Повздорили двое - один 200-й второй суда ждет

MaxNemo

перемещено из Самооборона в России



История банальная - итог печальный. Дело в Питере на прошлой неделе было. Стояла парочка - курили на лестнице. Да парень в пролет поплевывал. Некультурно конечно - спору нет. В итоге умудрился попасть в мужика вышедшего провожать своего друга из квартиры этажом ниже. Ясное дело мужик на такой дождик обиделся пошел выяснять чего да как высказывая устные угрозы(точное содержание угроз не известно). Плевун решил не ждать пока ему морду начистят - выстрелил. Целил в руку. Попал в грудь. Да так что мужик на месте и помер. Пробита грудь и видимо леегкое. Стражник. Патроны вроде не димедроленные. Двое сирот и еще один скоро будет долго ждать папку из тюрьмы...

spbmaxim

Ну, пусть теперь сидит и подольше

Ju-87

Урод, блин, извините, не сдержался....

Fightingcat

Целил в руку. Попал в грудь
Да парень в пролет поплевывал.
быдло косое!

скрывать информацию

Целил в руку. Попал в грудь
Это он так сказал или вы имеете доступ к источнику непогрешимой истины?

kinjal

Мужик сам виноват. Решил бить--так и бей, а не угрозы сыпь.

GARSIA

тот извинился за плевок, а тот разбираться полез.. вот и получил.. я считаю самообороной..

mushket

MaxNemo
[B Двое сирот и еще один скоро будет долго ждать папку из тюрьмы... [/B]

поделом ему

Kilo 1.1

Ну что, господа, даешь холливар на 30 страниц???

Gurian

Стояла парочка - курили на лестнице.
Нехуй на лестнице стоять

Старпёр

GARSIA
тот извинился за плевок, а тот разбираться полез.. вот и получил.. я считаю самообороной..
А где сказано что извинился? Это, кстати, в корне меняет окраску дела.

Roman11reg

А где сказано что извинился?
А где сказано обратное? Может стрелок - ганзовец самооборонщик, ну а потерпевший как раз таки быдло?

Vassago

Целил в руку. Попал в грудь.
рука на груди была что ли? как это он умудрился?
В любом случае, думаю, даже если это "косяк" стражника, то виноват все равно владелец. Правило первое- проверить состояние оружия. Не уверен, что все в порядке- не стреляй! Помню давно на военных сборах (будучи еще курсантом) набил морду капитану, который заставляя меня на стрельбище стрелять из калашникова с кривым стволом, бил меня прикладом по каске.

Fightingcat

Ну что, господа, даешь холливар на 30 страниц???
странице на 30-й история будет такой:
Дело во Владивостоке на прошлой неделе было. Стояла девушка - курила на лестнице. Зазвонил сотовый в сумочке. Она начала искать телефон и случайно выронила травматический пистолет. Пистолет падая и ударяясь об ступеньки начал стрелять. На шум выбежал сосед и плюнул в девушку. Некультурно конечно - спору нет. . Ясное дело девушка на такой дождик обиделась и начала выяснять чего да как высказывая устные угрозы(точное содержание угроз не известно). Плевун решил не ждать пока ему морду начистят - зашел в квартиру взял сайгу и выстрелил девушку. Целил в руку. Попал в грудь. Да так что девушка на месте и померла. Пробита грудь и видимо леегкое. Сайга-410. Патроны вроде АЗОТ. Двое сирот и еще один скоро будет долго ждать папку из тюрьмы...

Sergey_82

надо было туда про сюжет на нтв писать... тоже самое же)))))))))))

banzaj11

в любом случае стрелок присядет по закону. извинялся он или нет- смысла уже нет болтологией заниматься. не имел он права стрелять.
а вот стражник порадовал.

spec

Roman11reg
Может стрелок - ганзовец самооборонщик, ну а потерпевший как раз таки быдло?
По моему, любой плюющийся в подъезде - уже заведомо быдло.
Да и не в подъезде тоже, постоянное сплевывание - с небольшим процентом ошибки признак быдломенов.

Roman11reg

не имел он права стрелять.
а вот стражник порадовал.
Мы, к сожалению, не знаем что мужик говорил. Может он стрелку заявил, что пистолет достанет и завалит его? И подкрепляя свои слова, рукой проделал движение, напоминающее извлечение пистолета из оперативки. Вот стрелок и целился/стрелял в руку, но промахнулся.

Старпёр

Roman11reg
А где сказано обратное?
В том то и дело, что нигде ничего не сказано, потому и не надо утверждать ни того ни другого.
Roman11reg
Может стрелок - ганзовец самооборонщик, ну а потерпевший как раз таки быдло?
Человек, который, стоя на лестничной площадке, плюёт вниз в пролёт, может быть, а может не быть ганзовцем, но в том, что он как раз быдло - сомнений никаких.

Дог

Мораль: Вежливость - очень хорошо.

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412

Человек, который, стоя на лестничной площадке, плюёт вниз в пролёт, может быть, а может не быть ганзовцем
Да кстати и на ганзе такого (быдлячего) добра хватает! Вообще-то как бы уже вывели аксиому что первый рубеж обороны - ГБ.

GARSIA

парень самооборонился по все понятиям и нормам.. так получилось, что у того хулигана ребра хрупкие.. он может друга встретил.. мало ли кашель.. платка нет.. вот и плюнул.. а тот алкаш бухого друга провожал.. вот и получил резинку

Alex_Zombi

Как этого клиента в ПНД проглядели...

Condor412

парень самооборонился по все понятиям и нормам..
А какие тут собственно понятия и тем более нормы? Сказать что-то типа "Извини сосед, виноват.. Больше не повторю... гадом буду" паСанские понятия не позволяют? В результате одной жизни нет, другую тоже можно в утиль списывать. Доплевался, блин верблюд.

GARSIA

Condor412
Доплевался, блин верблюд.
если вы прочтёте, что я написал, то увидите в моём коменте фразу "тот извинился за плевок"..я рассматриваю, это случай с точки зрения самообороны..
..а тот гордый пошел выяснять..

это все из одной серии.. плечом толкнуть, плюнуть,пепел сбросил не туда или не на того, посмотрел не так и тд..если выпил и хочешь приключений.. ты их найдешь, он кулаками хотел помахать тот оказался быстрей..

хорошо.... а если человеку плохо, голова болит и его извиняюсь стошнило и зацепило хрена какого-то, что теперь морду бить идти..

Condor412

если вы прочтёте, что я написал, то увидите в моём коменте фразу "тот извинился за плевок"..я рассматриваю, это случай с точки зрения самообороны..
..а тот гордый пошел выяснять..
Я еще раз самым внимательным образом перечитал первый пост в данной теме и нигде не нашел про извинения. А у стрелка теперь будут долгие, долгие годы впереди, что бы понять, что десятком-другим слов он мог бы направить события в другое русло. Ни какой самообороны, хоть убейте в данной ситуации я не вижу. Чистая бытовуха. И если подумать если бы мне на голову плюнули, я бы тоже захотел бы этого верблюда повнимательней рассмотреть.

Greengippopotam

GARSIA
если вы прочтёте, что я написал, то увидите в моём коменте фразу "тот извинился за плевок"..я рассматриваю, это случай с точки зрения самообороны..
..а тот гордый пошел выяснять..

а если человеку плохо, голова болит и его извиняюсь стошнило и зацепило хрена какого-то, что теперь морду бить идти..


Тоесть, если Вам сверху на макушку наплюет некий субъект и увидев, что вышло радостно прокричит: "ИзвЕни братан, случайно попал, я ваще вон той машине на капот метился... прицел сбился!"... а другой субъект сблеванет на шубу Вашей жены (девушки) - Вы, что же, вот так просто утретесь: "Да не, мужики, всё нормуль!" и продолжите свой вечерний променад с облеванной девушкой под ручку? 😛 😊

Esterdes

Тут спорить бесполезно, была самооборона или нет.
Но имхо пацанам низачет, они же возле квартиры, у опплеваного должон был появиться в руке хоз быт ножег.

Kilo 1.1

Из первого поста нихера не понятно. Обсуждать просто нечего.
Впрочем, всегда можно домыслить кучу версий, и бодаться ими до посинения, верно? 😛

SirStefan

это все из одной серии.. плечом толкнуть, плюнуть, пепел сбросил не туда или не на того, посмотрел не так и тд..если выпил и хочешь приключений.. ты их найдешь, он кулаками хотел помахать тот оказался быстрей..
А если человеку приспичило, но некуда, и он, извиняюсь за предположение, обоссал вас, НО! потом извинился. Утретесь и дальше пойдете?

Патогеныч

Чего такого? Ну плюнул на плешь, подумаешь, ну шмальнул в излишне обидчивого мужика, которого извинения не устроили. Что теперь, в тюрьму что ли сажать, ломать жизнь молодому парню? Мужику надо было активнее контролировать пространство вокруг себя, сверху всегда что-то упасть может. Сам виноват, не увернулся от плевка.

Gurian

Господи, куда катится мир?
Раньше бы все решилось бы банальным мордобоем, а закончилось бы примирением сторон и совместным распитием спиртных напитков.
Понакупают, блядь, пистолетов ... 😞
Раньше было просто чмо, а теперь чмо с писталетом и попробовавшее крови (Беркем "Хочу пестик").

MaxNemo

Я скажу больше. Живем по своим норам. По сторонам не смотрим соседей не знаем. Стрелок то сомооборонился от мужа своей знакомой, как он потом узнал.
Насчет извинений были не были теперь уж не важно.

Оба участника конфликта скорее положительно характеризуются своими знакомыми как теперь выяснилось типа общими знакомыми.

А как так попал? Да легче легкого. Выжившему от 6 до 12 ти светит. Инкриминируют именно убийство. Точной формулировки статьи увы не знаю.

Кстати. Не первый раз сталкиваюсь в рассказах с тем что патроны 18Х45 вдруг иногда чудеса энергии показывают. То недоплюнут то как здесь.
С одной стороны:
1. Этот вот случай со смертельным ранением в грудь. Кстати стрелял не в упор.
2. Другой случай мужик рассказал о прострелянном легком из осы.
С другой стороны:
3. Мой собственный опыт - я по ребрам не попал и к счастью как я теперь понимаю - повреждения отнюдь не были столь фатальными ну здоровый синяк хотя и стрелял в упор практически.

Ксатати, господа! Учитесь оказывать первую помощь! В описываемом случае у мужика были шансы выжить найдись кто знал бы как оказывать помощь при таких ранениях. Всего-то надо было заткнуть рану полиэтиленом и пневмоторакса не было бы.

Обращаюсь с идеей может тут какую брошюру выложить на предмет оказания первой помощи? При типовых ранениях? Пущщай будет - вещь не вредная.

spbmaxim

MaxNemo
Обращаюсь с идеей может тут какую брошюру выложить на предмет оказания первой помощи? При типовых ранениях?
сходить в любой кижный, купить там учебнико по ОБЖ, открыть главу оказанию первой медицинской помощи. С тех кор как писалась эта методичка ничего не изменилось.

MaxNemo
Выжившему от 6 до 12 ти светит. Инкриминируют именно убийство. Точной формулировки статьи увы не знаю.
так он убил. Что ему должно были инкриминировать? Дибилизм в теминальной стадии? так нет такой статьи в УК.

xar

Мдя... никакая зубная паста не сохраняет ваши зубы (и видимо остальное здоровье) так надежно, как вежливость

Сталкер2467

))) "- Чё за народ пошёл - плюнешь в рожу, драться лезут!!!"(((

Вывод один:
- Когда вам плюнут в лицо, надо сразу же стрелять на поражение! Иначе после плевка последует выстрел!


sergo_k

Condor412
Да кстати и на ганзе такого (быдлячего) добра хватает! Вообще-то как бы уже вывели аксиому что первый рубеж обороны - ГБ.

+1.

Очень много людей, которые готовы стрелять при малейшем телодвижении в их сторону...

А иногда и без оного...

VladiT

И не захочешь - а станешь фанатом газбаллончика или УДАР-а.
В описании неясно ровно ничего, кроме одного - примени он адекватное ситуации оружие - и все были бы живы, и все довольны.

sergo_k

VladiT
И не захочешь - а станешь фанатом газбаллончика или УДАР-а.
В описании неясно ровно ничего, кроме одного - примени он адекватное ситуации оружие - и все были бы живы, и все довольны.

Адекватное ситуации оружие - вести себя культурно и если не прав (что было по сути) извиниться, а не выёживаться как крутой техасский рейнджер...

Правильно сказали - в ПНД проглядели явного неадеквата...

Roman11reg

Адекватное ситуации оружие - вести себя культурно и если не прав (что было по сути) извиниться, а не выёживаться как крутой техасский рейнджер...

Правильно сказали - в ПНД проглядели явного неадеквата...

Я правильно понимаю, что Вы свидетель произошедшего? Нет?! А откуда такие подробности? Или фантазия слишком богатая?
З.Ы. Как уже было сказано выше, по имеющимся исходным данным, кто прав, а кто виноват мы не определим. Тему надо закрывать.

Kilo 1.1

Roman11reg
...кто прав, а кто виноват мы не определим. Тему надо закрывать.
Согласен. Пользы от темы - ноль (разве что эффект от 18х45 удивил), зато благодатная почва для срача на тему бытовых манер.

Сталкер2467

Как уже было сказано выше, по имеющимся исходным данным, кто прав, а кто виноват мы не определим.
ИМХО конечно, но если человек курит в чужом подьезде, а потом плюёт на голову его жителям, а потом убивает их...
Тут конечно трудно сказать кто виноват...
Подробности многое обьяснят?
Он не курил, а так пописать зашёл...
И не плевал вовсе, а так случайно слюной брызнул...
А стрелял, потому-что спички отсырели и следующию сигарету прикурить было нечем...
В этой ситуёвине я считаю, что судить его должен именно Суд, а даже не Бог!
Это не человек имеющий право жить среди людей!

sergo_k

Roman11reg
Я правильно понимаю, что Вы свидетель произошедшего? Нет?! А откуда такие подробности? Или фантазия слишком богатая?
З.Ы. Как уже было сказано выше, по имеющимся исходным данным, кто прав, а кто виноват мы не определим. Тему надо закрывать.

Нет, я не свидетель... И фантазия тут не при чем...

Просто хорошо знаю менталитет современной молодежи и реакцию на замечание тоже знаю...

Тема пусть будет - много развелось неадекватов, которым оружие противопоказано...

Пусть читают и делают выводы...

Жекич

spec
По моему, любой плюющийся в подъезде - уже заведомо быдло.
Да и не в подъезде тоже, постоянное сплевывание - с небольшим процентом ошибки признак быдломенов.

+100

Roman11reg

Просто хорошо знаю менталитет современной молодежи и реакцию на замечание тоже знаю...
Пока нам в подъезд домофон не поставили, тусовались иногда компании - семечки грызки, пиво пили, курили иногда. Но на замечания реагировали правильно и адекватно (даже бутылки/банки пустые с собой уносили). Несмотря на то, что я также являюсь представителем молодёжи 😊
Или может компании у нас в подъезде неправильные собирались? 😛

sergo_k

Roman11reg
Пока нам в подъезд домофон не поставили, тусовались иногда компании - семечки грызки, пиво пили, курили иногда. Но на замечания реагировали правильно и адекватно (даже бутылки/банки пустые с собой уносили). Несмотря на то, что я также являюсь представителем молодёжи 😊
Или может компании у нас в подъезде неправильные собирались? 😛

Может. Всякое в жизни бывает... И на "А" бывает, и на "Я" бывает...

Мой жизненный опыт говорит несколько о другом... Наверное потому, что мой сын старше Вас на пару лет...

Сталкер2467

Мой жизненный опыт говорит несколько о другом... Наверное потому, что мой сын старше Вас на пару лет...
Я сам младше Вас на пару лет...
Но ТАКИХ УШЛЕБКОВ надо сажать до то того как поумнеют (пожызненно).

Ivani4

А мне кажется - нашли друг друга 2 красавца 😛 Теперь общество отдохнет от обоих...

Хотя - имхо оплеванный был немного более прав 😛

Сталкер2467

Хотя - имхо оплеванный был немного более прав
И что?
Теперь немного более ТРУП???

Ivani4

Цинично, но да.У второго персонажа жизнь к ебеням теперь...

sskik

spbmaxim
Ну, пусть теперь сидит и подольше

Некоторые ганзовцы радуют детским мышлением. Нужно тут же создавать вторую тему от другого лица.

"Приехал ко мне лучший друг детства, 8 лет не виделись.
Купили пива посидели, рушили покурить, но дома не курю, обычно на балконе, а сейчас холодно решили на площадке, тем более там от соседа пепельница есть.
Разболтались, вспомнили юношество, ну как то незаметно я и сплюнул в низ, дурак.
И оказывается попал на кого то. С матерными криками к нам прибегает пьяный мужик со своим товарищем, ругается. Я извинился, самому стыдно, вроде уже давно так не делаю, а тут как то случилось, а он неймется все матом кроет угрожает. Я ему объяснил, что уже извинился и мат слушать далее не намерен, на что он ответил, что меня мудака сейчас проучит стал приближаться с явными намерениями рукоприкладства. Во мне 65 кг, в нем 105, я достал свое ТО, предупредил что выстрелю, а он напал. Целил я в руку сжатую в кулак у груди, которой он собирался меня бить, но попал просто в грудь ......"

Сесть и ждать воплей, молодец ! все сделал правильно !

sergo_k

sskik
Некоторые ганзовцы радуют детским мышлением.

Согласен...

Очень многие наивно полагают, что возможность получения люлей - смертельная угроза их жизни, оправдывающая применение оружия самобороны...

И очень удивляются, когда их присаживают по статье превышение самообороны...

Ну что тут скажешь - детское мышление....

spbmaxim

sskik
Нужно тут же создавать вторую тему от другого лица
создавай.
только прокурор с судьей таким детским рассказикам наврядли поверят. и плюющий мудачек с РС поедет в колонию. лет на 8.

Русич

постоянное сплевывание - с небольшим процентом ошибки признак быдломенов. Это и есть СУТЬ.
А теперь быдломены пытаются доказать нормальному большинству Ганзы, что все было правильно - и плевок, и выстрел.

Samarskiy_zmey

Стрелявший баран. Теперь будет бараном в стойле.

id

Русич
постоянное сплевывание - с небольшим процентом ошибки признак быдломенов. Это и есть СУТЬ.

+ много. Стоять в общем парадном курить, заплевывать подъезд и плевать на людей это конечно же должно стать нормой, а на замечание этого не делать нужно быстренько стрелять в человека, а как же по другому.

Посадят и поделом, даже если и убил себе подобного.

P.S. А кто пытается оправдать применение оружия, подумайте о том, чтобы вы сделали, когда какое-то чмо плюнуло бы Вам в лицо/на голову.

s3va

spec
По моему, любой плюющийся в подъезде - уже заведомо быдло.
Да и не в подъезде тоже, постоянное сплевывание - с небольшим процентом ошибки признак быдломенов.

Постоянное сплеввывание признак высокорангового альфа самца.
Этим самец показывает окружающим, что он плевать хотел на всех окружающих. Как хотите, так и уворачивайтесь.
Так же этот обряд плевания должен привлекать самок, так как обозначает высокорангового альфа самца.

s3va

Сталкер2467
ИМХО конечно, но если человек курит в чужом подьезде, а потом плюёт на голову его жителям, а потом убивает их...
Тут конечно трудно сказать кто виноват...
Подробности многое обьяснят?

Плюющийся - это высокоранговый самец. Альфа. Плевал на всех свысока.
Бетта этажом ниже, решил занять место Альфы. Не по рангу. Не по понятиям. Должен был утереться. Альфа поставил Бетту на место выстрелом в грудь, как и положено Альфе.
Так, что все нормально в животном мире.

MorliDots

Люблю ганзу... никт оничего не видел, как было не знают. Но одни осудили, другие оправдали.. пошел холивар 😀 😀

Yep

читаю камменты и неудержимо ржу 😀

http://viper-ns.livejournal.com/46598.html?view=857094#t857094

MorliDots

почитал статью и понял что проще стрелять в голову, а потом отмазаться, чем гимороиться в спортзале 😀 😀

s3va

MorliDots
Люблю ганзу... никт оничего не видел, как было не знают. Но одни осудили, другие оправдали.. пошел холивар 😀 😀

Не видели.
Нам дали вводную информацию. Мы ее обсуждаем.
Разбираем. Анализируем.
А что там было на самом деле и было ли вообще, мы не можем знать.
Но кому ситуация интересна, тот участвует.

MorliDots

s3va

Не видели.
Нам дали вводную информацию. Мы ее обсуждаем.
Разбираем. Анализируем.
А что там было на самом деле и было ли вообще, мы не можем знать.
Но кому ситуация интересна, тот участвует.

дада. вы не останавливайтесь. За вами с интересом наблюдают 😊

DM

пусть сидит подольше



перемещено из Самооборона в России

M ifu

А почему в этот раздел? Он для этой темы непрофильный.

johnlc

MaxNemo
Целил в руку. Попал в грудь.
да не вышел из плевуна вильгельм тель, лучше бы в ноги целился, а еще лучше он бы в него плюнул, точно бы попал куда надо.


I_AM

Само по себе забавненько...
Вышел на лестничную клетку курить... какого? Кури в квартире, а не в местах общего пользования!
Плевал в пролет, верблюд жопоголовый - у себя дома плюй, что в пепельницу хотя бы никак?
Вышел с оружием...

Надеюсь в тюрьме сдохнет и мир станет чище.