Украина. пьяный молодой придурок на дороге

Бродимец

Чудом обошлось без жертв дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на улице Генерала Карпенко 8 декабря приблизительно в 02.00, сообщает пресс-служба ГАИ в Николаевской области.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2101», в котором был еще и пассажир, не справился с управлением и сбил железобетонный столб. В результате происшествия 22-летнего пассажира с переломом левой лодыжки доставили в больницу скорой медицинской помощи Николаева. Выяснилось, 20-летний водитель убегал от инспекторов ГАИ:

Нарушение правил проезда перекрестков - именно это нарушение допустил парень и сразу же работники ГАИ подняли жезл, пытаясь остановить легковушку. Но авто промчалось мимо них, а водитель лишь сильнее надавил на газ. Убегая, он неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников дорожного движения. Однако, из-за превышения скорости на закругленном участке юноша не справился с управлением и «сбил» столб. Горе-водитель не пострадал, а вот пассажиру придется лечиться. Беглецом оказался студент одного из николаевских вузов, который под хмельком так развлекался со своим другом. Кроме того, на месте происшествия выяснилось, что и авто он похитил у своего другого знакомого.

Вот так «развлекаются» николаевские студенты, похищают автомобили, которыми потом управляют в состоянии опьянения, создают дорожно-транспортные происшествия, в которых калечат своих друзей, да еще и разрушают имущество энергетических компаний.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=84285

Morang

Название сайта доставляет. 😀

Русич

мда, сильнА копейка...

хвост257

Я младшему брату копейку купил.. 82года(73.000 пробег)
Могу подтвердить-суровая машина 😊

GARSIA

весь удар на себя приняла.. парни испугом отделались..

Caleb

хм... то есть если сверху на покейку приварить гаубицу и зашить окна получится танк

Kinife

на всю жизнь запомнит покатушки...

derrick

ИМХО- ребятам повезло...

st-109

Не, "копейка" - фуфло. Вот то ли дело - ГАЗ-21 или М-20 "Победа".

Собственноглазно наблюдал такое дело:
Зима. Грунтовая дорога. На дороге камни мелкие. Дорога после недавней оттепели заледенела, так что представляет из себя ледяной каток с рассыпаннями камнями сверху.
Едет М-20, километров так 60 в час. Водитель резко поворачивает (на прямой, видимо яму объехать хотел), машину заносит, переворачивает, и машина уже на крыше скользит в кювет. и даже частично перелетают через него в поле. Вылезают из нее 7 человек разного возраста и пола, вез видимых ТП, подходят к нам (а я с мамой автобус ждал на остановке, в деревне то было), спрашивают, где трактор можно достать? мы говорим, что километра 3 дальше - поселок, там можно поспрошать. Тут все возвращаются к своей машине, открывают багажник (хоть машина и вверх колесами), достают оттуда велосипед, и один из них катит в сторону поселка, ну куда мы и показали. Минут через 10 возвращается на тракторе, "Белорусе", с велосипедом в ковше переднем, трактором машину вытаскивают и ставят на колеса, пассажиры того авто расчитываются "по-нашему" с трактористом и все уехжают.

Сам бы не видел, может и не поверил бы. А видел таки. А в машине той - мало того, что ничего не смялось всмятку, так и ни одного стекла не побилось, краска только поцарапалась, ну и бока слегка помялись - двери, стойки, но совсем чутка.

А машина там была вот такая вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4550859.html
Только в моем случае она была синего цвета.

Caleb

ну дык 😊 я еще когда в унивет в москву катался видел аварию (не собственно момент удара, а последствия) победа супротив какого-то опеля. у победы морда мятая, но чисто на вид вроде как только жестянка, ну может еще и радиатор. А вот у опеля движок в салоне валялся.

banzaj11

да раньше нормальные машины наши делали. хотя б крепкие и надежные.

wasserfall

У меня точно так же знакомые впятером на Москвиче 2141 со скоростью 120 в бетонный столб въехали. И что характерно, повреждения получила только девушка с переднего пассажирского (ногу в щиколотке сломала).

VOKHA

да раньше нормальные машины наши делали. хотя б крепкие и надежные.
+5
Сейчас одноразовый мир.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Caleb

Сейчас одноразовый мир.

спорно. если вы поните физику, то должны понимать, что если не происходит деформации кузова, то мы имеем тн абсолютно упругий удар сооцно удар моськой об руль будет гораздо больнее. несгибаемой должна быть капсула салона - остальное должно деформироваться.

К тому же если мы имеем кузов одинаково мощный в любой точке, то скорее всего при ударе будет иметь место быть "эффект гармошки" то есть мяться будет вся машина, а не только определенные област.

wasserfall

Caleb
то есть мяться будет вся машина, а не только определенные област.
Или содержимое получит больший импульс.