Ливанов, Галкин

AU-Ratnikov

Суд города Химки приговорил Бориса Ливанова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. 35-летний сын известного актера обвинялся в убийстве, совершенном в ночь на 1 января этого года. Как рассказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель подмосковного СКП, на их взгляд, суд вынес справедливое решение, «несмотря на усилия отца и жены» обвиняемого. В четверг в суд переданы материалы дела в отношении другого актера - Владислава Галкина.

Химкинский городской суд Московской области приговорил сына известного актера Василия Ливанова, 35-летнего Бориса к девяти годам лишения свободы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Московской области Юлия Жукова.
уд оставил в силе предъявленные следствием обвинения без изменений. С учетом собранных доказательств, а также преступления, которое совершил Борис Ливанов, суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, - уточнила она. - У следствия была хорошая доказательная база, и, несмотря на усилия его отца и жены, которые отказывались содействовать расследованию, уголовное дело удалось довести до суда. По нашему мнению, решение справедливое>, - резюмировала Жукова.

Напомним, в июле этого года следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении тогда еще 34-летнего Бориса Ливанова.

По данным следствия, в новогоднюю ночь между Ливановым-младшим и его соседом Игорем Хромовым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый вывел оппонента из квартиры на лестничную площадку, где сначала нанес несколько ударов по телу, а затем - не менее трех ножевых ранений в грудь и шею. Потерпевший скончался на месте.
«Следственный отдел по городу Химки следственного управления СКП РФ по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего безработного Бориса Ливанова», - говорилось в сообщении, которое было размещено на сайте ведомства.

Ранее сыну актера были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 («Убийство» ) УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Между тем в четверг прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении актера Владислава Галкина, передает «Интерфакс». Ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 213 («Хулиганство» ) и ч. 1 ст. 318 («Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов» ) УК РФ.

Как ранее сообщала пресс-служба СКП России, 23 июля этого года в одном из кафе на Садово-Кудринской улице в ответ на отказ бармена налить ему виски Галкин ударил стулом по барной стойке. После этого актер достал травматический пистолет, выстрелил и стал угрожать сотрудникам заведения. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции попытались утихомирить известного актера, но Галкин ударил одного из них по лицу.
http://www.vz.ru/society/2009/12/3/355243.html

i_itiro

Прав был старикашка Климов...

Harpushtak

Отличные новости, значит ведется правоохранительная деятельность, не всех отмазывают от правосудия. Вот и Галкину условно дадут и лицензию с пестиком отберут, нахрен она ему не нужна..

kirn

Интересно, Галкину срок реальный будет или так? И будет ли УДО?

Harpushtak

kirn
И будет ли УДО?
УДО- это когда уже сидит реальный срок, а потом на волю досрочно за хорошее поведение, скорее всего будет просто условный срок , года 2. Не нарушит ничего (из УК) за 2 года - не сядет.

Vikt2

Да, уж... Завершение карьеры - "бакланка". Мораль - ну нефиг пить при оружии...

kirn

А вдруг реальный? Мож вдруг у нас закон для всех одинаковый стал? 😊

prunter

i_itiro
Прав был старикашка Климов...

Сионисты? Или педерасты? 😀

finder00

i_itiro
Прав был старикашка Климов...

когда он был прав, он еще не был старикашкой 😀

Harpushtak

А чего я все пропустил? Кто такой Климов? 😊

prunter

Harpushtak
А чего я все пропустил? Кто такой Климов? 😊

http://www.g-klimov.info/

Harpushtak

спасибо изучу..