Жесть про изнасилования

Бродимец

Столичные милиционеры по горячим следам задержали мужчину, который подвизался в качестве трудника в Московской митрополии православной старообрядческой церкви. В ночь на 7 января подозреваемый отметил религиозный праздник алкогольными возлияниями, после чего «превратился в сексуального маньяка».

Пьяный служка напал на москвичку в святой для христиан день неподалеку от храма, в котором и дежурил ночью, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на Лефортовский следственный отдел при прокуратуре Москвы.

По данным начатого расследования, 26-летний житель Украины несколько лет назад прибился к церковному приходу в Нижегородском районе Москвы, где помогал по хозяйству в обмен на кров и пищу. В ночь на 7 января трудник, заступив на вахту по митрополии, злоупотребил спиртным. Разогретого алкоголем церковнослужителя потянуло на подвиги: сняв ритуальное одеяние, он вышел "на охоту".

В нескольких кварталах от обители служке на глаза попалась жительница района, возвращавшаяся из гостей в одиночестве. Недолго думая, старовер набросился на жертву с ножом. Приставив лезвие к горлу прохожей, извращенец затащил ее за гаражи, где и надругался над девушкой в извращенной форме.

Потерпевшая сразу же обратилась в милицию и описала оперативникам внешность и одежду насильника. Особенно хорошо ей запомнился шарф преступника.

Один из милиционеров при осмотре места преступления заметил на снегу свежие следы, предположительно от мужских военных ботинок - берцев. Отпечатки ног привели сметливых служителей закона к Рогожскому кладбищу, неподалеку от которого размещается здание Русской православной старообрядческой церкви.

Оперативники на всякий случай постучались в храм. Однако открывший им дверь мужчина недовольно заявил, что они мешают молиться верующим. Тем не менее патрульные обратили внимание на странное поведение собеседника, который как будто пытался скрыть лицо. Милиционеры не стали торопиться восвояси, а осветили фонариком обитель через оконное стекло. Луч попал в опочивальню трудников, и милиционеры увидели злополучные берцы, на подошвах которых был еще не оттаявший снег. Рядом на стуле висел и приметный шарф.

Через несколько минут навстречу милиционерам вышел подозреваемый, уже в церковном облачении. «Знаешь, за что мы тебя ищем?» - спросил предполагаемого извращенца в рясе один из милиционеров. В ответ мужчина сознался в изнасиловании.

Свой поступок вероятный насильник объяснил просто: якобы его «бес попутал». Оказалось, что скитальца нечистый «попутал» не в первый раз - у мужчины уже имелась судимость за хранение наркотиков, а в его келье милиционеры нашли несколько ножей и заточек.

В то же время на Рязанском проспекте было совершено еще одно изнасилование. Предполагаемым преступником оказался 31-летний таджик, который шатался в пьяном виде по улице, пока его внимание не привлекла симпатичная азиатка, продававшая в торговом павильоне цветы. Земляк через стекло сделал ей непристойное предложение, на что 23-летняя девушка ответила категорическим отказом. Тогда мужчина принялся атаковать павильон.

Продавщица успела позвонить по мобильному телефону хозяевам, но от поругания это ее не спасло. До приезда подмоги мужчина успел изнасиловать жертву.

Задержали извращенца прямо на месте преступления хозяева торговой точки и подоспевшие милиционеры. Со слов насильника, в прошлом он профессионально занимался единоборствами.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=86039

kubasch

И первому и второму - обрезание, второму раз повторное, то "под самый корень".ИМХО.
А что касаемо

Разогретого алкоголем церковнослужителя потянуло на подвиги: сняв ритуальное одеяние, он вышел "на охоту".
,то незнаю как обстоят дела у "старообрядцев",но у РПЦ такие типы чистят дорожки без ритуального одеяния, скорее всего журналисты жжгут..

L_o_c_u_s_t

Пути таджиков, занимаеющихся ЕБ, и староверов с заточками неисповедимы.

Русич

какойнах старовер? Пленный это называется - раз "за кров и пищу".
А напялил подрясник скорее всего...

kubasch

Приношу извинения РПЦ - Русская Православная церковь (форум глючит -не могу исправить в оригинале)

Старпёр

Бродимец
его "бес попутал"
так вроде в таком случае он и не виноват ни в чём. Ежели к делу бес припутался, так что же он - бедняга сделать-то мог? У Диона Хрисостома в "Похвале Елене" это чёрным по белому доказывается и обосновывается. А речь Хрисостома, вроде как хрестоматийная классика построения адвокатского выступления.

грустный Барсик

В одной аналогичной ситуации, когда один "искусившийся" тоже начал валить всё на беса, тот самый бес вдруг явился перед всеми видимым образом и объявил - "врёт он всё! я вообще в стороне стоял и не трогал его, он сам себе -бес"! Нечистому, конечно верить нельзя, но в данном случае, возможно он и не соврал...

------------------
а, потом мы все умрём...

Дог

А по моему надо подержать в камере, до выхода беса. Пока бес во плоти не выйдет пред всем народом, пущай сидит.

------------------
Lupus lupo homo est

грустный Барсик

Там ещё интересные были мысли по поводу обрезания "под самый корешок". Кажется в каких-то странах это до сих пор практикуется. Возможно, что это вполне эффективно в целях профилактики изнасилований...

------------------
а, потом мы все умрём...

fedor

грустный Барсик
Там ещё интересные были мысли по поводу обрезания "под самый корешок". Кажется в каких-то странах это до сих пор практикуется. Возможно, что это вполне эффективно в целях профилактики изнасилований...
Хорошее предложение.
А я бы ему ещё и ушки обрезал с клювиком, что бы, как говорится "было видно за версту".