О бане rauch в теме про Маурина

Lenin-VT

Как известно, AU-Ratnikov забанил его на 3 месяца за "неподкрепленное доказательствами" утверждение о том, что у Маурина был незарегистрирванный травматический пистолет.

Ссылка на страницу темы: http://guns.allzip.org/topic/103/565883.html

Выдержки:

rauch
А ПИСТОЛЕТ ОКАЗАЛСЯ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ И КАК ПРИНЯТО ТЕПЕРЬ У МЕНТОВ- ЛЕВЫЙ

Originally posted byAU-Ratnikov:
Можете доказать свое утверждение?
Уверен что нет.
Поэтому бан 3 месяца.

rauch просил меня опубликовать ссылку:

http://sledcomproc.ru/news/13140

Приведу выдержку:
"обвиняемый произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета, стреляющего резиновыми пулями. После совершения выстрела обвиняемый покинул место преступления, после чего пистолет разобрал и выбросил. Проведенными следственными мероприятиями обнаружено место сокрытия орудия преступления, по результатам осмотра которого обнаружены несколько частей пистолета, по которым назначена баллистическая экспертиза.

Кроме того, установлено, что Маурин в установленном законодательством Российской Федерации порядке получил разрешение (лицензию) на приобретение, хранение и ношение указанного оружия, однако после его приобретения не выполнил предусмотренные требования о его регистрации и постановке на учет."

Конечно, приведенная выдержка - это не доказательство в полном смысле этого слова, но я считаю своим долгом способствовать восстановлению справедливости в любой ситуации, и обсуждать вопросы там, где это актуально и тогда, когда это актуально.

Diver777

демократии тут нет, споры с модераторами запрещены, поэтому вряд ли мы сможем помочь забаненному!

colt 911

КАК ПРИНЯТО ТЕПЕРЬ У МЕНТОВ- ЛЕВЫЙ
Его забанили за это, тоже ссылкой подкрепите?

Старпёр

Lenin-VT,

насколько я понимаю, он забанен за слова "КАК ПРИНЯТО ТЕПЕРЬ У МЕНТОВ".

Вы (или он сам) можете подтвердить это ссылкой? Что у "ментов" теперь действительно так принято? Ссылкой хотя бы на опрос среди "ментов" или ещё какой-нибудь? Боюсь, что не можете. А тогда какие претензии к бану?

kirn

В словах и эмоциях аккуратнее быть надо. Присоединяюсь к тем, кто до меня.

Lenin-VT

Старпёр
насколько я понимаю, он забанен за слова "КАК ПРИНЯТО ТЕПЕРЬ У МЕНТОВ".Вы (или он сам) можете подтвердить это ссылкой? Что у "ментов" теперь действительно так принято? Ссылкой хотя бы на опрос среди "ментов" или ещё какой-нибудь? Боюсь, что не можете. А тогда какие претензии к бану?

Вы можете опровергнуть это утверждение?
Вам мало громких дел?

Евсюков - пистолет не зарегистрирован.
Маурин - пистолет не зарегистрирован.
Продолжать?

Я вижу логику в утверждении rauch, т.к. сотруднику милиции проще носить с собой незарегистрирванное оружие (вероятность досмотра минимальна), и в случае незаконного применения - проще избавиться от улик.

Если Вы можете привести за последний период хотя-бы два резонансных преступления (сравнимых по резонансу с делом Евсюкова или Маурина), совершенных сотрудниками милиции с применением зарегистрированного на них оружия, то я буду считать, что rauch получил бан справедливо.

Это оружейный форум, и все мы знаем, что сотруднику милиции несложно обзавестись незарегистрирванным оружием (при этом с минимальным для себя риском), чем многие из них пользуются.

Об этом общеизвестном факте открыто сказал rauch, за что и наказан?

Gogi07

"КАК ПРИНЯТО ТЕПЕРЬ У МЕНТОВ".

Почему только теперь, и раньше так было, естественно у кого была возможность обзавестись левым стволом. Так что, на мой взгляд криминального ничего участник не сказал.

Сер-Димыч

Ганза-ресурс имеющий конкретных хозяев. Соответственно, владельцам ресурса, преследующим цели существования и получение от этого дивидентов, совсем не нужны трения с системой, поэтому идет четкая установка на пресечение негативных излияний участников на силовые структуры. Что собственно и правильно, так как квалификацию "разжигание по признаку" никто не отменял. Для успешного функционирования владельцы назначают конкретных людей- модераторов, наделяя их полномочиями карать. Модераторы ведь то же люди, со своими пристрастиями, воспитанием, уровнем образования, умственными способностями, конкретными целями наконец. Но все идет в разрезе идеи без проблемного существования сайта. Поэтому баны и закрытия тем нам доводят до сведения, а не для обсуждения. Мы просто должны соглашаться. Скорбя по отсутствию демократии на сайте и отсутствию возможности оспорить действия конкретных лиц, скажу, что мы, рядовые участники - здесь только гости и не более того. Это нужно либо понимать и принимать, либо не заходить сюда.

Старпёр

Lenin-VT
Вы можете опровергнуть это утверждение?
Перевёрнутая логика. Если я выступаю с неким утвердением - моё дело его доказать, а вовсе не дело других участников его опровергать. Тоже касается и rauch.

У меня нет статистики по количеству левых стволов у людей той или иной профессии. Поэтому я не могу ничего ни подтвердить, ни опровергнуть. Если у Вас есть - в студию. Если нет - извините. Вы привели два примера. Поверьте, мне нетрудно привести не меньше примеров левых стволов, например у энтомологов или бухгалтеров.

Сер-Димыч
Скорбя по отсутствию демократии на сайте
Если бы только на сайте!!! Много Вы её хоть где-нибудь видели, демократии-то? "Присутствия" демократии не наблюдается нигде, даже в самых записно-демократических странах. Если конечно не считать, что демократия - это "диктатура демократов".

Как писал В.С.Высоцкий: "Справедливости в мире и на поле нет".

Lenin-VT

Ребят, я что хотел - сказал, спорить можно со мной в личке.

AU-Ratnikov

Последний пост в теме: http://guns.allzip.org/topic/103/565883.html

Originally posted by rauch:
А ПИСТОЛЕТ ОКАЗАЛСЯ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ И КАК ПРИНЯТО ТЕПЕРЬ У МЕНТОВ- ЛЕВЫЙ

*********************************

Некоторые участники, как я вижу, ленятся уяснять написанное как самостоятельно так и другими.

Категоричное утверждение что у ментов теперь принято иметь левые травматические пистолеты я счел плодом кипящего возмущенного разума и оценил 3-х месячным баном.
В принципе 3 месяца за такую фантазию немного, достойно в принципе и года. Это я на светлое будущее.