И еще стрельба

Dr. San

"В Невском районе сосед стрелял в соседа из "Осы"
21.12.2009 11:43

Мужчину госпитализировали в огнестрельным ранением после перепалки с соседом.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне около часов ночи в Александровскую больницу был доставлен житель дома 59, корпус 1, по Народной улице. Врачи диагностировали у него огнестрельное ранение левой глазницы.

По предварительной информации, около двух часов ночи мужчина вышел покурить на лестницу, где столкнулся с соседом, который высказал свою претензию по поводу неубранного с лестничной клетки строительного мусора. В итоге ссора закончилась стрельбой - недовольный сосед выстрелил из «ОСЫ».

В настоящий момент подозреваемый установлен и задержан, проводятся неотложные следственные мероприятия."

http://www.fontanka.ru/2009/12/21/040/

AAG

наверняка давние "враги" по подъезду, просто теперь повод нашелся хвататься за осу

nesan2000

у что за мудачье блин.... вот из таких статистов уже давно сформировано мнение по поводу РС. а почему бы по соседски не разобраться с помощью 12-го калибра?

Spapr

помощью 12-го калибра

кухонного ножа, кулака, лопаты...

Обычная бытовуха, но наличие Осы влечет "огнестрельное ранение".
Злые гоблины.

GARSIA

самооборона))

Condor412

а почему бы по соседски не разобраться с помощью 12-го калибра
Ну, не воспринимает народ РС (полосатую в данном случаи) как оружие, не воспринимает. Даже многие на форуме говорят "если вынет резинострел, то засуну его ему и т.д. и т.п." про 12 калибр такого что-то не слышно. 12, 20 и прочие калибры всерьез воспринимают.

banzaj11

вот в этом и вред травматики- владелец считает что один его вид прекратит агрессию и последуют извинения опонента, а если и выстрелить в него- ничего особо не будет в милиции- ибо "всего лишь газюк".

а и сами опоненты воспринимают как "всего лишь газюк" и с уверенностью лезут на рожон, получая иногда пулю в голову и отправляясь в ящик. или инвалидность

SStas82

Два ночи, покурить,ствол в кармане, выстрел в голову, на самооборону как то не особо тянет.

Immotus1

SStas82
Два ночи, покурить, ствол в кармане, выстрел в голову, на самооборону как то не особо тянет.

+1

Скорее всего пили вмести и не поделили что-то.

banzaj11

Скорее всего пили вмести и не поделили что-то.
тож так думаю.

igorchart

Кто старое помянет - тому глаз долой (с) Что же помянул пострадавший?

Mixmaster

igorchart
Кто старое помянет - тому глаз долой (с)«...»
Не в бровь, а в глаз! (С)

nesan2000

banzaj11
а и сами опоненты воспринимают как "всего лишь газюк" и с уверенностью лезут на рожон, получая иногда пулю в голову и отправляясь в ящик. или инвалидность
кстати да. в сми сформировали подобное мнение. а имнно, в одной из передач "военная тайна" есть сюжет об оружии самооброны, который практически приравнял РС к бесполезному хламу. так что многи именно так и думают, что если закрыть лицо рукой и переть на стреляющего из РС/ГС, то полюбому ничо не будет при попадании. главное глаза защитить

Аурангзеб

Кто старое помянет - тому глаз долой
Продолжение у сей пословицы есть: а кто забудет тому оба глаза долой.

boga

билять!!! как достали эти дауны!!! подруга рассказвыала, как в воскресенье два барана машино-место не поделили и один из них свое превосходство пистолетом подтвердил...
нет у нас культуры оружия в стране 😞
как до людей донести, что травматика именно оружие, которое может убить, а не проапгрейженая китайская пукалка стреляющая пластмассовыми щариками???

AAG

мудизму все возрасты покорны))

UnpluGGed

да уж... разбираться с соседями при помощи оружия - это только ссыкливой питерской интеллигенции гораздо, ИМХО. Живут годами в одном доме, а даже фамилий не знают.

EgorT

UnpluGGed
только ссыкливой питерской интеллигенции

Один из представителей этой интеллигенции вообще-то управляет нашей страной 😀 Всяко лучше, чем безнадежно спившиеся быдло-регионы, ИМХО.

Мне кажется, что вопрос несколько сложнее. Допустим, человек сделал соседу замечание по поводу мусора. Тот полез в драку. Человек думает - надо спасаться и стреляет из Осы. С его точки зрения - это самооборона... (ибо с законодательством он знаком слабо и т.п.)

Agent 47

Пользуйтесь кухонными ножами, или бутылками.

------------------
Путь к сердцу юных стройных дам проложит мощный миниган!

UnpluGGed

Один из представителей этой интеллигенции вообще-то управляет нашей страной Всяко лучше, чем безнадежно спившиеся быдло-регионы, ИМХО.
Есть интеллигенция действительная, а есть только мнимая. Которая от быдла ни разу не отличается, а мнит себя ею только из-за того, что бабушка работала школьной учительницей и от нее в доме книги остались.
Нормальный интеллигентный человек никогда не придет просить соседа вести себя скромнее со стволом или с ножом.

EgorT

UnpluGGed
Нормальный интеллигентный человек никогда не придет просить соседа вести себя скромнее со стволом или с ножом.

Ну тоже правильно, конечно. С другой стороны, он мог опасаться за свое здоровье (условно говоря), поэтому на всякий случай взял с собой "Осу". Все-таки не кухонный нож и не кастет.

UnpluGGed

Опасаясь за своё здоровье, он мог бы попытаться позвонить соседу по телефону 😊