Во Владивостоке продолжают поиски убийцы сотрудника ОМОНа, воевавшего в Чечне

С.Белов

Милиционеры Владивостока продолжают поиски преступника, совершившего в пятницу, 18 декабря, убийство стража порядка. Напомним, что нападение произошло около 18.15 возле дома N48 по улице Баляева.

Как выяснил VL.ru, в этот вечер прапорщик ОМОНа возвращался домой с последней пары филиала института МВД во Владивостоке, где он учился заочно. Возле дома N48 он сел в автомобиль "Toyota Harrier" белого цвета. По одной из версий следствия, за рулем авто находился знакомый милиционера.

По словам оперативников, спустя около 15-20 минут между мужчинами произошла ссора и они вышли из машины. Во время выяснений отношений водитель авто выхватил нож и четыре раза ударил им сотруддника ОМОН, а затем скрылся на своей машине.

От полученных ранений милиционер скончался, а в городе был введен план "Перехват", однако задержать злоумышленника не удалось. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Поиск подозреваемого продолжаются.

Также известно, что погибший 28-летний прапорщик ОМОНа УВД по ПК имел на своем счету несколько коммандировок в Чечню и был награжден правительствеными наградами. http://www.ptr-vlad.ru/news/crime/23440-vo-vladivostoke-prodolzhajut-poiski-ubijjcy.html

ded2008

а где написано что это с его профессинальной деятельностью связано. скорее всего обычная бытовуха. у нас омон вообще на работе только в форму переодевается. а на работу в отличие от ментов по гражданке ездит. так что даже соседи могут не знать где парень работает.

С.Белов

В тот день я мотался по городу -столько задействованных сотрудников самых разных подразделений не видел ни разу ранее .