Я считаю, что так правильно.

UnpluGGed

Бороться с коррупцией.

Расплодилось помощников в содействии по получению лицензий, паспортов и д.р. документов.
Но не слишком эффективно.
Но время покажет. Может быть и здесь, после эффективной работы за первый месяц начнут технично проталкивать "для своих" в первую очередь. Может быть поработают немного, да потом перестанут вообще мышей ловить и будут работать только "по звонку" или после "шубы с царского плеча".
Надеюсь, что до кофешопов у нас не дойдет, а вот проституцию бы под госкрышу с публичными домами и ежедневным профтехосмотром, охраной и дежурным врачом - засунуть было бы неплохо (уже предвижу шуточки, которые после этой фразы посыпаться могут) 😊

http://www.fontanka.ru/2009/11/10/052/

Путин утвердил «Паспортно-визовый сервис» при ФМС
10.11.2009 13:12

Владимир Путин подписал распоряжение о создании федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы (ФМС).

В соответствии с документом, основными направлениями деятельности предприятия будут «оказание физическим и юридическим лицам информационных и консультационных услуг в сфере миграции, а также оказание услуг по оформлению заявлений и иных документов, подаваемых в ФМС России и ее территориальные органы при получении госуслуг», пишет «Газета. ру» со ссылкой на РИА «Новости».

hbk

По жучкам. Чиновники шевелиться быстрее не станут, а без жуков станет хуже. Более того - жуки на сегодня - единственный эффективный способ обойти бредовые (именно бредовые) законы.
По проституции. Нефиг опошлять древнейшую профессию госконтролем 😊

Zhendos

hbk
По проституции.
На стройплощадке турок говорил, что у них даже чек дают и гарантию, что все путем.

kilmister

ИМХО, проституция должна быть личным делом женщины. Ни обществу, ни государству там нечего делать.

А ФМС уже давно превратилась в бюро добрых услуг для черно... пых всех сортов. Такая у них политика: чем больше "гостей" станут новыми хозяевами страны, тем лучше.

Zhendos

kilmister
ИМХО, проституция должна быть личным делом женщины. Ни обществу, ни государству там нечего делать.
Да оно сейчас так и есть, наверно. И тогда появляются откровенные крыши, разные крыши. И общественные, и другие..

White_Swan

kilmister
проституция должна быть личным делом женщины

Проституция личным делом женщины может быть на марсе, при условии что она там будет одна

Loki-on-east

Видел выступление Путина по этому поводу.
Он сказал, что "задолбали". Гневался. Призывал и ставил задачи.
Для всех, кто знаком лично с разрешительной системой во всяких разных гос. учреждениях, эта инициатива Владимира Владимирыча кажется лицемерной.
А ведь так и есть. Почему?
Представьте реку. В реке полно крокодилов. Их специально там разводят. И так случилось, что рынок как раз на другой стороне речки. Рынок такое дело - требуется частенько. Заводчики Крокодилов грят - нужно вам на рынок? Плывите через речку. Кто потонет, да съеден будет, мы не виноваты. Такова Процедура в соответствии с Инструкцией.
Тут же и ушлые ребятки подтянулись - Нелегальные Перевозчики. Прикармливают крокодилов, по именам их знают и с юбилеями поздравляют. Ну и на лодочках своих легко переплывают реку туды-сюды, да народ за мзду возят.
Народу делать нечего - либо от крокодилов отбиваться, да самому грести, и неизвестно когда до другого берега доберешся, а то еще и возвращаться приходиться, либо за звонкую монету у Нелегальных Перевозиков место в лодке покупать. Народ потянулся к Нелегальным Перевозчикам.
Закручинились тут Заводчики Крокодилов. Это ж надо, сколько денег то мимо проходит! Конечно крокодили вон как разжирели, уже и плавают то с трудом. Но это ж крокодилы! А как же сами Заводчики?
Может мост построить через реку? Чтоб, значится, народ не плавал через крокодилов, да не обогащал Нелегальных Перевозчиков. И пошлину какую поставить - идешь через мост, будь добр, оплати какую-никакую монету.
Ан нет, тяжело это. Это же и мост нужно строить (денжищи то какие!) и крокодилов подсократить наполовину, чтоб значит только резвые остались, и за нелегальными пловцами охотились. А куды девать-то половину крокодилов? Да и родные они уже совсем. Полезны в делах всяких Заводчикам.
И тут главный Заводчик Крокодилов и говорит: "Задолбали! А давайте Нелегальных Перевозчиков разгоним силою, да на свои лодках народ возить будем. За деньги".
А что, дешево и сердито. Крокодилы правда похудеют. Ну так у них и иной добычи достаточно...

Камрады, тоже ЗАДОЛБАЛО.
Владимир Владимирович - задолбали всех уже!
Армия жирных чиновников которые без взятки палец о палец не ударит.
Созданая государством разрешительная система, которая является венцом тупой бюрократии. Я прекрасно знаю о чем говорю. Камрады, зарегистрируйте ООО в Москве, в 46 ИФНС. Сами. С первого раза. Поймете о чем идет речь. И такова ВСЯ система. Бюрократическая система, которая построена на исскуственных, дурацких препонах и требованиях, а замешана на хамстве и жадности чиновников. Охота тратить нервы, время и силы на штурм "речки с крокодилами"? И это для того чтобы получить разврешение, лицензию, свидетельство (и т.д.) ПО ЗАКОНУ. Можно и так.
А можно заплатить "перевозчику" который с крокодилами на "ты" и все выходы знает. Просто за то чтобы сделать все по закону. Да, они наживаются. Они стоят в очередях, улыбаются крокодилам, они в курсе что больной мозг крокодила может рассмотреть в конкретной бумажке, и что ему может просто не понравится. Они ловко лавируют между зубов. И кидает ему кусочек мяса, когда нужно.
А теперь главный по крокодилам говорит - ребята, да мы сами будем за деньги оказывать услуги. Вдумайтесь. За то что будут справлятся с созданной же ими дурацкой сложнопроходимой разрешительной системой. Каково, а? Сам себе и грабитель и охранник.
Рэкет читой воды вы предлагаете, Владимир Владимирович.
Лучше бы мост попытались построить.
Страшно? А то.. Крокодили то могут сожрать...

Прошу прощения за многочисленные буквы. Просто, цитирую, "задолбали". =)

Father Mahno

Loki-on-east
"задолбали". =)
+500! «аплодисменты»

Luxury

Владимир Путин подписал распоряжение о создании федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы (ФМС).

Ну а чего такого?
Ведь существуют же в некоторых регионах коммерческие МРЭО, где машину за официальную плату в несколько тысяч рублей быстро ставят на учет...

Joker12

Камрады, зарегистрируйте ООО в Москве, в 46 ИФНС.

Которая по крупнейшим налогоплательщикам ?

Luxury

Которая по крупнейшим налогоплательщикам ?
Которая регистрирует ВСЕХ юрлиц Москвы.

AU-Ratnikov

Loki-on-east
... Камрады, зарегистрируйте ООО в Москве, в 46 ИФНС. Сами. С первого раза. Поймете о чем идет речь. И такова ВСЯ система. Бюрократическая система, которая построена на исскуственных, дурацких препонах и требованиях, а замешана на хамстве и жадности чиновников. Охота тратить нервы, время и силы на штурм "речки с крокодилами"? И это для того чтобы получить разврешение, лицензию, свидетельство (и т.д.) ПО ЗАКОНУ. Можно и так.

Регистрирую, время от времени, сам.
Документы туда - почтой.
Оформление по собственному пониманию Закона.
Бывает отказывают.
Тогда в суд.
И регистрация по решению суда. Плюс тысяч 25-30 с них за обиды.
Ни разу за все годы суд не проигрывал.

Modano

AU-Ratnikov
Оформление по собственному пониманию Закона.
Бывает отказывают.
Тогда в суд.
И регистрация по решению суда. Плюс тысяч 25-30 с них за обиды.
Ни разу за все годы суд не проигрывал.
Похвально, но всё-таки больше похоже на маленькую войну с государством. Вроде как есть законы, но от схватки с чиновниками, которые что хотят, то и творят, никак не отвертеться. А до уведомительной регистрации по почте нам, как до Китая... далеко.ИМХО

AU-Ratnikov

Modano
Похвально, но всё-таки больше похоже на маленькую войну с государством. Вроде как есть законы, но от схватки с чиновниками, которые что хотят, то и творят, никак не отвертеться. А до уведомительной регистрации по почте нам, как до Китая... далеко. ИМХО

С налоговым ведомством - да.
Не с государством. Ибо суд тоже - государство.

Когда некогда судиться я могу и так написать что никто не откажет. Бывает и так.
Ну а если время есть то лишний раз дрюкнуть 46-ю мне - в удовольствие.

Manstopper

ФМС страшная вещь. Менял тут загранпаспорт - они там по ходу дела свою работу делают вовремя исключительно или за взятку, или под угрозой жалобы в прокуратуру.

Выходишь из этого самого паспортно-визового отдела, и настолько гадостно становится, что на месте иностранных разведок я бы вербовщиков ставил на выходе 😊

Modano

AU-Ratnikov
С налоговым ведомством - да.
Не с государством. Ибо суд тоже - государство.
К сожалению, в гос. органах везде одно и тоже. Вымогалово.Далеко не все граждане юридически грамотны, да и в лабиринтах законов не каждый юрист разберётся. А то,что Вам удаётся между двумя гос. ведомствами выкруживать своё-везёт,или вопрос не очень дорогой. Я,к своему сожалению, сталкивался с ситуацией, когда гос. органы действовали согласованно по гноблению определённого бизнеса, осуществлялся так называемый рейдерский захват. Поправлюсь,заинтересованные чиновники, а не гос. органы.

Modano

Manstopper
ФМС страшная вещь.
Только сегодня оттуда. Простоял очередь с готовыми документами, чтобы услышать от грёбанного сотрудника, что заявление у меня написано на бланке старого образца, а новый они только что вывесили на сайте, поэтому принять документы не могут. Не беда, если бы я такой был один, половина очереди имело ту же проблему.
Manstopper
настолько гадостно становится, что на месте иностранных разведок я бы вербовщиков ставил на выходе
Готов был завербоваться на разведку Гондураса. 😞

AU-Ratnikov

Modano
К сожалению, в гос. органах везде одно и тоже. Вымогалово. Далеко не все граждане юридически грамотны, да и в лабиринтах законов не каждый юрист разберётся.

Надо или самому знать Закон или платить своему хорошему юристу или придется дороже платить кому то постороннему ... так устроен мир.


Modano
А то,что Вам удаётся между двумя гос. ведомствами выкруживать своё-везёт,или вопрос не очень дорогой.


Не совсем так.
Просто я профессионал.


Modano
Я,к своему сожалению, сталкивался с ситуацией, когда гос. органы действовали согласованно по гноблению определённого бизнеса, осуществлялся так называемый рейдерский захват. Поправлюсь, заинтересованные чиновники, а не гос. органы.


Весь вопрос в цене вопроса.
Все имеет свою цену.
Приходилось придушивать рейдеров.

Manstopper

Modano
Только сегодня оттуда. Простоял очередь с готовыми документами, чтобы услышать от грёбанного сотрудника, что заявление у меня написано на бланке старого образца, а новый они только что вывесили на сайте, поэтому принять докуенты не могут. Не беда, если бы я такой был один, половина очереди имело ту же проблему.
Эту проблему я решал просто - предварительно внимательно изучив Инструкцию - приложение к приказу МВД, по которой они работают, там есть и форма заявления 😊 Похожие "придирки" я немедленно заткнул, правда бабищи жутко обиделись, надулись и сказали что я слишком умный и от этого в жизни проблемы бывают 😀 Но заявление приняли.
Так что вас скорее всего развели с формой.

AU-Ratnikov

Manstopper
... правда бабищи жутко обиделись, надулись и сказали что я слишком умный и от этого в жизни проблемы бывают 😀 ...

Нехорошо в общем с женщинами получилось ... 😀

Modano

AU-Ratnikov
Все имеет свою цену.
То что прокатывает у нас, в Европе не проканает не с какими деньгами. Платишь только юристу, потому что у него работа такая, а не покупаешь целый аппарат чиновников. И законы работают. И проблемы в Европе в бизнесе имеют совершенно другой характер. По крайней мере в отношениях бизнеса и государства.

Modano

Manstopper
Так что вас скорее всего развели с формой.
Там действительно есть некоторые отличия:один пункт сокращён,один абзац выделен более толстым шрифтом, и в заголовок добавлены пару слов, не меняющих сути. Но никаких объяв на стенде и т.д.

AU-Ratnikov

Modano
То что прокатывает у нас, в Европе не проканает не с какими деньгами. Платишь только юристу, потому что у него работа такая, а не покупаешь целый аппарат чиновников. И законы работают. И проблемы в Европе в бизнесе имеют совершенно другой характер. По крайней мере в отношениях бизнеса и государства.

Европа, это от забора и до обеда ... в Италии к примеру мафия 😀
и коррупция в каждой стране Европы имеется со своим местным колоритом ... а цены - это да, там все дороже намного.

AU-Ratnikov

Modano
Там действительно есть некоторые отличия:один пункт сокращён,один абзац выделен более толстым шрифтом, и в заголовок добавлены пару слов, не меняющих сути. Но никаких объяв на стенде и т.д.

Совет профессионала - не надо читать всякую хрень на стенде и т.д.
Читать надо только первоисточники.

Modano

AU-Ratnikov
Читать надо только первоисточники.
Анкета была взята с сайта ФМС(первоисточней ещё поискать).Но накануне вывешен новый образец и те,кто заполнил позавчера не вписались. Повод для отказа. Быть может правомерный, но мне это ещё раз доказывает, что государство у нас не для его граждан.

AU-Ratnikov

Modano
Анкета была взята с сайта ФМС(первоисточней ещё поискать).Но накануне вывешен новый образец и те,кто заполнил позавчера не вписались. Повод для отказа. Быть может правомерный, но мне это ещё раз доказывает, что государство у нас не для его граждан.

Сайт ФМС как источник - тоже что и стенка сарая.
Первоисточники в инете все есть.
Российская газета например.

Manstopper


Нехорошо в общем с женщинами получилось ...
Нет там женщин. Там обнаглевшие бабищи-мутанты, прокуратура и УК по ним плачет горькими слезами.

Мне загранпаспорт почти три месяца делали. Я сдуру сразу не поставил это дело "на контроль", хотя должен был насторожиться еще при сдаче документов 😀 Пришел туда пару раз, меня по разным поводам послали, после чего мне это надоело, и я приперся уже с напечатанной жалобой в приемную ФМС и копией в прокуратуру. Показал и сказал, что или я получаю свой готовый паспорт, или я прямо сейчас иду и отправляю вот это всем адресатам, прокуратура будет рада. И по градиенту - "приходите завтра", "ну тогда приходите сегодня", "подождите 40 минут, фотография сохнет" (!!!), и т.п.
Я демонстративно засек время и объявил, что ровно через 40 минут 00 секунд по хронометру я разворачиваюсь и еду в прокуратуру, благо она рядом. Ровно через 40 минут паспорт был готов! Правда, суки, вписали дату выдачи задним числом, как будто не нарушили сроки. К сожалению (и к счастью для них) мне было уже лень бодаться - переносил грипп на ногах. Плюнул, взял паспорт и ушел. А надо было бы конечно спуску им не давать - это часом какая-нибудь статья УК типа "Служебный подлог" не нарисовалась бы?

AU-Ratnikov
Совет профессионала - не надо читать всякую хрень на стенде и т.д.
...
Сайт ФМС как источник - тоже что и стенка сарая.
Воистину так! На стенде вообще феерические вещи бывают, типа без папки "Дело" документы не принимаются 😊 Видать, выделили бабло на канцелярские принадлежности, да и сперли.

десант

у меня прикольнее было при оформлении загранпаспорта, когда мальчик принимающий документы пытался завернуть их мне под предлогом что я не расписал место, должность и прочиее своей воинской службы. (я написал номер в\ч и адрес)
пришлось ему задать вопрос " а не возражает ли он ,если я сейчас схожу и напишу заявление в фсб о том, что он требует с меня разглашение и прочее", он там не то что обиделся, он там просто в ступор впал.
документы принял и выдал паспорт вовремя.