Открытое письмо президенту в защиту милиции. Фальшивка?

vsk2002

03/11/2009
http://www.rian.ru/society/20091103/191796624.html

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Размещенное в минувшую субботу в Интернете "открытое письмо" к президенту РФ, якобы от имени группы сотрудников МВД, требующих прекратить "показательную травлю" милиционеров в СМИ, - фальшивка, в действительности его никто не подписывал, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра МВД России.

Авторы "открытого письма" призывают обратить внимание на проводимую в СМИ кампанию по "дискредитации облика рядового сотрудника МВД и структуры МВД в целом", которая якобы началась после весеннего ЧП в московском супермаркете, где начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил стрельбу. От пуль майора милиции тогда погибли двое и были ранены шесть человек, что заставило его открыть огонь по мирным гражданам, Евсюков внятно объяснить не смог.

"Данное "письмо" является откровенной фальшивкой. Те реальные лица, которые в нем указаны, ничего не подписывали. Кроме того, в списке подписантов есть сотрудники милиции, которых уже попросту нет в живых", - сказал представитель пресс-центра МВД России.

Так, среди подписавших письмо значатся фамилии сотрудников милиции Александра Меца из Омска и Аяпа Павлова (Тува). Оба они в октябре этого года покончили с собой после двух трагических инцидентов с их участием, напомнил представитель министерства.

Собеседник агентства не стал комментировать возможные мотивы, которые могли подтолкнуть неизвестных к созданию "обращения", и называть его вероятных авторов.

P.S.

Вот текст этого письма с первоисточника http://versii.org/2009/10/31/evsukov/

Уважаемый господин Президент!

Последнее время в Средствах Массовой Информации устроена показательная травля сотрудников МВД, дискредитация облика рядового сотрудника МВД и структуры МВД в целом.

Журналисты обвиняют сотрудников милиции во всех смертных грехах, каждый день появляются статьи о преступлениях, не имевших место со стороны сотрудников МВД. В любом ведомстве есть проблемы, и в МВД тоже. Но разве не МВД несет на себе тяжелый груз соблюдения баланса в обществе, сдерживает опасные настроения? Разве не МВД приложило все усилия, чтобы состоялись выборы в Государственную Думу, Президентские Выборы, наконец, выборы в Мосгордуму? Именно сотрудники МВД, рискуя жизнью, искоренили экстремизм во многих городах России (дела Хиз-бут-Тахрир и Национально-Большевистской Партии). Именно МВД остановили волну радикальных экстремистов с «Маршами несогласных». В ответ мы получаем только критику и несправедливые оценки нашей работы. Мы считаем, что та информация, которая доходит до Президента со стороны СМИ, не верна.

Мы утверждаем, что в Российской Федерации существует группа людей, обладающая большими финансовыми возможностями. Эта группа лиц, используя административный ресурс, умышленно оказывает противодействие деятельности министерства внутренних дел России и своим действиями дискредитирует данное ведомство. В состав данной группы входят государственные чиновники, бизнесмены, представители структур, близких к правоохранительным. Эта группа людей, используя свое служебное положение, оказывает давление на органы предварительного следствия в связи с расследованием следственными подразделениями Следственного комитета при МВД «громких» уголовных дел, в том числе коррупционной направленности и в сфере экономики.

Мы указываем в своем заявлении о том, что деятельность указанной группы лиц, тщательно задокументирована сотрудниками МВД, и что в действиях указанных нами лиц усматриваются признаки состава уголовно-наказуемого деяния. Все документы отправлены Министру МВД, генералу Армии, Рашиду Гумаровичу Нургалиеву и Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву. И при положительной реакции на данные документы мы готовы отреагировать согласно законодательству РФ.

Мы, сотрудники МВД РФ просим Президента вмешаться в ситуацию и взять ее под личный контроль. Также мы просим взять под Ваш личный контроль Президента дело майора Дениса Евсюкова. Нельзя допустить развала МВД - Щита государства.

Рушайло Владимир Борисович, генерал-полковник милиции, бывший министр Внутренних Дел, Герой России
Ирина Волк, майор милиции
Виктор Черкашин, генерал-майор, заместитель начальника ГУВД Москвы
Владимир Чугунов, генерал-майор, заместитель начальника ГУВД Москвы
Владимир Смирнов, полковник МВД в отставке
Аян Павлов, сотрудник УБЭП, Республика Тува
Александр Мец, лейтенант милиции, Омск
Валерий Цопалов, ветеран МВД
Андрей Патрульнов, сотрудник ФСБ
Владислав Филлипов, майор МВД
Митин Николай Иванович, подполковник МВД
Соловьев Александр Анатольевич, полковник МВД
Виктор Пауков, полковник милиции
Александр Черный, майор милиции
Юрий Блудов, подполковник милиции
Олег Васильев, полковник милиции
Темрякович Сергей Владимирович, полковник
Рубан Владимир Иванович, полковник милиции
Воронцов Вячеслав Евгеньевич, полковник милиции

vsk2002

Вчера же, СМИ, где было опубликовано это скандальное для многих письмо как бы в оправдание или свою защиту вдогонку выложило материал.

Цитата:

"....К сожалению истерика в прессе приводит лишь к новым трагедиям, сегодня утром нам сообщили что в Ярославской области застрелился лейтенант милиции, участковый. "Выстрелом из табельного пистолета Макарова в помещении участкового пункта милиции покончил жизнь самоубийством находившийся на службе участковый уполномоченный УВД по городу лейтенант милиции, 1989 года рождения", - сказал собеседник агентства (http://gazeta.ru/news/lenta/2009/11/03/n_1420722.shtml ). Родственники говорят, что всю ночь перед трагедией молодой парень провел в Интернете. Есть какие-то еще вопросы?..."

http://versii.org/2009/11/03/evsukov_2/#more-997

shooter001

vsk2002
[Мы, сотрудники МВД РФ просим Президента вмешаться в ситуацию и взять ее под личный контроль. [/B]

И расформировать к епеням это ОПГ.


wedmack

Вместо того чтоб обиженную истерику устраивать лучше бы все выступили против палочной системы, благодаря которой и происходят милицейские беззакония.

бес

ой-вэй, прям таки затрахали несчастненьких...

------------------
Встаньте слева... Лайла тов!

VOKHA

Наверно все же фальшивка. Я уже выкладывал данное "обращение". Лоханулся, не посмотрев все подписи.
Похоже на то, что кто-то, что называется "дожимает" ситуацию по полной дискредитации МВД. хз но как мне кажется, мы накануне чего то хренового.
Прочитав письмо у меня создалось впечатление, что это ультиматум властям. И мы на пороге переворота. А что, ситуация просто классная. Народ за власти не пойдет. Т.к. не любит и не верит. За МВД - тем более. Так что получилась бы разборка меж своих.
Но если это фальшивка..... мутно все.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

LG

Да, чета какая то фигня происходит.

nakss+b

Да, чета какая то фигня происходит.
Исчём и читаем последние мысли луччего "друга" СССР и России Збигнева Бжезински и всё станет ясно...

VOKHA

последние мысли луччего "друга" СССР и России Збигнева Бжезински
Ой, я кажется помираю.... 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

nakss+b

Ой, я кажется помираю....
И помрут нас - само население не требуется.

VOKHA

И помрут нас - само население не требуется.
Ну отчего же. Несколько млн для обслуживания трубы пригодятся. А таджыко-узбеки холод не переносят.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

igorchart

Человек, привыкший жить с определёнными привилегиями по отношению к общей массе населения, очень трудно переносит упразднение оных. Привилегия быть несудимым там, где простому смертному грозит тюрьма, решать судьбы человеческие основываясь на собственных умозаключениях или настроениях (а посажу-ка я его до выяснения личности несмотря на наличие паспорта), управлять автотранспортом в нетрезвом виде, в баре побуянить бесплатно, девушку изнасиловать в патрульном авто, лжесвидетельствовать (дело лозинского в украине когда опергруппа рассказывала как убогий с двух рук отстреливался от депутата, прокурора и начальника милиции), в заповедниках на егерей уйх ложить и тд. На любой минус должен быть плюс, если его нет - получается перекос. Закон природы, который не устраивает "щит государства". А вообще-то главная мысль письма - не нужно устраивать показательный процесс над Евсюковым (привилегии рушаться, нужно спасать)

Сергей23

мне вот интересно, а зачем наши "свободные" СМИ начали эту истерику в отношении СМ.
зачем тратят свой дорогой эфир?
с чьей указки?
интересно чем это закончится и во что выльется...

ScrewDriver78

Сергей23
мне вот интересно, а зачем наши "свободные" СМИ начали эту истерику в отношении СМ.
зачем тратят свой дорогой эфир?
с чьей указки?
интересно чем это закончится и во что выльется...

Нашим свободным СМИ только дай жареное, они и против шахматистов начнут истерику.
Пипл хавает, потому что пипл верит (и имеет на то все основания, зачастую основанные на собственном печальном опыте).

Не стрелок

Народ в РФ беззащитен от нарушений всех законов и норм со стороны милиции. Ни суды ,ни прокуратура не защищают граждан от беспредела. Поэтому дело не в "ментах" Безнаказанность и круговая порука развратит любого.

VOKHA

http://www.apn-spb.ru/publications/article6383.htm
Мнение.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

savs

Моя думать что министра набрала много провокаторов в свой орган и "они начали его компрометацию. "
Кто народ давит, кто подростков стреляет...

Все притив бедной министры.

VlAnR

интересно а эта обезьяна даже чести никакой не имеет. Давно бы подавл в отставку.

Charnota

nakss+b
Исчём и читаем последние мысли луччего "друга" СССР и России Збигнева Бжезински

А можно вкратце, что там у него из последнего?

kilmister

VlAnR
интересно а эта обезьяна даже чести никакой не имеет. Давно бы подавл в отставку.
Да он скорее всех остальных уволит, один останется!

VOKHA

Фальшивка, фальшивка, фальшивка........ или пробный шар?

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

nakss+b

Charnota

А можно вкратце, что там у него из последнего?

1. «Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником» (Бжезинский в интервью Open Media Research Institute, 15 ноября 1996).

2. О недопустимости объединения России и Украины: «великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами ... сохранении покорности подчиненных ... и недопущении объединения варваров» (из его книги «Великая шахматная доска» ).

3. «Россия - это вообще лишняя страна».

4. «Православие - главный враг Америки».

5. «Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить <это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой>.


коп

...генерал-полковник милиции, бывший министр Внутренних Дел, Герой России
...майор милиции
...генерал-майор, заместитель начальника ГУВД Москвы
...генерал-майор, заместитель начальника ГУВД Москвы
...полковник МВД в отставке
...сотрудник УБЭП, Республика Тува
...лейтенант милиции, Омск
...ветеран МВД
...сотрудник ФСБ
...майор МВД
...подполковник МВД
...полковник МВД
...полковник милиции
...майор милиции
...подполковник милиции
...полковник милиции
...полковник
...полковник милиции
...полковник милиции
Веселая и дружная компания, которая не только письмо президенту а и пукнуть без приказа боятся, дабы не потерять теплые кабинеты, министерские пенсии и пр.маленькие радости 😊Значит это фальшивка.

Charnota

nakss+b
1. Бжезинский в интервью Open Media Research Institute, 15 ноября 1996.

2. из его книги «Великая шахматная доска» .

Ну, ета не из последнего. Ет мы слыхали.

nakss+b

Ну, ета не из последнего.
Совсем последнее вроде было про нашу "элиту", хранящая наворованное в США.

knkd

в Ярославской области застрелился лейтенант милиции, участковый. "Выстрелом из табельного пистолета Макарова в помещении участкового пункта милиции покончил жизнь самоубийством находившийся на службе участковый уполномоченный УВД по городу лейтенант милиции, 1989 года рождения", - сказал собеседник агентства (http://gazeta.ru/news/lenta/2009/11/03/n_1420722.shtml ). Родственники говорят, что всю ночь перед трагедией молодой парень провел в Интернете.
Признавайтесь! Кто довёл сотрудника? 😊

Charnota

nakss+b
Совсем последнее вроде было про нашу "элиту", хранящая наворованное в США.

А чёй-то такое?

Я не слыхал.