В США освобождены заложники, захваченные человеком в инвалидном кресле

Alexander89

Мотивы поступка и личность злоумышленника сейчас устанавливаются.

Настоящая драма развернулась в городке Витвилль на востоке Соединенных штатов. Мужчина с пистолетом захватил почтовое отделение. Сенсацией для западных СМИ стало то, что преступник передвигался на инвалидной коляске - как позже выяснилось, у него действительно ампутирована часть ноги, уточняет РИА Новости. В течение девяти часов неизвестный удерживал людей, но не выдвигал никаких требований, за исключением просьбы принести ему пиццу. К месту происшествия моментально были стянуты силы спецназа. Преступник угрожал взорвать закрепленную у себя на теле взрывчатку. Он также утверждал, что рядом с почтой припаркован автомобиль, начиненный динамитом. Полиции пришлось блокировать район в радиусе трех кварталов, а также эвакуировать людей из близлежащих домов. Несмотря на то, что во время захвата были слышны выстрелы, данных о пострадавших не поступало. По словам родственников заложников, все это время они могли общаться с ними по телефону.

Первоначально полиция сообщила о том, что злоумышленник захватил пять человек, в том числе нескольких сотрудников почты. Однако в итоге выяснилось, что в заложниках находилось трое человек.


http://echo.msk.ru/news/643708-echo.html

Mattan

А вот и кадр сдачи колясочника SWAT'у:

За восемь часов, пока мужчина удерживал заложников, он сделал всего один выстрел и выдвинул лишь одно требование: он попросил привезти ему пиццу. Это требование было выполнено: еду и воду для захватчика положили на пороге у входа в здание.

Около 22.30 часов по местному времени (06.30 мск 24 декабря) мужчина освободил заложников и сдался властям. Никто не пострадал.

Как говорит один из очевидцев произошедшего, что мужчина только въехал в здание на инвалидной коляске, но, оказавшись на почте, тут же перестал ею пользоваться и дальше уже передвигался самостоятельно. Эту информацию подтвердил и мэр городка Трент Крю. По его словам, мужчина очевидно страдает каким-то заболеванием, но ходить он может. Когда его вели в полицейский участок, свою коляску он толкал перед собой. Мэр также сообщил, что в машине захватчика, припаркованной недалеко от здания, было обнаружено некое «устройство».

http://www.gzt.ru/topnews/world/279447.html

Дог

Пиццы очень хотелось.

------------------
Lupus lupo homo est

Karsh

Ну, мало ли. Может его на почте обсчитали...

AMMONIT

А вот и кадр сдачи

как из футуристических фильмов - сдался роботу

Vistavod

Терминатор-5 😊

Alexwed

Кризис же, а в тюрьме сейчас макароны на ужин...

Дог

как из футуристических фильмов - сдался роботу
А вот интересно, скоро ли роботом начнут грабить и брать в заложники?

------------------
Lupus lupo homo est

TarasZ

Дог
А вот интересно, скоро ли роботом начнут грабить и брать в заложники?

Не менее "футуристично" будет выглядеть погоня и перестрелка роботов... при этом управляющие ими полицейские и бандиты будут стоять рядом в расслабленных позах (как полиция на фотографии выше) 😊

wasserfall

Дог
А вот интересно, скоро ли роботом начнут грабить и брать в заложники?
Как только я закончу работу над проектом - сразу попробуем? К февралю должен успеть.