Сотрудник ППС пытался ограбить Сбербанк

wedmack

11:24, Москва, Вторник, 10 Ноября 2009
23-летний сержант из УВД города Балашихи, угрожая кассиру, потребовал 22 млн рублей.
23-летний сержант милиции Ренат У., ворвавшись в Балашихинское отделение Сбербанка и угрожая кассиру, требовал 22 миллиона рублей.

Попытка дерзкого ограбления произошла в пятницу вечером. За полчаса до закрытия в отделение Сбербанка зашел молодой мужчина. По словам очевидцев, он сразу прошел к кассе и закрыл за собой дверь.
Оставшись один на один с кассиром, милиционер-грабитель стал угрожать пистолетом. Сержанта даже не смутил тот факт, что молодая женщина была в положении. Кассирша незаметно для грабителя сумела нажать тревожную кнопку.
Пары минут хватило группе немедленного реагирования для того, чтобы обезвредить милиционера. Рената У. доставили в УВД города Балашихи и поместили в изолятор.
- О факте грабежа нам действительно известно, - рассказал Life News заместитель прокурора города Балашихи Александр Силаев, - все материалы по возбужденному уголовному делу находятся в Следственном управлении при УВД города Балашихи.
Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, недавно принявший присягу Ренат У. был уволен со службы задним числом - как только его руководству стало известно, что неудавшееся ограбление было спланировано и осуществлено их сотрудником.
- Мы возбудили уголовное дело по статье «Разбой», - рассказал Life News заместитель руководителя Следственного управления при УВД Валерий Францев, - Ренат Ульянов действительно наш бывший сотрудник.
После совершения попытки грабежа пэпээсника уволили. Странным образом он оказался уволен 3 ноября, за два дня до происшествия.

- По словам задержанного, деньги он хотел потратить на лекарства для тяжелобольной матери, - рассказал Life News начальник отдела УИ и ОС ГУВД Московской области Алексей Никитин.

Мать Рената в шоке от случившегося.

- Я не верю, не хочу верить, что мой сын мог это совершить, - говорит Раиса У. - Он только в мае принял присягу, очень хотел служить в органах, сделать карьеру, поступил в вуз на заочное... Я три ночи не спала, все глаза выплакала...
http://life.ru/news/2526

Zhendos

wedmack
Ренат У. был уволен со службы задним числом - как только его руководству стало известно, что неудавшееся ограбление было спланировано и осуществлено их сотрудником.
А это..
Вроде есть статья УК "Служебный подлог"..

Антон42

Странным образом он оказался уволен 3 ноября, за два дня до происшествия.
И размахивал табельным оружием? или Макарычем приобретенным исключительно для самообороны 😊

Мля писец!

Андрей85

wedmack
милиционер-грабитель
Новая должность в штате. 😊

kilmister

Пары минут хватило группе немедленного реагирования для того, чтобы обезвредить милиционера.
Звучит как музыка! 😊

А вообще, это, конечно, беспрецедентный случай, такого в нашей милиции - ну, совершенно не может быть. Наверняка Рената подкупил Бен Ладен или "15 разведок стран НАТО" (ТМ)
Главное, это ведь всё под президента и премьера копают! )))))

бес

простое русское имя Ренат...

st-109

простое русское имя Ренат...
Не русское. Но в то же время и не кавказское. 😊 Скорее какое-нибудь татарское или башкирское. У татар такие имена часто встречаются - Ренат, Рустам, Марат...

mr.Anderson

Этот лядский спермбанк ограбить не грех..

WereVolk

А какие у вас претензии к сберу? я вот там пару кредитов брал, ибо ставки низкие.. Может чего не знаю?

kilmister

WereVolk
А какие у вас претензии к сберу? я вот там пару кредитов брал, ибо ставки низкие.. Может чего не знаю?
Уровень обслуживания безобразнейший, беспрецедентный даже в рассеянии.
Постоянные очереди, я ещё ни разу не смог так явиться, чтобы просто подойти к окошку и получить, что надо. Нет, приходится отстоять, в среднем, полчаса. Причём, девочки там томно ходят, томно что-то набирают одним пальчиком, томно передают друг другу, томно глядят в бумажку... Убить хочется! Классика быдлосавеццкого обслуживания: "вас много, я одна, а у меня зарплата маааааленькая!"
Платежи идут слишком долго, безо всякой на то причины. Иногда простое перечисление зарплаты занимает неделю (!!!), в то время как в нормальном банке это делается в течение дня.
Что характерно, никто ничего не желает объяснять, а при попытках скандалить - имеют наглость ещё и угрожать проверками (тоже мне, нашёлся проверяющий орган!).
Обычный счёт со сберкнижкой, оказывается, нельзя перевести на карточку - только оформить совсем новый счёт. А получать со сберкнижки деньги можно только в кассах этого самого филиала, и никак иначе. Был совершенно абсурдный прецедент, когда в другом районе Москвы - уже отказывались принимать сберкнижку - мол, езжайте туда, где вы её получали! После этого, похвальба губошлёпов из этой конторы, дескать, у нас самая большая филиальная сеть в стране, - выглядит просто издевательством.

Короче: уже много лет имея дело с самыми разными банками, о Сбербанке затрудняюсь сказать что-либо хорошее. Ну, разве что, в кризис он более устойчив. И то, наши бабушки ещё помнят 😛

dekramon

Ох и жжет ППСМ!
С другой стороны, человек мог до крайности быть доведен...

mr.Anderson
Этот лядский спермбанк ограбить не грех..
+1

Дог

А какие у вас претензии к сберу
Ну там ещё годика так с 1989 лежат деньги на дорогую и престижную автомашину. Привет Павлову.

------------------
Lupus lupo homo est

kirn

А какие у вас претензии к сберу
А у меня с 1990-го. На квартиру бы хватило.

dekramon

kirn
А у меня с 1990-го. На квартиру бы хватило.
дык, це была реформа государства, это ж не банк взял и сам по себе нули отрезал.
Кстати на время этой реформы было еще несколько коммерческих банков в СССР. Так их вкладчиками никакая компенсация не светит.

kirn

Это известно, а все равно обидно.

Fernirs

kirn
А у меня с 1990-го. На квартиру бы хватило.

С 1978 или 1979. Правда, хватило бы "только" на мацацакел. И хде он, спрашивается? И еще - задрали эти требования за несколько дней (sic!) "заказывать" деньги. ЗАДРАЛИ.

Greengippopotam

Грабить конечно не хорошо... неправильно это.
Вместе с тем,

wedmack
По словам задержанного, деньги он хотел потратить на лекарства для тяжелобольной матери
... плохо когда государев человек, который
wedmack
только в мае принял присягу, очень хотел служить в органах, сделать карьеру, поступил в вуз на заочное...
... не может решить финансовую проблему лечения больной матери иначе, как грабежом. А человек который должен охранять огромные деньги не в состоянии обеспечить достойную жизнь своей семье... нет, я их не оправдываю... просто неправильно это. 😞
Как-то так.

wedmack
Я три ночи не спала, все глаза выплакала...
Мать жаль... здоровья ей явно не добавилось 😞