faa11fa5e7b6bbff94d453455cac

Андрей85

"Протестующие" или "требующие" - это прежде всего толпа. Толпа - жестокий, неуправляемый зверь. Помню, как лет пять назад, когда шли выступления против отмены льгот, показали сюжет, как толпа пенсионеров затормозила иномарку (причем далеко не 600 мерс) в которой ехала семья из трех человек: отец мать и ребенок. Машину обступили, вытащили отца и принялись избивать. Мужику чудом удалось вырваться и сбив нескольких нападавших, уехать. Раз толпа представляет опасность, не один ли хрен из кого она состоит: из женщин, подростков или стариков? Недавно создавал здесь тему, как один такой "малоимущий пенсионегр" порезал двух человек, мужчину и женщину, за их припаркованную машину. Пару тем в этом же разделе было, как у пенсионеров несколько миллионов рублей крали. В общем это такие же люди, со своими достоинствами и недостатками. Так что не нужно воспринимать сабжевые события как, недопустимое покушение на что-то святое и неприкосновенное.

sergei-d
Ну а зачем че требовать пенсионерам соц поддержки, им и так должно быть хорошо.
Учитывая сколько в бюджете денег отводят - должно. На слушаниях последнего бюджета даже Жирик возмутился, по поводу перекоса финансирования соц. программ в пользу лиц пенсионного возраста. Мне тоже непонятно, на что рассчитывает страна, направляющая основные усилия на помощь уходящему поколению вместо того, чтобы поддерживать поколение молодое.

VlAnR

все мы будем пенсионерами. Родители многих нас пенсионеры или скоро мим будут. Пенсионеры ДОЛЖНЫ иметь право на НОРМАЛЬНУЮ жизнь, а не тратить убогую пенсию только на скудную еду, лекарства и кварплату.
А ужаться в расходах надо другим людям. Чиновникам, депутатам и прочим.

Андрей85


VlAnR
все мы будем пенсионерами.
К сожалению не все.

VlAnR
Пенсионеры ДОЛЖНЫ иметь право на НОРМАЛЬНУЮ жизнь а не тратить пенсию только на скудную еду, лекарства и кварплату.
Да без вопросов, должны. Только зачем эту цель делать основной. Кстати, Вам известны сегодняшние размеры пенсий?

VlAnR

у моей матери пенсия около 7000р ( ей 55лет) думаю это очень мало.
Пенсия должна быть больше хотя бы раза в два. Недумаю что это нереально для российской экономики.

Dr. San

kilmister
Наверное, готовят меры покруче приснопамятной монетизации, а чтоб не перекрывали трассы, на этот раз ледяной водицей окропят. Интересно, дело опять в январе будет?
VlAnR
у моей матери пенсия около 7000р ( ей 55лет) думаю это очень мало.
Пенсия должна быть больше хотя бы раза в два. Недумаю что это нереально для российской экономики.

А у моего отца, 47 лет трудового стажа, пенсия - 4700. С учетом субсидий за коммуналку (т.е.-300р).

ЗЫ. Прошла информация, что готовится отмена бесплатного(льготного) проезда для пенсионеров... Ну и много еще чего...

Читаем. Думаем.

Андрей85

VlAnR
у моей матери пенсия около 7000р ( ей 55лет) думаю это очень мало.
Пенсия должна быть больше хотя бы раза в два. Недумаю что это нереально для российской экономики.

Для Москвы - не знаю. Для других регионов - прожить можно.
Пенсию в два раза - реально конечно. Можно и в 10 раз поднять, например направив доходы от нефтянки только на выплату пенсий и положив на науку, молодежную политику, оборону и т.д.

VlAnR

"Для Москвы - не знаю. Для других регионов - прожить можно"
Ты был во всех регионах?
У нас на науку и молодежную политику и так "положено". Или ты такой наивный, что незнаешь на что идут деньги?

Hypocrisy

Ну ... тут с картинками вон.

http://skeiz.livejournal.com/1613307.html

Андрей85

VlAnR
Ты был во всех регионах?
У нас на науку и молодежную политику и так "положено".
Был в некоторых. "Замкадье" в европейской его части похоже.
Да нифига, научная работа ведется, молодежная политика - какая-никакая но есть. Их недостаточное финансирование совершенно не повод бросать все средства на выплату пенсий.

VlAnR
Или ты такой наивный, что незнаешь на что идут деньги?
Все целиком - не знаю. А ты знаешь куда?

Андрей85

Hypocrisy
Ну ... тут с картинками вон.

http://skeiz.livejournal.com/1613307.html

Ну вот вроде и выяснилось. А то "кровожадные менты проводят опыты на несчастных пенсионерах". 😀