Сотрудник ГИБДД задержан за десятки изнасилований

gunsbroker

В Московской области милиционеры задержали своего коллегу из Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). Страж порядка подозревается в двух десятках изнасилований минимум.

Предполагаемый маньяк-милиционер оказался москвичом, который работает в дорожно-патрульной службе (ДПС) ОГИБДД ГУВД по Московской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя столичного управления СКП РФ Анатолия Багмета. Он был задержан в четверг в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных работниками прокуратуры совместно с сотрудниками ГУВД Москвы.

"Задержанный, по предварительным данным следствия, причастен к серии - не менее 20 - изнасилований и насильственных действий сексуального характера", - пояснил А. Багмет. Преступления совершались с марта 2009 года по настоящее время на территории Южного округа Москвы.

Следственным управлением СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении задержанного сотрудника ГИБДД по ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Создана следственная группа, работает штаб по раскрытию указанных преступлений, - добавил Багмет. - Осмотрено место происшествия, проводятся неотложные следственные действия".

Ход расследования уголовного дела он взял под личный контроль.

Между тем, последние несколько месяцев именно в Южном округе Москвы распространялись слухи о маньяке-насильнике, нападавшем на несовершеннолетних. Причем еще осенью появилась версия, что преступник является сотрудником правоохранительных органов. Однако официальных комментариев на сей счет тогда не последовало.

Сейчас также ничего не сообщается, является ли пойманный сотрудник ГИБДД тем самым маньяком, или каким-то другим.

С конца октября по Южному округу столицы расползались жуткие слухи об избиениях девушек и надругательствах над школьницами в возрасте 13-17 лет. Тогда сообщалось, что жертвами злоумышленника, который, скорее всего, работает в МВД, стали уже 12 девочек. Еще пяти потерпевшим удалось вырваться и спастись.

Особенно зловеще выглядела информация о том, что над одной из жертв насильник надругался на задворках того самого универсама, где "бесноватый майор Евсюков устроил кровавую баню", писала тогда газета "Московский комсомолец".

Добавим, что по одной из версий, майор Евсюков не случайно расстрелял людей в супермаркете "Остров" в микрорайоне Зябликово. Дело в том, что перед преступлением у него произошла ссора с руководством местного ОВД. И офицер якобы решил "навешать коллегам висяков" (уголовных дел, которые не получается раскрыть). Позднее на территории Зябликово вновь завелся лютый преступник из правоохранительных органов, который "продолжил дело Евсюкова", но уже с сексуальным подтекстом.

Примечательно, что в милиции предпочли хранить молчание и несколько недель не комментировать панические слухи. Более того, стражи порядка постарались притушить скандал. Как только на одном из форумов в интернете начался обмен информацией по поводу похождений маньяка, модератору позвонил кто-то из сотрудников правоохранительных органов и потребовал удалить щекотливую тему, писал в октябре "МК".

Нападения на учениц старших классов начались еще в сентябре. А в начале октября педагоги в местных школах начали показывать школьницам фоторобот преступника, который был составлен по описанию одной из девочек, выжившей после нападения.

Что именно совершил изображенный на фотороботе человек, учителя не объясняли, но предупреждали - незнакомца следует опасаться. В окрестных магазинах фоторобот насильника-убийцы висел рядом с памяткой покупателю совершенно открыто: "На вид 30-35 лет, рост 175 см, славянин". Среди особых примет подозреваемого в нападении на школьниц фигурировало определение "мордатый". Кроме того, мужчина отличается внушительными габаритами.

Судя по рассказам жертв, преступник выходил на охоту в 10 часов утра, в течение двух последующих часов выслеживал свою жертву, провожал ее до подъезда, или укромного места на пустыре, а затем набрасывался со спины.

По одной из версий, злоумышленник бил жертву кирпичом по голове и насиловал, не снимая верхней одежды. По другой информации, злодей был вооружен ножом и совершал насилие под угрозой убийства. Если жертва оказывала сопротивление, то маньяк убегал.

Как бы то ни было, после совершения преступления в действиях насильника наступал перерыв в несколько часов, а затем он вновь выходил на промысел уже под вечер, после 19:00. Тогда все повторялось вновь, и насилию подвергалась еще одна школьница, настигнутая в подворотне или в подъезде.

Приблизительная хроника совершенных насильником преступлений впечатляет. 3 сентября маньяк совершил первое изнасилование. Поскольку сначала никто не обратил внимания на единичный случай, о месте преступления ничего не известно.

6 сентября жертвами преступника стали две девочки. По слухам, это произошло на улице Борисовские Пруды, у бассейна.

10 и 11 сентября совершено нападение на двух школьниц. Одну из них маньяк атаковал возле памятного супермаркета "Остров". А 2 октября преступник напал на двух девушек возле торгового центра "Облака".

9 октября насильник направился к 543-й школе на Шипиловской улице и напал на одну из учениц прямо под окнами учебного заведения, в так называемом "кармане" - нише в изломанной сложным образом стене учебного заведения.

16 октября злоумышленник напал на двух школьниц у торгового центра. Наконец, 18 числа на улице Мусы Джалиля маньяк надругался над двумя молодыми девушками.

http://www.newsru.com/crime/10dec2009/gibddpedorape20msk.html

коп

который был составлен по описанию одной из девочек, выжившей после нападения.
Если жертва оказывала сопротивление, то маньяк убегал.
Преступления совершались с марта 2009 года по настоящее время
Нападения на учениц старших классов начались еще в сентябре.
Че то нестыковок много, или речь идет о разных людях.

Русич

Надо чтобы отцам девочек адресок пробить помогли.... Не сейчас, так на потом...

White_Swan

коп
Че то нестыковок много, или речь идет о разных людях.


обычные журналистские косяки

st-109

У нас про него тема была? 😊
Я об этом: http://guns.allzip.org/topic/20/538246.html

Llevellyn

Поскольку сначала никто не обратил внимания на единичный случай
вот это особенно радует - значит можно насиловать кого угодно, но не более 1 раза в одном районе?

banzaj11

а говорят у мужиков потенция страдает в наше время. чтото не верится. раз сразу по 2 насилуют за раз.

и вообще какая то выдуманная история. скорей всего не один человек это делал. а свалят на одного, чтобы меньше работать

Зец

У нас про него тема была?
Ага, про него, голубчика.

rawmeathunter

banzaj11
не один человек это делал. а свалят на одного
Если этот Один совершил хоть одно подобное преступление, его вины по-совести достаточно, чтобы закрыть на всю жизнь.

Русич

и лучше в гробу закрыть.

Эндрюблейк

Русич
и лучше в гробу закрыть.

Не согласен. На кол, у всех на виду...

derrick

gunsbroker
16 октября злоумышленник напал на [b]двух школьниц у торгового центра. Наконец, 18 числа на улице Мусы Джалиля маньяк надругался над двумя молодыми девушками
[/B]
Интересно это как?

Русич

в самом деле так интересно? С методикой?

Зец

Интересно это как?
ИМХО последовательно.

derrick

Зец
ИМХО последовательно
Ну это самое вотЪ...?

Идут две подружки и я на них нападаю?...
действительно если последовательно, но в одном месте два раза подряд?

Как-то мне не понятно....

Русич

хватит смаковать, а?

derrick

Да причем здесь смаковать?
Просто представить надо КАК!!!! возле развлекательного центра исексуально покуситься на сразу!! двух!! или на разных? но по очереди!?
Это либо полная!!! психическая паторможенность или ерунда полнейшая типа "вешалки" для висяков...