В Перми в акции против «центра <Э» приняли участие пенсионеры

VlAnR

В Перми в акции против «центра <Э» приняли участие пенсионеры

--------------------------------------------------------------------------------
В акции направленной против деятельности центра по борьбе с экстремизмом при краевом ГУВД пришли и пожилые люди.

Как рассказала «Эху Перми» участница акции Анастасия Владимировна, работа центров по борьбе с экстремизмом касается и людей пенсионного возраста.

«Я северянка, вынуждена жить в общежитии. Жителей общежитий вообще грабят. Тарифы жителей общежитий в два раза выше тарифов жилых домов. За инакомыслие - преследуют. Когда мы к уполномоченному представителю президента явились, жители общежитий, и заявление предъявили им, что мы объявляем голодовку. Сказали, лично мне, Строгий (начальник милиции общественной безопасности города полковник Константин Строгий - ред.) сказал: <Вас будем судить за экстремизм», - рассказала женщина.

Организаторами акции выступили Анархо-экологическое Сопротивление и пермский Союз Коммунистической молодёжи. Среди протестующих были участники Пермского Социалистического сопротивления, Координационного совета жителей города Перми, зоозащитники и антифашисты. Активисты намерены сделать резолюцию по итогам акции и отправить ее министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву и начальнику краевого ГУВД Юрию Горлову.

Вроде бы акция хорошая, если бы не Антифошшысты всякие.

hurik

Любопытно, а какие програмные задачи имеет " анархо-экологическое сопротивление"? Если с "зоозащитниками" все ясно ( тараканы должны жить в общежитиях исключительно в благоприятных условиях и т.п.), то сопротивленцы анархо-экологического пошиба как-то непонятны. Что высказывал старик Бакунин по этому поводу?

il Capitano

VlAnR
Вроде бы акция хорошая, если бы не Антифошшысты всякие.
Из заметки совершенно не ясно чего они требуют.

Анубис

При чем тут тарифы, инакомыслие (не понятно, какое???) и экстремизм. Так-же непонятно, чего эти протестующие хотели.

Llevellyn

Любопытно, а какие програмные задачи имеет " анархо-экологическое сопротивление"?
Подрыв устоев 😊 . Они портят городские заборы своим вандализмом, финансируются из какого-то "негосударственного" фонда США. Изначально требовали выдать все секреты Кировского завода (секретного оборонного), даже стояли с пикетами у его забора, потому что там якобы при уничтожении ракет выделяются вредные вещества, от которых погибло уже over 9000 пермяков. Естественно ничего подобного не было. А когда декан кафедры Охраны Окружающей Среды ПГТУ сказал по телеку, что он думает по поводу реальных целей этого движения и источников его финансирования, то Юшков (главарь движения) подал на него в суд за клевету. Не знаю, чем это закончилось


AllBiBek

а какие програмные задачи имеет " анархо-экологическое сопротивление"?
Касательно Пермского Края, которым, собственно, и ограничивается их деятельность - прикрыть полигон по утилизации топлива с истекшим сроком годности для баллистических; его там жгут чуть ли не под открытым небом. Долгая история; там еще лет 5 назад дошло до того, что эти ребята окопали часть полигона пустыми бочками, куда насквозь трубы вставлены, и залили их цементом; теперь как только внеочередной рейд дуболомов с дубинками - просто вставляют руки в рукава, и - защелкиваются наручниками с соседями; хрен что сделаешь, и не унесешь, а будешь пинать - длиннофокусные камеры в лесу и люди на них дежурят. Грамотно. Временами там по несколько тысяч человек в лесу возле полигона живут, дежурят. Вот только СМИ об этом молчит, все про путинятинские лагеря нашеюгенда талдычат восторженно, уж простите что в политику лезу, накипело. У меня там друзья в оцеплении, по полгода; полгода работают, почти все деньги - отсылают тем, кто остается в лагере, и - откладывают на следующий год. Анархо-экологов там меньшинство, в основном - сочувствующие, неравнодушные, ну и неформалы всех мастей... Пенсионеров тоже хватает.

Вот ссылка, там все сухо и коротко, но - представление получите.
http://www.seu.ru/members/ucs/eco-hr/1114.htm

Viper NS

Организаторами акции выступили Анархо-экологическое Сопротивление и пермский Союз Коммунистической молодёжи. Среди протестующих были участники Пермского Социалистического сопротивления, Координационного совета жителей города Перми, зоозащитники и антифашисты.
вот где учения проводить надо было!

AllBiBek

вот где учения проводить надо было!
проводят. регулярно проводят. я даж удивлен, что не пермский омон на ДВ год назад послали, вот у кого опыт мордования детей, женщин, и пенсионеров наработан за эти годы...

AllBiBek

от которых погибло уже over 9000 пермяков
Поднимите статистику онкологии в Крае, если там живете, за крайние 5 лет, заодно почитайте, как утилизируют ракетное топливо за рубежом, и какие меры по препятствию выброса в атмосферу диоксиновых канцерогенов там, а какие - у "Машиностроителя"
А когда декан кафедры Охраны Окружающей Среды ПГТУ
Тот еще взяточник, можете поспрашивать у студентов факультета; у меня там учатся знакомые...
что он думает по поводу реальных целей этого движения и источников его финансирования,
Анархи ни кем не финансируются в принципе, эти - тем более. Они там еще пресловутого "главного анархиста" все найти пытались...

Llevellyn

Поднимите статистику онкологии в Крае, если там живете, за крайние 5 лет,
Вообще то в Закамске, кроме Кировского завода, еще штук 8 заводов, в т.ч. "Сорбент", "Галоген" и несколько ТЭЦ - люди умирают по большей части от легочных заболеваний, чем от рака. Я читал исследование (огромный 600-страничный фолиант с картинками), заказанное губернатором(до которого таки достучались эти анархо-экологи) - никакого влияния на экологию "сжигание" ракет не оказывает, потому что там все делается по нормальной технологии, а не как вы написали "под открытым небом".

Тот еще взяточник, можете поспрашивать у студентов факультета; у меня там учатся знакомые...
Вообще-то я САМ выпускник этого факультета! Я.И. Вайсман - святейший человек, за 5 лет я ни разу не слышал о нем ничего плохого. В свои 60 с чем-то лет ездит на ржавой десятке. Более того, ему просто не с кого брать взятки - контингент студентов там в большинстве - бюджетники, понаехавшие с области (соответственно денег нет). У меня из группы отчислили двух студенток, которые не сдали сессию и пытались решить вопрос деньгами.

Анархи ни кем не финансируются в принципе, эти - тем более. Они там еще пресловутого "главного анархиста" все найти пытались...
Ну-ну, кому вы это рассказываете? Мы, еще будучи студентами, как-то спрашивали у этих "анархистов", типа за что вы выступаете, и сколько вам платят? За что они выступают, мне никто внятно не ответил (или отвечали всякий бред), а вот про оплату сказали - 300р/час стояния


AllBiBek, если вы так защищаете анархо-экологов, то ответьте мне на один простой вопрос: почему они "прикопались" именно к Кировскому заводу? Почему их совершенно не интересуют свалки в лесах, выбросы с ТЭЦ, с "Галогена", с Свердловского завода, который стоит посреди города? Почему они ничего не знают про "Белое озеро" в Березниках и опасность, которой оно угрожает всему Прикамью?

Viper NS

Мы, еще будучи студентами, как-то спрашивали у этих "анархистов", типа за что вы выступаете, и сколько вам платят? За что они выступают, мне никто внятно не ответил (или отвечали всякий бред), а вот про оплату сказали - 300р/час стояния
да зачищать это все надо, а леворадикальное дерьмо и антифу - вдвойне.

если разбаловать эту нечисть, могут быть крайне неприятные последствия.

wasserfall

VlAnR
зоозащитники
Э-э-э, у нас пенсионеров теперь они защищают?

Viper NS

Э-э-э, у нас пенсионеров теперь они защищают?
они бабки отрабатывают...

wasserfall

Viper NS
они бабки отрабатывают...
А я-то подумал, что у них опять какой-то "хитрый план".

Stickler

люди умирают по большей части от легочных заболеваний, чем от рака
От рака легких...
Я читал исследование (огромный 600-страничный фолиант с картинками), заказанное губернатором
Ну так что хотел этот пиарщик, то и получил... Спасу уже нет от этого кспириментатора....
никакого влияния на экологию "сжигание" ракет не оказывает, потому что там все делается по нормальной технологии, а не как вы написали "под открытым небом".
Ну приезжай, с помощью нуоченьдлиннофокусного объектива я покажу "нормальные технологии"
Почему они ничего не знают про "Белое озеро" в Березниках и опасность, которой оно угрожает всему Прикамью?
Белое озеро? Прикамью? Не читайте на ночь советских газет...
они бабки отрабатывают...
Випер, вот не надо о предмете, которого не знаешь... А то это уже не для крим сводок....

Viper NS

они бабки отрабатывают...
я работал и работаю с согласованием массовых мероприятий - у меня ОТДЕЛЬНЫЙ помощник есть, который занимается политикой.

согласовать могу все в городе - любой степени оппозиционности. одна из юридических услуг, весьма при том дорогая.

так как кухню знаю изнутри, с расценками и подробностями - делаю выводы.

Rytoma

Viper NS
да зачищать это все надо, а леворадикальное дерьмо и антифу - вдвойне.

Василий, а и так всё зачищено хоть слева, хоть справа... одно зверьё остаётся нетронутое.

Viper NS

Василий, а и так всё зачищено хоть слева, хоть справа... одно зверьё остаётся нетронутое.
это явная несправедливость...

Дог

Вот не понимаю, зачем жечь ракету, когда её можно запустить? Приятнее же.

------------------
Lupus lupo homo est

wasserfall

Так железо собирать потом надо, резать (помнётся же).

Дог

Зачем? Прямо на площадку металлолома и запускать.

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

Площадку каждый раз заново строить придется

wasserfall

Дог
Зачем? Прямо на площадку металлолома и запускать.
Промахнутся.

Андрей85

VlAnR
Когда мы к уполномоченному представителю президента явились, жители общежитий, и заявление предъявили им, что мы объявляем голодовку. Сказали, лично мне, Строгий (начальник милиции общественной безопасности города полковник Константин Строгий - ред.) сказал: «Вас будем судить за экстремизм», - рассказала женщина.
Какой-то СМ чего-то сказал и это называется:

VlAnR
За инакомыслие - преследуют.

VlAnR
пермский Союз Коммунистической молодёжи. Среди протестующих были участники Пермского Социалистического сопротивления... антифашисты
Клоуны.