За кражу невесты - в тюрьму

RUSSLAN

За кражу невесты - в тюрьму
Офицер ФСБ получил три года за свою шутку [видео]
Евгения СУПРЫЧЕВА - 10.12.2009
Мы уже писали об этом парадоксальном случае. Напомним, в чем соль: в ноябре пошлого года известный столичный бизнесмен Олег Журавский надумал жениться. На свадьбу пригласил старого приятеля - офицера ФСБ Дениса Иванникова и его брата Ивана. Братья шутки ради решили похитить невесту Ольгу, как это часто делают на свадьбах. Она, судя по видеозаписи свадебного оператора, была не против: весело шутила с похитителями и самостоятельно села в машину. Братья около часа катали невесту по городу. А когда привезли обратно, потребовали выкуп в размере $15 тысяч. Деньги были уплачены. И в тот же день жених подал на братьев в суд, вменяя им «похищение человека».

- Они меня тогда перед всеми гостями опустили, - огорчился перед очередным заседанием суда Журавский. - Я, пока не посажу, не успокоюсь.

И таки посадил.

- С братьев сняли обвинения по статье «похищение человека», - говорит адвокат Дениса Исаак Якубовский. - Иначе они бы сели на двадцать лет. Им вынесли приговор по статье «вымогательство». Денису дали три года колонии, а Иван получил 1,5 года условно. При всей своей выдержке и закалке они были в шоке. Да что говорить, я человек с 20-летней адвокатской практикой никогда раньше не сталкивался с таким парадоксальным решением суда. Будем подавать апелляцию!

К слову, Журавский тоже будет подавать апелляцию. Он недоволен слишком мягким приговором.

- Когда Дениса уже выводили в наручниках из зала суда, - вспоминает Журавский, - он, проходя мимо, знаете, что сказал: <Береги своих многочисленных детей (у бизнесмена их четверо. - Авт.). Мне и до этого хотелось его изолировать об общества, а после этих слов - тем более. Я буду настаивать на 15 годах заключения.
http://www.kp.ru/daily/24409.4/582993/

Андрей Н

Нормально, пусть жрут друг друга.

Бродимец

гм... мутное дело. Если деньги они вернули - за что их садить? Если не вернули, то формально киднеппинг пришить можно.

Одно смущает. Я не представляю себе офицера КГБ, берущего 15 штук зеленых за похищение невесты. И не представляю, что было бы с этим "бизнесменом" при попытке скомпрометировать/засадить офицера КГБ.

тов.Берия

"В соседнем районе жених украл члена партии!"
(тов. Саахов, "Кавказская пленница").

Бродимец
мутное дело

ИМХО - да...

RUSSLAN

если у них такие взаимоотношения-нахера вообще на свадьбу приглашать???

nakss+b

нахера вообще на свадьбу приглашать???
Дык "крыша"! Похоже сильно опустили раз попёр на них.

Дог

не представляю, что было бы с этим "бизнесменом" при попытке скомпрометировать/засадить офицера КГБ.
А они что, ангелы небесные? Им служебный нимб выдают?

------------------
Lupus lupo homo est