"Нургалиев разрешил..". 2-й сезон..

vsk2002

26.01.2010, 17:55:17

Нургалиев разрешил гаишникам защищаться от водителей

http://auto.lenta.ru/news/2010/01/26/gibdd/

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД пользоваться диктофонами и видеокамерами во время общения с водителями. Тем самым, по его словам, гаишники смогут защитить себя "от хамства" со стороны автомобилистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил Нургалиев, подобная практика используется во многих зарубежных странах, и обратился к начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову с просьбой "раздать инспекторам записывающие устройства, чтобы не было хамства в их адрес". "А то у некоторых водителей бывает такое "распоясывание", - добавил глава МВД.

Как отметили сотрудники пресс-центра МВД России, документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств, а также схема обеспечения такими устройствами подразделений ГИБДД, уже одобрены и подписаны.

В конце прошлого года Нургалиев обратился к жителям России и напомнил им, что любой гражданин, если он ничего не нарушил и не является преступником, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины. Такие действия, по мнению министра внутренних дел, будут расцениваться как самооборона.

Буквально через неделю после этого нетрезвый житель Перми избил сотрудника милиции с криками "Нургалиев разрешил".

Zhendos

Но когда надо, записи разговоров будут загадочным образом исчезать. И это 100%. Записал как-то товарищ диалог с одним ....Тот, как увидел, аж подскочил, орать начал, что засудит и т.п., жаль товарищ не успел по MMS сбросить диалог. Вымогательство не получилось.. В итоге удалил он диалог, и мусор отвязался.

Joker.udm

Надо посмотреть какие конторы тендера выиграет на поставку и обучение.

ded2008

а согласно закона все фото, видео и аудио записи могут быть использованы и сделаны только с санкции суда или с согласия записываемого. в иных случаеях это не будет являтся доказательством в суде. так как добыто с нарушением законодательства.

Luddit

Насколько знаю, приемлемость доказательств собственно сам суд и определяет.
А делать запись собственного разговора, да еще и в общественном месте закон не запрещает.

kirn

Да и еще себя любимого.

SAKO TRG

В загнивающей Америке в каждой полицейской машине установлена видеокамера, сейчас вообще речь о том идёт, чтобы каждого патрульного снабдить персональной камерой с встоенным микрофоном.
Где то на YouTube видел ролик, как коп с такой камерой застрелил мужика с ножом.
Только вряд ли в России такай идея прокатит, как взятки то брать при включённой камере?

kirn

А нам то что, пусть не берут.

SAKO TRG

А нам то что, пусть не берут.
"Товарищ, верь!..."(C)

коп

записи разговоров будут загадочным образом исчезать.
итоге удалил он диалог
это вы называете загадочным исчезновением?

Mixmaster

Диктофон с собой всегда иметь полезно.

vsk2002

Mixmaster
Диктофон с собой всегда иметь полезно.

Я себе купил видеорегистратор. Обсуждение здесь http://guns.allzip.org/topic/125/578875.html

Я не рекламирую и не афиширую, но почему-то получается, что какой-то я предусмотрительный... что-ли. На шаг вперед. Сейчас езжу с этой штукой - и видео и аудио, короче "черный ящик"... и как то спокойней себя чувствуешь. Если оборотни или подстава - все записано...