В Приморье 20-летний парень торговал на кладбище гранатами

superguns

В Приморье 20-летний парень торговал на кладбище гранатами
08:01, 28.10.2009 | Приморский край
Одну из них он продал сотрудникам уголовного розыска

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 20-летний житель Уссурийска торговал гранатами Ф1, запалами к ним и патронами к автомату Калашникова, сообщает "Комсомольская правда".

- Сделка состоялась в районе городского кладбища, вероятнее всего парень назначил это место, чтобы избежать чужих глаз, - рассказала пресс-секретарь УВД по Уссурийску Ольга Корбут. - Он не знал, что покупателями прикинулись сотрудники уголовного розыска, чтобы взять торговца с поличным. Кстати, им он продал реальную боевую гранату.

На допросе молодой человек рассказал, что в районе очистных сооружений нашел целый тайник с оружием. Действительно, при проверке в указанном месте находились еще две гранаты, запалы и патроны к автомату Калашникова. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Теперь ему грозит срок до трех лет и штраф более двух миллионов рублей.

- Вот если бы он добровольно сдал боеприпасы в милицию, то получил бы вознаграждение. За каждую гранату у нас дают три тысяч рублей, за единицу боеприпаса - 10 рублей, - отметила Ольга Корбут. - А так будет отвечать по всей строгости закона.

http://vostokmedia.com/n58332.html

knpl

заголовок из серии: "пьяный президент насиловал мертвых путан"

Esterdes

нас дают три тысяч рублей, за единицу боеприпаса - 10 рублей
Вроде как по зомбоящику немного другие цены были. Про патроны не помню, а за гранаты по 500р обещали. Но может цены выросли, инфляция все-таки.

seivan

Приморье 20-летний парень торговал на кладбище гранатами
Одну из них он продал сотрудникам уголовного розыска

На кладбище(!) ментам продавать гранты -какой-то суперэкзальтированый гот наверно! 😊

Kazbich

Esterdes
Но может цены выросли, инфляция все-таки.
Так и нафига сдавать? Перепрятать и всех делов 😛. Гранаты ж лучше любой валюты - дешеветь точно не будут 😊 😊 😊.

seivan

Гранаты ж лучше любой валюты - дешеветь точно не будут .

Это точно ! Деньги которые уйдут на адвокатов и подогрев на зону ,из-за этих гранат обойдутся владельцу очень дорого ,"навар" для "оружейного баро(а)на будет замечательный! 😊

seivan

[

AAG

Нашел, так перепряч. нафига ценное имущество продавать было? не понимаю пацана

Дог

Деньги которые уйдут на адвокатов и подогрев на зону ,из-за этих гранат обойдутся владельцу очень дорого ,"навар" для "оружейного баро(а)на будет замечательный!
Дык гранату то одельно, а колечко от неё отдельно предьявлять надо.

------------------
Lupus lupo homo est