туркмены версус ингуши в МО

ири

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Четыре человека пострадали в результате массовой драки, которая произошла в субботу на территории студенческого общежитии, расположенного в Пушкинском районе Московской области, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах региона.

"Массовая драка, в которой приняли участие 30 человек, произошла накануне вечером в общежитии номер 2 Российского государственного университета туризма и сервиса, находящемся на улице Главная в поселке Черкизово", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по предварительным данным, драка возникла между туркменами и ингушами из-за хулиганских действий нескольких человек. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу Пушкинского района.

"Среди пострадавших - один ингуш и три туркмена. У двоих из них непроникающие огнестрельные ранения, полученные в результате стрельбы резиновыми пулями", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, личность стрелявшего установлена. В настоящее время оперативники ведут его розыск.

"По данному ЧП проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавил источник.

РИА Новости пока не располагает официальным комментарием подмосковной милиции и представителей администрации общежития.

http://www.rian.ru/incidents/20091213/198961889.html

бес

ири
Среди пострадавших - один ингуш и три туркмена. У двоих из них непроникающие огнестрельные ранения, полученные в результате стрельбы резиновыми пулями
уже ставшее банальным - люди не пострадали.

Пехота

"чем меньше их, тем больше нас" (с)

A.H.Kov

Комментирует:
Павел Данилин
политолог
Среди студентов драки на межнациональной почве - это большая редкость. В данном случае я полагаю, что это действительно драка из хулиганских побуждений. Но здесь важно другое - здесь важно то, какие студенты живут в этих общежитиях.

Этот университет - это, насколько я знаю, полукоммерческое заведение, в котором учатся в основном приезжие с юга России или иностранцы, либо это москвичи, которые по каким-то причинам не смогли поступить в более престижный ВУЗ. Но москвичи, естественно, в таких общежитиях не живут.

В основном это приезжие с юга России, из Кавказских республик, и иностранцы - туркмены, узбеки, азербайджанцы. Безусловно, среда мультикультурная, столкновения происходят, но они чаще всего не носят межнациональный характер. Иногда в этих общежитиях образуются целые диаспоры, причем диаспоры, не имеющие никакого отношения к образованию.

Люди приезжают, платят деньги якобы за обучение в ВУЗе, а на самом деле живут в Москве, имея крышу общежития, и организуют там соответствующую диаспору. Вот это дело, безусловно, должно пресекаться органами правоохранительными, органами ФМС, если это касается иностранных граждан, которые живут без регистрации, без визы на работу, без учебы в соответствующем ВУЗе в России.

Поэтому, конечно, чаще всего здесь межнациональной подоплеки нет, но здесь есть большая проблема, связанная с криминалом, потому что эти общежития чаще всего являются рассадником криминала, в том числе антисанитарии и так далее. И в первую очередь здесь претензии, конечно, не к правоохранительным органам и не к миграционным службам, а к руководителям данных ВУЗов.

http://actualcomment.ru/news/8624.html

😊 😊 😊

Morang

Какое, блин косноязычие и двоемыслие. "Диаспоры, да, но никакого национального характера! Рассадник криминала, да, но ни в коем случае не этнического!" Прям так и видна над его затылком дубина вертикали.

AU-Ratnikov

Morang
Какое, блин косноязычие и двоемыслие. "Диаспоры, да, но никакого национального характера! Рассадник криминала, да, но ни в коем случае не этнического!" Прям так и видна над его затылком дубина вертикали.

Рассадник криминала - именно диаспорного имхо, а не этнического или национального.

kirn

А чего? Все правильно написано, только не до конца. Рассадник криминала - да. Не этнического - да. Антирусского или антироссийского как кому угодно.

A.H.Kov

Сказав А, не продолжил мысль 😞

F-117A

Каждый народ достоен той диаспоры которая у этого народа есть.

ири

и ведь по 282-й никого не посадишь...

AU-Ratnikov

ири
и ведь по 282-й никого не посадишь...

В УК много статей хороших и нужных ...

Vera

Надо у США учиться решать вопросы с "понаехавшими".

Greengippopotam

Vera
Надо у США учиться решать вопросы с "понаехавшими".
Там по другому все, но тоже проблем хватает.

Vera

Зато элегантное решение нац. вопроса. Хороший пример.

Папаня

AU-Ratnikov

В УК много статей хороших и нужных ...

А 282 только для русских...

Дог

Надо у США учиться решать вопросы с "понаехавшими".
Нет, у Австралии.

------------------
Lupus lupo homo est

Vera

Дог
Нет, у Австралии.
Увы - http://avla.livejournal.com/8984.html?thread=402968 .