В Дзержинском районе задержан очередной педофил

Alexander89

В четверг, 29 октября, в Волгограде по подозрению в изнасиловании малолетней девочки и грабеже задержан гражданин Республики Армения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД Волгоградской области, девочка шла на остановку, чтобы сесть в маршрутное такси и доехать до школы, расположенной в Городищенском районе. Она с родителями недавно переехала в Дзержинский район, и мама еще не успела перевести ребенка в другую школу. Девочка шла вдоль дороги, когда к ней подошел неизвестный мужчина и попытался вырвать сумку. Потом неожиданно схватил ее и потащил в строящееся неподалеку здание. Школьница пыталась сопротивляться, он ударил ее и изнасиловал.

Девочка вернулась домой, сказала, что ее ограбили, но про изнасилование сообщила не сразу. Поэтому родители обратились в милицию через несколько часов после произошедшего. Со слов потерпевшей был составлен словесный портрет преступника. Спустя некоторое время участковым уполномоченным милиции на улице Джанибековской был остановлен 25-летний мужчина, внешность которого совпадала с приметами преступника. На его лице были видны свежие царапины, что также вызвало подозрение у участкового.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 131 УК РФ «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и 161 УК РФ «Грабеж». Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области. Подозреваемый в совершении преступления задержан. Свою вину он признал. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


http://v1.ru/newsline/242747.html