Китай, коты по цене 10 юаней

AU-Ratnikov

ПЕКИН, 25 ноя - РИА Новости, Константин Щепин. Более 800 отправленных на съедение котов были спасены китайскими защитниками животных при помощи полиции, пишет в среду агентство Синьхуа.


«Мяукающий груз» был обнаружен в муниципалитете Тяньцзинь, когда его переправляли в рестораны южнокитайской провинции Гуандун. Коты, которых отлавливали на улицах или воровали прямо из хозяйских домов, продавались рестораторам по цене 10 юаней (около полутора долларов) за каждого.

Активисты заблокировали двери лавки, откуда животные должны были отправиться на убой. Пикет продолжался практически сутки. Демонстранты призвали на помощь полицию, сообщив правоохранительным органам, что продавец не может предоставить документы о происхождении кошек.

После длительного противостояния, кошки были отпущены и размещены на «временный постой» в здании одной из муниципальных школ. Активисты намерены вернуть всех кошек обратно хозяевам.
http://news.mail.ru/incident/3081590/

бес

AU-Ratnikov
Активисты намерены вернуть всех кошек обратно хозяевам.
стоб те ещё по чирику срубили?
Вспомнился мне что-то чаплинский "Малыш"...

Knyt

Эти китайцы жрут все что ни попадя, такими темпани у них скоро людоедство будет узаконенно 😊

Militarist

Эти китайцы жрут все что ни попадя, такими темпани у них скоро людоедство будет узаконенно

Что значит будет? Они же вроде ужемладенцов то хавают до заушного треска

GvozD

Я пьян, не обращайте на мой бред внимания.
И что с того, что жрут? Мясо - оно и в Китае мясо. Жрать можно все, что не заражено паразитами/неядовито. Поедание кошек меня возмущает только как кошатника. Другое дело, что помоешные животные питаются всякой херней и это отражается на их вкусовых качествах.
Каннибализм... Мораль в чистом виде. "Это же человек, оно нельзя кушать".
Я ел все, начиная с кузнечиков и заканчивая медвежатиной и ящерицами. За исключением кошки, собаки (а хотел бы попробовать) и человека. Мотыля даже кушал, да.

Ибн Иблис

+++Эти китайцы жрут все что ни попадя, такими темпани у них скоро людоедство будет узаконенно+++

Доводилось принимать участие в застолье с американцами - люди с плохо скрываемой брезгливостью отказывались от икры, бормоча "fish eggs, wierd!" А потом небось на родине у себя байки травили, как русские едят всякую херню. Представляю, как их шокировала бы например, сибирская строганина.

+++Что значит будет? Они же вроде ужемладенцов то хавают до заушного треска+++

Вообще-то я работаю вместе с китайцами, и наблюдаю их ежедневно - ни один из знакомых младенца не пробовал. Эти "шокирующие снимки" гуляют по сети уже лет пять точно - если бы явление было так широко распространено, неужели не появилось бы дополнительных?
Я в Китае бывал и не раз - нигде не видел 😞

Теперь, непосредственно о данном снимке: вообще-то на нем запечатлен не младенец (т.е. не умервщленное живое человеческое существо), а плод из абортария. Принимая во внимание, что в Китае в старину время от времени вспыхивал голод - плоды там едали и раньше. Согласен - мерзко, отвратительно. Но по крайней мере, это не то, что некоторые участники пытаются выдать: якобы китайцы умервщляют живых детей, варят и жрут. Причем делают это все, поголовно и каждый день. Ни один из знакомых китайцев не одобрил эти снимки, они шокировали их не меньше, чем ганзовцев.

NWO

южнокитайской провинции Гуандун
Там живут истинные гуандуны.


Волга-Волга

AU-Ratnikov
кошки были отпущены и размещены на «временный постой» в здании одной из муниципальных школ. [/URL]

Ага, пусть муниципальные школьники обедают горячими обедами (((