подрезал пацана? Па ...лу - нна!

knpl

Убийством закончилось выяснение отношений между двумя автолюбителями в Балтачевском районе Башкирии.

Как сообщили сайту ProUfu.Ruв пресс-службе Управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Башкирии, трагедия произошла 10 ноября на одной из улиц села Старобалтачево Балтачевского района.

46-летний мужчина, который работал в районе стоматологом, ехал по селу на своем автомобиле «Тойота» и не разминулся с 25-летним земляком, который двигался на автомобиле ВАЗ-21014. Как установило следствие, причиной конфликта стало то, что 25-летний водитель «подрезал» старшего. Мужчины повздорили и, чтобы выяснить отношения до конца, вышли из своих автомобилей. Разговор перешел в драку. В какой-то момент врач достал травматический пистолет, выстрелил один раз в воздух и два раза в грудь молодого человека. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Подозреваемый задержан. На днях ему будет предъявлено обвинение.

http://proufu.ru/content/view/5510/1/
----------------------------------------------------
Мда, если предупредительный выстрел имел место быть, то водила ВАЗа никуя не терминатор, как ему казалось, когда он пер на ствол...

blackbox

Что-то хлипким оказался "25-летний земляк". Два выстрела в грудь, в зимнее время...

mr.ttrx

knpl
От полученных травм мужчина скончался в больнице.
Скорее всего ребро сломалось и осколок попал в сердце, по другому не представляю, как такое возможно. Или у него была не травматики.

Зеленый 1

Когда же люди поймут, что даже пневматическое, резиноплюйное и газовое оружие - это ОРУЖИЕ. Такое ощущение, что куча народу еще в войнушку не наигралось. А вообще, тенеденция интересная-отслеживание и обнародование таких случаев играет на руку противников КС. Но, с другой стороны, будь у стоматолога КС, вряд ли бы он его доставать стал.
Запрещение РС и разрешение КС спасет "отцов руской демократии")))

UnpluGGed

А куча народу еще и не наигралась в войнушку. Когда дети играли в войнушку - мама врача его с ними гулять не отпускала. А потом вместо армии он в женское общежитие медучилища бухать ходил... 😊

bshn

А моё виденье ситуации таково:
Еще одним "Матросовым" стало меньше. Он еще и орал по ходу конфликта: "Убери свою пукалку/газовик"

Хотя, конечно, определять кто прав, а кто нет, кто не наигрался в войнушку, а кто правильно и по делу применил, без наличия расширенной вводной мы не в праве.

Kazbich

Зеленый 1
газовое оружие - это ОРУЖИЕ.
Кхм. Скорее не оружие, а средство для причинения временных неприятностей органам зрения и обоняния "оппонента". В качестве оружия - ну разве что рукояткой газового пистолета в лоб засветить.

knpl

Балтачевский район
Трагедия произошла на днях в селе Старобалтачево на севере республики из-за банальной дорожной неурядицы. Водитель 14-ой модели «подрезал» автомобиль «Тойота». Сидящий за рулем иномарки местный врач-стоматолог, решил догнать обидчика. Выяснение отношений достаточно быстро перешло в драку, преимущество было не на стороне медика и он достал травматический пистолет. Первый выстрел произвел в воздух, со слов водителя иномарки, таким образом он хотел остановить конфликт. Однако, второй участник потасовки, сидящий за рулем российской легковушки, попытался выхватить пистолет. Прозвучали еще два выстрела. Резиновые пули попали водителю 14-й в грудь. Чуть позже он скончался в больнице. Милицию вызвали медики скорой помощи, скрыться стоматолог не пытался. Как пояснили в Следственном комитете при Прокуратуре России по республике, на днях ему будет предъявлено обвинение, расследование дела продолжается.
http://mvdrb.ru/news_last_1200.html
вот как-то так....
оба, ИМХО, идиёты

Malysh [BC]

Зеленый 1
Когда же люди поймут, что даже пневматическое, резиноплюйное и газовое оружие - это ОРУЖИЕ. Такое ощущение, что куча народу еще в войнушку не наигралось. А вообще, тенеденция интересная-отслеживание и обнародование таких случаев играет на руку противников КС. Но, с другой стороны, будь у стоматолога КС, вряд ли бы он его доставать стал.
Запрещение РС и разрешение КС спасет "отцов руской демократии")))

+200/
Забавно, как замечательно при всей своей неээфективности РС обеспечивает срок стрелявшему.

Kazbich

Malysh [BC]
при всей своей неээфективности РС обеспечивает срок стрелявшему.
В данной ситуации РС как раз оказался достаточно эффективным. Да и стрельба по корпусу вроде как никакими инструкциями не запрещена. Ну а выхватывание пистолета - так нападавший сам пистолет два раза на себя дёрнул, вот и два выстрела получилось 😊. Так что, насчёт срока - уже от адвоката здорово зависит.

P.S. - Стоматологи, несколько довелось общаться, ребята обычно далеко не бедные. Может и адвоката нормального нанять.

Silver3d

я - ЗА ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ!!! 😊 40 минут мучений тому по кому попало ... и никаких сроков!! Ну, если потом конечно не засветить кирпичем по голове для добавления ощущений...

Сантехник Джо

Водитель 14-ой модели «подрезал» автомобиль «Тойота». Сидящий за рулем иномарки местный врач-стоматолог, решил догнать обидчика.

Догнал. Молодец.
На зоне стоматологи тоже нужны.

Монархист

Кстати мистер ДЖо имхо прав.

AllBiBek

Два выстрела в грудь, в зимнее время...
Там сейчас поздяя осень - это раз, "чиста пацан" на блатной зубиле катается тока в спортивке на майку, максимум в двух - это два. Еще и стрелялка скорее всего Осой зовется...

spec

Какие тут могут быть сомнения, кто виноват, если "стоматолог" погнался за девяткой.
Остается ему поделать по 105 ч.1 максимального срока.

Mixmaster

Где такие револьверчики травматические продают? 😛 Чтоб двумя резиновыми пульками .380 - наповал?

Значится, в скорости в одной из зон "постояльцы" будут радовать глаз охраны новыми рандолевыми зубами. 😊

AllBiBek

Где такие револьверчики травматические продают?
Еще и стрелялка скорее всего Осой зовется...

Mixmaster

AllBiBek
Еще и стрелялка скорее всего Осой зовется...
Дык это понятно... Я про картинку, что прилеплена к статейке...
http://proufu.ru/content/view/5510/1/

Kazbich

Mixmaster
Дык это понятно... Я про картинку, что прилеплена к статейке...
http://proufu.ru/content/view/5510/1/
Квалификация наших журналистов позволяет даже ППШ к такой картинке прилепить - слово "пистолет" в наименовании оружия формально присутствует 😊.

knpl

Врач из Башкирии убил односельчанина за то, что тот его «подрезал» на машине
Медик выстрелил в мужчину из травматического пистолета [фото!]
Врач выстрелил в "обидчика" три раза.
Марат ГАРЕЕВ - 16.11.2009 09:25
46-летний стоматолог из села Старобалтачево Балтачевского района республики Антон Михайлов (имя подозреваемого изменено. - Прим. ред.) отправился вечером 10 ноября по своим делам на машине «Toyota». На одной из улиц села его к своему несчастью подрезал односельчанин на «четырнадцатой» модели.

Дальше, по версии следствия, дело было так: врачу такое положение вещей совсем не понравилось, и он решил догнать «обидчика» и разобраться с ним «по-мужски». Возле одного из магазинов врач догнал парня и предложил «поговорить».

За рулем «ВАЗовской» модели оказался 25-летний житель того же села Айдар Ахатов. Он сел в машину к Михайлову, и вместе они поехали на то место, где неподелили дорогу. Во время пути началось выяснение отношений, которое переросло в драку. Возле Центральной районной больницы они остановились, вышли на улицу, там и произошла трагедия - стоматолог достал травматический пистолет и выстрелил в несчастного три раза: в ногу, живот и грудь.

У 25летнего Айдара Ахатова остался 4-месячный сынишка Амир
Фото: из семейного архива

Свидетелями происшествия были трое парней, которые еще у магазина наблюдали «разборку» и побежали за машиной, когда двое мужчин уехали. Они подхватили бедолагу и занесли его в больницу. Но ранения оказались настолько серьезными, что парень умер в больнице.

У подозреваемого другая версия событий. - Айдар был очень пьяный, - делится своей версией Антон Михайлов. - А я поехал его искать, чтобы сообщить в милицию, потому что он пьяный разъезжает за рулем. А он стал угрожать мне и моей семье.

По словам врача, за нимина машине приехали друзья Айдара, они тоже стали выкручивать ему руки. А выстрелы произошли случайно. Версия Антона Михайлова - Айдар схватил за пистолет, стал его выхватывать, в этот момент пистолет выстрелил трижды. После этого Антон вместе сдругими парнями затащили раненого в больницу.

Руководитель Балтачевского межрайонного Следственного отдела СУ СКПФаниль Аминев уверен - в данном случае ни о какой самообороне речи не идет. На теле погибшего остались даже следы от дула - то есть стреляли в упор. Но сам подозреваемый считает иначе:


Подозреваемый уверяет, что никого не хотел убивать


- Если бы я не стрелял, они бы затоптали меня. С ними было невозможно говорить, они были пьяны. А убивать я никого не хотел.

- В отношении стоматолога возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 уголовного кодекса «Убийство», которое расследует Балтачевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ, - сообщила «КП» старший помощник руководителя СУ СКП Светлана Абрамова. - На днях ему предъявят обвинение.

В том случае, если в суде вину врача докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, нам стало известно, что стоматолога отпустили под залог в 300 тысяч рублей. Однако прокуратура района обжаловала это решение, требуя ареста.

http://ufa.kp.ru/online/news/571035/

все запутаннее и запутаннее...
комменты на kp, кстати, показывают отношение граждан к травматам(((

ag111

Когда люди поймут, что автомобили - зло. Большинство водителей это наркоманы, им бы только ехать. А уж свой автомобиль они любят больше своего йуха ...

бес

пойдут на поводу у косоры... то бишь титульной национальности.

woland

ag111
Когда люди поймут, что автомобили - зло. Большинство водителей это наркоманы, им бы только ехать. А уж свой автомобиль они любят больше своего йуха ...

Терпеть не могу автомобили! А вот свой мотоцикл обожаю 😊

Сорри, неуместно здесь шутить. Один убит, другому несколько лет на нарах светит. А вот что резиноплюи - зло, в этом я убеждаюсь всё больше. Это... как его назвать поточнее, "как бы" травматическое нелетальное "типа оружие" вконец развратило народ. Стреляют сплошь и рядом, не задумываясь о последствиях. Порог применения ниже плинтуса. Закркдывается крамольная мысль - а может, власти специально подсунули населению эти опасные игрушки, чтобы сказать - смотрите, что творится, какой нашему народу нафиг КС?

PS Куплю-ка я, наверное, УДАР. В час "Х" (стучу по дереву), баллончик трудно применить, если ветер встречный, резиноплюй опасно...

Kazbich

woland
А вот что резиноплюи - зло, в этом я убеждаюсь всё больше.
woland
Порог применения ниже плинтуса.
После такой "вакцинации" - придётся всех лет пять переучивать, чтобы потом нормальным оружием пользоваться.
woland
а может, власти специально подсунули населению эти опасные игрушки, чтобы сказать - смотрите, что творится, какой нашему народу нафиг КС?
А не боятся, что если вдруг хоть что-то начнётся "по взрослому" - и по ним порог применения "боевого" будет никак не выше, чем сейчас "резиноплюйного" в "междусобойчиках" у электората? Палки - они ведь минимум о двух концах бывают (ну не считая тонф, конечно 😊 ).

Весельчак ТУ

Да условно дадут, если подмажет.

Crew

Что-то из этих "неэффективных" травматов легко убивать получается.

hbk

Так какие оргвыводы?
ОХ РС + ОХП = стреляем по копытам? Во избежание 200?
Исключение - отсутствие свидетелей, бейджика, госномеров и т.п.

Crew

Это правило уже давно известно 😊

hbk

ХЗ кому оно известно, однако про 200 вследствие стрельбы через одежду (наверняка не футболку) в грудь - для меня новость, чесслово.
Я потому и спросил, оргвыводы: бошки-тушки-копыта? ОХРС+ОХП. Куда целим?

Crew

ИМХО где грудь - там даже зимняя одежда достаточно плотно прилегает к телу. Да и дыхание я думаю будет сбивать. А в ноги/руки достаточно сложно выцеливать. Ещё неплохо стрелять в район паха/низа живота. Самый крайний случай - в голову.
И не забываем носить ГБ!

Cesar

Запретить автомобили и разрешить КС, вот моя гражданская позиция!

AAnnTT

Cesar
Запретить автомобили и разрешить КС, вот моя гражданская позиция!
Каждому гражданину коня и шашку!

kvvik

Что-то из этих "неэффективных" травматов легко убивать получается.

Ну дык в руках, как грится у хорошего стоматолога... и бормашина - пулемет

Kazbich

kvvik
у хорошего стоматолога...
Если грамотно подлечить "зубы" 😛 в стволе и как следует "отдимедролить" патроны - вполне достойный результат может получиться.

VGB

Хочу сказать противникам РС : " Ну шо, съели?! "
З.Ы. Без злобы, если чо 😊

ag111

VGB
Хочу сказать противникам РС : " Ну шо, съели?! "

А что эти ... съели ???

Rytoma

Стоматолог хорошо стреляет, зачот ему!