Участники ОПГ переправили за границу РФ несколько сотен девушек - СКП

Cage

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Участники преступного сообщества, которое занималось торговлей людьми и вовлечением в занятие проституцией, переправили за границу несколько сотен российских девушек, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

О задержании участников организованной преступной группировки, которая продавала девушек из России в сексуальное рабство в страны Западную Европу, ранее во вторник сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ. Были взяты с поличным 14 основных участников сообщества: восемь на территории России и шесть - за границей.

Задержаны 14 участников ОПГ, занимавшейся торговлей людьми - ФСБ >>

"От продажи одной женщины члены преступной группы получали не менее 2 тысяч евро посредством переводов по международным платежным системам. При этом оплата производилась как для перевозки потерпевших, так и после передачи покупателям и начала их сексуальной эксплуатации. По данным следствия, таким образом членами преступной группы было завербовано и незаконно отправлено за границу для занятия проституцией несколько сотен девушек", - отметил Маркин.

По его словам, следствие установило, что в 2009 году организованная преступная группа, в состав которой входили жители Костромской, Белгородской областей, Москвы, Приморского края, используя каналы незаконной миграции в страны Западной Европы, переправляла в Италию, Испанию и Грецию молодых девушек для их последующей сексуальной эксплуатации.

По данным следствия, группа, руководителем которой был житель Костромы, была хорошо организована, имела четкую иерархию.

Подозреваемые арестованы, они обвиняются по пункту "в" части 3 статьи 127.1 (торговля людьми), части 3 статьи 240 (вовлечение в занятие проституцией) УК РФ, которые предусматривают длительные сроки лишения свободы.

http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20091110/192829536.html

WerWolf_X

Отъебать козлов!

baboooon

Нормальные посредники. Можно подумать, девки не в курсе были куда на работу едут 😊
До кучи с посаженными посредниками надо бы и блядёшек на зону, фуфайки шить. Или лишать гражданства, пусть в иностранных борделях подыхают.

Бродимец

пожизненное им давать надо. На урановых рудниках.

Kazbich

По 2000 евро с носа минус транспортные расходы - это уже не бизнес, а какая-то баготворительность 😊.

Сантехник Джо

baboooon
Нормальные посредники. Можно подумать, девки не в курсе были куда на работу едут 😊

Элементарно были не в курсе.
На 90% территории нашей необьятной про интернет только слышали. И прочитать про все опасности подобного заработка девкам было элементарно негде. Зато магическое, сверкающее и сияющее слово "заграница" отбрасывало все сомнения - ТАМ всё чисто, честно и правильно.
Девки - ясно, что дуры. Но этих дур таки жалко.

Zhendos

Cage
используя каналы незаконной миграции в страны Западной Европы
канал-то перекрыли или незачем?

Dr.Zoidberg


Поддерживаю Сантехника Джо:

Девченок жалко, их в основном завлекают обманом.

В глубинке народ не искушенный, а молодые девченки тем более. Приезжают в город учиться, жизненного опыта ноль, вокруг сплошные соблазны, контроль отсутствует. Охота красиво тусоваться, быть "успешной" и т.д.

В такой наэлектризованной обстановке черти-вербовщики и разворачиваются.

Прошлой зимой был в командировке в Брянске. Еду в маршрутке мимо какого-то института, заходит молодая девченка-студентка, радостно-возбужденно вещает подруге по телефону: "Представляешь, работа ЗА-ГРА-НИ-ЦЕЙ!! Была на собеседовании, обещали неплохие деньги. И ты тоже сходи!"

Тем более, сейчас кризис, люди теряют работу, соответственно в ситуации стресса сложнее принять взвешенное решение. Особенно женщинам, с их эмоциональностью. За полсекунды у такой кандидатки в мозгу пронесётся мысль: "Да пошло оно всё в ж..ппу, всё у нас в России не так, поеду в Эуропу, там всё как у людей!!" и привет...

норд

В глубинке народ не искушенный, а молодые девченки тем более. Приезжают в город учиться, жизненного опыта ноль, вокруг сплошные соблазны, контроль отсутствует. Охота красиво тусоваться, быть "успешной" и т.д.
а что телевизоры тоже вымерли? уже помоему не один десяток передач было про "прелести" работы заграницей

ness

Да хватит вам! "Не знают", "обманом".
Как же!!! Едут именно за этим, да ещё и гордятся некоторые!

Должна быть ещё и башка на плечах в конце концов. 😀

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Zhendos

Еще ой как часто бывает: А, все пофиг, че хочу-то творю!
Но после залета или изнасилования, или попытки, или приключений хороших мозги встают мгновенно на место, но уже поздно, но и сами НЕ ЖАЛЕЮТ ТАКОГО ОПЫТА.. Что характерно..