Стреляют как обычно

AU-Ratnikov

Чего б не пострелять, КС то есть ...


Молодой техасец пострелял на ступенях Капитолия

ВАШИНГТОН, 22 января. Молодой человек устроил стрельбу на ступенях Капитолия в Остине - здания исполнительной и законодательной власти штата Техас. Как сообщает Lenta.Ru, 24-летний Фаусто Карденас арестован и помещен в окружную тюрьму, ему предъявлены обвинения в опасных для жизни действиях.

Силы правопорядка оперативно отреагировали на появление вооруженного пистолетом мужчины, Капитолий был оцеплен, Карденаса окружили, и он бросил пистолет. До этого он успел сделать несколько выстрелов, но никто не пострадал. Многие техасские законодатели в это время находились за пределами Капитолия, так как у парламента перерыв в работе, однако спикер Палаты представителей Техаса Джо Страус был в здании, и из-за чрезвычайной ситуации оказался временно «заперт» на работе.

Мотивы и цели стрелка пока не определены, но известно, что Карденас приходил в канцелярию Дэна Патрика - члена техасского Сената от Республиканской партии - и задавал вопросы об одной из сотрудниц, чем вызвал подозрения. Глава аппарата сенатора Логан Спенс описал посетителя как «стеснительного, нервного парня».
http://www.rosbalt.ru/2010/01/22/706364.html