Хохма от Нургалиева

Modano

Министерство внутренних дел России разъяснило, в каких ситуациях граждане РФ могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции.
"Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление", - сказал РИА Новости начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин.
Здесь "возникает институт крайней необходимости и самообороны", подчеркнул Грибакин.
"Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершил преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии", - отметил официальный представитель министерства внутренних дел России.
Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев в четверг напомнил гражданам о праве необходимой самообороны, которая позволяет им защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. На встрече с министром один из учеников спортшколы сказал, что участились случаи нападения милиционеров на граждан, и поинтересовался, не следует ли "забрать у милиционеров неприкосновенность".
Нургалиев: граждане могут дать сдачи и напавшему милиционеру >>

Gogi07

Нургалиев: граждане могут дать сдачи и напавшему милиционеру >>

Свежо придание, но верится с трудом

UnpluGGed

http://www.fontanka.ru/2009/11/26/129/

AU-Ratnikov

Modano
Министерство внутренних дел России разъяснило, ...

http://guns.allzip.org/topic/103/551349.html
пост 7

призовой бан сутки

НАДОЕЛО