В Челябинске женщина задушила двоих детей и повесилась

VOKHA


В Челябинске жительница коммунальной квартиры задушила своих детей и повесилась на батарее, сообщает "Комсомольская правда". Тело 33-летней Елены Узбековой, 10-летнего Яши и 5-летней Маши нашла хозяйка комнаты 22 января. Она пришла за деньгами, ей не открыли, и она взломала дверь.
При обыске квартиры милиция нашла предсмертную записку Узбековой: "Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому". Рядом с запиской лежали два залоговых билета из ломбарда. Никаких документов, удостоверяющих личность женщины или подтверждающих ее родство с детьми, милиционеры не обнаружили.

Следствию удалось установить, что Узбекова приехала в Челябинск в декабря. Она снимала комнату в коммуналке и пыталась заработать расклейкой рекламных объявлений. О своем бедственном положении она никому не рассказывала, с соседями общалась минимально. По их словам, отношения у женщины с детьми были хорошие. Никто из соседей ни разу не поинтересовался, почему старший ребенок Узбековой не ходит в школу, отмечает издание.

По одной из версий следствия, мать покончила с собой из бедности. Сначала она попыталась отравить детей таблетками, остатки которых криминалисты нашли у них во рту. Потом она задушила детей удавкой, заявил следователь Курчатовского следственного отдела по Челябинску Максим Соколовский. Следов насилия на телах детей не обнаружено - они не сопротивлялись, добавил он.

Следствие также не исключает, что женщина могла лишить жизни детей из мести или желания навредить кому-то. Отрабатывается и версия тройного убийства.

В настоящее время следователи ищут родных Узбековой в Башкирии.

Мэр Челябинска Михаил Юревич заявил, что при проверки городских баз данных было установлено, что Узбекова никуда не обращалась за помощью. "Если бы она обратилась к нам, мы оказали бы элементарную помощь: нашли бы деньги, одежду, питание, какой-никакой, но дали бы угол", - сказал мэр изданию.

В одном из детских домов города газете заявили, что семьи, испытывающие материальные трудности, могут заключить договор и временно передать детей на воспитание государству. "Обычно такой договор заключается на год. За это время родители берутся устроить свою жизнь. Если наладить дела не получилось, договор можно продлить, - сказали собеседники издания. - И самое главное: место прописки родителей и детей значения не имеет."

версия для печати
26.01.2010 14:09
http://grani.ru/Society/m.173830.html

Блин, у меня просто нет слов. Куда мы идем?

Zhendos

VOKHA
Куда мы идем?
Под откос..

Oboltus_13

Детей жалко 😞 Ведь могла же в дворники пойти, в милицию или
еще в какую госслужбу, где есть общежития. Переехать в деревню,
отдать детей в интернат, тяжело, но лучше чем убивать еще не
способных понимать детей.

P.S. Мы уже пришли, достаточно сравнить количество беспризорников
с военным-послевоенным временем. А ведь время вроде как мирное...

Fernirs

Вспоминал проклятых безбожников-коммунистов. Много думал.

теоретег

VOKHA
Мэр Челябинска Михаил Юревич заявил, что при проверки городских баз данных было установлено, что Узбекова никуда не обращалась за помощью. "Если бы она обратилась к нам, мы оказали бы элементарную помощь: нашли бы деньги, одежду, питание, какой-никакой, но дали бы угол", - сказал мэр
Ля-ля тополя. П...бол х..в. Так и разбежался бы он помощь оказывать.

теоретег

Oboltus_13
Ведь могла же в дворники пойти
Занято таджиками.

kubasch

VOKHA
Блин, у меня просто нет слов.

Dozor2007

Fernirs
Вспоминал проклятых безбожников-коммунистов. Много думал.
Дело не в коммунистах а в отношении к детям. Я думаю что тут скорее крыша поехала и потому убила детей. А все трудности конечно доводят, но детей убивать зачем?

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Русич

Мужикам трудно понять женщину. Особенно одиночку, когда отчаяние душит даже вполне благополучных... Разные бывают случаи... Детей очень жаль, конечно... Упокой, Господи...

SDR

блядь..... гребаная страна....

VOKHA

Да. А некоторые дети..... на ламборджинях....
Рожайте граждане.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Stickler

А все трудности конечно доводят, но детей убивать зачем?
С одной стороны вроде да, но с другой... Кому они нужны будут? Домашние дети? Осуждать мы не имеем права, ИМХО конечно.

Stickler

гребаная страна....
А в чем проблема? Какой народ, такая и страна. Вон, даже в Турции НАРОД, а у нас, извините, контингент и электорат...

Dozor2007

Stickler
Кому они нужны будут? Домашние дети?
Я так не думаю-будут нужны им самим хотя бы.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Fernirs

Dozor2007
Дело не в коммунистах а в отношении к детям. Я думаю что тут скорее крыша поехала и потому убила детей. А все трудности конечно доводят, но детей убивать зачем?

Именно. В отношении тогдашних коммунистов к детям. Даже к совсем чужим. Очень рекомендую почитать, когда было ликвидировано такое явление, как беспризорничество после ВОВ. А крыша у бабы могла поехать от безысходности. Бабу с детьми, да еще с двумя, да еще одинокую берут на работу ОЧЕНЬ НЕОХОТНО.

kirn

Бабу с детьми, да еще с двумя, да еще одинокую берут на работу ОЧЕНЬ НЕОХОТНО.
Смотря где и на какую.

kirn

а детей жалко.

kirn

а детей жалко. Да и девку эту тоже. Жаль, что ей нормального мужика не досталось.

Greengippopotam

Русич
Детей очень жаль, конечно... Упокой, Господи...

.

Дог

Смотря где и на какую.
Да в принципе на любую. Что не причина сдаваться.

------------------
Lupus lupo homo est

Аурангзеб

Капитализм...

hamradio

ну сколько можно на капитализм валить?*

ну что все были людьми все были человеками а теперь все после того как сказали капитализм седня резко скурвились ?

за бабло готовы маму родную удавить а за 30 сребренников христа продать ?

теоретег

Нет, просто готовые вылезли из подворотен на свет и принялись задавть тон.

hamradio

скорее всего так и есть
дерьмо не тонет

Witaly

теоретег
Нет, просто готовые вылезли из подворотен на свет и принялись задавть тон.

Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо.

Наверно, зря жалел Деникин хамов -
Их надо было розгой да плетьми.
А вот теперь ни воинства, ни храмов,
И мается Россия их детьми.
...
(С)

kirill75

От так вот от мэра Челябинска: "какой-нибудь угол. Дали бы." Гады. Сволочи. Сначала вытрясли из народа АБСОЛЮТНО ВСЕ, вывезли это ВСЕ на кипры с багамами, устроили бесконечную канитель со своими чертовыми - принесите справку - насчет прошлой справки - что та справка непросрочена и т.д., когда из-за копеечной нужды потеряешь полмесяца в бесконечных очередях, насмотришься чиновничьих сытых рыл, наслушаешься всякого и в конце так нихрена и не получишь, а потом мило разводят пухлыми ручонками - "а че это она не обратилась".

Вот вам и за демографию: Русский народ стал меньше на одну женщину детородного возраста и двух детей. Никто не виноват, просто так получилось. Сама виновата - надо вовремя обращаться, да.

П.С. Из Башкирии она тож видимо не от хорошей жизни в Челябинск переехала...

kirill75

А вот еще вдогонку в тему - ну как же власти не помогают, вот смотрите, ведь люди же обратились и помогли им !!! Да здравствует наша власть, такая чуткая и заботливая о дорогих гражданах РФ !!!

"Весной на Средний Урал приедет 400 безработных ингушей

Весной 2010 года стартует проект по трудоустройству жителей республики Ингушетия в Свердловской области. В рамках его первого этапа на Урал приедут 400 человек. Об этом сообщили "УралПолит. Ru" в пятницу, 22 января, в пресс-службе президента Ингушетии.

Ожидается, что переселенцев примет Артинский район. Ингушским семьям БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО жилье, которое сегодня пустует. Местные администрации помогут с юридическим оформлением домов на новых владельцев, а необходимый в них РЕМОНТ будет сделан за СЧЕТ СРЕДСТВ республиканского БЮДЖЕТА. Свердловские власти пообещали предоставить переселенцам ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ на развитие личных подсобных хозяйств и земельные наделы.

На обустройство на новом месте ингушские семьи получат помощь от государства в размере 53 тысяч рублей НА ЧЕЛОВЕКА. "Важно, чтобы это были серьезные люди, которые не опозорят республику", - считают в службе занятости Ингушетии.

Как уже сообщал "УралПолит. Ru", впервые о возможности привлечения безработных ингушей к возрождению уральской деревни заговорил бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе визита в Ингушетию в мае 2009 года. Президент Юнус-Бек Евкуров горячо поддержал эту идею. После смены власти на Среднем Урале некоторое время реализация проекта находилась под вопросом, однако потом Александр Мишарин принял решение воплотить идею своего предшественника. Между тем жители Свердловской области опасаются, что переселенцы с Кавказа усложнят и без того непростую криминогенную обстановку.

П.С. Еще про помощь - Представляю, как бы она выглядела в здании администрации с двумя чадами. Как бы она себя чувствовала среди уверенных в себе и во всем происходящем, чиновниничьих костюмных крепышей, бросивших свой новый джип у самых дверей администрации. Как бродила бы по коридорам, никем не примечаемая.
Как обращалась бы с вопросами к тетушкам с папками финансовых бумаг в пухлых ручках в золотище . И как бы ей отвечали без телекамер эти двухподбородые мадамы - "И справку предоставьте нам о зарплате с последнего места работы и прописку. Да, а ежели ты не работала голубушка официально, то ты иди ка отсель, не мешай нам серьезным ГОСУДАРСТВЕННЫМ работникам дальше арбайтен делать."

Предпочла не унижаться, потому особо глубоко впитала навязываемую всем нам сегодня парадигму "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ" - потому и не обратилась если не к чиновникам, то просто к соседям, потому не верила, что наше общество без неё сможет позаботиться о детях. Естественный отбор возвращается: если ты не богатый, то обязан быть здоровым и сильным, а иначе - на обочину жизни. В конце концов, кому ты нужен сейчас кроме родных и друзей?

Простите за многословие, но когда ТАК детки погибают выть хочется и рвать руками глотки тем кто загнал нас в такое состояние.

Дог

Представляю, как бы она выглядела в здании администрации с двумя чадами. Как бы она себя чувствовала среди уверенных в себе и во всем происходящем, чиновниничьих костюмных крепышей, бросивших свой новый джип у самых дверей администрации. Как бродила бы по коридорам, никем не примечаемая.
Как обращалась бы с вопросами к тетушкам с папками финансовых бумаг в пухлых ручках в золотище . И как бы ей отвечали без телекамер эти двухподбородые мадамы - "И справку предоставьте нам о зарплате с последнего места работы и прописку. Да, а ежели ты не работала голубушка официально, то ты иди ка отсель, не мешай нам серьезным ГОСУДАРСТВЕННЫМ работникам дальше арбайтен делать."
Ну так захотела уж убиться, Э не помогли чинуши - взяла бы с собой что нибудь острое и громко хлопнула бы дверью. Очень долго можно ходить по длинным коридорам, обращаться в различные кабинеты... Послали? Хрясь по черепу, чтоб не пикнул, дверь на ключ, и в следующий кабинет. Рано или поздно поймают, но кабинетов 10 так освободить можно. Всё равно самоубиваться же.

------------------
Lupus lupo homo est

Русич

Witaly
Наверно, зря жалел Деникин хамов -
Их надо было розгой да плетьми.
А вот теперь ни воинства, ни храмов,
И мается Россия их детьми.
+5000
kirill75
Ожидается, что переселенцев примет Артинский район. Ингушским семьям БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО жилье, которое сегодня пустует. Местные администрации помогут с юридическим оформлением домов на новых владельцев, а необходимый в них РЕМОНТ будет сделан за СЧЕТ СРЕДСТВ республиканского БЮДЖЕТА. Свердловские власти пообещали предоставить переселенцам ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ на развитие личных подсобных хозяйств и земельные наделы.

На обустройство на новом месте ингушские семьи получат помощь от государства в размере 53 тысяч рублей НА ЧЕЛОВЕКА. "Важно, чтобы это были серьезные люди, которые не опозорят республику", - считают в службе занятости Ингушетии.


НЕНАВИЖУ РОССЕЛЕЙ И ИЖЕ С НИМИ!!!
kirill75
когда ТАК детки погибают выть хочется и рвать руками глотки тем кто загнал нас в такое состояние.
+++7.62.....

gunsbroker

VOKHA

При обыске квартиры милиция нашла предсмертную записку Узбековой: "Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому". Рядом с запиской лежали два залоговых билета из ломбарда...

По одной из версий следствия, мать покончила с собой из бедности...

Мэр Челябинска Михаил Юревич заявил, что при проверки городских баз данных было установлено, что Узбекова никуда не обращалась за помощью. "Если бы она обратилась к нам, мы оказали бы элементарную помощь: нашли бы деньги, одежду, питание, какой-никакой, но дали бы угол", - сказал мэр изданию.

А чему тут удивляться то????
Прибавили пенсионерам к пенсии по 1000 руб и тут же отняли.
Вчера позвонил в Мособлгаз узнать новый тариф за газ населению по счетчику. Так ох..л даже я: вместо 2075 руб за 1000 кбм, с января 2010 стало 2905 руб. +40% на ровном месте! И тариф сей до марта, далее еще повысят....
Я то заплачу. А пенсионер? А вот такая многодетная мать одиночка?

kirill75

Почитайте комментарии челябинцев на местном форуме, сразу отпадут все вопросы - почему же не обращалась за помощью к властям...

http://chelyabinsk.ru/newsline/259043.html#comment703420

П.С. то что ее обращений не нашли в базах городских данных говорит скорее о том, что человеку без местной прописки практически не возможно зарегистрироваться и получить какую-либо помощь.

Zhendos

И Карлия чего-то захотела финнам отдаться... Куда катимся..